Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 995

HSSB995: Все мертвы, все до единого.

Когда Янь Чжаогэ огляделся, то кроме Юго-восточной Мечницы увидел множество других знакомых лиц.

Помимо мастеров Золотого Двора, Янь Чжаог увидел Владыку Павильона Гу Хуна из Павильона Меча Северного Моря и других мастеров, которые были активны в Королевском Тростниковом Море.

После того, как в том году Король Мечей Теневой Горы Лонг Ханьхуа спас династию Великих Сюань, Гу Хун вернулся к северному морю и восстановил свою секту.

Просто тогда Павильон Меча Северного Моря был практически уничтожен, получив поистине ужасный удар по своей жизненной силе, которая все еще восстанавливалась в последние годы.

Не увидев никого с горы Широкого Крика, Янь Чжаогэ догадался, что его отец, Янь Ди, должно быть, еще не вышел из уединения. Что же касается остальных, то они могли остаться в Королевском Тростниковом Море, а не сопровождать Юго-Восточную Мечницу на Круговую Гору.

Ведь гора Широкого Крида находилась на западе Королевского Тростникового Моря, совсем рядом с границей между двумя территориями.

Так как на Кругозоре произошло что-то серьезное, Брод Крид Маунтин, естественно, должна была тщательно следить за этим.

"Маленький друг Янь, что именно..." стабилизировав свой разум и ответив на приветствие Янь Чжаогэ, первым делом спросила Юго-восточная Мечница.

Янь Чжаогэ просто ответил: "Возвращаясь из другого измерения, я случайно оказался в Бесконечном Горном Хребте южной Территории Пылающего Неба. На обратном пути я встретил довольно много экспертов юга".

"Достигнув горы Кругозора, путь преградил Чжан Шурэн "Подавляющий пик Сокровенной ветви", а "Пылающий король" Пэн Хэ пустился в погоню. Чтобы справиться с этим, мне пришлось создать формацию, основанную на местной географии."

Юго-восточная Мечница пристально посмотрела на него: "Если я не ошибаюсь, эта твоя формация действительно похожа на легендарную формацию Девяти Изгибов Желтой Реки?"

"Верно", - честно кивнул Янь Чжаогэ, - "Это именно формация Девяти Изгибов Желтой Реки".

Посмотрев на этих людей с торжественным выражением лица, Янь Чжаогэ улыбнулся: "Когда этот Янь путешествовал снаружи, он однажды зашел в пещерное поместье, которое в прошлом принадлежало прямому роду Императора Драконьих Врат Секты Дракона Желтой Реки."

"О?" Взгляд Юго-восточной Мечницы слегка расслабился.

Все остальные обменялись взглядами, казалось, не понимая.

Юго-восточная Мечница объяснила: "Во времена до Великого Бедствия бессмертные из Божественного Дворца Небесного Двора над девятью небесами время от времени спускались в мир смертных, оставляя после себя наследие."

"Один из них основал секту, известную как Секта Дракона Желтой Реки, присвоил себе титул Императора Драконьих Врат и сильно взбудоражил мир".

"Из прямой линии Нефритовой Ясности Секта Дракона Желтой Реки владеет двумя основными боевыми искусствами. Одно из них - Циклическое Небесное Писание из Ранних Небес Трех Писаний Изначальных Небесных Писаний, а второе - Глубинное Искусство Драконьих Врат, созданное лично императором."

"Тем не менее, его хранителем великой формации была формация Девяти Изгибов Желтой Реки".

"Ходят слухи, что после того, как Дамы Трех Небес из рода Прайм Клир вошли в Небесный Двор в прошлом, многочисленные высшие боевые искусства острова Трех Бессмертных, таким образом, также вошли в Божественный Дворец Небесного Двора над девятью небесами. Формация Девяти Изгибов Желтой Реки Императора Драконьих Врат, вероятно, берет свое начало здесь."

"К сожалению, после Великой Катастрофы Император Драконьих Врат и Секта Дракона Желтой Реки исчезли в длинной реке истории. Я знаю о них только по некоторым историческим записям".

Когда Мечница заговорила, она повернулась и посмотрела на Янь Чжаогэ: "Я давно слышала, что ваша гора Широкого Крида обладает наследием Циклической Небесной Печати. Может быть, она тоже происходит из пещерного поместья той Секты Дракона Желтой Реки?"

Несмотря на эти слова, во взгляде старой бабушки все еще была оценка и настороженность.

Когда Янь Чжаогэ сражался с практиком выщипывания звезд Гуань Лидэ, Бессмертный Меч Конца оставил раны на небесах и земле Королевского Тростникового Моря, которые не исчезали долгое время.

Это было приписано Гуань Лиду, чтобы объяснить всем, как на юго-востоке, так и за его пределами.

Тем не менее, было бы невозможно, чтобы Хозяйка Меча и остальные вообще ничего не заподозрили.

А если добавить к этому еще и Формацию Девяти Изгибов Желтой Реки, подтверждающую эти два факта, то все выглядело еще более необычно.

"Как сказала хозяйка меча, Циклическое Небесное Писание моей секты происходит не от кого иного, как от пещерного поместья родословной Секты Дракона Желтой Реки", - соврал Янь Чжаогэ, не дрогнув глазом, - "Кроме того, там, естественно, было и Глубокое Искусство Драконьих Врат".

Янь Чжаогэ повернулся и ударил кулаком по воздуху.

Его истинная сущность проявилась в виде длинной, бурлящей реки в воздухе, вода реки вращалась, образуя большой водоворот.

Бесчисленные потоки водоворота непрерывно сталкивались, и образовался ужасающий импульс, способный разрушить небеса и уничтожить землю.

"Этот Янь лишь однажды ознакомился с Глубинным Искусством Драконьих Врат, не занимаясь его глубокой культивацией. Прошу простить меня за отсутствие истинного мастерства в этой области".

С этими словами Янь Чжаогэ убрал ладонь.

Его Глубинное Искусство Драконьих Врат было ортодоксальной версией...

Юго-восточная Мечница молча смотрела на Янь Чжаогэ.

Она никогда не видела лично Глубокое искусство Драконьих Врат и другие боевые искусства Секты Дракона Желтой Реки, только читала некоторые описания в древних текстах.

Боевое искусство Янь Чжаогэ ничем не отличалось от того, что было описано.

Это было хорошо.

Они смогут объяснить это другим.

Хотя Хозяйка Меча была жесткой и непреклонной, она хорошо знала, кто ее друзья, а кто враги.

Было много вещей, в отношении которых трудно было притвориться невеждой, например, Гуань Лидэ раньше и Лонг Ханьхуа сейчас.

"Тебя можно считать благословенной судьбой, маленький друг Янь. С твоим присутствием неудивительно, что гора Широкого Крика сегодня процветает", - похвалила Мечница, прежде чем сменить тему: "Ты только что сказал, что кроме Чжан Шурэна на гору Кругозора пришел и Пэн Хэ?".

Янь Чжаогэ погладил по голове Пань Пэна, сидящего рядом с ним. Пань-Пань издал низкий крик и полетел вниз на землю.

"Кроме Чжан Шурена и Пэн Хэ, был еще один эксперт девятого уровня, - сказал Янь Чжаогэ, - из рода Иллюзорного Грядущего Пика, главный ученик Небесного Императора, Цин Шуцзы".

Услышав это имя, выражение лица Юго-восточной Мечницы стало суровым.

Несмотря на то, что Цин Шуцзы был намного моложе ее, его слава как боевого святого конца Бессмертного моста значительно превосходила ее славу.

Хотя эти двое никогда не сталкивались друг с другом, но, лично наблюдая за Цин Шуцзы в бою в прошлом, Юго-Восточная Мечница знала, что она, вероятно, несколько уступает ему.

Чжан Шурэн, Пэн Хэ, Цин Шуцзы.

Этого состава Святых Боевого Моста Бессмертного конца было достаточно, чтобы все, кто ниже стадии Человека Экзальта, почувствовали удушье.

Если бы они внезапно напали на юго-восток, то, по мнению Хозяйки Меча, она бы точно не выдержала. Возможно, она даже погибнет на месте.

"Что касается того, где они сейчас..." Янь Чжаогэ повернулся и увидел, что Пань-Пань снова летит вверх.

Сейчас на спине Пань-Паня лежало несколько трупов.

Некоторые из них умерли очень уродливым образом, а другие были едва различимы.

"Этот Ян не контролировал мою силу, поэтому большинство трупов трудно опознать по чертам лица", - извиняюще сказал Янь Чжаогэ, - "Тем не менее, все те, кто сражался со мной на Круговой Горе, здесь, все до единого".

Когда боевые практики юго-востока задумались о том, что это значит, и посмотрели на эти трупы, все они были ошеломлены.

Юго-восточная Мечница поспешно шагнула вперед, пристально глядя на труп, у которого не хватало руки.

Это был именно труп Цин Шуцзы.

Хотя одна из его рук была оторвана Янь Чжаогэ, а голова насквозь пробита сиянием меча, его внешность не пострадала.

Увидев Цин Шуцзы воочию, Юго-Восточная Мечница смогла определить его с одного взгляда.

Однако одного этого взгляда оказалось достаточно, чтобы старейшина Юго-Востока, пережившая множество событий, оцепенела, как деревянная курица!

В следующее мгновение, придя в себя, она первым делом окинула взглядом окрестности.

Она искала следы других экспертов, которые могли прибыть. Но ничего не было найдено.

Значит, объяснение могло быть только одно.

Все эти мертвые эксперты были убиты одним Янь Чжаогэ!

"Как он это сделал? Даже с Желтой Формацией Девяти Изгибов..." Пожилая бабушка, как ни странно, потеряла самообладание, повернулась и в шоке и неверии уставилась на Янь Чжаогэ.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103231

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь