Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 963

HSSB963: Верхний экзальт

Янь Чжаогэ уничтожил многих пиковых экспертов Горы Трех Футов, в том числе и их вождя.

Два их главных сокровища, флаг души, содержащий остатки души Золотого Ворона, и высококлассный Священный Артефакт, Небесная Сабля Золотого Ворона, также попали в руки Янь Чжаогэ.

После сильного удара по их жизненной силе, сила Трехфутовой горы резко упала.

Однако и сейчас их было не так-то просто уничтожить. Гора Трех Футов все еще имела довольно много экспертов.

После того, как их войска, вошедшие в Даосский храм, были полностью уничтожены, Гора Трех Ног больше не могла господствовать на равнине Зеленого Пика, как раньше.

Но, несмотря на это, Трехстопная гора все еще оставалась известной крупной сектой на равнине Зеленого Пика или в горном хребте Последовательного Барабана.

Для Ся Гуана она все еще была огромной структурой.

Боевые практики Горы Трех Футов, которые уничтожили семью Ся, были той партией, которая вошла в пещерную усадьбу, которая была даосским храмом.

И хотя Ся Гуан не мстил лично, но после того, как последний старейшина Трехфутовой горы отделил свою голову от тела на его глазах, убийц тех времен можно было считать полностью уничтоженными.

Просто в нем все еще жила ярость за уничтоженный глаз, которая ничуть не уменьшилась.

Злобно глядя на саблю Золотого Ворона, испепеляющую Небеса, и флаг души, который вытащил Янь Чжаогэ, Ся Гуан со сдерживаемой яростью заявил: "Их Трехфутовая Гора уничтожила всю мою семью, не оставив в живых никого, кроме меня, на Пике Слушающего Грома в тот день. После того, как я увижу некоторые достижения в боевых искусствах в будущем, я обязательно должен уничтожить Гору Трех Ног!"

"Только когда одна сторона между моей семьей Ся и их Трехфутовой горой угаснет, можно будет считать этот вопрос исчерпанным!"

Янь Чжаогэ спросил нейтральным тоном, не подтверждая и не опровергая его: "О? Ты так решителен?".

Ся Гуан энергично кивнул в ответ.

Однако, глядя на Янь Чжаогэ, он вдруг почувствовал себя неловко.

Это было довольно смешно, как он, не имея возможности сохранить собственную жизнь, клянется перед кем-то еще, что заставит целую секту поплатиться за свои деяния.

Тем более, что перед ним стоял благодетель, который помог ему уничтожить многих врагов.

"Я знаю, что это будет очень трудно", - Ся Гуан успокоился, но заговорил еще решительнее: "Тем не менее, я точно не сдамся".

"Сто двадцать семь человек погибли в моей семье Ся. Я хочу, чтобы Гора Трех Футов заплатила за сто двадцать семь жизней, как минимум!"

Глядя на решительное и жестокое лицо Ся Гуана со стороны, А Ху подумал: "С его темпераментом, он определенно не станет нападать на этих слабаков. Он определенно не стал бы просто так искать молодых учеников Горы Трех Футов с более слабой базой культивирования, чтобы пополнить их число".

Целью Ся Гуана определенно были эксперты высшего эшелона Горы Трех Футов.

Для него самым большим желанием было полностью уничтожить Три Фута.

Несмотря на это, А Ху был очень спокоен. Хотя истребление целых родов могло показаться обычным людям довольно жестоким, в мире боевых практиков это было очень распространено.

"Храбрость, когда кровь приливает к голове, - это не настоящая храбрость. Невежественная храбрость также не является истинным бесстрашием", - мягко сказал Янь Чжаогэ, - "Гора Трех Футов тоже не так проста, как ты думаешь".

"Даже если у тебя есть способность победить объединенные силы всех жителей горы Трех Футов, это не значит, что ты действительно сможешь уничтожить гору Трех Футов".

Улыбаясь, Янь Чжаогэ сказал: "Кроме того, если ты уничтожишь Три Фута и завершишь свою месть, все равно все может закончиться не так просто".

Ся Гуан был ошеломлен, услышав это: "Туман... господин Янь..."

"Как много ты знаешь о Трехфутовой горе?" спросил Янь Чжаогэ.

Глядя на флаг души и Небесную Саблю Золотого Ворона, Ся Гуан немного неловко ответил: "Я знаю только то, что они родом с Высокой Равнины Зеленого Пика, имеют несколько Святых Бессмертного Моста и высококлассный Священный Артефакт, а боевое искусство, которое они культивируют, постигнуто великим солнцем, Солнечной Звездой, и глубинами Трехногого Золотого Ворона."

Хотя он был темпераментным и непоколебимым, он не был настоящим дураком, так как услышав слова Янь Чжаогэ, он немного отреагировал: "Господин Янь, вы имеете в виду, что у Горы Трех Ног есть еще более сильные эксперты в качестве их сторонников?"

"Вы не ошибаетесь. Боевые искусства Горы Трех Футов действительно связаны с глубинами великого солнца, Солнечной Звезды, а их высшее боевое искусство по прямой линии - Писание Золотого Ворона, Сжигающее Мир", - сказал Янь Чжаогэ, - "Тем не менее, писание, которое основатель Горы Трех Футов получил после Великой Катастрофы, было фрагментарным и неполным".

"Поэтому, хотя столетие назад Гора Трех Ног тоже была необычной, ее статус на Высокой равнине Зеленого Пика был далеко не таким высоким, как сейчас".

"Помимо усердной работы экспертов, слава, которой сегодня пользуется Гора Трех Футов, в значительной степени объясняется тем, что кто-то помог им восстановить изначально незавершенное Мировое Писание Золотого Ворона".

Янь Чжаогэ шмыгнул губами: "Полная версия этого писания все еще довольно примечательна".

Теперь Ся Гуан полностью понял: "Тот человек, который восстановил его, стоит за ними?"

"Кто это? Это Юго-Восточный Экзальт?"

Янь Чжаогэ заинтересованно посмотрел на Ся Гуана.

Пиковый эксперт, с которым Ся Гуан был наиболее знаком, очевидно, был Владыкой юго-восточной территории Небес Ян, Юго-восточным Экзальтом Цао Цзе.

Тем не менее, несмотря на этот вопрос, Ся Гуан не выглядел испуганным.

Хотя он выглядел еще более торжественным, взгляд его единственного оставшегося глаза был решительным, не дрогнувшим и не содержащим ни малейшего страха.

"Это не Юго-восточный Экзальт", - покачал головой Янь Чжаогэ и, сделав паузу, улыбнулся: "Он тот, кто еще сильнее Юго-восточного Экзальта".

Сказав это, Янь Чжаогэ указал вверх.

Ся Гуан был ошеломлен: "Верхний... Верхний Экзальт?"

"Именно так", - ни быстро, ни медленно ответил Янь Чжаогэ, - "Сильнейший из десяти".

Высшие существа Мира За Мирами были названы Тремя Государями Пяти Императоров, Экзальтами Десяти Территорий.

Не считая знаменитых Трех Государей и Пяти Императоров, Десять Экзалтов представляли восемь кардинальных направлений, а Верхний и Нижний - двух Экзалтов горы Куньлунь.

Верхний и Нижний превосходили по значению те, что были направлены сюда.

Нижним Экзальтом был Экзальт Земли Ван Чжэнчэн.

Он был владыкой центральной территории Цзюнь Неба и происходил по прямой линии от главы Трех Государей, Земного Государя, уже будучи Человеческим Экзальтом несколько тысячелетий назад.

Считалось, что если бы не тяжелые ранения, полученные им в тот год, он бы уже давно открыл дверь в Бессмертие, получив титул Императора.

Тем не менее, этот давний Экзальт Мира За Мирами с самым высоким стажем уступал лишь одному человеку среди всех тех, кто был там Святым Боевого Ранга.

Он был Земным Экзальтом не потому, что это было похоже на титул Земного Владыки, который был его Учителем.

А потому, что он не мог быть Верхним Экзальтом!

Был кто-то, кто был даже сильнее его!

Публично признанный нынешний боевой святой номер один в Мире За Мирами.

Тот, кто был намного моложе Экзальта Земли Ван Чжэнчэна и даже моложе Юго-Восточного Экзальта и Южного Экзальта Чжуан Шэня, он был моложе всех остальных Экзальтов, а также моложе многих других боевых практиков, чьи базы культивирования уступали его.

Он был настолько молод, что это было безумием.

На данный момент он прожил всего лишь чуть больше века.

По сравнению с долголетием Экзалтов, он был так молод, словно был еще младенцем.

Он был признан самым близким к бессмертию среди жителей Мира За Мирами.

"Два века назад Маленький Бог Меча, один век назад Небесный Молодой Мастер", - с улыбкой сказал Янь Чжаогэ, - "Небесный Молодой Мастер" здесь означает не кого иного, как его".

"Бывший Небесный Молодой Мастер и нынешний Верхний Превосходный - именно он помог Горе Трех Футов восстановить их Мировое Писание Золотого Ворона, сжигающее мир, в том году."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103116

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь