Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 987

HSSB987: Круговая гора - хорошее место

А Ху посмотрел в ту сторону, куда смотрел Янь Чжаогэ.

Там была широкая река, которая текла с могучим напором.

Эта река была широка, как море, что заставляло вздыхать от восхищения.

"Эта река известна как Река Династии, это главная водная жила, известная даже в Мире за Мирами", - сказал Янь Чжаогэ, глядя на реку, - "Я как-то слышал, как люди с горы Золотого Двора говорили о ней еще на юго-востоке".

Исток реки находился не на Круговой Горе или в южной части Территории Пылающего Неба, а в центральной части Территории Цзюнь Неба на севере.

Из центральной территории Цзюнь Неба она текла на юго-восток, преодолевая миллиарды километров и проходя через многие места центральной территории Цзюнь Неба и южной территории Пылающего Неба.

Одним из таких мест была Кругосветная гора, весь горный хребет которой был разделен на две части рекой Династии.

После выхода из Кругозора великая река продолжала течь на юг.

Великая река среди горного хребта может считаться главной отличительной чертой горы Кругосветки.

Поскольку она находилась на границе южной территории Пылающего Неба и почти вплотную примыкала к Королевскому Тростниковому Морю, Янь Чжаогэ, естественно, посвятил немало времени тщательному анализу этого места.

Помимо южных боевых практиков, которые были здесь активны, сюда также входили и более известные географические характеристики этого места.

Янь Чжаогэ уже давно знал о существовании реки Династии. Просто сейчас он впервые увидел ее вблизи.

Янь Чжаогэ, будучи настолько уверенным в том, что безудержно проделал весь путь на восток от Бесконечного горного хребта, естественно, не собирался вести войну без подготовки.

Янь Чжаогэ знал, что многие войска были размещены на склоне Вутун Горы Ритуала Феникса и в южной части Территории Пылающего Неба на пограничной территории у горы Окружности для защиты от экспертов с юго-востока.

Однако он все равно пришел.

Если до прибытия на Круговую гору он был уверен в успехе на семьдесят-восемьдесят процентов, то теперь, находясь здесь и глядя на эту величественную реку, Янь Чжаогэ был уверен в успехе на девяносто процентов.

Ся Гуан тоже испытывал сильные эмоции, когда появился рядом с Янь Чжаогэ.

Он был в приподнятом настроении, когда Янь Чжаогэ сказал, что они будут бушевать до самого конца.

Однако, когда все это произошло на самом деле, кроме волнения, Ся Гуан испытал еще и шок.

Начиная с Бесконечного горного хребта и далее, бесчисленное множество боевых практиков юга пали перед Янь Чжаогэ.

Встреча альянса была организована, чтобы справиться с Янь Чжаогэ в горном хребте Объявляющего Мир. В итоге Янь Чжаогэ сам взошел на гору Обширного Духа, практически уничтожив секту и оставив всех экспертов юга в беспорядочном бегстве.

Из трех великих боевых святых восьмого уровня Юань Сянчэна, Чжао Чжэня и даоса Ист Спринга двое погибли, а остальные остались ранеными.

Даже Чжан Шурэн из позднего царства Святых Бессмертного Моста не смог противостоять Янь Чжаогэ и поспешно отступил на Круговую гору и затаился там в большом строю, не решаясь выйти.

Видящий Божественность Боевой Святой пронесся по южной территории Пылающего Неба, и все многочисленные герои были напуганы им. Ся Гуан жаждал этого великого подвига, он был так потрясен, что ему захотелось упасть на колени.

Хотя Гора Обширного Духа могла немного уступать Горе Трех Футов, разница между ними была не так уж велика, поскольку они были сектами одного уровня.

У них было больше, чем просто один Святой Боевой Святой Бессмертного Моста, также они обладали высококлассными Священными Артефактами.

Тем не менее, такое существование, которое могло бы стать гегемоном в любой области, будь то Горный Хребет Последовательного Мира, Королевское Тростниковое Море или Горная Равнина Зеленого Пика, было единолично уничтожено Янь Чжаогэ.

Все эксперты высшего эшелона, включая главного даоса Ист Спринга, практически пали, а высококлассный священный артефакт, Кнут Хвоста Дракона, также попал в руки Янь Чжаогэ.

Вся Гора Необъятного Духа была разрушена топотом ноги Янь Чжаогэ, после чего перестала существовать в этом мире.

Только подумав об этом, Ся Гуан почувствовал, как его кровеносные сосуды расширяются, и ему захотелось, чтобы у него были такие способности, в этом случае он бы сразу же уничтожил Трехфутовую гору навсегда.

"Молодой мастер, эта формация блокирует наш путь к юго-восточной территории Неба Ян", - сказал А Ху, - "Хотя я не знаю, почему никто из экспертов юга до сих пор не перехватил нас, но если мы будем блокированы здесь слишком долго, то все может закончиться сложно".

Услышав его слова, Ся Гуан тоже насторожился.

Хотя его представление о южной территории Пылающего Неба было весьма ограниченным, он также знал, что в этой области не было ни одного Святого Боевого Мастера девятого уровня Чжан Шурэна.

"Нас обязательно кто-то преследовал, - непринужденно ответил Янь Чжаогэ, - мне тоже сначала показалось это странным. Но позже я все понял".

"Вероятно, эти люди сначала отправились на север, чтобы не дать мне уйти через центральную территорию Цзюнь Неба".

Теперь Янь Чжаогэ скривил губы: "Когда они поняли, что происходит на самом деле, то, естественно, изменили направление и снова направились на восток".

"Я проделал весь этот путь.

Хотя я не тратил много времени, это определенно не было бы так быстро, как с другой стороны, поскольку они мчались на полной скорости. Так что они уже должны быть недалеко от нас".

На лице Ся Гуана появилось обеспокоенное выражение: "Молодой мастер Янь..."

Он вспомнил, что Янь Чжаогэ ранее говорил, что если он не столкнется с одним противником девятого уровня, то даже если ему будут мешать люди, то ничто не помешает ему нестись во весь опор.

Сейчас Янь Чжаогэ уже доказал, что это было не просто хвастовство.

Тем не менее, вспомнив предыдущую половину фразы, Ся Гуан невольно забеспокоился.

Чжан Шурэн преграждал им путь, а преследовавших их экспертов, скорее всего, возглавлял Святой Боевой Девятого Уровня.

Если бы он попал в клещевую атаку спереди и сзади...

Янь Чжаогэ, однако, слегка улыбнувшись, указал на великую реку, соединявшую север и юг: "Я не смог бы сказать это наверняка в другом месте, даже в Королевском Тростниковом море, но здесь, на Круговой Горе, я смогу как следует размять свои мышцы".

"А?" Ся Гуан остался в недоумении.

Глаза А Ху завращались, прежде чем он просто и честно улыбнулся: "Молодой мастер, у вас снова есть интересная идея?"

"Это хорошее место", - сказал Янь Чжаогэ, его фигура мерцала, пока он вел двоих за собой, направляясь вдаль.

Хотя Чжан Шурэн и Юань Сянчэн, находившиеся в формации феникса Вутун, не собирались покидать формацию, они все время следили за движениями Янь Чжаогэ.

Когда они увидели, как Янь Чжаогэ поднялся в воздух, а затем отступил, настроение Чжан Шурэна не только не ослабло, но и стало еще более настороженным, чем прежде.

Парящая формация феникса Вутун заслоняла небо, смещая пространство, блокируя путь между двумя территориями.

Естественно, Янь Чжаогэ не мог пройти мимо, просто подлетев чуть выше.

Теперь он направился на запад от грандиозной формации и полетел в сторону горного хребта Объявляющего Мир, откуда он пришел.

Увидев это, Чжан Шурэн задумался: "Этот человек высокомерен, но также говорят, что он хитрый. Однако, если он хочет выманить нас из формации, то он слишком просто мыслит, верно?"

Однако Чжан Шурэн не думал, что Янь Чжаогэ отступает и бежит куда-то в южные районы Территории Пылающего Неба, так как знал, что не сможет разрушить формацию феникса Вутун, а также беспокоился о том, что его и Пэн Хэ поймают в клещи.

"Старший ученик-дядя, может, он готовится связаться с боевыми практиками юго-востока, а затем атаковать нас с двух сторон?" спросил Юань Сянчэн.

Чжан Шурэн кивнул: "Это наиболее вероятно. Этот старик не верит, что он вот так просто сдастся".

"Этот старик будет охранять строй. Сянчэн, ты иди проверь, что происходит на юго-востоке".

"Как бы там ни было, когда прибудут младший ученик Пэн и остальные, он не сможет сбежать, даже если у него вырастут крылья".

Юань Сянчэн ответил утвердительно и ушел, а Чжан Шурэн терпеливо наблюдал за происходящим.

Время шло, и Чжан Шурэн вдруг почувствовал, что в потоке духовной ци горы Кругосветки, где он находился, происходят неясные изменения.

Хотя изменения не казались значительными, он, Святой Боевой Девятого Уровня, был сильно удивлен ими.

Источник изменений, казалось, исходил из реки Династии, протекавшей через эту гору.

Чжан Шурэн никак не мог взять в толк, в чем дело.

Через Круговую гору проходила лишь часть реки Династии. Ее исток находился далеко в центральной части Территории Цзюнь Неба.

Даже плотина не смогла бы затопить их на территории Парящей Формации Феникса Вутун.

Чжан Шурэн не мог понять, что может сделать Янь Чжаогэ на реке Династии.

Скорее всего, он просто выманивал его из формации, устроив засаду.

В итоге Чжан Шурэн решил ничего не предпринимать и просто ждать, сохраняя бдительность.

Словно в награду за осторожность, на границе горного хребта Объявляющего Мир с горой Окружности внезапно появился всепоглощающий огненный свет.

Огненный феникс расправил крылья, и божественный сосуд пронесся по небу, возглавляя Круговую гору.

Пылающий Король" Пэн Хэ и остальные, которые непрерывно мчались к нему, наконец-то догнали его!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103210

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь