Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 896

HSSB896: Гость приходит, а хозяин отсутствует

Линь Ханьхуа был довольно благосклонен к Янь Чжаогэ.

По отношению к Янь Чжаогэ он ничем не отличался от Янь Ди и Фу Тинга.

Тем не менее, когда Янь Чжаогэ и Линь Ханьхуа обменивались взглядами, между ними словно существовало молчаливое понимание, которое не нужно было озвучивать вслух.

Линь Ханьхуа прибыл в Мир За Мирами скорее из-за желания императора Драконьего источника вернуться в родной город, чем для того, чтобы стать шпионом Неба Неподвижного Нефрита.

Поэтому Янь Чжаогэ догадался, что из-за соображений безопасности, поскольку в этом не было необходимости, Линь Ханьхуа мог не иметь особых контактов с Вращающимися Нефритовыми Небесами.

Он вообще жил здесь как ученик Юго-Восточного Экзальта.

И только после того, как ему пришлось покинуть Мир За Мирами, он попытался наладить контакт с Вращающимися Нефритовыми Небесами.

Хотя они с Янь Чжаогэ были совершенно не связаны, Линь Ханьхуа постоянно заботился о нем, в том числе и потому, что однажды узнал, что Янь Чжаогэ владеет Руководством Бессмертного Меча Конца.

Просто Линь Ханьхуа все это время не мог подтвердить происхождение Янь Чжаогэ.

Однако в этот раз во взгляде Линь Ханьхуа появилась уверенность.

Это заставило Янь Чжаогэ задуматься: "Когда он связался с Вращающимися Нефритовыми Небесами, они ему что-то рассказали?".

Тут в его голове возникло первоначальное сомнение.

Почему Вращающиеся Нефритовые Небеса дали ему Руководство по использованию Бессмертного Ловчего Меча?

Для многих до сих пор оставалось секретом, что он одновременно культивировал Три Чистоты. Поскольку он не часто сталкивался с потомками рода Прайм Клир, они не должны были заметить этого.

Во-первых, если не говорить о том, что для прорыва на стадию Видящей Божественности ему требовалось высшее боевое искусство линии Прайм Клир, а руководство по Бессмертному Ловчему Мечу было именно тем, что ему было нужно, то если бы Янь Чжаогэ не культивировал Бессмертный Ловчий Меч, то его стороне, несомненно, было бы гораздо сложнее одержать победу в предыдущей битве у Королевского Тростникового Моря.

Победа и поражение могли быть даже неопределенными.

В конце концов, в столкновениях на высоком уровне часто все решалось с минимальным перевесом.

Шэнь Линцзы и Канг Пин были двумя сильнейшими культиваторами меча, но при этом видели, что их Меч Времени прекрасно противостоит и ограничен. Они, несомненно, были бы спокойны за свою судьбу.

В конце концов, эти два человека были гениями небесного уровня, как боевые практики, которые все еще могли бросить вызов экспертам более высокого уровня культивирования даже среди Святых Боевых Мостов Бессмертного.

Как правило, им удавалось победить экспертов с более высокой культивационной базой, чем у них. Тем не менее, до появления Бессмертного Меча Ловца, именно они были отбиты.

Расхождение между пиком и впадиной действительно было огромным.

Янь Чжаогэ не мог не размышлять: "Хотя Блуждающие Нефритовые Небеса могли и не знать о возвращении Шэнь Линцзы и Даоса Ши, но, собрав информацию обо мне и Королевском Тростниковом Море, им не составило бы труда понять, что за последние несколько лет большую угрозу для меня представляли три Святых Бессмертного Моста Кан Пин, Гу Чжан и Хэ Дунчэн, культивировавшие Меч Текучего Времени".

Конечно, люди с Небес Блуждающего Нефрита наверняка в какой-то степени недооценивали Янь Чжаогэ и Гору Широкого Крида.

Но как бы там ни было, другая сторона помогла Янь Чжаогэ, подарив ему Бессмертный Меч Ловца.

Если бы сказали, что они сделали это, чтобы искупить вину Сунь Чжунды, то даже сам Сунь Чжунды не поверил бы в это.

Янь Чжаогэ уже нажился на этом.

Был ли здесь какой-то вред, еще предстоит выяснить.

Тем не менее, независимо от того, кто перед ним - Движущиеся Нефритовые Небеса или Линь Ханьхуа, Янь Чжаогэ смутно ощущал больше доброй воли.

Это вызвало у него недоумение.

"Странно..." Янь Чжаогэ покачал головой, в его сердце зародились сомнения.

Линь Ханьхуа, казалось, почувствовал недоумение Янь Чжаогэ.

Однако, глядя на Янь Чжаогэ и Янь Ди, он лишь улыбнулся и ничего не сказал.

Возможно, он уже давно мысленно готовился к этому дню, ведь даже несмотря на то, что его заставляли покинуть Мир За Мирами, Линь Ханьхуа был спокоен.

Вторжение южной территории Пылающего Неба было отбито, а Шэнь Линцзы, из-за которого его личность была раскрыта, тоже мертв.

Несмотря на то, что Линь Ханьхуа не мог смириться с тем, что уезжает, он ни о чем не жалел.

Через два дня Линь Ханьхуа покинул Гору Золотого Двора, покинул Мир За Мирами и скрылся во внепространстве, его местонахождение было неизвестно.

На горной вершине пещерного поместья Линь Ханьхуа группа Янь Чжаогэ вместе с Му Цзюнем и другими жителями горы Золотого Двора наблюдали за отъездом бывшего главного ученика Юго-Востока.

Хотя их эмоции были сложными, и некоторые из них даже чувствовали обиду и ненависть за то, что их обманули, большинство учеников Золотой горы все же не хотели расставаться с Линь Ханьхуа.

Мой Цзюнь насильно оставил жилище Линь Ханьхуа на горе теней в неприкосновенности, а также отправил людей для поддержания и сохранения его состояния в обычное время.

Что касается юго-восточного экзальта Цао Цзе, который все это время не появлялся, то он ничего не сказал по этому поводу, молчаливо разрешив это действие.

Юго-восточная Владычица Мечей и другие давние обитатели горы Золотого Двора также хранили молчание.

"Госпожа Фу, нам тоже пора в путь", - проводив Линь Ханьхуа и встретившись с Юго-Восточным Экзальтом, Янь Чжаогэ прервал свои мысли и обратился к Фу Тин.

Фу Тин кивнул: "Молодой господин Янь, начальник Янь, пожалуйста".

После того, как они распрощались с Юго-Восточным Экзальтом и покинули Гору Золотого Двора, Фу Тинг достала Теневой Уменьшающий Мешочек.

Она достала из мешочка большое количество сокровищ и быстро создала в пространстве формацию.

Хотя формация не выглядела сложной, она была довольно глубокой и заумной, поскольку содержала уникальные принципы.

На основе формации был создан простой, но величественный алтарь.

Фу Тин взошла на алтарь, одновременно вытянув ладони, одна из которых оказалась перед ней, а другая хлопнула по алтарю.

Из вершины алтаря мгновенно вырвался столб света, устремившийся в небо.

В небе над головой открылось отверстие, ведущее во внепространство, которое казалось безграничным и бесконечным.

Янь Чжаогэ и Янь Ди последовали за Фу Тином и другими боевыми практиками пика Гениального Полета, войдя в этот световой столб, и тем самым направились во внепространство.

Направляемые световым столбом, их фигуры словно слились со светом, мгновенно преодолев бесчисленные слои пространства.

В этот момент время, казалось, не имело никакого значения, так как оно напоминало мгновение и одновременно вечность.

Когда хаотические явления исчезли на глазах Янь Чжаогэ и остальных, а свет вновь появился, они увидели перед собой место, напоминающее великое бессмертное царство.

Кроме того, что это место полностью состояло из чистых, первозданных ци инь и ян, в нем не было никаких других особенностей.

Ци инь и ян, непрерывно кружась в пространстве, независимо друг от друга разделялись на яркие и тусклые.

Вдалеке, в центре этого пространства, где смешивались черные и белые ци, находился древний дворец в деревенском стиле.

Увидев это, Янь Чжаогэ и Янь Ди подумали: "Должно быть, это и есть арена дао Малой Ненависти Парчового Императора".

Как только Фу Тин и остальные повели их туда, на арене дао Малой Ненависти сразу же обнаружили это.

Дверь во дворец открылась, появился человек, который поклонился Фу Тину: "Старший ученик тетушки Фу".

Это был ученик с Пика Гениального Полета, который культивировал на арене дао Малой Ненависти, он был на поколение младше Фу Тина, хотя на самом деле был намного старше.

Познакомившись с ним, Фу Тин сразу же сказал: "Эти двое - начальник Янь Янь Ди, а также молодой мастер Янь, Янь Чжаогэ с горы Широкого Крида юго-восточного Королевского Тростникового Моря Территории Неба Ян. Они пришли на арену дао по приглашению отца".

Ученик с Бесподобного Летящего Пика поспешно поприветствовал Янь Чжаогэ и Янь Ди, а также других учеников с Бесподобного Летящего Пика, которые пришли вместе с Фу Тином.

Но после приветствия, взглянув на Янь Чжаогэ и Янь Ди, второй ученик тайно передал Фу Тину по звуковой связи: "Старший ученик-тетя, Великого Мастера сейчас нет дома".

Фу Тин удивилась: "Как это может быть? Это отец велел мне привести их сюда. Может быть, он вернулся на гору Куньлунь в Мире За Мирами из-за каких-то неотложных дел?"

Ученик пика Гениального Летящего Пика принужденно улыбнулся: "Великий Мастер на самом деле только недавно уехал. Я не знаю подробностей. Тем не менее, он оставил письмо для вас, старшая ученица".

"Распорядись насчет наших двух гостей", - Фу Тинг слегка нахмурился, - "Где письмо? Принеси его мне".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь