Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 899

HSSB899: Бессмертный артефакт, пришедший отомстить

Слова Фу Тинга "Тот, кто пришел, не человек" заставили Янь Чжаогэ опешить.

"Какой-то могущественный демонический эксперт?" Янь Чжаогэ слегка приподнял брови.

На этот раз Фу Тин задумалась на мгновение, а затем сказала: "Его также нельзя считать представителем демонической расы".

Посмотрев на Янь Чжаогэ, она уточнила: "И не главный дьявол Девяти Подземных Миров".

Янь Чжаогэ и Янь Ди посмотрели на Фу Тина.

Фу Тинг сказал: "Сказать, что он принадлежит к демонической расе, будет не совсем верно".

"Тот, кто пришел, на самом деле является оружием, просто это оружие чрезвычайно уникально".

"Чрезвычайно мощная демоническая душа запечатана внутри, так что это оружие обладает собственным полным разумом".

Фу Тин объяснил: "Можно сказать, что это оружие - уникальная, независимая форма жизни, способная управлять собой. Можно также сказать, что это великий демон с оружием в качестве плотского тела".

Фу Тинг сделал небольшую паузу, а затем продолжил: "Обычно он объявляет себя оружием".

Уголки рта Янь Чжаогэ слегка подергивались: "Хорошо, я думаю, что в основном понимаю. Сейчас меня беспокоит другая проблема".

"Зная, что Парчовый Император может находиться на этой арене дао, он все же осмелился постучаться..."

"Это... это оружие, это Бессмертный Артефакт?"

Фу Тинг честно кивнул: "Да, это так. Это действительно просветленный Бессмертный Артефакт".

"С такими особыми характеристиками было бы правильнее классифицировать его как эксперта, который открыл дверь в Бессмертие и вошел в царство Бессмертных, хотя сам он так не считает".

Услышав ее слова, Янь Чжаогэ скривил губы: "Очень даже согласен".

Так как все уже было открыто, Фу Тин больше не скрывала: "Другая сторона глубоко враждует с расой драконов. В прошлом он убил множество драконов.

В результате численность представителей расы драконов, которая и так ухудшилась после Великого бедствия, сократилась еще больше."

"Однажды раса драконов попросила помощи у Мира за пределами миров. После этого некоторые из прямых линий Великого Клира, включая моего Великого Мастера, помогли расе драконов разработать формацию, чтобы запечатать это оружие."

"Несколько лет назад этот Бессмертный Артефакт разорвал свою печать. После нескольких лет восстановления он пришел, чтобы отомстить".

Выражение Фу Тинга стало довольно торжественным: "Племенные земли этой ветви драконов уже были атакованы до этого."

"Теперь он пришел искать нас".

"Со временем некоторые из тех родов, что были в те времена, уже перестали существовать. На данный момент остались только мой Бесподобный Летающий Пик и дядя Цао с горы Золотого Двора".

Темперамент этого Бессмертного Артефакта был диким, жестоким и беззаконным. Несмотря на то, что Парчовый Император был не слабее его, он все равно ничего не боялся, так как хотел сначала сразиться, прежде чем решать что-то еще, и ему определенно нужно было сначала выпустить свои злобные чувства, так как он никогда не будет терпеливо сносить их.

Фу Тин сказал: "На этот раз он специально пришел на арену дао Малой Ненависти ради отца".

"Напротив, он все еще сомневается, стоит ли идти в Мир За Мирами на гору Куньлунь".

Услышав ее слова, Янь Чжаогэ смутно понял, что произошло что-то ненормальное, так как в его сознании всплыли некоторые воспоминания.

Нахмурившись, Янь Чжаогэ спросил: "В таких случаях Три Государя и Пять Императоров объединяются. Если этот Бессмертный Артефакт пришел, чтобы устроить беспорядки в резиденции Парчового Императора, то не только Парчовый Император должен быть спровоцирован в результате?"

Фу Тин вздохнул: "Большинство из них просто находятся вдали от Мира За Мирами".

Затем она замолчала на некоторое время, глядя на Янь Чжаогэ и Янь Ди, но в конце концов все же заговорила: "Не говоря уже об этом, этот Бессмертный Артефакт тоже связан с Миром За Мирами."

"Его имя Марс Алебарда".

Услышав это имя, глаза Янь Чжаогэ и Янь Ди одновременно сузились: "Марс..."

В их сознании сразу же всплыло название.

Возвышенный Огненный Светильник, который представлял планету Марс!

Один из бывших Девяти Светил Куньлуня, в число которых входили нынешний Земной Владыка и Скрытый Владыка Трех Владык, Возвышенный Огненный Светильник!

Фу Тин медленно сказал: "В соответствии с названием Девяти Светил, каждый из Девяти Светил Куньлуня выковал сокровище в том году. Все они были пиковыми Священными Артефактами высокого класса, за единственным исключением - алебардой Марса".

"Говорят, что из-за того, что демоническая душа, которая была запечатана внутри, была слишком уникальной и слишком сильной, это был Бессмертный Артефакт, который был выкован в конце концов. Кроме того, он обладал собственными мыслями и мог свободно двигаться по своей воле."

"По словам моего отца, после того, как в том году Бессмертный Огненный Светильник бесследно исчез, этот Бессмертный Артефакт стал фактически бесхозным, так как он начал действовать сам по себе".

Фу Тин принужденно улыбнулся: "В конце концов, он начал буйствовать, истребляя представителей расы драконов. В конце концов, он был запечатан, а с тех пор прошло уже столько лет".

"Прошло столько лет, но пламя моей ярости так и не погасло!"

Голос внезапно разнесся по всей арене дао Малой Ненависти!

Выражение Фу Тинга изменилось, как и у других учеников Гениального Летящего Пика и трех экспертов расы драконов во дворце.

Арена дао Малой Ненависти начала безостановочно трястись.

"Потомки даоса Сюаньчжуна произвели на свет императора, превзойдя своих предков", - этот голос разнесся между небом и землей, - "Раз ты император, выходи и сразись со мной!".

Фу Тин стиснула зубы и сказала тяжелым тоном: "Мой отец ушел по каким-то делам, и сейчас его здесь нет. Если у тебя действительно такие намерения, почему бы тебе не прийти в другой день? Мой отец точно не станет избегать битвы".

Другая сторона сделала небольшую паузу, а Янь Чжаогэ и остальные мгновенно почувствовали, как поток духовной ци на арене дао Малой Ненависти стал еще более беспорядочным и хаотичным.

Казалось, что собеседник что-то искал.

Спустя мгновение давление ослабло, когда голос произнес: "Значит, его действительно здесь нет...".

"Раз так, я не буду усложнять вам, представителям молодого поколения, жизнь. Однако..."

"Эти три маленьких дракона, выходите и умрите!"

Услышав его слова, все три эксперта расы драконов приобрели крайне уродливые выражения на своих лицах, так как были до крайности разъярены.

Фу Тин глубоко вдохнул: "Эти трое пришли на мою арену дао Малой Ненависти, расположенную на Пике Гениального Полета. Естественно, у нашего рода нет причин передавать их тебе".

"Потомок даоса Сюаньчжуна, я бы не стал спорить с вами, младшим поколением", - холодно сказал собеседник, - "Что касается драконов, то если я увижу одного, то убью его. Исключений не будет".

"Либо я умру, либо драконы будут истреблены".

Мощная сила непрерывно сотрясала небеса и землю, а воздух на арене дао Малой Ненависти внезапно раскалился добела.

Смешивающиеся ци инь и янь стали мутными, а затем начали пылать.

Почувствовав эту дикую, жестокую концепцию, которая была неистовой и необузданной, как пылающий огонь, выражение лица Янь Чжаогэ стало крайне странным.

Даже Янь Ди внешне казался ошеломленным.

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Возможно, сейчас не лучшее время спрашивать об этом, госпожа Фу, но мне интересно, как те старшие из рода Великого Ясного помогли расе драконов запечатать этот Бессмертный Артефакт в прошлом?"

Глядя на изменения на арене дао Малой Ненависти, Фу Тин не стала скрывать от него, ответив: "Эта алебарда Марса раскалена добела, как огонь, прочная и пылающая до предела. Поэтому Великий Магистр и остальные использовали древнюю холодную бездну, установив формацию, используя силу звезд мириад небес."

"Многочисленные эксперты расы драконов погибли внутри формации, жертвуя собой ради своих собратьев, когда они использовали силу ритуала для стимулирования великой формации, наконец, сумев подавить эту Марсианскую алебарду, которая уже заранее получила повреждения."

"Судя по всему, за эти годы, пока его подавляли, эта Марсианская Алебарда уже оправилась от полученных ран".

Янь Чжаогэ и Янь Ди обменялись взглядами, оба увидели шок в глазах друг друга.

Многочисленные звезды сходятся, Драконы входят в море, Древняя, холодная бездна, Обратная чешуя сотрясает луну...

Это было происхождение того мавзолея драконов, который Янь Чжаогэ раскопал в том году!

Тогда в мавзолее дракона Янь Чжаогэ почувствовал, что в этом месте, похоже, изначально было запечатано некое существо.

Тогда это запечатанное существо уже сбежало. Ему даже стало любопытно, что же это было.

Теперь он понял, что это был Бессмертный Артефакт, который имел собственные мысли и мог свободно передвигаться.

Один из видов оружия Девяти Светил Куньлуня прошлого, таких как Печать Крайнего Ян, Корона Крайнего Инь и Сабля Раху, алебарда Марса!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102849

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь