Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 100

100: Все становится важнее и важнее

Ужасающая и мощная аура, похожая на бескрайнее небо и море, начала медленно появляться в дали. На далеком горизонте сиял ослепительный золотой свет, напоминающий восход солнца на востоке.

Затронутые этим свечением владения черной ночи, вызванные Сумеречной Темной Луной Сумеречного Лорда, которые уже начинали разрушаться, становились еще более хрупкими, чем раньше.

Черная ночь, наконец, прошла, солнце поднялось в небо, и снова стало светло.

Янь Чжаогэ посмотрел вдаль, бормоча:

- Наследие Клана Священного Солнца; культивация Боевого Грандмастера, Преодолевшего Смертность.

Четвертый и заключительный этап сферы Боевого Грандмастера был известен как этап Преодоления Смертности.

Преодоление Смертности, Вхождение в Святость.

Вступление в эту сферу означало, что боевой практик может официально начать готовиться к прорыву в сферу Боевой Святости.

В сущности, как и боевые практики на пике сферы Боевого Ученого, стадии Небесной Связи, большинство Боевых Грандмастеров, Преодолевших Смертность, переходит в уединенное культивирование, чтобы подготовиться к своему прорыву.

Эксперты, Преодолевающие Смертность, редко проявляли активность в мире, большинство из них уединялось где-нибудь для культивирования, надеясь перейти ту последнюю границу боевой сферы, мгновенно добившись Святости!

Достижение Святости не только влекло за собой большой скачок в силе; в результате также значительно увеличивалось долголетие боевого практика.

Таким образом, Боевые Грандмастеры, Преоделевшие Смертность, редко проявляли активность.

Но в этот самый момент прямо перед глазами Яня Чжаогэ, видимо, действительно спустился Боевой Грандмастер, Преодолевший Смертность!

- Пан Ботай, Великий Старейшина Клана Священного Солнца.

Медленно сказал Янь Чжаогэ.

- Наклоненный к Западу Лорд первого поколения Семи Царствующих Солнц, уединившийся для перехода в сферу Преодоления Смертности, передав свою позицию следующему поколению.

- Дед Сяо Шеня; это должен быть он.

Янь Чжаогэ неторопливо сказал:

- Среди Боевых Грандмастеров, Преодолевших Смертность, его можно считать одним из наиболее активных, изредка появляющимся в мире.

А Ху сказал с мучительным выражанением на лице:

- Молодой Мастер, Старейшина Ши, возможно, не сможет справиться с этим старым монстром, даже не принимая во внимание тот факт, что на его стороне еще находится Сумеречный Лорд.

Янь Чжаогэ слегка кивнул. Мелькнула фигура и перед ним появился изможденный старик. Это точно был тот самый Старейшина Горы Широкой Веры, который помог ему удержать Боевого Грандмастера Клана Священного Солнца, а также Старейшину Призрачного Топора с помощью своей Золотой Завесы Ладони.

Глядя на Яня Чжаогэ и А Ху, а также на отрубленную голову Яня Сю, изможденный Старейшина немного удивился.

В конце концов, в конечном счете, Янь Сю все-таки был экспертом Боевых Ученых, его культивация нисколько не уступала культивации самого изможденного Старейшины.

Хотя ранее он был ранен Ши Таем, все же слабый, умирающий верблюд больше лошади. Тем не менее, Янь Чжаогэ и А Ху смогли убить его и им это ничего не стоило.

Раны на теле А Ху были вызваны предшествующей подлой атакой Сяо Шеня с помощью Солнечного Дождя в Каньоне Святого Ветра.

Все это видел изможденный Старейшина, он не мог не отметить этого.

Если поговаривали, что они позаимствовали силу духовных артефактов, то сам Янь Сю также обладал таковыми. Несмотря на то, что артефакты ранее были сильно повреждены Ши Таем, с духовным артефактом среднего класса, Скрытой Ясной Саблей Солнечного Света, с точки зрения вооружения, Янь Сю по-прежнему не был бы в невыгодном положении.

Изможденный Старейшина быстро поверг своих противников и бросился сюда, изначально полагая, что победа уже одержана, так как Янь Чжаогэ и А Ху могли воспользоваться травмами Яня Сю, чтобы не дать ему бежать.

Кто знал, что в конце концов, конечным результатом было то, что Янь Сю был безоговорочно и решительно убит этими двумя.

Изможденный Старейшина вздохнул в сторону Яня Чжаогэ:

- Даже если вы хотите уйти сейчас, уже слишком поздно. Пан Ботай пришел именно к вам.

Упоминая имя Пана Ботая, голос изможденного Старейшины был несколько серьезным.

Имя человека, тень дерева. Пан Ботай был давним Старейшином Клана Священного Солнца, родом из того же поколения, что и Бовой Святой, Пришедший с Востока, «Солнце Идет на Восток», Хуан Гуанли, как и старый Вождь Клана Горы Широкой Веры, «Равный Небесам», Юань Чженьфень.

Как известный эксперт среди всех Боевых Грандмастеров, он много лет назад приобрел известность, его достижения в битве были блестящи, и он даже вошел в стадию Преодоления Смерности.

Давление, которое он оказывал на других, было, естественно, вне сравнения с Сумеречным Лордом и Лордом Восходящего Востока.

Взгляд, с которым изможденный Старейшина посмотрел на Яня Чжаогэ, вызвал несколько запутанные эмоции.

Хотя он заранее укрепил Яня Чжаогэ, оказав помощь в удержании Боевого Грандмастера Клана Священного Солнца, по крайней мере, не проявляя никаких признаков страха перед врагом, о Яне Чжаогэ, убившем Сяо Шеня, изможденный Старейшина все еще имел некоторые сомнения.

Увидев взгляд Старейшины, Янь Чжаогэ получил общее представление о том, что он думал.

В Горе Широкой Веры считали, что было бы лучше, если бы они избегали конфликта с Кланом Священного Солнца как можно дольше, потихоньку накапливая свою силу, ожидая возможности снова подняться.

В случае необходимости, для них даже было бы хорошо сделать некоторые уступки, чтобы точно убедиться, насколько их основные интересы не были попраны.

Среди давних Старейшин клана старшего поколения большинство думало так.

Измученный Старейшина перед ним тоже был одним из них.

Что касается старшего поколения во главе с Янем Ди и Ши Таем, то они в большинстве своем выступали за агрессивный, прогрессивный путь.

Потому что вторжения Клана Священного Солнца становились все более необузданными и явными в последние годы.

Они поняли, что консервативность и уступки были равны тому, как если бы их устраивало, что Клан Священного Солнца медленно режет ножом их плоть и выпускает кровь.

Мало того, что они не смогут потихоньку накапливать свою власть так, как этого хотелось бы старшему поколению, напротив, они будут приостановлены и обездвижены или даже пойдут назад.

Даже если они не пойдут назад, в то время, когда Клан Священного Солнца, как и другие Священные Земли, будут постоянно увеличивать силу, сами они останутся неподвижными, словно пытаясь пустить лодку против течения.

Клан Священного Солнца никогда не оставался и никогда бы не стоял бездейственно стоять стороне, по доброй воле позволяя Горе Широкой Веры продолжать развиваться и преследовать их, вплоть до возможного превосходства.

Если бы они прогрессировали консервативно, возлагая надежды на будущее, это было бы почти похоже на строительство башни в воздухе, так же как передачу инициативы на блюдечке другой стороне.

Если уж говорить о надежде, единственная надежда – это какое-то важное событие, такое, как масштабное вторжение Пламенных Дьяволов, происходящее снова.

Если бы произошло такое важное событие, Клан Священного Солнца получил бы наибольший вред.

Точно так же, как то, что давно произошло с Горой Широкой Веры, когда она была на пике.

Но кто мог точно предсказать подобное?

Второй ученик-дядя Яня Чжаогэ Фань Чжунь изначально был одним из немногих членов старшего поколения из умеренной фракции, получивший в результате поддержку многих давних старейшин старшего поколения.

Но в последние годы, возможно, из-за того, что Клан Священного Солнца все чаще оказывал на них давление, или, может быть, потому, что старый Вождь Клана Юань Чженьфень, а также Ши Тай хотели двигаться в сторону более жесткой позиции, повдение Фаня Чжуня постепенно становилось жестким, что вызвало у старшего поколения, которое изначально поддерживало его, значительно разочарование.

Теперь, кроме друг друга, и Янь Ди, и Фань Жунь, которые боролись за позицию Вождя Клана, также фактически столкнулись с давлением давних Старейшин клана.

Трудности этого становились все более и более сложными, трудно выразить в нескольких словах.

То, что произошло ранее в Царстве Восточного Тана и во что это превратилось сейчас, а также возвращение Янем Чжаогэ Феня Юньшеня было тем, что поддерживала умеренная фракция, с условиме, что Фень Юньшень действительно сможет восстановиться.

Что касается Восточного Тана, то их отношение было несколько неясным. А по поводу Яня Чжаогэ, который ранее убил Сяо Шеня, для них это была настоящая головная боль.

Хотя им приходилось высказывать то же самое, оставив в стороне отношение к внешнему миру, отношение внутри клана к Яню Чжаогэ, который мог принести крупный вклад и в то же время вызвать серьезные проблемы, у старшего поколения вызывало чрезвычайно запутанные чувства.

Увидев, как изможденный Старейшина испытвал внутренние сомнения, Янь Чжаогэ ничего не сказал, а только спросил:

- Могу я спросить, как теперь Старейшина Цинь и Старейшина Кон?

Измученный Старейшина просто ответил:

- Старейшина Ши прибыл раньше, чем ожидалось; его также сопровождали многие эксперты нашего клана, которые затем пошли на подкрепление Старейшине Цинь и другим, в итоге победив и отогнав группу Лорда Восходящего Востока. Они уже рядом, спешат встретиться со Старейшиной Ши.

- Однако, с приходом Пана Ботая, Клан Священного Солнца, похоже, снова с силой поднялся для контратаки.

- Ты – их цель; на этот раз это будет сложно.

Янь Чжаогэ медленно проговорил:

- Моя смерть была бы только началом.

- Цель другой стороны уже достигнута. Если бы не тот факт, что я убил Сяо Шеня, независимо от того, убили ли они меня или нет, на самом деле для них не имело бы никакого значения.

- Пан Ботай пришел сюда только потому, что я убил Сяо Шеня.

Они видели, как свет на горизонте становился все ярче и ярче.

На горизонте показались семь солнц, объединяющихся в кольцо, и одновременно поднимаясь!

http://tl.rulate.ru/book/1023/102638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь