Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1015

HSSB1015: Обращение за помощью

Западный экзальт Ланг Цин был одет в ученый наряд, как и Мао Юаньшэн. Тем не менее, на нем была накинута верхняя даосская мантия.

У него была короткая борода, которая была очень аккуратно подстрижена.

"У нас есть общий враг в лице Цао Цзе", - сказал Ланг Цин, - "Недавно возникшая гора Широкого Крида - неожиданная переменная".

"Судя по тому, как все выглядит сейчас, эта гора Широкого Креста практически как новый сторожевой пес, которого вырастил Цао Цзе. Если мы сначала не избавимся от этого гвоздя, то Гора Золотого Двора навсегда останется стабильной".

Лан Цин медленно кивнул: "Я тоже был бы очень рад сначала вытащить этот гвоздь. Но сейчас это не представляется возможным".

Чжуан Шэнь не почувствовал, что Ланг Цин пытается отвести разговор в сторону, поэтому он спокойно спросил: "Ты что-то слышал, брат Ланг?".

"Верно. В этот раз я пришел сюда, чтобы сообщить тебе об этом". Ланг Цин кивнул: "Парчовый Император вернулся в Мир За Мирами".

"Кроме того, с Пика Гениального Полета пришло сообщение, что он намерен защищать Янь Чжаогэ и Гору Широкого Крика".

Как только это было сказано, выражения всех присутствующих боевых практиков Склона Вутонг опустились.

Они не ожидали, что Парчовый Император выразит такую четкую и определенную позицию.

Тем не менее, ни у кого не возникло никаких сомнений по этому поводу.

Юго-восточный экзальт Цао Цзе был в близких отношениях с Парчовым Императором. Между тем, хотя Западный экзальт Лан Цин и Цао Цзе не могли легко сосуществовать, его можно было считать хорошим другом Парчового императора.

После того, как Цао Цзе и Ланг Цин не смогли успешно выступить посредниками, Парчовый Император в целом не помогал ни одной из сторон, сохраняя нейтральную позицию.

Тем не менее, для Склона Вутун это была гора, которую было трудно преодолеть.

Чжуан Шэнь медленно спросил: "С каких это пор?".

"Это произошло практически в то же время, когда мы вышли из уединения", - ответил Ланг Цин, - "Он явно планировал это с давних пор".

"Поскольку Небесный Император еще не вернулся из внепространства, если мы сейчас направимся на юго-восток, мы просто бессмысленно столкнемся со стеной".

Ланг Цин говорил довольно вежливо.

Для Ланг Цина, чьи отношения с Парчовым Императором были неплохими, это могло быть просто столкновением со стеной. Однако для Чжуан Шэня и Вутун Склона все могло закончиться не так просто.

Кто-то проговорил: "Если мы сделаем ход только на Гору Широкого Крида, не прикоснувшись к Горе Золотого Двора, будет ли Парчовый Император действовать?".

Ланг Цин не обратил внимания на неожиданное вмешательство, он просто медленно кивнул.

Выражение лица того боевого практика со Склона Вутун внезапно слегка изменилось: "Может быть, некоторые из этих слухов правдивы? Парчовый Император выбирает жениха для Красного Лотоса Фу? Тот, на кого он положил глаз, - этот парень по фамилии Янь?"

Услышав это, Чжуан Шэнь посмотрел на Ланг Цина с вопросительным выражением лица.

Хотя жители Склона Вутун ненавидели Янь Чжаогэ до глубины души, они должны были признать, что он был, вероятно, самым выдающимся человеком из молодого поколения Запредельного Мира за последние годы, любимым сыном Небес.

Имя Падшего Божества было широко распространено даже на юге Территории Пылающего Неба.

"Мы не можем сказать, что он точно этого не задумал. Тем не менее, этого не должно быть", - покачал головой Ланг Цин, - "По слухам, Янь Чжаогэ однажды спас Фу Тинга. Таким образом, они хотят вернуть этот долг".

Чжуан Шэнь задумался на мгновение, а затем сказал: "Парчовый Император может быть не в состоянии действовать."

"О?" Ланг Цин был ошеломлен, глядя на Чжуан Шэня.

Рядом с ним Мао Юаньшэн сухо кашлянул, а затем пояснил: "Дело не в том, что полученные вами новости ошибочны. Главный имеет в виду, что, хотя Парчовый Император, возможно, захочет протянуть руку помощи, когда придет время, он может оказаться не в состоянии сделать это".

Ланг Цин согнул брови: "Почему ты так говоришь?".

Чжуан Шэнь произнес несколько слов низким тоном. Выражение лица Ланг Цина изменилось.

"Я бы хотел, чтобы брат Ланг помог мне выяснить, является ли мой метод жизнеспособным", - попросил Чжуан Шэнь.

Ланг Цин на мгновение задумался, а затем медленно кивнул: "Похоже, шансы высоки. Действительно, есть большая уверенность в успехе".

Он посмотрел на Чжуан Шэня: "Похоже, брат Чжуан уже давно готовит заговор".

Чжуан Шэнь спокойно ответил: "Изначально это было связано с Горой Золотого Двора. Пока Небесный Император находится в конфликте с Парчовым Императором, я все еще хотел сделать некоторые дополнительные приготовления."

"Тем не менее, теперь дело за Янь Чжаогэ и Горой Широкого Крида".

"Не стоит расстраиваться, брат Ланг. Если я не ошибаюсь, Цао Цзе определенно будет действовать, чтобы помочь Янь Чжаогэ и Горе Широкого Крика. У нас все еще есть общий враг".

Ланг Цин сказал: "Брат Чжуан говорит правильно. Тем не менее, раз у тебя есть этот ход, я бы предпочел, чтобы ты подождал еще немного".

Чжуан Шэнь кивнул: "Ждешь возвращения Небесного Императора?"

"Именно так. Джентльмен не против подождать десять лет, чтобы отомстить. Более того, обстоятельства не требуют десяти лет, - сказал Ланг Цин, - с Парчовым Императором его остановит Небесный Император. Без Парчового Императора шансы на победу будут высоки. Не будет ни малейшего шанса, что произойдет несчастный случай".

"Вероятность успеха твоего метода высока, брат Чжуан. Тем не менее, мы также должны рассмотреть сценарий, при котором Парчовый Император все же сможет поспешить и успеть".

Выражение лица Чжуан Шэня было спокойным, и он медленно сказал: "Ты правильно говоришь, брат Ланг. На самом деле, даже если Парчовый Император не сможет действовать, наша объединенная мощь все равно не может быть уверена в том, что мы точно его уничтожим. Я уже собирался обратиться за помощью".

Ланг Цин спросил, "Кого ты собираешься искать?".

"Я думаю, что брат Ланг знает внешность этого Янь Чжаогэ", - спросил Чжуан Шэнь, вместо того чтобы ответить, - "Не кажется ли тебе, что его внешность похожа на чью-то?".

Ланг Цин сосредоточил свой ум, и образ Янь Чжаогэ быстро промелькнул в нем, сравниваясь со всеми теми, кто был в его памяти.

Все было бы хорошо, если бы Чжуан Шэнь не упоминал об этом, но теперь, когда это произошло, Ланг Цин тоже постепенно начал подозревать.

"Тот ученик Ху Юэсиня, Сюэ Чуцин?" Ланг Цин нахмурился: "Они кровные родственники? Мать и сын? Хотя между их бровями есть сходство, есть много людей, которые кажутся похожими, но при этом совершенно не похожи друг на друга..."

В этот момент Западный Экзальт Ланг Цин внезапно остановился, его взгляд мерцал, казалось, он о чем-то размышлял.

Чжуан Шэнь сказал: "Верно. Все было бы хорошо, если бы только их внешность была похожа. Тем не менее, я заметил одну вещь".

"Мы с тобой знаем, что Цао Цзе защитил потомков Секты Тусклого Луча. Однако, даже если этот сопляк по фамилии Янь не обрел Бессмертный Артефакт в Мавзолее Тусклого Луча, он все равно воспользовался остаточным наследием Инь Тянься. Поскольку он не был ортодоксальным потомком Секты Тусклого Луча, Цао Цзе не был разгневан, а наоборот, постоянно присматривал за ним? Это ненормально".

Услышав слова Чжуан Шэня, Лан Цин погладил свою бороду: "Есть подозрение, что потомок Ху Юэсиня мог случайно получить подсказку, оставленную Инь Тянься. Это из-за того, что Янь Чжаогэ связан с потомком Ху Юэсинь, Цао Цзе видит его в другом свете?"

"Это неправильно..." Лан Цин покачал головой, его глаза сузились в щели: "Это не случайно. Судя по всему, Ху Юэсинь и Инь Тянься были близки с самого начала. Именно поэтому то, что привезла Инь Тянься, попало в руки Ху Юэсинь и теперь находится во владении ее потомка!"

Он открыл глаза: "Что за Тусклый Лучезарный Император, что за надувательство всех вокруг. Его преемники никогда не были его потомками из Секты Тусклого Луча, а были потомками Ху Синьюэ".

Чжуан Шэнь кивнул: "Цао Цзе должен быть в какой-то степени в курсе".

Лан Цин посмотрел на него: "В таком случае, люди, к которым вы хотите обратиться за помощью..."

"Даос Одно Небо с востока", - ответил Чжуан Шэнь, - "Лянь Цзулин с северо-запада".

Даос Одно Небо был владыкой восточной территории Обширного Неба, Восточным Экзальтом, который управлял Местностью Ясного Света Горы Удаленного Облака.

Лянь Цзулинь был владыкой северо-западной территории Тусклого Неба, северо-западным экзархом, который управлял Красным морем.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103309

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь