Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 106

106: Куй железо, пока горячо.

После того, как отец с сыном перестали смеяться, Янь Чжаогэ убрал с лица улыбку:

- Когда наша семья переселилась в Небесные Владения...

Когда Янь Чжаогэ рассказал обо всем, что произошло во время его столкновения с Янем Сю, лицо Яня Ди потемнело, и Янь Чжаогэ ясно увидел, что его глаза полны тяжелой мукой.

Спустя долгое время Янь Ди медленно сказал:

- Этот вопрос все еще невозможно решить.

Янь Чжаогэ кивнул, продолжая звуковую передачу со совей аурой-ци:

- Духовная пилюля, о которой я тебе говорил в прошлый раз, та, что должна была вылечить раны Великого Мастера, – по поводу нее есть некоторый прогреcс.

Выражение Яня Ди не изменилось, но его взгляд сосредоточился:

- Как обстоят дела?

- Письмена этой книги, дающие сведения об этой таблетке, чрезвычайно редкие и древние, а их расшифровка довольно сложна, - ответил Янь Чжаогэ.

- Однако значительная ее часть уже расшифрована, и я также отправил людей собрать все необходимые лекарственные компоненты.

- При условии, что базовый уровень подготовки будет достигнут, оставшееся содержание формулы таблетки должно быть расшифровано в гораздо более быстром темпе.

Янь Ди сказал:

- Помимо боевых искусств, тебе нравилось изучать много разных вещей с самого раннего возраста, особенно ты был увлечен исследованиями древних писменностей, что были до Великой Катастрофы. Твой большой талант в этой области теперь оказывается полезным.

- Усердно работай над этим; если Мастер сможет полностью восстановиться, его шансы стать Боевым Святым будут чрезвычайно высокими.

Сказав это, Янь Ди посмотрел вдаль:

- Ветер усиливается, а приливы стали более сильными.

Великая битва, разразившаяся в землях Восточного Тана, была началом, а также концом.

Если кто-то говорил, что это было начало, то потому, что битва привела к широкомасштабной войне, охватившей пять тысяч километров во всех направлениях, включая Небесные и Огненные Владения.

Конфликт между двумя Священными Землями, Горой Широкой Веры и Кланом Священного Солнца поднялся на совершенно новый уровень, не ограничиваясь только местным соперничеством и враждой прошлого.

Кроме Королевства Восточного Тана, а также остальной части Области Восточных Небес, также были затронуты Области Южных и Западных Небес.

В других местах, там, где их два Владения имели общую границу, разразились мощные войны; и помимо Небесных и Огненных Владений, также были затронуты и Ветреные Владения.

А если кто-то говорил, что это конец, то потому, что эта битва в Восточном Тане задала приблизительный ход общей боевой ситуации.

Великая Солнечная Измерительная Линейка, наконец, успешно вернулась к Освещающему Мир Пику калана, после чего они положилтьcя на великую формацию, защищающую их клан, а также территорию Огненных Владений, для противостояния нападающей Горе Широкой Веры и Городу Нефритового Моря.

В связи с этим, Клан Священного Солнца также сумел стиснуть зубы и сохранить толерантность, не предупреждая своего Великого Старейшину, Боевого Святого с Востока Хуаня Гуанли, который в то время находился в середине уединенного культивирования.

Тем не менее, во время погони с целью убежать Великая Солнечная Измерительная Линейка поучила мощный удар по своей силе.

Их верхние эшелоны, оказавшиеся в невыгодном положении, другие гарнизонные силы Клана Священного Солнца, дислоцированные во многих местах, также неуклонно отступали.

Различные силы среднего уровня, тесно связанные с обеими сторонами, также начали напряженно сталкиваться.

Естественно, доминирующие силы Горы Широкой Веры одержали безоговорочную и полную победу.

В крупномасштабном конфликте этого времени Клан Священного Солнца мог только проглотить горькую пилюлю и спрятать свои когти и клыки.

Несколько верхних эшелонов Клана Священного Солнца сидели на Освещающем Мир Пике.

Пан Ботай посмотрел на Лорда Освещения Мира:

- Как Вождь?

Лорд Освещения Мира ответил:

- Из-за того, что Великая Солнечная Небесная Измерительная Линейка получила мощный удар по своей силе, Вождь также был ранен. Однако его травмы не слишком серьезны.

Лицо Пана Ботая стало зеленым:

Гора Широкой Веры... Город Нефритового Моря... за то, что вы сделали сегодня, я обязательно оплачу вам десятикратной монетой в будущем!

- Хотя наш Клан Священного Солнца был заложником времени и в результате потерпел большие потери, на самом деле он не поврежден основательно - сказал Лорд Восходящего Востока.

- Когда старый Вождь Клана покинет уединение, мы можем немедленно отправиться и расправиться с этими Горой Широкой Веры и Городом Нефритового Моря!

Лорд Освещения Мира медленно покачал головой:

- Если мы хотим вернуть то, что мы потеряли в этот раз, это будет очень легко; но, если мы хотим полностью расправиться с Горой Широкой Веры, мы не можем не воспринимать их всерьез.

- Юань Чженьфень, скорее всего, войдет в уединенное культивирование, пытаясь прорваться в область Боевого Святого на этот раз. С его старыми травмами его шансы невелики.

- Хорошо, если он потерпит неудачу, но если он на самом деле преуспеет, в результате также увеличится сила Горы Широкой Веры.

- Если мы прогадаем на этот раз, нам будет очень сложно уничтожить его.

Сумеречный Лорд сказал:

- Во-первых, убедитесь, что в предстоящей Схватке Предельного Инь мы вернем Корону Предельного Инь!

- С Короной Предельного Инь наше нынешнее затруднительное положение будет немедленно улучшено, и с Юанем Чженфенем, намеренного уйти в уединенное культивирование, у нас также будет еще один шанс.

Лорд Освещения Мира кивнул, его выражение стало несколько серьезным:

- Теперь я боюсь, что они используют мощную силу, которой они в настоящее время обладают, чтобы исключить моих учеников Клана Священного Солнца из Схватки Предельного Инь.

Лорд Восходящего Востока поднял брови:

- На каком основании?

Лорд Освещения Мира посмотрел на него:

- Что, если бы им удалось убедить Бескрайнюю Гору и Павильон Туманных Волн?

Лорд Восходящего Востока глубоко вздохнул:

- Старый Вождь, уходящий в уединенное культивирование, оказал на всех давление.

Пан Ботай сказал:

- Свяжитесь с Бескрайней Горой и Павильоном Туманных Волн и, при необходимости, пообещайте им что-нибудь, чтобы получить Корону Предельного Инь!

............

Горные Владения по дороге обратно к Бескраней Горе.

Оглянувшись назад, Чжао Хао уже не мог видеть горы и реки Восточного Тана. Его взгляд был немного холодным, он молчал.

Сейчас надменность на его лице несколько поблекла, хотя и не из-за грозного Боевого Грандмастера, стоящего рядом с ним.

А потому, что в событиях, которые произошли в Восточном Тане на этот раз, он снова потерпел неудачу с Янем Чжаогэ.

Пока никто не попадался ему на глаза, его способности интуиции и суждения были и не слабыми.

В Пропасти Запечатанного Дракона Янь Чжаогэ смог в короткий промежуток времени вспугнуть Короля Восточного Королевства Тан Чжао Шиченя. Эффективность и скорость этого события даже его повергли в шок и удивление.

Случись такое однажды, это можно было назвать совпадением, но, если это происходило несколько раз подряд, Чжао Хао не мог не задаться вопросом, в чем же проблема.

Он начал в тайне придавать большее значение Яню Чжаогэ, но даже не рассматривал возможность избегать его, как вариант.

Напротив, к Яню Чжаогэ, который постоянно портил его удачные планы, Чжао Хао начал по-настоящему испытывать желание убить его.

Не имея возможности оставаться в Восточном Тане дольше, он должен был следовать за людьми из Бескрайней Горы обратно в свой клан, потеряв большую часть своей свободы в этом процессе. Это вызывало угнетающее чувство, которое тяготило его сердце.

И все это уходило своими корнями в действия Яня Чжаогэ.

Чжао Хао уже изначально питал отвращение к Горе Широкой Веры, которая стояла за Янем Чжаогэ. Теперь его чувство антипатии к ней было настолько сильным, что к нему уже больше ничего нельзя было добавить.

- Время, мне нужно время; просто дайте мне немного времени, и все будет хорошо!

- Янь Чжаогэ, Гора Широкой Веры... мы только начали.

Чжао Хао отвел взгляд, посмотрев в другое место.

Он не хотел присоединиться к Бескрайней Горе, но поскольку ситуация диктовала, что это следовало сделать, он постарался бы добиться как можно лучшего обращения к себе, а также более высокого положения.

Чжао Хао не собирался медленно подниматься по ранговой лестнице, как любой обычный новый ученик, находясь в чьем-нибудь распоряжении.

Рядом с ним исконный Главный Старейшина Бескраней Горы в Восточном Тане, Старейшина Хе сейчас следовал за мужчиной средних лет.

- После этой войны Клан Священного Солнца теперь совершенно не в состоянии закрепиться в Восточном Тане. Оскорбившись Кланом Священного Солнца, Гора Широкой Веры также не захочет больше расставаться с нашим кланом, - сказал мужчина средних лет, - однако, оставаясь в Восточном Тане, вам все равно придется пока держать скромную позицию.

Он посмотрел на Старейшину Хе:

- Охраны отраслей, а также влияния нашего клана, которым мы обладаем в настоящее время, будет уже достаточно.

Старейшина Хе кивнул:

- Я понимаю; пусть Первейший Старейшина будет спокоен.

Мужчина средних лет также оглянулся в сторону Восточного Тана:

- Когда Хуань Гуанли покинет уединение, Клану Священного Солнца больше не придется играть в такие несерьезные игры – они смогут прямо раздавить своих противников с помощью своей силы.

- В конечном итоге, нужно ковать железо пока горячо; нашему клану тоже нужно развиваться как можно скорее.

Чжао Хао вдруг сказал:

- Господа, это развитие Бескраней Горы, о котором вы говорите, возможно, происходит прямо перед вашими глазами.

- Хммм?

Мужчина средних лет и Старейшина Хе одновременно развернулись, чтобы посмотреть на него.

Указывая в сторону севера, Чжао Хао беспечно сказал:

- Гора Знамения Облака.

Глаза мужчины средних лет и старейшины Хе одновременно вспыхнули ярким светом.

............

Бывшие Земные Владения, Нынешний Ад.

В темноте можно было смутно увидеть слабую полосу света. Фигур не было видно, но послышались голоса.

- Хань Шень попал в руки Горы Широкой Веры.

- Человек, который никогда не преуспевает в том, что делает, еще и доводит до конца прошлые неудачи.

- Знания Ханя Шеня по-прежнему ограничены и не влияют на более широкую схему вещей. Дело в том, что управление поисками исторических останков Боевого Святого Ледяного Дракона также попало в руки Горы Широкой Веры.

- Это неважно; есть еще возможные способы. Мы подождем, пока не будут сделаны достаточные приготовления по другим вопросам, спокойно дожидаясь, пока не появится возможность.

- Правильно!

http://tl.rulate.ru/book/1023/108589

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD Великое Великое Великое Спасибо и Мерси !!!)))DDD Гениально Гениально Гениально !!!)))DDD Я Вас Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD❤❤❤❤❤❤❤👍👍👍👍👍❤❤❤❤❤ Обожаю Обожаю Обожаю 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍!!!)))DDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь