Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 890

HSSB890: Правители двух территорий

На вершине Небесного Сосуда Налетающего Ветра находилось несколько человек в прекрасной форме. Все они принадлежали к родословной южной территории Пылающего Неба, расположенной на склоне Вутун горы Феникса.

Во главе их сидел один человек, окруженный разноцветным светом и клубящимися облаками.

Вокруг его тела образовалось кольцо огненно-багрового света.

От него исходил огненный свет, наполнявший все небо и землю.

При виде этого человека зрачки Юго-восточной Владычицы Мечей, Линь Ханьхуа и остальных слегка расширились.

Перед ними стоял правитель южной территории Пылающего Неба и один из Десяти Экзальтов Мира Вне Миров, Владыка Ритуальной Горы Феникса на склоне Вутун Чжуан Шэнь.

У этого человека были худощавые черты лица, довольно красивые, так как внешне он выглядел примерно на тридцать лет. Однако его белые как снег волосы были собраны в пучок.

По внешнему виду он на пятьдесят-шестьдесят процентов походил на своего сына, Чжуан Чаохуя.

Из-за столь юной внешности он даже больше походил на брата, чем на отца.

Однако исходящие от него ужасающие колебания силы, которые, казалось, переполняли небеса, говорили о том, что его сила намного превосходит силу Чжуан Чаохуя.

Южный Экзальт Чжуан Шэнь спокойно сидел на стуле и сдержанно смотрел на тех, кто находился перед ним из юго-восточной Территории Неба Ян.

Линь Ханьхуа не выражал лица, так как его меч был ограничен пламенным фениксом в воздухе.

Меч в его руке задрожал, свет меча, казалось, внезапно разделился на две части.

В небе показались две звезды, мерцающие светом, похожие на два рога лазурного дракона, который обладал силой весны и жизни, но в то же время обладал разрушительной силой, давящей вниз со зловещим воздухом!

Глава Семи Особняков востока Двадцати Восьми Особняков, Особняк Рога, Рогатый Чешуйчатый Дракон из дерева!

Черный дракон разил своими рогами, вырвавшись из ограничений пламени.

Линь Ханьхуа расширил свет своего меча: за ним последовал Рогатый особняк, затем появился Металлический дракон Шеи, Земной енот Корня, Солнечный кролик Комнаты, Лунная лисица Сердца, Огненный тигр Хвоста и Водяной леопард Корзины, и все семь особняков восточного лазурного дракона одновременно проявились!

Когда пронзительный свет меча и величественный звездный свет сошлись, они превратились в огромного дракона, напоминающего звездную реку.

Раздался потрясающий рев небесного дракона, и звездный лазурный дракон контратаковал огненного феникса, похожего на монарха, властвующего над своей землей!

Юго-восточная Владычица Мечей одновременно сформировала несколько печатей-мечей, семь мечей Деревянных Ног Волка, Металлической Собаки, Земного Живота Фазана, Солнечной Курицы с Волосатой Головой, Лунной Вороны, Огненной Обезьяны с Черепашьим Клювом и Водяной Обезьяны с Тремя Звездами объединились в один, и Семь Особняков Запада проявились в виде белого тигра.

Свет меча и звездный свет объединились, чтобы сформировать свирепого белого тигра, переполненного убийственным намерением.

Два других эксперта юго-востока девятого уровня царства Боевого Святого собрали остатки мужества и высвободили свои особые техники, атакуя огненного феникса.

Южный Экзальт Чжуан Шэнь не двигался со стула, на котором он сидел на вершине Небесного Сосуда Летящего Ветра. Он сформировал правой ладонью саблю и трижды ударил ею по воздуху.

Среди всеобъемлющего моря пламени вылетело еще три огненных феникса, объединившись с первым, чтобы защититься от четырех нападавших.

Юго-Восточная Владычица Мечей взревела, обращаясь к небесам, и ее меч внезапно изменился, затрепетав вместе с огненным фениксом.

Семь особняков западного белого тигра превратились в семь особняков северного Сюаньву.

Река звезд в небе, казалось, превратилась в настоящую текущую реку, спустившись сверху и мгновенно подавив огненного феникса!

Однако вскоре вокруг огненного феникса появился желтый дым, от которого исходила несравненная тяжесть, словно от великой земли, способной выдержать все.

Когда появился желтый дым земли, он мгновенно подавил истинное намерение Сюаньву, проявившееся в проекции звездного света Юго-Восточной Владычицы Мечей и меча-интента.

Из Пяти Добродетелей, истинное намерение толстой земли заслуженной добродетели!

Безграничная добродетель, пополняющая небеса и расширяющая дао.

Используемая для самозащиты, она текла нескончаемым потоком, и никакое зло не могло проникнуть в нее.

Когда она выходила наружу, тело человека становилось очень прочным, и врагам было трудно его разрушить. Поэтому человек казался несокрушимым, и ни одна атака не могла ему противостоять.

Все остальные три огненных феникса исчезли, остался только этот, защищенный заслугами.

Когда огненный феникс, защищенный толстой землей добродетели, кружил в воздухе, не только атака Юго-восточной Владычицы Меча, но и атаки Линь Ханьхуа и двух других фениксов были рассеяны!

"Ты должен знать, когда наступать, а когда отступать", - на вершине Небесного Сосуда Всадника Ветра Чжуан Шэнь надавил на воздух, - "Ты должен знать, что если ты по собственной воле ступишь на путь смерти, то даже святой не сможет тебя спасти".

Огненный феникс выстрелил вниз, временно игнорируя Линь Ханьхуа и Юго-восточную Владычицу Меча, и теперь атаковал этих двух давних экспертов Юго-востока.

Однако теперь в пространстве вдруг открылась трещина, и над ней замерцали звездочки.

Каждая звезда в этот момент казалась ослепительной, как солнце, сияние освещало мир вокруг.

Казалось, никогда еще небо и земля не были так близки к настоящему звездному небу, как сейчас.

Звезды, вращающиеся по своим собственным траекториям, казались смертным так близко.

На вершине Небесного Сосуда Налетающего Ветра взгляд Южного Экзальта Чжуан Шэня застыл, и он наконец-то стал серьезным: "Цао Цзе, ты действительно прибыл?"

С неба одновременно спустились двадцать восемь толстых столбов света.

Двадцать восемь небесных особняков одновременно замерцали, превратившись в двадцать восемь полос света мечей, которые пронзили небеса и проникли в землю, спустившись в Королевское Тростниковое Море Мира За Мирами, и вместе нацелились на огненного феникса.

Чжуан Шэнь встал, встав перед Небесным Сосудом Налетающего Ветра, он заменил саблю ладонью и медленно ударил саблей.

Огненный феникс издал чистый крик, оставив Линь Ханьхуа и остальных, и взлетел в воздух.

Когда он взмыл ввысь, на теле огненного феникса образовалось бесконечное, безграничное пламя.

Хотя феникс не увеличивался в размерах, его сила казалась все более сгущенной.

Одновременно проявились плотная земля заслуженной добродетели, благословенный фиолетовый свет удачной добродетели и белая ци чистой добродетели.

Кроме того, на воде появилась слабая рябь, как будто спустился святой, и никакие искусства не могли его запятнать.

Это была именно водная рябь святой добродетели.

Огненный феникс, поддерживаемый четырьмя добродетелями, помимо рассветного тумана нравственной добродетели, сиял ярким светом, словно достиг нирваны и вышел за пределы этого мира, неугасимый и неумирающий.

Величественные мечи-светильники из двадцати восьми особняков, расположенных в небе над головой, сошлись вместе и упали на феникса.

Свет мечей циркулировал, казалось, что в ткани Мира За Мирами вот-вот появится дыра.

Глядя на спускающийся с небес свет мечей, группа из юго-восточной Территории Неба Ян, наконец, вздохнула с облегчением.

"Младший ученик брат Цао наконец-то поспешил вернуться", - юго-восточная Владычица Мечей убрала меч в ножны, вновь став похожей на беловолосую старуху.

Линь Ханьхуа спросил: "Это был Парчовый Император, который вмешался?"

Юго-восточная Владычица Мечей медленно кивнула: "Похоже, что Парчовый Император наконец-то вернулся в Мир За Мирами из внепространства, успев вовремя остановить Небесного Императора".

В небе, среди моря звезд, появился человек в фиолетовой одежде, его глаза были подобны ярким звездам, а в руках он держал острый меч.

Правитель юго-восточной территории Неба Ян, юго-восточный экзальт Цао Цзе!

Южный Экзальт Чжуан Шэнь был лишен выражения лица, глядя на Цао Цзе в небе над головой. Он покинул Небесный Сосуд Налетающего Ветра и медленно поднялся в воздух.

Феникс, поддерживаемый четырьмя добродетелями, вернулся к нему, слившись с его фигурой, которая мгновенно стала еще более величественной.

Даже свет мечей из Двадцати Восьми Особняков сверху не мог ничуть поколебать его, пока они спускались вниз.

Опираясь на пять добродетелей, человек был неуязвим для множества бедствий, поскольку они могли быть погашены только вместе с самими небесами и землей.

Защищенная четырьмя добродетелями, оборонительная мощь Чжуан Шэня уже достигла потрясающего уровня.

Он спокойно посмотрел на Цао Цзе: "Всю свою жизнь я непрерывно собирал истинное намерение пяти добродетелей. Сейчас я нахожусь на последнем шаге от завершения. Ты это прекрасно знаешь, но все же взял в ученики этого Тан Юнхао.

Разве ты не откровенно усложняешь мне жизнь?"

Цао Цзе сказал безразличным тоном: "Кого бы я ни принял в ученики на юго-восточной территории Неба Ян, это мое личное дело".

Теперь он направил свой меч, указывая на Чжуан Шэня внизу.

"Тан Юнхао - мой ученик. Чжуан Шэнь, кто ты такой, чтобы просить меня передать его мне?".

В глазах Цао Цзе вспыхнул фиолетовый свет, а в том месте, куда был направлен его меч, снова загрохотало звездное море.

Небеса и землю наполнили бесчисленные звезды, а из далекой небесной реки хлынули потоки пурпурной ци, чтобы поддержать Цао Цзе.

На кончике пальца Цао Цзе появился фиолетовый свет меча.

Там, где прошел свет меча, четыре добродетели, защищавшие тело Чжуан Шэня, мгновенно начали распадаться!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102805

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь