Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 940

HSSB940: Путь к Бессмертному Мосту

Проведя довольно много времени в Мире Необъятного Океана, усердно занимаясь культивированием и никогда не ослабевая, Ши Цзюнь в настоящее время не имел низкой базы культивирования.

Ши Цзюнь был одним из сильнейших учеников молодого поколения горы Широкого Крида.

Особенно примечательным был тот факт, что на самом деле он был учеником четвертого поколения Горы Широкого Крида.

Тем не менее, он не только был самым сильным среди учеников четвертого поколения, но и уже превзошел многих из предыдущего поколения.

Из учеников третьего поколения, кроме Янь Чжаогэ, Фэн Юншэна и Сюй Фэя, которые были далеко впереди него, теперь только Сиконг Цин мог победить его.

Хотя талант Ин Лонгту был выше, он занимался культивированием сравнительно недолго, и его уровень культивирования был таким же, как у Ши Цзюня.

Ши Цзюнь не ослабел после прихода в Мир За Мирами, а наоборот, удвоил свои усилия, и Янь Чжаогэ, Янь Ди, Юань Чжэнфэн и Сюй Фэй чувствовали себя очень уверенно.

Сломанный венчик, который держал в руках Янь Чжаогэ, Ши Цзюнь случайно раздобыл, когда путешествовал в одиночестве.

"Да, Великий Мастер и остальные рассудили правильно. Это действительно обладает некоторыми ощущениями прямой линии Великого Ясного", - проанализировав венчик, Янь Чжаогэ обнаружил, что духовная ци в нем была неполноценной и не слишком полезной.

Тем не менее, узоры на поверхности венчика образовали несколько сигил. Хотя они тоже были сильно повреждены, он все же смог их разглядеть.

Было видно, что этот венчик когда-то был Священным Артефактом.

Тем не менее, это была уже древняя история.

Янь Чжаогэ потрогал сломанный венчик: "Поскольку время еще не пришло, я буду просто терпеливо ждать, пока не появится пещерное поместье, прежде чем строить дальнейшие планы".

Успокоившись, Янь Чжаогэ начал размышлять о вопросах своего культивирования.

Хотя он видел только половину битвы Парчового Императора с Марсианской Алебардой, это все равно был невероятно ценный опыт.

Янь Чжаогэ получил гораздо больше пользы, чем большинство других зрителей.

Писание Открытия Небес прямой линии Нефритовой Ясности столкнулось с Высшим Боевым Искусством Раннего Неба прямой линии Великой Ясности, противостоя друг другу и одновременно рождая друг друга.

Янь Чжаогэ никогда не постигал других боевых искусств, кроме Тайцзи Инь Ян Ладони.

Тем не менее, наблюдая за таким пиковым сражением, Янь Чжаогэ, одновременно культивировавший Три Чистоты, чувствовал, что получил большую пользу.

Он получил много новых знаний о боевых искусствах, которые культивировал.

Находясь на поздней стадии Видящей Божественности, он начал совершенствовать множество неясных точек акупунктуры, чтобы войти в резонанс с настоящими звездами вселенной.

Этот процесс не представлял сложности для Янь Чжаогэ, обладавшего богатыми накоплениями.

Время на горе постепенно шло.

Вскоре два года пролетели как один миг.

Последние два года культивация Янь Чжаогэ проходила очень гладко.

Пока первая неясная точка была успешно очищена, чтобы увидеть Божественность, пока было положено хорошее начало, пока была достигнута правильная траектория, все шло своим чередом.

Поэтому Янь Чжаогэ не нужно было тратить на это много времени, а просто стабильно продвигаться шаг за шагом.

Тем не менее, вскоре ему предстояло пройти сложное испытание.

Это было узкое место с шестого по седьмой уровень царства Боевого Святого.

Ступив на Бессмертный Мост, он прорвался с поздней стадии Видящего Божественность на раннюю стадию Бессмертного Моста.

Поднявшись на Мост Бессмертия, боевой практик мог считаться действительно продвинувшимся к царству Бессмертия.

После долгих кропотливых усилий, с большим талантом, большим упорством и большой удачей, в конце концов, человек приходил к двери в Бессмертие, пытаясь открыть ее.

Перед стадией Бессмертного Моста, Видящие Божественность Боевые Святые все усердно совершенствовали свои точки акупунктуры, чтобы достичь Божественности, такой, что они были как настоящие звезды в небе. Словно в их телах открылась первозданная вселенная.

Однако, просто усовершенствовав свои точки акупунктуры до достижения Божественности и резонанса с настоящими звездами в небе, было еще далеко до того, чтобы открыть настоящую вселенную в своем теле.

Это была лишь часть начального этапа.

Самым простым примером была реальная вселенная в небе, где восходило солнце и заходила луна, сияли мириады звёзд, двигаясь бесконечным потоком вперёд.

Здесь были глубокие понятия о ритме, о траекториях движения звезд, о небесных реках, о созидании и разрушении. Что из этого было неизменным, оставаясь на месте и никогда не меняясь?

Неизменным был свет звезд, освещенный людьми, а не сами звезды в небе над головой.

Поэтому человек достигал ранней стадии Бессмертного Моста, когда звездное небо в его теле могло циркулировать.

Это была не просто истинная сущность, которая должна была циркулировать. Вместо этого, их акупунктуры, которые видели Божественность, также должны были циркулировать.

Только таким образом внутренняя вселенная действительно обладала некоторым изначальным чутьем, напоминающим реальную вселенную.

Только тогда практикующие боевые искусства могли сделать первый шаг к выходу из человеческого царства и восхождению в царство бессмертных.

Именно из-за этого точка после седьмого уровня царства Святого Боя была известна как стадия Бессмертного Моста, моста к Бессмертию.

Это узкое место было нелегко преодолеть.

В Королевском Тростниковом море Ло Чжиюань из секты Лучистого Света, Чжоу Хаошэн из секты Тусклой Тьмы, король Сюаньму из династии Великой Сюань и Гунсунь Ву с острова Медных Людей уже много лет находились на пике шестого уровня царства Боевого Святого.

Они были всего в полушаге от восхождения на Бессмертный мост. Однако эти полшага были подобны небесной пропасти, разделяющей самые далекие горизонты.

Если бы Святой Боевой Мост Бессмертного охранял какую-либо силу, их положение во всем Запредельном Мире стало бы совершенно иным.

Это объяснялось тем, что боевые искусства многих родов были недостаточны для того, чтобы достичь стадии Бессмертного Моста.

Для того чтобы совершить прорыв, им нужно было получить подсказки от эксперта, обрести великую удачу или стать небесным гением, что случалось лишь раз в тысячу лет, и тогда боевые искусства, которыми они владели, могли продвинуться еще дальше.

Тем не менее, ни один из этих путей не был легким.

Родословная Горы Широкого Крида в настоящее время имела немалую славу в Запредельном Мире, ведь им удалось победить таких крупных существ, как Великая Династия Сюань и практик Звездного Выщипывания Гуань Лидэ.

Тем не менее, многие, кто только слышал о них раньше, все еще неосознанно смотрели на них свысока.

Они были более обеспокоены и больше говорили о Бессмертном Артефакте Тусклого Лучезарного Императора, а также о Печати Крайнего Ян и Короне Крайнего Инь.

Это было напрямую связано с тем, что на горе Широкого Крида не было ни одного боевого святого Бессмертного Моста.

Тем не менее, Янь Чжаогэ верил, что очень скоро ситуация полностью изменится.

После возвращения на гору Янь Ди сразу же перешел к уединенному культивированию.

Хотя он не дал подробного объяснения, Янь Чжаогэ смутно предчувствовал это.

Вполне вероятно, что с его отцом произошла удачная встреча, которая дала ему возможность попытаться прорваться на стадию Бессмертного Моста.

Как и для Янь Чжаогэ, для Янь Ди не составило труда усовершенствовать все остальные неясные точки акупунктуры, чтобы увидеть Божественность, после того как он сделал это для первой, перейдя на шестой уровень царства Боевого Святого.

После перехода на шестой уровень царства Святого Братства Янь Ди, как и прежде, быстро прогрессировал.

Ему не хватало только шанса, который мог бы привести его на стадию Бессмертного Моста.

Янь Чжаогэ догадывался, что на этот раз у Янь Ди есть шанс прорваться через узкое место.

С другой стороны, если бы он занимался только культивированием Изначальных Небесных Писаний линии Нефритовой Ясности, Янь Чжаогэ был уверен, что через один-три года он точно сможет подняться на Бессмертный Мост.

Тем не менее, Янь Чжаогэ не хотел этого делать, если только у него действительно не было другого выбора.

Это было бы равносильно тому, чтобы отказаться от своей основы одновременного культивирования Трех Чистот, которую он кропотливо создавал.

Тем не менее, если он хотел взойти на Бессмертный мост с объединенным наследием трех чистых родов, Янь Чжаогэ в данный момент нуждался в пике боевого искусства от каждого из них.

У Янь Чжаогэ было целых шесть из десяти Изначальных Небесных Писаний, поэтому ему не приходилось беспокоиться об этом.

Преодолев смертность и войдя в святость, он использовал Меч Бессмертного Конца для линии Прайм Клир и заменил моральную добродетель передачи боевых искусств и возвращения к простоте на высшее боевое искусство линии Гранд Клир.

Когда он прорывался сквозь пространство, чтобы увидеть истинную Божественность, он использовал Бессмертный Ловчий Меч для линии Прайм Клир и Тайцзи Инь Ян Ладонь для линии Гранд Клир.

Однако, если бы он сейчас попытался подняться по Бессмертному Мосту, ему не хватало боевых искусств для Великой Чистой и Премьер Чистой линий.

Если бы у него не было возможности решить эту проблему, то это было бы равносильно тому, что он не смог бы продолжать одновременно культивировать в Трех Ясных линиях.

"Есть признаки открытия пещерного поместья", - Янь Чжаогэ посмотрел на сломанный венчик в своей руке.

Венчик, который оставался неподвижным последние два года, сейчас слегка мерцал и светился.

"Я надеюсь, что это действительно поместье прямой линии Великого Ясного. Если там действительно есть наследие боевого искусства, это очень поможет мне".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103016

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь