Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 892

HSSB892: Приглашение от Парчового Императора

Около года назад Шэнь Линцзы вернулся в Королевское Тростниковое море и властно пронесся по нему.

Кроме горы Широкого Крида, которая осталась нетронутой, остальные три главные силы против Суань - Павильон Меча Северного Моря, Секта Тусклой Тьмы и остров Медных Людей - пали.

Вождь Гунсунь Ву с острова Медных Людей был убит, а хозяин павильона Гу Хун из Павильона Меча Северного Моря попал в плен.

Шэнь Линцзы не смог одолеть гору Широкого Крида. Уйдя, он решил напасть на Секту Тусклой Тьмы.

Однако Король Мечей Теневой Горы Линь Ханьхуа преследовал Шэнь Линьцзы с запада на юг Королевского Тростникового Моря и вступил с ним в крупное сражение.

В итоге ему удалось спасти Гу Хуна и сохранить жизнь вождю Чжоу Хаошэну из Секты Тусклой Тьмы.

Шэнь Линцзы отступил в столицу Великой Династии Суань, Город Пылающего Суана.

"Судя по всему, Линь Ханьхуа одержал верх в их битве", - так рассудил Янь Чжаогэ, услышав эту новость.

При столкновении двух сторон было бы очень сложно обеспечить безопасность третьей стороны, ведь убить другого человека было проще, чем защитить его.

Защищающая сторона в какой-то степени уступила бы инициативу.

При таких обстоятельствах, если Линь Ханьхуа удалось свести вничью бой с Шэнь Линцзы и успешно защитить Гу Хуна и Чжоу Хаошэна, это было равносильно тому, что Линь Ханьхуа беспрепятственно одержал верх.

Однако проблема заключалась в том, что Шэнь Линцзы не был слабым.

Он был одним из тех немногих, кто мог бросить вызов Святым Бессмертного Моста позднего уровня, как Святой Бессмертного Моста среднего уровня.

Хотя Линь Ханьхуа был силен, ему было бы очень трудно защитить жизни Гу Хуна и Чжоу Хаошэна под мечом Шэнь Линьцзы, утаив при этом часть своих способностей.

В то время Янь Чжаогэ уже задавался вопросом, не подвел ли Линь Ханьхуа его фундамент.

Династия Великая Сюань и Шэнь Линьцзы впоследствии не упоминали об этом. Тем не менее, это не означало, что проблемы не было.

Когда Янь Чжаогэ во время сражения с Шэнь Линцзы открыл Меч Бессмертной Ловушки, Шэнь Линцзы, к своему удивлению, сказал примерно следующее.

"Эта юго-восточная территория Небес Ян действительно полна приседающих тигров и скрытых драконов".

Почему он сказал, что юго-восточная территория Небес Ян наполнена приседающими тиграми и скрытыми драконами, а не просто удивился тому, что он знает боевые искусства линии Прайм Клир?

Встречал ли он кого-то еще, кто владел высшими боевыми искусствами линии Прайм-клир на юго-востоке Территории Янь Неба до этого?

"Теперь, когда я думаю об этом, возможно, он все же смог что-то понять из битвы с Линь Ханьхуа", - Янь Чжаогэ слегка потер висок, вздохнув, - "Личность Линь Ханьхуа должна быть абсолютным секретом. Не говоря уже о Десяти Экзальтах, скорее всего, не все Три Государя и Пять Императоров знают об этом".

Они могли знать о существовании такого человека, зная, что потомок рода Императора Драконьей Весны должен был вернуться в Мир За Мирами, откуда он пришел.

Однако мало кто знал, каким именно экспертом пика был этот человек.

Земной Владыка определенно знал, и Юго-Восточный Экзальт Цао Цзе тоже. А вот другие могли и не знать.

Однако, если Линь Ханьхуа вступил в схватку с Шэнь Линцзы, то если бы тот смог что-то разглядеть, то это было бы равносильно тому, что об этом знал и Изначальный Небесный Император.

Янь Ди, Юань Чжэнфэн и остальные нахмурились и замолчали.

Через некоторое время Фан Чжун сказал: "Указ Земного Государя - это не шутка.

Более того, этот указ коллективно поддерживают большинство крупных деятелей Запредельного Мира".

Вопрос Линь Ханьхуа на самом деле возник с молчаливого разрешения Земного Государя, так как он просто намеренно упустил его из виду.

Это можно было сделать, но нельзя было сказать.

Те, кто был тайно осведомлен, могли только притвориться, что не знают об этом.

Однако, как только дело будет раскрыто и станет известно всем, упустить его из виду будет не так-то просто.

Земному Владыке было бы невозможно продолжать притворяться невежественным.

Янь Ди сказал: "Другая сторона должна была использовать это как козырь и взаимодействовать с Юго-Восточным Экзальтом по этому поводу. Тем не менее, Юго-Восточный Экзальт явно не согласился на их требования".

Все вздохнули. Король Мечей Теневой Горы Линь Ханьхуа все это время был в хороших отношениях с Горой Широкого Крида, а также довольно хорошо заботился о них.

Действительно, новости об этом факте быстро распространились.

Главный ученик Юго-Восточного Экзалта, Король Мечей Теневой Горы Линь Ханьхуа, принадлежал к роду Прайм Клир и уже много лет находился в Мире За Мирами.

Когда новость распространилась, мгновенно поднялся большой переполох.

Благодаря влиянию и контролю юго-восточного экзальта Цао Цзе, на юго-востоке Территории Неба Ян эта новость распространялась медленнее. Однако в других местах она уже была широко распространена.

В результате все больше и больше людей в юго-восточной части Территории Небес Ян узнавали об этом.

Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида узнали об этом довольно рано. Источником этого была не южная территория Пылающего Неба, которая тесно соседствовала с Королевским Тростниковым Морем, а внешние гости.

Приезд гостей не был такой уж неожиданностью.

Потомок Гениального Летящего Пика горы Куньлунь, из рода Парчового Императора Пяти Императоров Мира За Мирами.

Это был уже второй раз, когда потомок Гениального Летящего Пика посетил гору Широкого Крида.

Однако, в отличие от прошлого раза, в этот раз пришла дочь Парчового Императора, Фу Тин, "Великий Красный Лотос".

Увидев Янь Чжаогэ, взгляд Фу Тин сразу же слегка сфокусировался.

В последний раз, когда они встречались, Янь Чжаогэ был средним Святым Боевого Слияния Аватара. По сравнению с его реальным возрастом, это было шокирующе молодо.

Теперь же, если судить по времени Мира За Мирами, всего за чуть более чем три года Янь Чжаогэ совершил три последовательных скачка, перейдя на пятый уровень Боевого Святого, среднюю стадию Видящей Божественности.

Такая скорость была буквально неслыханной, и Фу Тин не могла не заподозрить, что неправильно определила возраст Янь Чжаогэ.

Она сама была самым выдающимся экспертом молодого поколения Мира За Мирами, а также поддерживалась океаном ресурсов, которыми обладал ее отец. Однако даже она не смогла достичь такой скорости культивации.

Нынешняя Фу Тин тоже была пятого уровня Боевого Святого, средней стадии Видящей Божественности.

Однако когда она встретила Янь Чжаогэ в том чужом измерении, она уже была на пике третьего уровня царства Боевого Святого, всего в полушаге от стадии Видящей Божественности.

Правда, после того случая Фу Тин быстро преодолела это узкое место и прорвалась сквозь пространство, чтобы увидеть истинную Божественность, достигнув четвертого уровня царства Боевого Святого.

После этих трех лет усердного культивирования она недавно продвинулась еще дальше, достигнув пятого уровня царства Боевого Святого.

Такой скорости культивирования было достаточно, чтобы потрясти весь мир.

Очевидно, однако, что скорость прогресса Янь Чжаогэ была еще выше, чем у нее.

Вспомнив, как его отец, Янь Ди, через несколько лет после достижения четвертого уровня царства Святого Боевого Мастера и вознесения в Мир За Мирами достиг шестого уровня, Фу Тин снова испытал шок.

Она и ее товарищи-ученики, естественно, не пришли в этот раз, чтобы просто уведомить Янь Чжаогэ о деле Линь Ханьхуа.

Учитывая шокирующую скорость культивирования Янь Чжаогэ и Янь Ди, Вневременной Летящий Пик не мог не подозревать, что Печь Пурпурного Золота Глубокого Неба ранее попала в руки Горы Широкого Крида.

Просто, хотя Янь Чжаогэ и Янь Ди обладали шокирующей силой, им все же не хватало способности контролировать Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба, учитывая их нынешнюю культивационную базу.

У горы Широкого Крида также не было скрытых экспертов, которые могли бы помочь им в этом деле. Поэтому Фу Тин и остальные сочли это очень сложным для понимания.

Временно подавив свои сомнения, Фу Тин, сидя на гостевом кресле в главном зале горы Широкого Крида на пике Небесного Восхода, продолжала: "Личность старшего брата Лина необычна. Дядя Цао говорит, что о нем не стоит беспокоиться, хотя он и принадлежит к прямому роду Прайм Клир".

Янь Чжаогэ и остальные медленно кивнули.

Фу Тин обратился к Янь Чжаогэ и Янь Ди: "Придя сюда в этот раз, я по приказу отца пригласил молодого мастера Яня и вашего отца, вождя Яня, на арену дао Малой Ненависти в качестве гостей".

Малая арена дао Ненависти была названа в честь Небес Ненависти.

Небеса Ненависти были также известны как Главные Багровые Небеса, так как, по слухам, там жил основатель рода Великого Ясного, Владыка Дао и Добродетели.

Дао-ареной Парчового Императора был нынешний Мир За Мирами, центральный район Цзюнь Неба, гора Куньлунь, Утес Красного Лотоса Пика Изобретательного Лета.

Ареной дао Малой Ненависти было его поместье, расположенное во внепространственном пространстве за пределами Мира За Мирами.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102825

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь