Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 140

140: Фрагмент Священного Артефакта

Восточная Душная Снежная Гора была большой, но в конце концов ее особые характеристики, на которые люди обращали внимание, все же были ограниченными.

Вскоре после этого боевые практики в черных одеяних сообщили, что между горами к югу был необычный поток духовной ци.

Казалось, что там есть скрытое, но чрезвычайно сильное духовное образование.

Янь Чжаогэ и А Ху немедленно поспешили в этом направлении, где Янь Чжаогэ слегка приподнял брови:

- Это действительно массивное духовное формирование.

Тщательно прислушиваясь к своим ощущениям, он обнаружил, что сила духовного образования неуклонно растет.

А Ху широко ухмыльнулся:

- Молодой Мастер, такие колебания силы – это не создание людей, а скорее древнее образование, которое существует уже давно!

- Обычно оно бывает полностью скрыто, что затрудняет его обнаружение.

- Теперь, когда люди побеспокоили его, духовное формирование активизировалось, его сила возрастает, образовав своего рода границу, которая постепенно достигает своего пика.

Потирая огромные руки, А Ху улыбнулся так, что были видны только его зубы и не было видно глаз:

- Возможно, это пещерное жилище, оставшееся после старшего эксперта, который давно умер; нам повезло, что мы напали на его след. К счастью, мы сделали это вовремя; вот уж действительно, лучше поздно, чем никогда.

Тщательно обследуя колебания формирования, Янь Чжаогэ постепенно осознавал:

- Наследие, оставшееся в Восьми Пределах Мира после Великой Катастрофы, нельзя считать слишком древним; оно, по крайней мере, далеко от времени Боевого Святого Ледяного Дракона.

- Хотя тот, кто оставил наследство, не достиг сферы Боевого Святого, это духовное формирование является несколько запутанным, оставаясь скрытым и неактивированным.

- Даже будучи побеспокоенным, его духовные колебания все еще ограничены несколькими горными вершинами в окрестностях; если бы я не послал людей специально обыскать все вокруг, мы бы не смогли его обнаружить в дальнейшем.

Размышляя про себя таким образом, Янь Чжаогэ повернул голову, чтобы взглянуть на счастливого А Ху:

- Ты сам сказал, что формирование был только сейчас побеспокоено людьми; это означает, что кто-то пришел до нас.

А Ху просто и искренне рассмеялся:

- Если кто-то пришел до нас, ты, Молодой Мастер, можешь подняться из-за них.

- Если Янь Шань тяжело ранен и отступил, то скорее всего, это Громыхающий, словно Гром Молодой Мастер Лин Чжоу, верно?

Он потер руки:

- Такое наследие, хотя оно древнее и обтертое временем, по-прежнему содержит некоторые защитные функции. Даже если Линь Чжоу пришел первым, если он хочет взломать его, это будет непросто. Напротив, он даже проложит нам дорогу.

- Молодой Мастер, духовное формирование только что активировалось; у нас есть еще время, если мы поспешим. В противном случае, мы останемся не у дел.

Сузя глаза, Янь Чжаогэ на мгновение задумался, прежде чем ответил так, словно ему все равно:

- Пойдем, сначала посмотрим, прежде чем принимать решение.

Толпа боевых практиков в черных одеяниях оставалась снаружи, в то время как Янь Чжаогэ и А Ху продолжали идти внутри, следуя духовной ци, в центр духовного формирования. Это была пещера сделанная полностью изо льда.

После проверки окрестности и подтверждения того, что в укрытиях никто не скрывался, Янь Чжаогэ и А Ху вместе вошли в пещеру.

Мощь духовного образования становилась все сильнее и сильнее, постепенно создавая эффект отделяния от неба и земли.

Янь Чжаогэ не беспокоился о том, что его путь назад был отрезан. Пока он контролировал ядро формирования, ему было бы несложно уйти, если он захочет.

В ледяной пещере опасность подстерегала на каждых трех шагах, а критическая ситуация – на каждых пяти, поскольку место было полно скрытых структур. Это заставило Яня Чжаогэ и А Ху быть настоороже.

Пройдя через этот длинный ледяной тоннель, дойдя до конца, они вошли во что-то наподобие большого зала.

- Молодой Мастер, будь осторожен! - Выражение А Ху было строгим, не единой смешинки не было на его лице.

Янь Чжаогэ кивнул, сосредоточившись на плотном холодном тумане перед ним.

Туман охватил окружающую площадь, в результате чего само пространство казалось несколько искаженным.

Янь Чжаогэ продолжал двигаться глубоко вдаль. Однако, как бы он ни двигался, он не мог прикоснуться к стенам или потолку зала, словно пространоство было совершенно пустым.

Этот зал, окутанный холодным туманом, казался бесконечно большим и стал частью сложного сбивающего с толку формирования.

А Ху шел вплотную к Яню Чжаогэ, не отставая ни на дюйм.

В тумане, который наполнял воздух перед ними, хотя он не был таким, что нельзя было увидеть пальцев, протянутых перед собой, они могли видеть только крайне ограниченное расстояние, несмотря на то, что они напрягали зрение.

Неожиданно слой льда в тумане под ногами дрогнул, более десяти нечетких гигантских фигур начали медленно поднимались с земли.

Ледяные Кристаллические Стражи, гиганты изо льда.

Их ледяные тела были огромными и сильными, с большим колебаниями силы, исходящей от всего их существа. Несмотря на то, что движения гигантов были немного негибкими, тяжелая сила, которой они обладали, не была чем-то таким, на что люди осмелились бы смотреть свысока.

Хотя у этих Ледяных Кристаллических Стражей не было никакой ауры-ци, их сила была ужасающей, а разрушающая мощь, содержащаяся в их телах, превосходила тела людей из плоти и крови.

Как существа, рожденные из духовного образования и его холодного тумана, даже если они были разрушены или повреждены, после периода подпитывания они снова возрождались из холодного тумана.

Янь Чжаогэ поднял брови:

- Итак, это наследие Старика Великой Скорби.

А Ху кивнул несколько раз:

- Неясное образование ледяного тумана, Ледяные Кристаллические Стражи – это действительно создание Старика Великой Скорби прошлого.

Хотя Старик Великой Скорби умер довольно давно, он все еще был довольно знаменит в Восеми Пределах Мира, оставив много легенд для последующих поколений для постижения и обдумывания.

И самой известной и красочной из этих легенд стал слух о том, что Старику Великой Скорби когда-то принадлежал фрагмент Священного Артефакта.

Поговаривали, что это был Священный Артефакт, существовавший до Великой Катастрофы, но разрушенный после встречи с опасностью во время Великой Катастрофы.

Но хотя это был лишь фрагмент Священного Артефакта, он все еще обладал некоторой мощной силой.

Если не принимать во внимание силу, содержащуюся в нем, как составная часть, фрагмент был также драгоценным сокровищем, которое трудно было бы найти где-то еще.

Из-за этого во время Катастрофы, Старик Великой Скорби даже был окружен и атакован, и с большим трудом вырвался из окружения. После этого он нашел для себя тайное убежище и больше не появлялся в мире.

- Похоже, это секретное жилище Старика Великой Скорби, - А Ху не был шокирован, скорее, был вне себя от радости, - Молодой Мастер, фрагмент Священного Артефакта – это не мелочь. На этот раз тебе действительно повезло.

Янь Чжаогэ вслух предположил:

- Если Старик Великой Скорби не вошел в сферу Боевого Святого, он должен быть уже давно мертв.

А Ху усмехнулся:

- Если он стал Боевым Святым, то почему бы скрывался в мире.

Сказав это, А Ху вдребезги разбил приближающегося Ледяного Кристаллического Стража:

- Я задержу их здесь; есть ли у Молодого Мастера какой-нибудь способ рассеять этот ледяной туман?

Янь Чжаогэ сказал:

- Рассеять ледяной туман несложно, но рассеять его не значит, что все будет в порядке.

- После некоторого осмотра, это место следует разделить на два уровня.

- Первый уровень – это холодный лед, заимствующий внешнюю среду Восточной Душной Снежной Горы. Другой уровень должен быть, скорее всего, миром пылающего огня; очень вероятно, что, если мы продолжим идти глубже, позаимствовав огненную ци земной жилы, ниже даже может оказаться лава.

А Ху понял:

- О, это верно, Старик Великой Скорби был известен тем, что культивировал как лед, так и огонь.

Янь Чжаогэ сказал:

- Иди со мной. Я сломаю формирование; ты прикроешь меня.

А Ху просто и искренне рассмеялся:

- Да, Молодой Мастер.

Не теряя времени на ненужные слова, они сразу начали.

В этот момент за Янем Чжаогэ и А Ху молча наблюдал человек.

Это был красивый юноша с глубоким выражением лица и пронзительным взглядом, его одежда с признаком непосредственного ученика Зала Небесного Грома была похожа на одежду Яня Шаня.

Если бы Янь Чжаогэ и Янь Шан увидели его, они сразу же узнали бы этого юношу.

Громыхающий, словно Гром Молодой Мастер Линь Чжоу!

Место, в котором сейчас находился Линь Чжоу, наполовину пылало огнем, наполовину было охвачено холодным лед, здесь было скоплено огромное количество духовной ци. Это было, очевидно, ядром духового формирования, охраняющего старое жилище Старика Великой Скорби.

Глядя через иллюзорный мир зеркала, парящего в воздухе, он наблюдал за Янем Чжаогэ.

- Молодой Мастер Горы Широкой Веры, Янь Чжаогэ... - Линь Чжоу пробормотал про себя, - Позволь мне увидеть, такой же ли ты, как я?

http://tl.rulate.ru/book/1023/192797

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ещё один реинкарнатор?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь