Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 997

HSSB997: Слава, потрясшая мир

Падшим божеством называли божество, которое было изгнано из числа Бессмертных Небес, а затем скиталось в человеческом царстве.

Впоследствии самых могущественных деятелей даосизма уподобляли этим падшим божествам, прошлым бессмертным.

Будь то до или после Великой Катастрофы, это была высшая форма похвалы в адрес гения даосизма, который еще не открыл дверь в Бессмертие!

Тот боевой практик с горы Золотого Двора только что пробормотал это вслух, не в силах сдержать эмоций.

Как только он это сказал, ему показалось, что он немного преувеличил.

Чувствуя легкую досаду, он увидел, что все рядом с ним бессознательно кивают в знак согласия.

Придя в себя, все они обменялись взглядами, чувствуя себя довольно ошеломленными, но вскоре снова взяли себя в руки.

Если даже этот юноша не заслужил своей силой и талантом имя падшего божества, то, пожалуй, никто и подавно.

Юго-восточная Владычица Мечей некоторое время молчала, а затем медленно кивнула: "Имя Падшего Божества - молодой мастер Янь действительно заслуживает его".

"Госпожа Меч превозносит меня, вы превозносите меня, все", - улыбнулся Янь Чжаогэ, - "Что касается того, что мы должны делать дальше, нам еще нужно все спланировать".

Юго-восточная Мечница покачала головой, вздохнув: "Давайте сначала не будем говорить о том, что делать с горным хребтом Объявляющего Мир. Здесь, на Кругозоре, за каждый день, что Южный Экзальт не вернется, Склон Вутонг не сможет продолжать править здесь."

Река Династии находилась здесь и не меняла своего русла. Она по-прежнему будет проходить через горный хребет Кругозор.

Если бы здесь была водная жила реки Династии, Янь Чжаогэ даже не пришлось бы часто находиться здесь, чтобы Склон Вутонга потерял контроль над этой областью.

Каждый день, что Южный Экзальт Чжуан Шэнь не возвращался, был бессмысленным, даже если бы они пытались вернуть утраченную территорию.

Если бы Янь Чжаогэ, будучи в хорошем или плохом настроении, однажды пришел сюда, то вражеские войска тут же утонули бы.

После сегодняшней битвы граница на востоке южной территории Пылающего Неба уже не принадлежала склону Вутун.

Склон Вутонг чувствовал себя еще более ужасно из-за того, что на этом все еще не закончилось.

Исток реки Династии находился не на Круговой Горе, а в центральной части Небесной Территории Цзюнь.

Начинаясь в центральной части Небесной Территории Цзюнь, река Династии протекала через многие районы центральной и южной территорий.

Гора Кругозора была лишь одним из таких мест.

Она протекала через множество мест к северу и югу от нее.

Хотя эти места были связаны с Круговой горой, от юго-восточной территории Небес Ян их отделяла небесная пропасть.

Тем не менее, по своей сути они были такими же, как и Кругосветная гора, так как все они сталкивались с угрозой Янь Чжаогэ!

Из-за присутствия Реки Династии вся восточная часть южной Территории Пылающих Небес и длинный участок реки, текущий на юг, были тем, что Склон Вутун отныне не сможет удержать в своих руках!

Янь Чжаогэ определенно не смог бы захватить контроль над всеми этими местами, основываясь только на своей силе.

С его нынешней культивационной базой, ему было бы невозможно заимствовать участки реки Династии, протекающие через всю южную территорию Пылающего Неба, превратив их в девять изгибов желтой реки.

Однако ему достаточно было просто случайно отправиться в путешествие, чтобы вызвать нестабильность в жизни южных боевых практиков, которые там жили...

Вдали от таких мест, как Кругозорная гора, трудно было бы сказать, какой силой обладал Янь Чжаогэ.

Однако здесь жизни этой троицы было достаточно, чтобы доказать способности Янь Чжаогэ.

Можно было даже предсказать, что все остальные места с подобными масштабными реками в Запредельном Мире отныне не будут иметь спокойствия.

Это был человек, против которого нужно было постоянно проявлять бдительность, хотя даже бдительности могло быть недостаточно.

"Это место в основном охранялось тобой. Естественно, с этим придется разбираться вам и Горе Широкого Крика", - прямо сказала Юго-Восточная Мечница.

Конечно, не было никакой необходимости безжалостно истреблять здесь всех южных мастеров боевых искусств.

Перед лицом столь серьезной угрозы, когда Склон Вутонга не мог оказать никакой помощи, местные практикующие боевые искусства, естественно, предпочли бы присягнуть на верность тем, кто действительно контролировал это место.

Что касается того, перейдут ли люди с юго-востока, то это был совсем другой вопрос.

"Этот Янь не сможет долго оставаться на одном месте. Кроме того, моя Гора Широкого Крида только недавно закрепилась в Мире За Мирами, - улыбнулся Янь Чжаогэ, - "Есть много вещей, которые госпожа меча и различные старшие из Горы Золотого Двора должны будут решить здесь и сейчас".

Как бы там ни было, что бы они ни решили, они не смогут обойти вниманием его и гору Широкого Крида.

Когда он почувствует, что пришло время или возникла такая необходимость, они в любой момент смогут захватить Круговую гору.

В настоящее время юго-восточная территория Небес Ян могла использовать Круговую гору как плацдарм, продвигаясь все глубже на юг, в горный хребет Объявляющего Мир и другие области.

Посмотрев на Янь Чжаогэ, Юго-Восточная Мечница медленно кивнула: "С основой, которую ты создал, то, что будет дальше, будет намного легче".

Чжан Шурэн, Пэн Хэ и Юань Сянчэн погибли, а склон Вутун получил огромный удар по их жизненной силе!

Поскольку Южный Экзальт Чжуан Шен отсутствовал, этот кризис был для Склона Вутонг подобен тому, как если бы рухнуло само небо.

После этого боевые практики юго-востока точно смогут подавить южан и хорошенько их поколотить.

Один лишь Янь Чжаогэ заставил изначально равных противников потерять свое первоначальное равновесие.

"Раз уж так, то этот Янь сначала вернется на юго-восток", - улыбнулся Янь Чжаогэ, сложив ладони перед собой, - "Прошло уже много времени с тех пор, как я в последний раз был дома".

Хозяйка меча и все остальные улыбнулись.

Разве главной целью Янь Чжаогэ не было возвращение на гору Широкого Крида?

Просто, намеренно или нет, но его обратный путь в этот раз был слишком необычным, из-за чего правление южной Территории Пылающего Неба сразу же сильно пошатнулось!

Покинув Юго-восточную Мечницу и остальных, Янь Чжаогэ вернулся в Королевское Тростниковое Море юго-восточной Территории Небес Ян.

С этого момента его имя Падшего Божества стало широко распространенным.

Первым, кто упомянул это имя, был прямой потомок Золотой Дворовой Горы Юго-Восточного Экзальта.

После того, как его лично произнесла Юго-Восточная Мечница, давний старейшина Горы Золотого Двора, оно быстро распространилось по окрестностям.

Об этом говорили не только в юго-восточной Территории Неба Ян, но и по всему Миру За Мирами.

Южный край Пылающего Неба, граничащий с юго-востоком, который был фоном этого долгого путешествия Янь Чжаогэ, отреагировал на это наиболее остро.

Видящий Божественность боевой святой сразу стал врагом номер один на юге.

Однако, когда имя Янь Чжаогэ как Падшего Божества распространилось, сколько бы эти практикующие боевые искусства юга ни скрежетали зубами, многие из них не могли ничего сказать в ответ.

Хотя Южный Экзальт Чжуан Шэнь отсутствовал, южная Территория Пылающего Неба все еще была полна экспертов.

Тем не менее, юноша, принадлежащий к царству Видящего Божественного Боевого Святого, бушевал на юге, преодолевая бесконечные расстояния и сражаясь, пока не пробил себе путь обратно на юго-восток, совершенно не останавливаемый всеми!

В битве у горы Огромного Духа, сражаясь один против трех, он убил вождя горы Огромного Духа, "Старика Крадущегося Дракона" даоса Ист Спринга, убил "Мечника Фиолетового Моря" Чжао Чжэня из Моря Яркого Соединения, победил потомка номер один Склона Вутун, "Ученика Феникса" Чжуан Чаохуя, совершив два нирванических перерождения.

После того, как Чжан Шурэн, боевой святой Бессмертного моста и многолетний старейшина Склона Вутун, отбил "Подавляющий пик Сокровищной ветви", он окончательно растоптал всю гору Обширного Духа.

В то время на вершине горы Обширного Духа находилось более сотни боевых практиков юга, но никто из них не осмелился встретиться с ним лицом к лицу, все были напуганы и убежали.

Цин Шуцзы, главный ученик Небесного Императора, а также давние старейшины склона Вутун, "Пылающий Король" Пэн Хэ и "Подавляющий Пик Сокровищной Ветви" Чжан Шурэн, собрались у горы Окружности, трое поздних Святых Бессмертного Моста окружили и атаковали Янь Чжаогэ.

Кроме них, в попытке захвата участвовали Юань Сянчэн и даос Ведущий Туман средней стадии Бессмертного Моста, а также множество боевых практиков со склона Вутун.

Однако, в конце концов, в этом мире вновь появилась формация Девяти Изгибов Желтой Реки, которая существовала только в легендах для людей Мира За Мирами.

С помощью Формации Девяти Изгибов Желтой Реки Янь Чжаогэ навсегда похоронил трех могущественных Святых Бессмертного Моста позднего времени, которых возглавлял Цин Шуцзы на Круговой Горе!

Такое количество экспертов Запредельного Мира, погибших в одном конфликте, в последние годы было крайне редким явлением в Запредельном Мире.

Однако в этот раз все они погибли из-за одного Видящего Божественность Боевого Святого.

Две битвы на горах Обширного Духа и Кругозора потрясли весь Запредельный Мир.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь