Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1003

HSSB1003: Люди против бессмертных

То, что пришел не Фу Тин, было вполне ожидаемо.

Последствия поездки в Бессмертный двор нельзя было недооценивать.

Тем не менее, гость из Пика Гениального Лета был довольно важен, он обладал таким же старшинством, как и Парчовый Император и Великая Изначальная Леди Тао Юй.

Приняв гостя, Янь Чжаогэ и Янь Ди обменялись взглядами.

Казалось, что обитатели Пика Гениального Полета действительно не знали о существовании Великого Простого Облака Великолепия.

Отложив любезности в сторону, они пришли по другому вопросу.

Это было дело огромной важности.

Проще говоря, от Парчового Императора, ушедшего во внепространство после той битвы с Марсовой Алебардой, пришли новости.

Битва у горы Кругозора, где Янь Чжаогэ убил личных учеников Небесного Императора и двух давних старейшин из рода Южного Экзальта, стала самым судьбоносным событием в Запредельном Мире за последние годы.

Когда новости, наконец, смогли быть переданы гладко, Гениальный Летящий Пик обязательно сообщит об этом Парчовому Императору как можно скорее.

Это не зависело от того, как Фу Тин или Тао Юй относятся к Янь Чжаогэ, а было просто необходимо.

К немалому удивлению, Парчовый Император вскоре прислал ответ.

Содержание его ответа также превзошло прогнозы многих.

"Он быстро уладит свои дела и постарается вернуться до того, как это сделает Небесный Император. Если Небесный Император усложнит нам жизнь, то он вмешается?"

пробормотал про себя Янь Чжаогэ и посмотрел на своего отца Янь Ди, который тоже слегка нахмурился.

Парчовый Император Фу Юньчи был близким знакомым Юго-Восточного Экзальта Цао Цзе. Поэтому, когда Цао Цзе столкнулся с давлением со стороны Небесного Императора, Парчовый Император был готов оказать ему помощь.

Тем не менее, трудно сказать, сможет ли Парчовый Император сделать шаг, если Небесный Император в следующий раз нацелится на гору Широкого Крида.

Хотя Янь Чжаогэ был в хороших отношениях с Фу Тином и другими учениками Утеса Красного Лотоса, а Парчовый Император ранее пригласил его и Янь Ди на арену дао Малой Ненависти в качестве гостей, потому что думал о них довольно высоко, никто не мог быть уверен, как этот Император на самом деле относится к Янь Чжаогэ и Горе Широкого Крида.

Тем более, что ради защиты горы Широкого Крида ему, возможно, придется нажить себе врага в лице другого императора.

В конце концов, заботясь о стабильности глобальной ситуации в Запредельном Мире, Три Государя и Пять Императоров редко вступали в конфликты, поскольку в большинстве случаев ограничивали друг друга.

Если бы Парчовый Император знал о существовании Облака Великолепной Простоты, а также знал, что оно находится во владении Янь Ди, тогда это было бы легко объяснить.

Раньше Янь Чжаогэ при всем желании не смог бы получить боевые искусства прямой линии Великой Ясной линии из Утеса Красного Лотоса Пика Гениального Летящего Пика.

Хотя высшие боевые искусства линии Нефритовой Ясности, которыми он владел, были полезны для Парчового Императора, они не были важными и необходимыми.

Однако нынешняя ситуация была совершенно иной.

Из Пяти Великих Проявлений Космоса в роду Гениального Летящего Пика не хватало только высшего боевого искусства проявления Великой Простоты.

Если бы они смогли собрать Пять Великих Проявлений Космоса, то значение этого для Парчового Императора и Гениального Летящего Пика было намного больше, чем просто приобретение одного боевого искусства.

Можно сказать, что Гениальный Летящий Пик даже был готов обменять четыре других высших боевых искусства Ранних Небес на один Тайи Кулак Великой Простоты.

Отдать Кулак Тайи в обмен на то, что Парчовый Император сделает шаг, мешая Небесному Императору.

Это имело достаточную важность, чтобы он так поступил.

"Мог ли Парчовый Император почувствовать Великое Простое Великолепное Облако, входящее в Мир За Мирами из внепространства?" Янь Ди нахмурился.

Было не так важно, что знал Парчовый Император. Его больше волновало то, как он узнал об этом, если это действительно так.

Как владелец Великого Простого Облака Великолепия, Янь Ди не только хотел, но и должен был докопаться до сути соответствующих вопросов.

Янь Чжаогэ слегка потер виски: "Такая возможность действительно существует. Но есть и другие возможности".

Как сказал Гениальный Летящий Пик, все дело в том, что отец и сын Янь отправились на арену дао Малой Ненависти по приглашению Парчового Императора, который в итоге не явился.

Император, не явившийся на встречу с двумя Видящими Божественность Боевыми Святыми, не казался чем-то особенным.

Тем не менее, когда Алебарда Марса атаковала арену дао Малой Ненависти, Янь Чжаогэ и Янь Ди были втянуты в это без всякой причины.

После этого Янь Чжаогэ оказался в Бессмертном Дворе вместе с Фу Тином, помогая друг другу выбраться из затруднительного положения.

Янь Чжаогэ внес большой вклад в то, что Фу Тин смог быстро вернуться из Бессмертного двора.

Таким образом, Парчовый Император выражал свои извинения и благодарность.

В этих словах был смысл.

Несмотря на то, что между их нынешним положением все еще существовал разрыв, Парчовый Император всегда был беззаботен и поступал так, как ему хотелось. Такая возможность существовала.

Но пока неясно, так ли это на самом деле.

Янь Чжаогэ не собирался оценивать благородного человека взглядом мелочного человека. Тем не менее, возлагать все надежды на успех и неудачу, жизнь и смерть на характер другого человека было не в его характере.

До сих пор Парчовый Император производил очень хорошее впечатление на Янь Чжаогэ, и это правда, что он был беззаботным и вел себя так, как ему хотелось.

Тем не менее, ошиблись бы те, кто считал его хорошим парнем, который всегда помогает людям с теплой улыбкой на лице.

Оценив его, Янь Чжаогэ мог смутно догадаться, что наследие Великой Ясной линии, в которой культивировал Парчовый Император, было путем Великой Забывающей Эмоции.

Великое Забвение Эмоций не делает человека бессердечным, но Парчовый Император определенно не был очень эмоциональным человеком, каким его многие считали.

Не зря же он поздно родил дочь, родив всего одного-единственного ребенка.

Скорее всего, это было связано с принципами пятидесяти позиций гадания и усиления. Из них использовались только сорок девять, так как позиция Великого Единства не использовалась.

Рождение Фу Тинга означало, что на этапе, когда Парчовый Император ходил по бесчисленным лугам, не запятнав ни одного листа, он получил лишь один сосуд из многих, что означало, что его база культивирования стала чище.

Однако Янь Чжаогэ не мог предсказать, по какому пути пойдет Парчовый Император после этого.

Это напрямую повлияет на образ действий Парчового Императора.

Учитывая его нынешнюю любовь и заботу о Фу Тин, ситуация все еще была довольно оптимистичной.

Конечно, у Янь Чжаогэ оставалась еще одна догадка.

Оно тоже касалось Облака Великолепной Простоты, но не Кулака Тайи.

Янь Чжаогэ посмотрел на Янь Ди, который понял, что он имеет в виду: "Мы просто подождем и посмотрим".

"Чтобы победить железо, нам нужно быть жесткими", - кивнул Янь Чжаогэ, - "Это не повод для того, чтобы халтурить".

Янь Ди одобрительно сказал: "Верно".

Хотя заявление Парчового Императора стало приятным сюрпризом, Янь Чжаогэ и Янь Ди определенно должны были еще поднять свои собственные способности.

Обмен Кулака Тайи на Парчового Императора, скорее всего, будет успешным. Тем не менее, отец и сын не стали бы об этом думать, если бы это не было крайне необходимо.

В стремлении противостоять угрозе, которая может нависнуть в любой момент, декларировать свою решимость и выкрикивать лозунги было бесполезно.

Нужно было иметь реальные планы.

Янь Чжаогэ каждый день усердно занимался культивированием, но при этом непрерывно перебирал в уме свои мысли.

Как только человек преодолевал границу между смертными и бессмертными и достигал царства Непротекающих Бессмертных, ему больше не могли навредить многочисленные искусства смертных.

Какими бы сильными и способными ни были Святые Бойцы, они все равно не могли нанести вред Истинным Бессмертным своей собственной силой.

Эти двое больше не были на одном уровне.

Чтобы противостоять Бессмертным, смертные должны были искать другой путь.

Конечно, в этом мире не было абсолютов.

Действительно, существовал метод, позволяющий Святым Боевым Существам убивать Бессмертных.

В древней истории было записано, что четыре Человеческих Экзалта из прямой линии Прайм Клир однажды объединили усилия в создании Формации Бессмертного Исполнителя и успешно убили Истинного Бессмертного.

Это в достаточной степени демонстрировало высокие возможности Четырех Мечей Сокровищ Нуминозного Сокровища и Формации Бессмертного Исполнителя, которые могли погасить мириады небес.

С древних времен, не полагаясь на внешние объекты, только этим способом Святые Боевые Существа убивали Бессмертных.

Тем не менее, формация Бессмертного Исполнителя была давно утеряна.

Нынешнему Янь Чжаогэ этот метод, очевидно, тоже не слишком помог.

Формация Девяти Изгибов Желтой Реки, естественно, была хороша. Больше всего она была известна тем, что усыпляла разум Бессмертных, рассеивала их души, заманивала в ловушку, повреждала ци, рассеивала ядра и повреждала тела.

Тем не менее, без основной Бессмертной Завораживающей Пилюли и Уединенной Бессмертной Мантры, человек не смог бы ничего сделать с экспертами Императорского уровня.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103265

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь