Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 145

145: Молодой Мастер Широкой Веры и Молодой Мастер Грохочущий Гром!

Если не считать воспоминаний первого владельца о своем теле, то это все же был первый раз, когда Янь Чжаогэ лично увидел этого Линь Чжоу перед собой.

Однако, по сравнению с тем энергичным юношей из этих воспоминаний, у Линь Чжоу, которого он встретил сейчас, был гораздо спокойный и тихий характер.

Несмотря на то, что снаружи он по-прежнему выглядел энергичным, в этом резком взгляде, направленном на этих учеников, очевидно скрывались превратности судьбы, даже вплоть до мрака.

Линь Чжоу так же смотрел на Яня Чжаогэ. С точки зрения внешнего вида, Янь Чжаогэ, стоявший перед ним, ничем не отличался от того, кто был в его воспоминаниях.

Его дух был таким же проницательным и решительным, а способности демонстрировались также сильно, вплоть до того, что он был очень приметным и властным.

Но, вспоминая многочисленные события и изменения, которые произошли в течение прошлого года, Линь Чжоу просто не мог связать этого Яня Чжаогэ, стоявшего перед ним, с тем, кто был в его воспоминаниях.

Тогда произошли многие вещи, которые изначально не должны были произойти; случилось слишком много изменений в его предсказаниях.

Хотя было тяжело собрать информацию об этих событиях, происходивших далеко в Небесных и Горных Владениях, информация, которую Линь Чжоу сумел получить, показала, что тень Янь Чжаогэ присутствовала во всех тех происшествиях, которые, как он знал, были в хаосе.

Линь Чжоу не верил, что все это было просто совпадением.

Глядя на Линь Чжоу, Янь Чжаогэ слегка улыбнулся: − Давно не виделись, Старший брат Линь из Зала Небесного Грома. А, ты сделал для меня такой огромный подарок, когда увидел меня.

Глядя на фрагмент Глаза Императора Грома, запутавшегося в его сети, Линь Чжоу мягко улыбнулся: − Это я должен благодарить тебя за то, что ты сделал мне такой огромный подарок.

− Разве я говорил об этом фрагменте Духовного Артефакта? – фыркнул Янь Чжаогэ: − Я говорил о гробнице Старика Великой Скорби, и о тебе, своими руками так великодушно разрушившем все духовное формирование и гробницу, и почти похоронившем меня заживо.

Янь Чжаогэ посмотрел на Линь Чжоу: − Впрочем, мне весьма интересно. Ты так быстро прошел через ограничения, охранявшие гробницу. Также, забирая фрагмент Священного Артефакта, тебе даже удалось найти центр духовного формирования.

Линь Чжоу, неспешно и медленно ответил: − Старик Великой Скорби был Великим Магистром Боевых Искусств и специалистом в формированиях, но несмотря на это, он уже мертв много лет.

− Благодаря духовному формированию, которое разрушалось на протяжении многих лет, мне, недавно ставшему специалистом в формированиях, это не составило большого труда.

Он улыбался, глядя на Янь Чжаогэ: − Разве для тебя это было очень сложно?

Янь Чжаогэ немного похлопал: − Великолепно. В будущем у меня будет много возможностей увидеть твои достижения в формированиях.

− Возможно, у меня не будет времени для этого, - мягко сказал Линь Чжоу, - Что касается твоего упоминания о центре духовного формирования и разрушение всей гробницы, то это ко мне не имеет никакого отношения.

− Я не уверен, как это произошло; возможно, кто-то еще вошел в духовное формирование.

Уголки губ Янь Чжаогэ слегка дернулись вверх.

Конечно, разрушение духовного формирования можно не считать чем-то большим, но то, что он смог пройти его за такой короткий промежуток времени и даже обнаружить его центр, из которого он смог контролировать все по-своему усмотрению. Все это, по сравнению с более ранними действиями Линь Чжоу, было действительно слишком шокирующим, а также слишком заметным различием от него прошлого.

Насколько это возможно, Линь Чжоу также старался избегать привлечения нежелательного внимания. Он пока не был в состоянии сдерживать себя, и лишь пытался придерживаться более сдержанной позиции, чем Чжао Хао, который был необузданным и бесстрашным.

− Не ври перед правдой. Так почему вы должны скрывать свои действия.

Янь Чжаогэ также же неспешно и медленно сказал: − То, что вы, ученики Зала Небесного Грома, хотите убить меня, уже не секрет. Честно сказать, мы вполне можем сразиться друг с другом.

− Например, − Янь Чжаогэ улыбнулся совершенно естественной улыбкой: − Сейчас мне тоже немного нравится идея увидеть тебя мертвым.

Взгляд Линь Чжоу стал ледяным холодом, и он взглянул на фрагмент Глаза Императора Грома, который, окутанный сеткой, в настоящее время беззвучно висел рядом в воздухе.

Он сказал: − Наверняка, мы сможем еще сразиться в будущем. А сейчас, я собираюсь взять то, что изначально принадлежало мне.

Одним взмахом руки, эта кроваво-красная сеть, подлетев к Глазу Императора Грома, вытащила его фрагмент.

Раньше из-за того, что два фрагмента хотели объединиться, даже эта Сеть Кровавого Кокона не могла их остановить.

Теперь, когда они объединились и даже слились, они снова восстановили свое первоначальное спокойное состояние. Когда Линь Чжоу вызвал свою Сеть Кровавого Кокона, недавно объединенный фрагмент начал тянуться к нему.

Эта Сеть Кровавого Кокона была одним из уникальных преимуществ, которыми он обладал. Уникальное сокровище, которое он тайно раскопал в иллюзорном тайном мире.

Величайшая способность этого сетчатого сокровища заключалась в том, что он мог создавать сильный барьер, который было очень трудно преодолеть.

Даже, если бы при этом использовались низкокачественные духовные артефакты, все равно было бы трудно прорваться сквозь это барьер. Даже Великие Магистры Боевых Искусств не смогли бы так легко разрушить его.

Янь Чжаогэ безразлично посмотрел на эту картину, прежде чем сказать в медленном, приказном тоне: − Напомню, что этот фрагмент Глаза Императора Грома не принадлежит тебе.

Произнося это, открыл свою ладонь, внутри которой появился неглубокий, кристально-прозрачный контейнер, мерцающий кроваво-красным свечением.

Когда Янь Чжаогэ открыл контейнер, оттуда мгновенно выскочили полосы кроваво-красного света!

Под руководством ауры-ци Янь Чжаогэ, полосы кроваво-красного света бросились к Сети Кровавого Кокона Линь Чжоу, которая мгновенно задрожала!

Внешняя часть сетки увеличилась с потоками света, образуя кроваво-красный барьер света, тем самым пытаясь сдержать нападающего врага.

Впрочем, после того, как их коснулись эти полоски кроваво-красного света, даже Сеть Кровавого Кокона, которая могла противостоять полной атаке Небесного Соединения Боевого Ученого, оказалась сравнительно слабой!

Нападая на эти похожего цвета полоски света, кроваво-красный барьер, казалось, разъедался, и в нем беззвучно образовывалось большое отверстие.

Это получившийся проход теперь даже начал, беспрерывно, расширяться на очень высокой скорости.

− Что это? − Линь Чжоу пристально посмотрел.

Выражение Яня Чжаогэ было очень непринужденным, когда он играл с полностью пустым прозрачным контейнером.

Это определенно был Сосуд Кровавого Дьявола, который он подделал, используя Сферу Очищения Крови и Зеркало Струящегося Облака как основные составляющие.

Этот сосуд специализировался на разрушение всех препятствий!

А Ху усмехнулся широко и счастливо, и шагнул к большому отверстию в Сети Кровавого Кокона, его целью был фрагмент Священного Артефакта.

Холодный свет мелькнул в глубине глаз Линь Чжоу, когда он, глядя на Яня Чжаогэ, вдруг сказал: − Мне интересно, что важнее для тебя в глубине души, твои личные выгоды и потери или общее преимущество Горы Широкой Веры?

− Э? − Янь Чжаогэ слегка приподнял брови.

Линь Чжоу тихо сказал: − Я слышал, что у вашей Горы Широкой Веры есть новый ученик, известная как Фэн Юньшэн.

− Как ты сказал, не ври перед правдой. На самом деле, она была бывшей Девой Предельного Инь Клана Священного Солнца, который потерял ее Телосложение Предельного Инь, ведь так?

− Я слышал, что она и некоторые другие вместе занимаются культивацией в Облачном Источнике Инь-Ян в Горе Знамения Облака Горных Владений. Ты хорошо поработал, чтобы не допустить ее обнаружения, но ...

Линь Чжоу слегка улыбнулся: − Впрочем, я просто немного изучил Деву Предельного Инь. Метод Сосуществования Инь и Ян и земля Исключительного Инь, который также содержит Исключительное Ян - они могут помочь восстановить Телосложение Предельного Инь Фэн Юньшэн, не так ли?

Услышав его слова, глаза Яня Чжаогэ мгновенно сузились.

Полностью самоуверенный, Линь Чжоу продолжил: − Как ты думаешь, что подумает об этой новости клан Священного Солнца? Что еще важней, что подумает Бесконечная Бескрайняя гора?

− Хотя вы сейчас сотрудничаете, Бесконечная Бескрайняя Гора не подчиняется вашей Горе Широкой Веры. Все это время они хотели получить Корону Предельного Инь.

Шаги А Ху в сторону фрагмента Глаза Громового Императора прекратились, и он повернулся и посмотрел на Линь Чжоу с враждебным выражением на лице: − Вы пытаетесь угрожать моему Молодому Мастеру?

Линь Чжоу улыбнулся: − Я знаю, что ты, здоровяк, не прост. Однако, даже учитывая скорость, желание преследовать и убить меня, из Зала Небесного Грома, сделать это будет не так просто.

Он посмотрел на Яня Чжаогэ: − Итак, что ты выберешь, вашу Деву Предельного Инь Горы Широкой Веры, которая была получена после столь кропотливых усилий, или этот фрагмент Священного Артефакта?

− Не беспокойся обо мне, желая воспользоваться всеми преимуществами для себя. Получить Артефакт и все равно отправлять новости в Бесконечную Бескрайнюю гору - я не жадный человек и мне достаточно одного преимущество. Хотя, в настоящее время наши кланы враждебны друг к другу, я всегда рад стереть вражду и начать дружбу с теми, кто может. Дело в том, что ... готов ли ты отказаться от этого фрагмента Священного Артефакта?

http://tl.rulate.ru/book/1023/201001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь