Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 116

116: Снова подняться там, где упал

Глядя на Лу Вэня, погрузившегося в глубокое молчание, Янь Чжаогэ пожал плечами.

Первый хозяин его тела, молодой и энергичный, был притеснен Лу Вэнем до того, что тот отказался от Меча Большой Медведицы.

Для того, чтобы проявить себя, он даже отказался культивировать в другом высшем искусстве меча Горы Широкой Веры Восьми Предельных Искусств, вместо этого пытаясь создать свое собственное искусство меча, в котором он действительно имел некоторые достижения.

Собственно, талант его первого владельца в дао меча не был слабым, он так же добился чрезвычайно высоких достижений в Мече Большой Медведицы.

Просто существовали некоторые люди, которым конкретное боевое искусство давалось очень легко.

Такие, как Чао Юаньлун с Искусством Проникновения Солнечной Иглы и Лу Вэнь с Мечом Большой Медведицы.

Хотя, оставалось неизвестным, сможет ли он соответствовать достижениям Ши Тая в будущем.

Если бы Ши Тай не культивировал в тело Ваджры, а культивировался в любом другом из Восьми Предельных Искусств, включая Меч Большой Медведицы, он все равно стал бы выдающимся Железным Королем Львов.

Если бы Лу Вэнь не культивировал в Мече Большой Медведицы, это была бы совсем другая история.

Однако, способность руководить всеми Боевыми Учеными Горы Широкой Веры в искусстве Меча Большой Медведицы в возрасте двадцати пяти или двадцати шести лет, определенно нельзя отнести к удаче, а скорее к реальным способностям.

По сравнению с первым владельцем своего тела, Янь Чжаогэ обладал другим пониманием Меча Большой Медведицы.

Когда он понял это, у этого искусства меча были стороны, которым он мог учиться, в то же время обладаяя потенциалом, который еще не был обнаружен.

Кроме того, отказ от Меча Большой Медведицы для Яня Чжаогэ был действительно не блистательным моментом. Из-за этого старого пятна он действительно чувствовал себя несколько несчастным...

Янь Чжаогэ усердно исследовал все боевые искусства, культивируемые первым владельцем его тела. Больше всего времени и сил он потратил не на то, что был его отличительным знаком, созданный им самим Рукав Извивающегося Дракона, и не Ладонь Тушиты.

Это оказался Меч Большой Медведицы, который, по-мнению дргих, он уже оставил.

В сочетании с базой, которую оставил первый владелец своего тела, Янь Чжаогэ, обладавший более сильной способностью к восприятию, очень быстро получил глубокое понимание Меча Большой Медведицы.

Если бы он хотел показать свой новый образ другим, ему не пришлось бы использовать Лу Вэня для этого, хотя имение его в качестве противника даст наибольший эффект.

Однако, поскольку Лу Вэнь взял на себя инициативу и сам пришел к его порогу, Янь Чжаогэ, естественно, принял его со всей любезностью.

Старик посмотрел на Яня Чжаогэ с четвертого этажа Боевого Хранилища, его взгляд был глубоким и далеким, без каких-либо видимых эмоций:

- Какая сильная способность к пониманию...

Янь Чжаогэ улыбаясь протянул руки к Лу Вэню:

- Спасибо за поблажку.

Говоря таким образом, он прошел мимо Лу Вэня, направляясь вниз по лестнице.

Опомнившийся Чжао Мин поглядел на Лу Вэня без какой-либо насмешки или презрения, напротив, даже с небольшим восхищением.

Лу Вэнь уже был достаточно силен.

Будучи на видном положении в Священной Земле Горы Широкой Веры, полной гениев из многих стран, став ведущей фигурой молодого поколения, Лу Вэнь, несомненно, был гением среди гениев.

Но, к сожалению, он встретился с еще более сильным Янем Чжаогэ.

Боевые практики того же возраста и боевые практики того же уровня культивирования всей Горы Широкой Веры – кто осмелился бы заявить, что они смогут с абсолютной уверенностью взять верх над Лу Вэнем!

Более того, даже в области, в которой Лу Вэнь был наиболее опытным.

До сегодняшнего дня среди боевых практиков ниже сферы Боевого Грандмастера Лу Вэнь был номером один в Горе Широкой Веры в искусстве Меча Большой Медведицы.

Но после сегодняшнего дня, в то время как Меч Большой Медведицы Лу Вэня все еще надменно возвышался над всеми Боевыми Учеными Горы Широкой Веры, над ним появился кто-то еще сильнее.

Тот юноша, который когда-то оказался под его давлением до того, что оставил Меч Большой Медведицы, теперь победил его этим Мечом Большой Медведицы!

Чжао Мин посмотрел на Лу Вэня, вздохнув, прежде чем последовал за Янем Чжаогэ вниз:

- Как можно назвать того, кто способен одолеть гения среди гениев?

Когда Янь Чжаогэ оглянулся, увидев Чжао Мина, следовавшего за ним, в глубокой задумчивости, он не мог не улыбнуться:

- Боевое искусство, такое как Меч Большой Медведицы, не может быть так быстро изучено, усердно работай над ним по возвращении.

Приходя в себя, Чжао Мин кивнул:

- Я, естественно, понимаю этот принцип. Тем не менее, выход в уединенное культивирование, безусловно, будет невозможнем. Вскоре я отправлюсь в Секту Алой Радуги в Регионе Северных Небес.

Янь Чжаогэ усмехнулся:

- Зять делает визит?

Секта Алой Радуги была большой державой, хорошо зарекомендовавшей себя в Регионе Северных Небес, которая подобну Королевству Восточного Тана, занимала часть территории, в то же время признавав своим мастером Гору Широкой Веры.

Восточное Королевство Тан и Секта Алой Радуги, в то время как одна находилась в Регионе Восточных Небес, а другая в – Регионе Северных Небес, часто контактировали друг с другом.

Огромное количество духовных цветов и травы культивировалось на землях, которые контролировала Секта Алой Радуги, и оттуда поступала большая часть ингредиентов, необходимых Королевству Восточного Тана для приготовления пилюль и лекарств.

Как клан, Секта Алой Радуги, естественно, стремилась собрать гениев на своих землях. Однако, как держава Небесных Владений, они определенно будут затронуты Горой Широкой Веры.

Самые элитные молодые гении, естественно, хотели войти в Гору Широкой Веры даже больше; с этим Секта Алой Радуги уже давно свыклась.

Чтобы укрепить отношения с Горой Широкой Веры, Секта Алой Радуги также бы отправила некоторых своих талантливых гениев, чтобы войти в Гору Широкой Веры.

Дочь нынешнего Вождя Алой Радуги также вошла в Гору Широкой Веры.

Из-за того, что они были связаны друг с другом в течение длительного периода времени, они также хотели поженить некоторых своих членов, Чжао Мин и она начали постепенно вместе гулять.

Когда Янь Чжаогэ дразнил его, он оставался спокойным:

- Я все еще не встретился с Вождем Секты Алой Радугой; поэтому, я должен совершить поездку на этот раз.

Янь Чжаогэ кивнул:

- Желаю удачи; эй, если совпадает по времени, мы можем даже совершить поездку вместе.

Хотя Чжао Мин горел от любопытсва, почему Янь Чжаогэ отправляется в Регион Северных Небес, он не спросил об этом, а просто непосредственно кивнул:

- Это было бы прекрасно; по пути туда я также мог бы попросить о помощи в Мече Большой Медведицы.

Когда он сказал это, Чжао Мин не мог не вздохнуть в сердцах. Чуть более полугода назад из-за их разницы в возрасте его основа культивации все еще была выше, чем у Яня Чжаогэ, но теперь тот появился из-за спины, чтобы превзойти его.

Он во истину не мог сравниться с ним; нет, даже не должен.

После того, как Янь Чжаогэ расстался с Чжао Мином, он вернулся в свое жилье.

Небрежно упаковав все, что ему понадобится, Янь Чжаогэ позвал Фэн Юньшэнь, чтобы приготовиться к отправке в путь в Горные Владения.

На этот раз речь шла не только о Горе Знамения Облака Горных Владений; все еще существовала проблема Телосложения Предельного Инь Фэн Юньшэнь, которая должна была быть решена.

Тем временем А Ху после периода чувств наконец успешно расправился с этой помехой, вступая в десятый и последний уровень сферы Боевых Ученых, стадию Небесной Связи!

Он, поступавший так глупо, на самом деле обладал исключительной способностью понимания в области боевого дао. С небольшим напоминанием от Яня Чжаогэ, который был всего лишь в шаге от этого, он нашел ту нужную искру понимания, тем самым преуспев в своем прорыве.

- Отлично, что я все же смог сделать это вовремя; здорово, здорово! - А Ху раздвинул углы рта, глупо смеясь.

Янь Чжаогэ похлопал его по плечу:

- Пойдем, следуй за мной в Зал Назначения Клана.

В Зале Назначения Янь Чжаогэ снова увидел своего второго ученика-дядю, Первого Председателя Зала Назначения, Фана Чжуна.

Фан Чжун первым сказал:

- Что касается наследия Боевого Святого Ледяного Дракона, оттого, что дело касается аномалий в Аду, наш клан должен сначала исследовать его. Однако все, что не имеет отношения к Аду, по-прежнему будет принадлежать тебе.

Янь Чжаогэ улыбнулся:

- Даже если ты считаешь, что я и клан работем вместе над тем, чтобы обнаружить наследие; все в порядке.

- То, что должно быть твоим, клан определенно не попытается забрать у тебя, - сказал Фан Чжун, - в подробностях мы разберемся, когда вернется старший брат-ученик.

Янь Чжаогэ кивнул, зная, что из-за важности этого вопроса Ши Тай лично отправился в путь, взяв маленькую металлическую пластину и пройдя весь путь до Северного Моря.

Фан Чжун продолжал:

- Что касается кольца Е Цзина, согласно нашим исследованиям, мы уже можем подтвердить, что это связано с Императором Огненных Дьяволов до Великой Катастрофы. Однако там остается только крошечный остаток его ауры. Это должно быть исключительно древним артефактом, имеющим мало общего с нынешним Миром Огненных Дьяволов.

Лицо Яня Чжаогэ было спокойно:

- Это действительно хорошая новость.

- Верно, это действительно хорошие новости, - взгляд Фана Чжуна переместился между Янем Чжаогэ и Фэн Юньшэнь, - всего через полгода снова состоится Встреча Небесной Связи. Если ты будешь участвовать, Чжаогэ, ты должны начать свои приготовления.

Встреча Небесной Связи не была Встречей Боевых Ученых Небесной Связи, а скорее Встречей, где элитные боевые практики молодого поколения Восьми Пределов Мира связывались друг с другом.

Она проводилась один раз в три года, причем наибольший упор делался на потенциал, а не на текущий уровень культивирования.

В этом был смысл Небесной Связи.

Четыре Молодых Мастера этой эпохи был титулом, который появился в обращении после последнего собрания. Кроме того, были также некоторые другие молодые сыны под Небесным покровительством, чьи имена в результате были широко распространены.

Были также кланы или люди, которые предпочитали скрываться, втайне развиваясь.

Однако в ходе интенсивных столкновений между фигурами уровня гения часто бывают выпущены некоторые потрясающие искры, позволяющие участникам значительно выиграть от процесса, получая награды за пределами своих ожиданий.

Боевая культивация не состояла в том, чтобы все время сидеть только в медитации и непрерывно работать в течение длительного времени, закрыв двери, создав тем самым клетку.

Поэтому, участвовать или оставаться в безвестности зависело от самих людей.

Янь Чжаогэ кивнул:

- Я понимаю.

Фан Чжун продолжил:

- Что касается твоего путешествия в Горные Владения на этот раз, клан отправит эксперта, чтобы путешествовать вместе с тобой.

Хотя Янь Чжаогэ обладал большими способностями, путешествие в Горные Владения на этот раз фактически было бы официальной сделкой с Бескрайней Горой, тем самым требуя важной особы высокого статуса для возглавления партии. В этом заключался весь смысл.

Янь Чжаогэ долго готовился к этому:

- Второй ученик-дядя, могу я спросить, кто будет этот Старейшина, что поведет нас?

Фан Чжун сказал:

- Это будет младшая ученица-сестра Фу.

Услышав его слова, веки Яня Чжаогэ тут же неудержимо задергались:

- ...Старшая ученица-тетя Фу?

http://tl.rulate.ru/book/1023/126676

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великолепно просто Великолепно Шикарно и этим Многое Сказано !!!)))DDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь