Готовый перевод Proving of Tao begins with Enveloping Heaven. / Доказывание Дао начинается с Окутывания Небес.: Глава 76

Глава 76

"Крушение..."

Волны накатились, и Чжоу Тун, Е Фань и Цзи Цзыюэ выскочили из воды и, наконец, глубоко вздохнули.

Если оглянуться вокруг, это огромное озеро с огромным пространством голубых волн, насколько хватает глаз. Озеро бирюзового цвета, словно зеленый драгоценный камень, рассыпанный по земле.

Чжоу Тун взял их двоих и полетел на берег.

«Наконец-то избавились от неприятностей…» Е Фань и Цзи Цзыюэ глубоко вздохнули, можно сказать, что они пережили катастрофу.

На берегу возвышались старые деревья и зеленые деревья, и они вдвоем полностью расслабились.

В это время Чжоу Тун спокойно смотрел на свое божественное кольцо с десятью отверстиями, чувствуя умиротворение в своем сердце.

«Количество Ци Матери Сюаньхуан, которое я собрал, на самом деле больше, чем корень Ци Матери Е Фаня. Этого достаточно, чтобы очистить сокровище, большее, чем штатив Е Фаня; но жаль, что качество этих двух совершенно разное!» Чжоу Тун тоже чувствовал себя беспомощным.

Сюаньхуан Ци Чжоу Тонга и Сюаньхуан Ци Матери Е Фаня эквивалентны с точки зрения силы. Но разница в том, что одно — корень, а другое — ветви и листья.

Котел Е Фаня был полностью сделан из корней энергии матери Сюаньхуан. Пока духовная энергия не рассеется, котел сможет в будущем регенерировать бесконечную черную и желтую энергию, как корень дерева. Для воспроизводства леса нужно только время и питательные вещества.

Как и котел Е Фаня, он был размером всего с кулак, когда он впервые освоил его; но по мере того, как он продолжал расти, вес и объем котла продолжали увеличиваться. Это результат непрерывного воспроизводства корней материнской энергии.

Но этот маленький кусочек Сюаньхуан Ци в Чжоу Тонге — это чистая Сюаньхуан Ци. Хотя этих количеств вполне достаточно для усовершенствования тяжелого оружия, оно намного уступает котлу Е Фаня, а Ци Сюаньхуан не может быть бесконечной.

«Сюаньхуан Ци, которую я собрал, все еще немного меньше. Самое главное, что нет источника. Если эта Сюаньхуан Ци интегрирована в Ба Чжун, хотя это может увеличить некоторую часть силы Ба Чжуна, эффект будет быть ограниченным…» Чжоу Тунъюэ. Думая об этом, я не мог не чувствовать себя немного беспомощным.

Хотя эта черно-желтая материнская энергия может полностью усовершенствовать тяжелое оружие, такое как тренога, башня и колокол, по сравнению с сегодняшним Ба Чжуном, необдуманное добавление его может не принести никакой пользы, поэтому лучше сохранить его и изучайте его медленно в будущем.

«Лучше пока игнорировать эту Сюаньхуан Ци. Сейчас правильно сосредоточиться на тренировке Ба Чжуна!» Чжоу Тун мысленно подсчитал и примерно понял ценность Сюаньхуан Ци. Он также понял, что Сюаньхуан Ци на данный момент не оказывает на него никакого влияния. Слишком большой эффект.

В то же время, с другой стороны, Цзи Цзыюэ была немного беспокойной. Она похлопала Е Фаня по плечу, улыбнулась, и одновременно появились ее маленькие блестящие тигриные зубы и милые ямочки на ямочках, и сказала: «Эй, эй, мы были вместе. Мы друзья в невзгодах, жизни и смерти, почему ты не отпускаешь меня побыстрее? Теперь пришло время разделить радости и печали и поделиться моей сущностью Сюаньхуан».

Она была по-настоящему знакома с собой, совершенно не считала себя чужой и просила у Марка благ, как только открывала рот.

«Да, пришло время разделить радости и горести вместе!» Е Фань тоже улыбнулся, затем похлопал по месту рядом с собой и жестом предложил Цзи Цзыюэ сесть: «Напиши мне молча писания своей семьи Цзи!»

Цзи Цзыюэ была потрясена, ее глаза наполнились недоверием: «Ты грабитель!»

Е Фань тоже улыбнулся и сказал: «Да, я собираюсь ограбить тебя сегодня! Отдай все сокровища и писания».

Цзи Цзыюэ взглянула на Е Фаня и сказала: «Хм, здесь нет никаких сокровищ или священных писаний, есть только жизнь бессмертного!»

«Ты холостяк, но, по твоим словам, у меня есть бесчисленное множество способов справиться с тобой!» Е Фань тоже улыбнулся. Он больше ничего не говорил, а переключил внимание на свою чакру и проверил корень черно-желтой материнской энергии и собственный котел.

Глазами Лунхайцюаня он увидел, что зеленый медный блок неподвижен, а вокруг него задерживается черно-желтая сущность. Разбитый котел поднимался и опускался, превращаясь в самый основной узор Дао, а черный и желтый сливались воедино, неотличимые друг от друга.

«Если штатив сломается, я переделаю его!» Е Фань был убит горем и немедленно приготовился использовать свои средства, чтобы полностью объединить фрагменты своего штатива с сущностью Сюаньхуана.

В это время Чжоу Тун сказал: «Е Фань, ты знаешь, почему древнее святое тело называется ненужным телом? Почему древнее святое тело не может продолжать практиковать с древних времен?»

Услышав слова Чжоу Дуна, Е Фань, который собирался переделать штатив, внезапно остановился и повернул голову, чтобы посмотреть на Чжоу Дуна: «Знаешь почему?»

Даже Цзи Цзыюэ, находившаяся сбоку, была привлечена темой Чжоу Туна и с любопытством повернула голову.

Чжоу Тун кивнул и сказал: «Дело не в том, что древнее святое тело невозможно практиковать, а в том, что его очень трудно практиковать. Но это только часть причины. Что действительно ужасно, так это проклятие древнего святого тела».

"Проклинать?" Е Фань был озадачен.

Чжоу Тун спокойно сказал: «Кто-то использовал сокровища подземного мира, чтобы проклясть ваше тело. Вас ограбят, когда вы окажетесь в секретном царстве Дворца Дао, и самое позднее проклятие перехватит вас, когда вы дойдете до четырех- полюс, тайное царство».

«Сокровище подземного мира? Что это?» — с любопытством спросила Цзи Цзыюэ.

«Это высшее сокровище Императора подземного мира, также называемое «Тунтянь Минбао» и «Бессмертное сокровище Тунтянь». Когда это сокровище оказалось в руках подземного мира, именно они прокляли древнее святое тело!» — легкомысленно сказал Чжоу Тун. , «Трудно снять проклятие!»

«Трудно, значит, есть выход? Как от этого избавиться?» Глаза Е Фаня внезапно загорелись.

Чжоу Тунтун: «Есть несколько способов снять проклятие, например, кровь Короля-бога!»

«Кровь Короля-бога?» Е Фань был потрясен.

«Легенда гласит, что кровь богов может смыть все грехи, расчистить дорогу и отсекать причину и следствие! Тело Короля-бога называют «телом Короля-бога» только потому, что оно несет в себе кровь богов. Пока ты можешь получить кровь Короля-бога, ты сможешь. Есть шанс снять проклятие!» — тихо сказал Чжоу Тун.

«Ты... ты не хочешь убивать моего брата!» — воскликнула сбоку Цзы Цзыюэ, и в ее больших глазах наконец появился след страха.

Чжоу Тун взглянул на Цзи Цзыюэ и сказал: «С учетом небольшого развития Цзи Хаоюэ, сможет ли он все еще блокировать проклятие сокровищ Императора Подземного мира? Ты слишком высокого мнения о нем».

«Какой уровень крови Короля-бога ты хочешь? Это тело Короля-бога Дачэн?» — торжественно спросил Е Фань.

Чжоу Тун покачал головой и сказал: «Король-бог Дачэн не соответствует требованиям. По крайней мере, кровь Короля-бога, которая должна превзойти Дачэна и прорваться через барьер Священного домена, полезна. Говорят, что это кровь Бог-король, но на самом деле это считается святой кровью. И такой бог. Как только король использует свою собственную кровь, чтобы снять с тебя проклятие, он, скорее всего, умрет.

«Требуется освященный король-бог, чтобы использовать свою собственную жизнь, чтобы снять проклятие…» Е Фань в этот момент был немного в отчаянии. Он действительно не мог себе представить, как можно избежать такого проклятия.

«А как насчет крови Короля-бога?» В это время с любопытством спросила и Цзи Зиюэ.

Она вспомнила, что Чжоу Тун уже говорил, что есть несколько способов снять проклятие.

Е Фань тоже быстро зажег надежду и посмотрел на Чжоу Дуна.

Чжоу Тун сказал: «Эликсир бессмертия! Пока вы сможете найти эликсир бессмертия, вы, возможно, сможете использовать лечебные свойства эликсира бессмертия и законы великого пути, чтобы нейтрализовать силу проклятия, когда приходит проклятие. Но этот метод может быть неверным. Он полезен, лучше подготовить два спелых плода, чтобы была хоть малейшая возможность.

Чжоу Тун вспомнил, что проклятие святого тела было не за убийство людей, а за убийство Даоцзи.

Другими словами, если никто не поможет, Е Фань не умрет, даже если его ограбят, но все его развитие превратится в проточную воду, и он, возможно, даже не сможет снова практиковать в будущем.

Эликсир бессмертия может быть чем-то, что способно нейтрализовать проклятие, но это не проверено. То, что сказал Чжоу Тун, было всего лишь его собственным предположением, и его тон был очень неуверенным.

"Катастрофа!"

Цзи Цзыюэ со стороны сказала: «Эликсир бессмертия всегда находился под контролем императора. О существовании эликсира бессмертия никогда не слышали в других местах».

«Всего несколько лет назад кто-то играл в азартные игры в Священном городе и вырезал два эликсира бессмертия. Но этот человек был слишком хитер. Каждый раз, когда он находил эликсиры, он немедленно убегал. Все основные святые места искали его. Его местонахождение не было найдено в течение многих лет. Два бессмертных лекарства также были проигнорированы».

Цзи Цзыюэ почувствовала небольшой зуд, когда она рассказала о человеке, который вырезал два бессмертных лекарства. Семья Цзи, должно быть, потратила много времени и сил на поиски, но безрезультатно.

http://tl.rulate.ru/book/102211/3530171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь