Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 965

HSSB965: Урок номер один

Посмотрев на Ся Гуана, Янь Чжаогэ улыбнулся: "Что ты можешь?".

"I..." Ся Гуан замялся, не в силах сказать: "Я...".

Янь Чжаогэ заинтересованно посмотрел на Ся Гуана: "Ты настаиваешь на том, чтобы отомстить собственными силами, не заимствуя силу других, или ты не против получить помощь от других?"

Ся Гуан не стал колебаться: "Естественно, было бы лучше, если бы это была моя собственная рука. Тем не менее, для меня важнее всего преуспеть в моей мести".

Он сделал небольшую паузу, а затем тихо сказал: "Моя семья столкнулась с большой бедой: ее полностью уничтожили собаки Трехфутовой горы. Тем не менее, я не единственный выживший".

"О?" Янь Чжаогэ был ошеломлен, не зная об этом.

Ся Гуан объяснил: "У меня есть старший брат и старшая сестра, которые в то время были в поисках приключений. Они были далеко от Пика Внимательного Грома, когда произошел инцидент".

На его лице появилось обеспокоенное выражение: "Когда они узнают, что случилось с нашей семьей, они обязательно поспешат вернуться. Но трудно сказать, что тогда произойдет".

"Я надеюсь, что с ними ничего не случится. Если Три Фута можно быстро уничтожить, то я не против, даже если это будет сделано не моей рукой".

Ся Гуан прошелся взглядом по флагу души и Небесной Сабле, испепеляющей Золотого Ворона, и заставил себя улыбнуться: "Я сначала думал, что, поскольку Гора Трех Ног была ужасно покалечена вами, молодой мастер Янь, и получила большой удар по своей жизненной силе, другие силы Зеленого Пика Высокой Равнины могут превратиться в свирепую стаю волков и разорвать этого больного тигра вместе. Тогда у меня будет шанс".

Ся Гуан редко выходил во внешний мир и был неопытным, а также прямолинейным человеком.

Тем не менее, в случайных беседах с ним члены его семьи часто говорили о конфликтах, происходящих между вершинами крупных держав горного хребта Последовательного Барабана.

Ся Гуан обычно не проявлял к этому интереса, относясь к этому как к истории.

Однако сейчас ему пришлось заставить себя думать о таких вещах.

Он все еще был способен думать о самых простых вещах.

Если бы кто-то из пиковых сил горного хребта Последовательного Барабана получил огромную травму в результате несчастного случая на улице, все остальные непременно набросились бы на него, полностью затоптав.

Тот же принцип первоначально действовал и в отношении Горы Трех Футов и других пиковых сил Высокой Равнины Зеленого Пика.

Однако, узнав от Янь Чжаогэ об отношениях между Горой Трех Ног и Верхним Экзальтом, Ся Гуан понял, что это будет очень сложно.

Кто знал, не разгневается ли Верхний Престол из-за горы Три Фута.

При таких обстоятельствах, несмотря на скрытое давление, оказываемое на Гору Трех Футов, люди могли не захотеть безжалостно идти на убийство.

Поэтому Ся Гуану было бы очень трудно ловить рыбу в мутной воде.

В желании отомстить, помимо усердного культивирования, он мог только надеяться.

Если бы он смог стать учеником могущественной секты, его надежды, естественно, сильно возросли бы.

Однако кто захочет оскорблять Гору Трех Футов и Верхнего Экзальта ради только что вступившего ученика?

Янь Чжаогэ сказал: "Если ты ищешь сторонника, я могу познакомить тебя с людьми из Гениального Летящего Пика. Но я не могу с уверенностью сказать, что они примут тебя в ученики".

"Гениальный Летающий Пик..." Ся Гуан был весьма обеспокоен.

Рядом с ним А Ху сказал: "Гениальный Летающий Пик Центральной Территории Неба Цзюнь является родословной Парчового Императора Трех Государей и Пяти Императоров".

Ся Гуан открыл рот от удивления.

Янь Чжаогэ невозмутимо продолжил: "Кроме Пика Гениального Лета, я также могу познакомить вас с северо-восточным дворцом Могильного Грома горы Зеленое Небо территории Небо, родословной Северо-восточного Экзальта".

"Тем не менее, я могу только проложить тебе путь, и не могу гарантировать, что они обязательно примут тебя. Сможешь ли ты стать их учеником, зависит только от тебя самого".

"Я слышал о боевых искусствах вашей семьи Ся, которые связаны с громом и электричеством. Если ты талантлив, то вероятность того, что Дворец Могильного Грома примет тебя, будет выше".

Услышав слова Янь Чжаогэ, Ся Гуан был ошеломлен.

Он никогда бы не подумал, что сеть знакомых Янь Чжаогэ уже давно вышла за пределы юго-восточной Территории Неба Ян, и все эти люди были очень необычными.

"Ты сказал, что хочешь вернуться на юго-восток Территории Небес Ян, чтобы разыскать своих родственников? Это вполне понятно", - сказал Янь Чжаогэ, - "Если речь идет о юго-восточной территории Ян Неба, то я не могу сказать о других линиях, но моя Гора Широкого Крида все равно может принять тебя, если ты сможешь пройти наши вступительные испытания".

Ся Гуан был сильно шокирован: "Я... правда?".

Янь Чжаогэ слегка наклонил голову: "Почему бы и нет? Я уже говорил, что если Верхний Экзалт захочет найти неприятности из-за горы Трех Футов, то в первую очередь он будет искать именно меня."

"Я точно не проболтаюсь!" поспешно сказал Ся Гуан.

Янь Чжаогэ улыбнулся, указывая на Саблю Небесного Золотого Ворона и флаг души: "Я тебе верю. Тем не менее, раз они у меня в руках, возможно, это просто вопрос времени, когда они свяжут все со мной".

"Конечно, помимо моей горы Широкого Крида, если вы хотите искать их в окрестностях юго-восточной территории Небес Ян, я также хорошо знаком с родословной юго-восточного экзальта горы Золотого Двора. Тем не менее, как и в случае с Гениальным Летящим Пиком и Дворцом Могильного Грома, я могу только представить вас, так как не могу с уверенностью сказать, что они точно примут вас..."

Ся Гуан вмешался: "Нет, я готов войти в Гору Широкого Крида!

Пока Гора Широкого Крида готова принять меня, я могу принять любые испытания!"

Перебивать людей во время разговора было очень невежливо.

Тем не менее, Ся Гуан глубоко поклонился, даже когда он это сделал, его отношение было искренним до крайности с приятным шокированным выражением на лице.

"О?" Янь Чжаогэ улыбнулся: "Хотя Юго-Восточный Экзалт может уступать Верхнему Экзалту, как один из Десяти Экзалтов, он имеет гораздо большее лицо, чем моя Гора Широкого Креста. Ты боишься, что Гора Золотого Двора не захочет принять тебя?"

Ся Гуан решительно ответил: "Нет. Даже если бы Гора Золотого Двора была готова принять меня, я бы все равно хотел войти в Гору Широкого Креста."

Янь Чжаогэ и А Ху обменялись взглядами.

Они уже получили базовое понимание Ся Гуана, так как могли в общих чертах понять его мысли.

Если не принимать во внимание, смогут ли они противостоять давлению Верхнего Экзальта, то Гора Широкого Креста была определенно сильнее, чем Гора Трех Футов.

Они обладали необычайной силой, и даже если бы они не действовали против горы Три Фута, то, поскольку Ся Гуан получал наставничество там, он также улучшился бы намного быстрее, чем если бы он был одиночным практиком. Таким образом, у него было бы больше шансов отомстить в одиночку.

У горы Широкого Крида был его благодетель, Янь Чжаогэ.

Скорее всего, у горы Широкого Крида был с ним общий враг.

В результате Ся Гуан просто чувствовал сильное чувство принадлежности к ним.

Это чувство причастности было слишком привлекательным для того, кто только что пережил потерю почти всех своих сородичей, погибших в огромном количестве на его глазах.

Будь на его месте более здравомыслящий и рациональный человек, он мог бы взвесить все за и против.

Однако Ся Гуан, принимая решение, в значительной степени руководствовался своими эмоциями.

Он с самого начала надеялся попасть в Гору Широкого Крида, только боялся, что они могут его не принять.

Теперь, когда он знал, что это не так, Ся Гуан был буквально вне себя от счастья.

Посмотрев на Ся Гуана, Янь Чжаогэ неожиданно улыбнулся: "Мы не знаем, кем может быть твой Мастер, если ты сможешь войти в мою гору Широкого Крида. Здесь я преподам тебе первый урок от их имени".

Ся Гуан был мгновенно ошеломлен.

Янь Чжаогэ посмотрел в сторону горизонта. Ся Гуан посмотрел в том же направлении. Мгновение спустя там вдруг замерцало сияние, показывая, что к ним приближаются эксперты боевого дао.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103118

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь