Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1001

HSSB1001: Янь Ди

Услышав слова Янь Ди, взгляд Янь Чжаогэ невольно снова переместился на хаотичные облака звездного света над его головой, напоминающие лотосы.

"Не ты нашел его, а он нашел тебя?" Янь Чжаогэ повторил: "По своей воле?".

Янь Ди на мгновение замолчал, а затем сказал: "Я не верю, что это было совпадение".

"...Потому что?" спросил Янь Чжаогэ, размышляя.

Когда Янь Ди протянул руку, Великое Простое Великолепное Облако над его головой поплыло вниз, напоминая маленький, тусклый, замысловатый лотос, который безмолвно завис над его ладонью.

"Когда я впервые увидел это Великое Простое Великолепное Облако, я почувствовал необъяснимое, исключительное чувство близости к нему", - выражение лица Янь Ди становилось все более странным, - "Кроме того, я сразу же понял его сущность".

"Хотя я очень хорошо знаком с Великим Простым Великолепным Облаком, но, насколько я помню, я вижу его впервые".

В этот момент Янь Ди слегка приостановился.

Спустя некоторое время он наконец решился: "Это звучит довольно странно, но мне показалось, что я почувствовал... материнские объятия?"

Услышав это, на голове Янь Чжаогэ появилось задумчивое выражение, а сам он внимательно наблюдал за Облаком Великолепного Простого Сияния над ладонью Янь Ди.

"После того, как это Великое Простое Великолепное Облако оказалось у меня, мне даже не нужно было его совершенствовать, я уже мог легко управлять им, как частью своего тела, как будто..." Янь Ди задумался, а потом сказал: "Как будто оно всегда принадлежало мне".

Янь Чжаогэ некоторое время размышлял, а потом вдруг спросил: "Похоже, что в тот раз на арене дао Малой Ненависти Парчового Императора ты впервые отправился во внепространство?"

Слегка приподняв ладонь, когда над его головой вновь появилось Облако Великолепия Простоты, Янь Ди ответил: "Верно, именно так."

"Я тоже думал о том, о чем ты говоришь. Возможно, оно все это время ждало меня во внепространстве.

Когда я прибыл во внепространство, оно автоматически отправилось искать меня".

Выражение лица Янь Ди стало спокойным.

"Проблема в том, почему?" Слегка потирая виски, Янь Чжаогэ поднял голову и посмотрел на отца: "Оно ждало тебя все это время, казалось, что оно твое изначально. Ты тоже чувствуешь близость и родство с ним..."

Янь Ди понял, на что намекал Янь Чжаогэ.

В последние дни он тоже подозревал то же самое.

"В том году в Мире Восьми Пределов, когда Разрушительная Бездна бушевала, а Гора Широкого Крида пережила несчастье, в нашей семье тоже был хаос".

Янь Ди медленно сказал: "То, что сказали Янь Вэньдао и другие, было правдой".

"Я не из плоти и крови моих родителей".

"Я узнал обо всем этом давным-давно. Кроме того, отец сам сказал мне правду".

"Просто я всегда считал себя членом семьи Янь, и другие члены семьи тоже относятся ко мне как к члену семьи. Для меня этого уже достаточно".

"Являюсь ли я главой семьи или нет, для меня не важно. Но раз уж дедушка передал мне эту должность, я не стану ему отказывать и разочаровывать его".

Выслушав рассказ отца, Янь Чжаогэ молча кивнул.

У тех, кто подозревал личность Янь Ди, в то время было письмо, написанное лично отцом Янь Ди, дедом Янь Чжаогэ.

Судя по почерку, оно не было поддельным.

С тех пор Янь Чжаогэ знал правду.

"Тогда наша семья еще не переехала в Центральный Небесный Регион Домена Неба, так как мы все еще находились в Чжаочжоу Домена Грома, - на лице Янь Ди появилось выражение воспоминаний, - отец подобрал меня в пустыне среди гор. Благодаря тому, что у меня было при себе, он в конце концов вернул меня в семью".

Теперь он достал два нефритовых кулона и положил их перед Янь Чжаогэ.

Эти две нефритовые подвески были совершенно одинаковыми и составляли пару.

Хотя оба они были обычными и не очень ценными сокровищами, они были довольно замысловатыми, так как обладали прекрасным внешним видом.

На каждом из этих нефритовых кулонов был начертан один иероглиф.

'Янь' и 'Ди'.

Увидев это, Янь Чжаогэ шмыгнул губами: "Возможно, это фамилии двух людей".

Больше он ничего не сказал.

Вполне вероятно, что один из них был мужчиной, а другая - женщиной.

Тем не менее, Янь Чжаогэ знал, что его отец тоже догадался об этом.

"Из-за этого отец привел меня домой, - Янь Ди поднял нефритовый кулон с надписью "Янь", - Сначала он думал, что это ребенок, потерянный или брошенный кем-то из членов нашей семьи. Однако после многочисленных расследований он подтвердил, что это не так".

"Хотя я не был членом семьи, отец решил, что, поскольку мы оба носим фамилию Янь, между нами существует судьба. Поэтому он лично усыновил меня".

Теперь Янь Ди поднял нефритовый кулон с иероглифом "Ди": "Я, очевидно, буду называться Янь, а что касается моего имени, то вот откуда оно произошло".

Янь Чжаогэ принял от него две нефритовые подвески, внимательно рассматривая их по одной в каждой руке.

"Отец и мать считали меня своим, и я не знал об этом заранее, - медленно выдохнул Янь Ди, - Только когда семья столкнулась с опасностью при переезде из Чжаочжоу Домена Грома в Центральный Небесный Регион Домена Неба, отец рассказал мне об этом прямо перед смертью".

Янь Чжаогэ кивнул: "Другими словами, дедушка... он тоже не знал, откуда ты родом".

Янь Ди слегка кивнул, глядя на Великое Простое Великолепное Облако над головой: "С тех пор прошло столько лет, что я не озабочен поисками своего истинного происхождения. Тем не менее, кажется, что так или иначе, ответ на этот вопрос становится все ближе ко мне".

Отец и сын обменялись взглядами, оба покачали головами.

Все было бы хорошо, если бы происхождение Янь Ди было обычным.

Однако, если за этим стояла более важная история, было очень трудно сказать, предвещает ли она беду или удачу.

Великое Простое Великолепное Облако здесь было действительно великим. Но кто мог знать, что в нем не скрываются корни бед?

Янь Чжаогэ прервал свои размышления и улыбнулся: "Благодаря этому Великому Простому Великолепному Облаку, защищающему тебя, эффективность атак, направленных на тебя мириадами искусств этого мира, значительно снизится. Многие даже не смогут оказать никакого эффекта".

"С ним ты практически непобедим, даже не вступая в бой со многими противниками".

Изначально Янь Ди был чрезвычайно властным, его атаки сотрясали небеса, но теперь, когда он обрел защиту Облака Великолепной Простоты, Янь Ди стал чрезвычайно могущественным как в нападении, так и в защите.

"В битве может быть бесчисленное множество вариантов в одно мгновение, и Великое Простое Великолепное Облако не является абсолютно непроницаемым", - Янь Ди сохранял спокойствие, - "Например, от рукава Небо-Земля внутри того Цин Шуцзы из рода Небесного Императора, с которым ты столкнулся в прошлый раз, было очень трудно защититься".

"Попав в ловушку внутри рукава, даже если человек не будет ранен, он все равно потеряет инициативу".

Янь Чжаогэ улыбнулся: "С этим Облаком Великолепной Простоты, если только Небесный Император сам не придет разобраться с тобой, такое высшее боевое искусство, как Небесно-Земной Рукав, которое делает большинство людей беспомощными, будет бесполезным против тебя. Тем не менее, говоря об Императоре Небес..."

"В настоящее время он находится вдали от Мира За Мирами, но он может вернуться после получения новостей", - Янь Чжаогэ слегка свел брови, - "После того, как мы разрушили его планы в Королевском Тростниковом Море, учитывая его статус, он нашел проблемы только с Юго-Восточным Экзальтом, никогда не нападая на нас".

"Теперь, когда я убил Цин Шуцзы и Даоса Ведущего Тумана, у Небесного Императора есть законная причина для прямого шага".

Услышав это, Янь Ди мягко сказал: "Те, кто убивают, сами могут быть убиты. Поскольку они пришли, чтобы окружить и убить тебя вместе с теми, кто из Склона Вутун, то быть убитым из-за более низкого мастерства вполне естественно."

"Если Небесный Император хочет прийти, мы сражаемся. Если я превосхожу, я убиваю. Если я уступаю, меня убивают. Это принцип, который знают все практикующие боевые искусства с самого первого дня, когда они начинают тренироваться".

Янь Чжаогэ сказал: "Мы убиваем - это хорошо, но быть убитым, наверное, не очень приятно".

"Просто время не ждет никого. Проблема сейчас в том, что время, скорее всего, на исходе".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь