Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 917

HSSB917: Конец линии для Превосходного Яна

Рана, нанесенная Мечом Бессмертного Конца Лонг Сюэцзи, была трудно подавляемой, так как она непрерывно вызывала ухудшение жизненной силы, сущности и ци Пэй Хуа.

Мало того, что Пэй Хуа был тяжело ранен во время битвы, так он еще и потерял множество своих сокровищ.

Чтобы противостоять мечу Длинного Сюэцзи, многие сокровища Пэй Хуа уже были уничтожены Бессмертным Мечом Конца.

Пэй Хуа изначально думал, что даже сильно раненный, он сможет быстро справиться с Янь Чжаогэ и Фу Тином, даже если Янь Чжаогэ будет обладать таким сокровищем, как Печать Крайнего Ян.

Он не думал, что Янь Чжаогэ действительно обладает Колесом Тусклого Луча.

Несмотря на то, что Колесо Тусклого Луча еще не стало Бессмертным Артефактом, оно все равно было необычным.

Просто Янь Чжаогэ все еще не обладал способностью стимулировать и активировать его.

В то время как он не мог этого сделать, его противник обладал такой способностью.

В этот момент Тусклое Лучистое Колесо, казалось, обладало собственной волей и настроением, вращаясь по собственному желанию, чтобы сразиться с потомком бывшего императора Великого Ян, нынешним Экзальтом Великого Ян Пэй Хуа.

В то же время Янь Чжаогэ атаковал Печатью Крайнего Ян.

Пэй Хуа, которому было трудно освободиться, был вынужден циркулировать истинную сущность всего своего тела, выводя ее наружу, чтобы противостоять Янь Чжаогэ и Печати Крайнего Яна.

Как обычно, Пэй Хуа был уверен, что никогда за миллион лет Янь Чжаогэ не сможет прорвать его защиту.

Экзальт Бессмертного Двора все еще оставался экзальтом, возвышающимся над человеческим царством. Как они могли уступать друг другу?

Однако нынешний Пэй Хуа был тяжело ранен.

Раньше он едва держался на ногах. Однако теперь, когда все его силы ушли на борьбу с Янь Чжаогэ, Печатью Крайнего Ян и Тусклым Лучезарным Колесом, его раны мгновенно усугубились!

Если бы не другие травмы, то рана, нанесенная Бессмертным Мечом Вечного Конца, стала бы смертельной, если бы он хоть немного ослабил бдительность!

В таком случае Пэй Хуа пришлось даже в этом случае противостоять атакам Янь Чжаогэ, и без того тяжелые раны еще больше усугубились.

Белый меч-ци прорезал его тело, образовав несколько страшных, пугающих шрамов от меча!

Тяжело раненный, он больше не мог поддерживать себя, так как золотой дворец, сформированный из его защитной истинной сущности, окончательно разрушился.

Пэй Хуа завыл от ярости и отчаяния, но Янь Чжаогэ не обратил на это внимания и наложил Циклическую Небесную Печать на Крайнюю Печать Ян, после чего огромная золотая печать рухнула вниз.

После этого на небе не осталось двух солнц.

Великое солнце висело высоко. Огромное солнце зашло.

Этому Экзальту из рода Бессмертного Двора проломило голову Печатью Крайнего Ян!

Когда Пэй Хуа умер, его травмы полностью исчерпали себя, так как ужасающая белая ци меча распространилась, разрывая его тело на части, и он умер без целого трупа.

Наблюдая за этим, Янь Чжаогэ слегка покачал головой: "Не знаю, сказать ли мне, что мне повезло, или тебе не повезло".

Окружающее пространство непрерывно менялось и выглядело хаотичным и беспорядочным.

Янь Чжаогэ не успел долго размышлять о своей победе, как поспешно скрылся вместе с Фу Тином.

Помехи от убийства Пэй Хуа были гораздо сильнее, чем от убийства Шан Цзюня.

Кроме того, Лонг Сюэцзи ранее убил здесь еще одного Экзальта Бессмертного Двора.

Пока буддисты и Бессмертный Двор сражались здесь, в Небесном царстве Площади Ненависти, здесь собралось множество лучших экспертов, так как в любой момент мог появиться кто-то еще из Бессмертного Двора.

Пока они бежали, Янь Чжаогэ наконец-то нашел время, чтобы спросить Фу Тинга: "Кто именно был тем экспертом линии Прайм Клир?".

Фу Тинг сказала с довольно сложным выражением лица: "Двести лет назад в Мире за пределами миров появился чрезвычайно талантливый юноша, происхождение которого осталось тайной. Его меч потряс мир".

"Его звали Цянь Сюэцзи, и он в одиночку путешествовал со своим мечом по всему Запредельному миру, будучи непобедимым среди тех, кто был одного с ним уровня развития. Его прозвали "Маленьким Богом Меча". Некоторые даже прозвали его "Три меча Цяня", потому что ни один боевой практик того же уровня развития, что и он, не мог получить его три меча".

Янь Чжаогэ заинтересовался: "О? Это правда?".

Фу Тин кивнул: "Насколько мне известно, было только одно исключение".

"Северный Экзальт тогда ограничил свою базу культивирования до того же уровня, что и Цянь Сюэцзи. Последующая битва между ними превысила три обмена".

Фу Тин с восхищением сказал: "Тем не менее, говорят, что та битва закончилась тем, что Северный Экзальт чуть не погиб под мечом Цянь Сюэцзи. Только сняв ограничения на его базу культивирования в решающий момент жизни и смерти, ему удалось избежать этого кризиса".

Янь Чжаогэ погладил подбородок: "На каком уровне была база культивирования Цянь Сюэцзи?"

Фу Тин сказал: "Четвертый уровень царства Боевого Святого, ранняя стадия Видящей Божественности."

Янь Чжаогэ задумчиво посмотрел на него: "Это действительно очень примечательно".

Учитывая огромную разницу между их базами культивирования, даже если бы Северный Экзалт ограничил свою базу культивирования, его знаний, опыта и техник было бы достаточно, чтобы сокрушить большинство Видящих Божественность Боевых Святых.

Однако, несмотря на это, победу одержал молодой мечник.

Фу Тин вздохнул: "Тем не менее, после той битвы с Северным Экзальтом его больше никто не видел. Этот гений, правивший целым поколением, был похож на падающую звезду, внезапно появившуюся в Мире За Мирами из ниоткуда, а затем снова исчезнувшую".

Тогда все думали, что этот человек умер молодым, и считали это большой жалостью.

Однако теперь было очевидно, что он действительно принадлежал к роду Прайм Клир.

Янь Чжаогэ сказал: "Вероятно, в битве с Северным Экзальтом ему пришлось выложиться на полную катушку, поэтому его происхождение как потомка Прайм-клира стало известно. После этого у него не было выбора, кроме как покинуть Мир За Мирами и вернуться на Вращающиеся Нефритовые Небеса".

Фу Тин размышлял: "Судя по всему, Цянь Сюэцзи - это псевдоним. Может быть, его настоящее имя Лонг Сюэцзи? Если он носит фамилию Лонг..."

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Я слышал, что император Драконьего источника носит фамилию Лонг?"

Фу Тин медленно сказал: "Возможно, он и старший брат Линь..."

Янь Чжаогэ сказал: "Судя по прошлым боевым достижениям этого старшего Лонга и силе, которую он продемонстрировал ранее, император внешнего дао не должен быть в состоянии убить его. Нам нет нужды беспокоиться за него".

Фу Тин вздохнул: "Несмотря на то, что он боевой практик Движущихся Нефритовых Небес, мы все, в конце концов, принадлежим к ортодоксальной традиции Трех Ясных Линий. Надеюсь, ему удастся сбежать без серьезных происшествий. Ведь его противник - настоящий Истинный Бессмертный".

Расстояние между людьми и Бессмертными было таким же большим, как между небом и землей.

Мощные Ученые Боевых Искусств могли убить Великих Боевых Мастеров.

Мощные мастера боевых искусств могли убить святых боевых искусств.

Хотя такие случаи и были редкими, они не были невозможными.

Тем не менее, с древнейших времен не было ни одного Святого Боевого Мастера, который смог бы один на один сразить настоящего Бессмертного, не прибегая к посторонней помощи!

Чтобы обрести Бессмертие, нужно было сначала преодолеть Бессмертное Смертное Испытание.

Если человек преодолевал его, он обретал Бессмертие. В случае неудачи человек погибал, его дао исчезало.

Преодолев это испытание и войдя в царство Бессмертных, человек переставал быть смертным, поскольку все несчастья в мире смертных уже не могли причинить ему вреда.

Другими словами, какими бы могущественными ни были смертные, основываясь только на своей силе, им все равно было бы трудно убить Истинных Бессмертных.

Все их методы атаки были бы неэффективны против Истинных Бессмертных.

Это была настоящая небесная пропасть, от которой можно было только смотреть на небо и вздыхать. Исключений здесь никогда не было.

"Все в порядке, - сказал Янь Чжаогэ, - хотя методы Святых Боевых Мастеров неэффективны против императоров, это не означает, что методы этих Истинных Бессмертных не могут противостоять никому. С такими методами этого Старшего Лонга императоры Бессмертного двора должны быть беспомощны против него".

Хотя Истинные Бессмертные не могут быть побеждены, это не означало, что победа за ними закреплена.

Конечно, в большинстве случаев это означало абсолютную победу.

Было лишь несколько исключений.

Тем не менее, Длинный Сюэцзи, которого они встретили в тот день, явно был Человеческим Экзальтом, который мог быть настолько исключительным.

Фу Тинг молча кивнул: "Возможно...".

......

Блуждающие Нефритовые Небеса, мир, который был таким же огромным и бесконечным, как и Мир За Мирами.

Духовная ци здесь была в изобилии, и повсюду можно было наблюдать безграничные явления.

Гора Зеленой Утиной Травы, названная в честь меча основателя рода Прайм Клир, Владыки Нуминозного Сокровища, была именно тем местом, где после Великого Бедствия хранилась ортодоксальная традиция прямой линии Прайм Клир на Небесах Вращающегося Нефрита.

Перед пещерой на горе стоял юноша, острый и властный, как меч. Это был не кто иной, как Король Мечей Горы Теней Линь Ханьхуа, который ранее покинул Гору Золотого Двора Мира За Мирами.

Теперь перед ним появилась фигура юноши в белых одеждах и нефритовой короне без каких-либо предварительных указаний.

Маленький Бог Меча, Лонг Сюэцзи.

Увидев его, Линь Ханьхуа почтительно поклонился.

"Отец."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102935

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь