Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 858

HSSB858: В ожидании идеального результата

"Мое окружение в Мире За Мирами опаснее, чем в Мире Восьми Пределов и Мире Необъятного Океана?" услышав слова Янь Чжаогэ, тихо спросил Сиконг Цин.

Янь Чжаогэ кивнул: "В отличие от Мира Восьми Крайностей, где только ученик Старика Мо что-то обнаружил, здесь больше людей, которые поняли, что с такими, как ты, Юэ Баоци и Ли Чэн, есть что-то необычное".

Он сделал небольшую паузу, а затем продолжил: "Кроме того, я постепенно нахожу некоторые подсказки относительно тайны, касающейся тебя, Юэ Баоци, Ли Чэна и остальных".

"Просто сейчас я не могу подтвердить это. Мы можем поговорить об этом позже. Младшая ученица-сестра Сиконг, вы все еще можете отправиться за пределы Горы, но вам придется проявлять особую бдительность".

Услышав его слова, выражение лица Сиконг Цин не изменилось, оставаясь холодным и отстраненным, как всегда, она просто кивнула: "Вы можете быть уверены, старший ученик брат Ян. Я понимаю".

Янь Чжаогэ сказал: "Верно, ты будешь делать то, что говоришь, и знаешь, как вести себя соответствующим образом. Естественно, я могу доверять, что ты так и поступишь".

Он задумался на мгновение и вдруг улыбнулся: "Я слышал, что ты в хороших отношениях с Юэ Баоци из Павильона Меча Северного Моря?"

Сиконг Цин ответил: "Да, как и старшая сестра Ли, Ли Цзинван из Города Нефритового Моря в Мире Восьми Пределов, я очень хорошо с ней лажу. Просто..."

Тут Сиконг Цин ссутулила брови, демонстрируя редкое выражение разочарования.

Немного подумав, Янь Чжаогэ понял, что она чувствует.

Они очень хорошо ладили, хотя и родились с одинаковыми чертами лица.

При этом они не были кровными родственниками.

Если бы они действительно не были родственниками, это было бы похоже на судьбу, так как их отношения стали бы только ближе.

В то время как бесчисленные загадочные явления существовали среди безграничности небес и земли, сколько может быть людей, которые были бы полностью похожи друг на друга, как две горошины из одного стручка?

Встретить такого человека за те годы, что оба существовали в огромной вселенной, было большой редкостью.

Проблема заключалась в том, что при первой встрече Сиконг Цин, который уже был боевым грандмастером, смог увидеть руну, спрятанную глубоко в душе другого человека.

Это означало, что они не совсем не связаны друг с другом.

Поэтому Сиконг Цин неизбежно обратил бы на это внимание и неосознанно подумал бы об этом.

Предугадав это, Янь Чжаогэ тайно помог Сиконг Цин, чтобы Юэ Баоци не смогла обнаружить руну, спрятанную в глубинах ее души.

Юэ Баоци и Павильон Меча Северного Моря, которые еще не знали обо всем этом, естественно, ничего не заподозрили.

Напротив, уже будучи близкими с Горой Широкого Крика, они теперь были более высокого мнения о Сиконг Цин, так как думали о ней особенно высоко.

Что касается Юэ Баоци, то она воспринимала Сыкун Цин как младшую сестру.

Сикун Цин была лишь более равнодушной по своей природе, она не была хладнокровной и не умела притворяться.

Ей казалось, что она очень хорошо ладит с Юэ Баоци, однако внутри она все равно испытывала сильное давление.

Янь Чжаогэ сказал: "Дайте ей еще немного времени. Когда я выясню, как обстоят дела с тобой, Юэ Баоци, Ли Чэном и остальными, все остальное будет в порядке. Тогда ты сможешь подумать, хочешь ли ты открыто и честно поговорить с ней".

"Тем не менее, сначала я должен сказать одну вещь, а именно, что знание правды может быть не очень хорошо для нее и для Павильона Меча Северного Моря".

Сиконг Цин молча кивнул.

Обладательница твердой и стойкой воли, она быстро перестроила свое душевное состояние и больше не продолжала бессмысленно размышлять на эту тему, позволяя ей негативно влиять на ее настроение.

Сиконг Цин перешла к вопросу: "Старший ученик, брат Янь, судя по словам мастера, в этот раз в своих путешествиях вы встретили довольно много экспертов молодого поколения?"

Янь Чжаогэ ответил: "Верно. Гао Цин с горы Зеленая Утконосная Трава Передвижных Нефритовых Небес из рода Прайм Клир и Фу Тин с горы Куньлунь из центрального региона Неба Ян, с горы Гениальный Летящий Пик Фу Тин из рода Прайм Клир - весьма выдающиеся личности".

На лице Сиконга Цина появилось выражение тоски: "Мир за гранью миров действительно является местом, которое полностью отличается от Мира Восьми Пределов".

Янь Чжаогэ улыбнулся.

Будь то Фу Тин или Гао Цин, хотя обе они были еще очень молоды, как неопытные девушки, еще не испытавшие многого в жизни, они уже культивировали гораздо дольше, чем Сиконг Цин.

Если смотреть на людей одного возраста, то Сиконг Цин, которая уже начала культивировать Небесное Писание Сотворения Жизни и Инкантацию Грома Воли Сердца, уже была достаточно выдающейся в Мире За Мирами.

Фу Тин и Гао Цин могли быть выше Сиконга Цина, потому что они начинали выше, продвигаясь по сравнительно более гладкому, проложенному пути в течение многих лет.

Фэн Юншэн, Сиконг Цин, Ин Лонгту, Сюй Фэй и Ши Цзюнь только начали идти по этому пути.

Янь Чжаогэ мог быть спокоен за Сиконг Цин, ведь ему не нужно было тратить на нее лишние слова. Достаточно было просто объяснить ей суть ситуации.

Попрощавшись с Сиконг Цин, Янь Чжаогэ вернулся в свое жилище.

В уединенной комнате Янь Чжаогэ сидел в позе медитации, закрыв глаза.

Через некоторое время Янь Чжаогэ вытянул ладонь и горизонтально протянул ее вперед.

Черно-белые ци инь и ян начали смешиваться и собираться перед его ладонью.

Мгновение спустя Янь Чжаогэ вытянул и вторую ладонь, образовав руками круглую форму перед грудью.

Его руки несли инь и ян, содержащие небо и землю, между которыми перемешались черные и белые ци, превращаясь в рыб инь и ян, хвосты которых соединялись, двигаясь вокруг ладони Янь Чжаогэ.

Просто вращаясь таким образом, духовная ци в пространстве была полностью разрушена, рухнув в точку, где встретились рыбы-близнецы инь и ян.

Однако этот процесс не затронул окружающее пространство, поскольку оно было надежно удержано в руках Янь Чжаогэ.

Постепенно образовалась диаграмма Тайцзи, которая непрерывно вращалась.

Выражение лица Янь Чжаогэ было спокойным, а взгляд сосредоточенным.

После возвращения короля Сюаньчэна в Королевское Тростниковое море в нем начались сильные волнения, и небеса и земля уже поменялись местами, полностью изменившись.

Король Сюаньчэн, находившийся на восьмом уровне царства Боевого Святого, охранял столицу Великой Династии Сюань, которая простояла уже сто лет, и имел преимущество на поле боя.

Если бы на этот раз он прихватил с собой еще один высококлассный Священный Артефакт, то даже Линь Ханьхуа не смог бы одолеть его в столице династии Сюань.

Коалиции горы Широкого Крида, Павильона Меча Северного Моря, острова Медных Людей и других держав было бы нелегко свергнуть столицу династии Великая Суань в данный момент.

Тем временем Король Сюаньчэн, с одной стороны, должен был обращать внимание на отношение Юго-Восточного Экзальта, а с другой - работать над Формацией Небесной Эффективной Носительницы. В конце концов, это было то, над чем три поколения их сил работали все эти годы.

Однако, когда Кан Пин, Хэ Дунчэн и Гу Чжан покинули морские глубины Ясновидения с высококлассным Священным Артефактом, Мечом Небесного Света, Циркулирующим в Облаках, Династия Великих Сюань непременно предприняла бы серьезную контратаку с помощью этих трех Святых Бессмертного Моста.

В то время эти скрытые подводные течения выльются в бурные ветры и дожди.

Янь Чжаогэ был особенно обеспокоен тем, что повлечет за собой возвращение короля Сюаньчэна. А вдруг Шэнь Линцзы и даос Ши, покинувшие Королевское Тростниковое Море и бесследно исчезнувшие в том году, тоже вернутся?

В таком случае бурные ветры, дожди и приливы неизбежно превратились бы в цунами, вздымающееся до небес.

Поэтому, будь то захват инициативы и упреждающая атака или защита, а затем контратака, сначала противостояние вражеской атаке, упорная работа над своим укреплением были крайне важны.

Его отец и его товарищи-ученики усердно занимались культивированием.

Янь Чжаогэ тоже не был исключением.

Он уже представлял себе свой дальнейший путь.

С Руководством по Мечу Бессмертного Ловца в руках его подготовка стала более основательной, ведь он мог рассчитывать на гораздо большее.

Он мог рассчитывать на достижение идеального результата.

Теперь ему нужно было попытаться преодолеть последнее сложное препятствие.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2067155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь