Готовый перевод Max-Level Learning Ability: Facing The Cliff And Repenting For 80 Years / Способность к Обучению Максимального Уровня: Столкновение с Обрывом и Раскаяние в Течение 80 Лет: Глава 29: Восьмилетний А'Вэй, ч.1

Снег прошлой ночью скрыл всю пролитую кровь.

Когда Девятая принцесса проснулась и увидела море белого снега, она почувствовала себя спокойно.

Всю ночь она спала без напряжения и теперь была спокойна. Быстро умывшись, она вышла на улицу без макияжа, а увидев Ли Циншаня, улыбнулась.

Он стоял у крыльца своего дома, посмотрел на землю, покрытую снегом, и спросил ее:

— Когда ты уезжаешь?

Принцесса перегнулась через перила крыльца. Она протянула руку, чтобы поймать падающий снег, и ответила:

— Скоро. Секта Юхуа будет принимать партию учеников из Демонической Секты Чангэн. Мастер сказал мне, что я должна быть там.

— Секта Юхуа будет принимать учеников из Демонической Секты Чангэн? — спросил Ли Циншань. Ему это показалось очень странным.

Это было редкое событие. Секта Юхуа была одной из главных сект среди праведных сект. Хотя она и не могла сравниться с Сектой Небесного Пути, но все равно считалась могущественной.

Среди сект Демонического Пути также была известна Демоническая Секта Чангэн. Их наследие насчитывало десятки тысяч лет.

Праведная Секта и Демоническая Секта фактически вступают в контакт. Если бы об этом стало известно, это бы удивило многих.

Ли Циншань был одним из них.

Девятая принцесса негромко сказала:

— Секта Небесного Пути давит на нас со всех сторон. Секта Юхуа страдает, и внутренние разборки продолжаются уже долгое время. Три месяца назад, когда я передала Старейшине Наследия Метод Бессмертия, он велел Мастеру отвлечься от конфликта между сектами праведников и демоническими сектами и посмотреть на мир с другой стороны. Так он найдет способ выйти из этого тупика.

Она продолжила объяснять:

— То, как поступает Секта Небесного Пути, еще более демонично, чем Демонические Секты. Поэтому Мастер принял решение. Последние три месяца он общался с Демонической Сектой Чангэн. Он хочет установить взаимные отношения. На этот раз Демоническая Секта Чангэн посылает своих учеников именно для этого. Поэтому мастер придает этому большое значение и хочет, чтобы я присутствовала на церемонии.

Ли Циншань изумленно воскликнул:

— Старейшина Наследия обладает большой прозорливостью. Он может видеть корень проблемы. Он поистине невероятен.

Конфликт между Праведными и Демоническими Сектами был, по сути, борьбой за власть, за личное благо и территорию.

Были ли Праведные Секты обязательно добрыми?

Обязательно ли Демонические Секты были злыми?

Только экстремисты могли классифицировать могущественную секту, используя термины "добро" и "зло".

— Брат, мне пора идти. Я навещу тебя, когда освобожусь, — сказала маленькая принцесса, помахав на прощание рукой.

Ли Циншань смотрел вслед уходящей девушке. Он не мог не похвалить действия Секты Юхуа. Секта Небесного Пути оказывала на них давление. Чтобы выжить, Секта Юхуа решила сотрудничать с Демоническими Сектами. Поскольку Секта Небесного Пути была занята Башней Переработки Монстров, как они могли остановить Секту Юхуа?

Этот шаг мог ослабить давление оказываемое на них.

Конечно, это привело бы к еще большему подавлению со стороны Секты Небесного Пути, но для Секты Юхуа что сделано, то сделано, и жалеть об этом не приходилось.

Как раз когда Ли Циншань погрузился в раздумья, к нему подбежала лисичка. Она взобралась по его ноге на плечо, а затем она указала на Лес Стел вдалеке.

Она хотела, чтобы он пошел их почистить.

Он похлопал ее по плечу, и они вместе отправились в Лес Стел.

Независимо от того, как обстояли дела в Секте Юхуа, все было хорошо, пока они терпели и не мешали его мирному культивированию.

Этот бесконечный Лес Стел был тем местом, куда он должен был отправиться.

Сегодня в Секте Юхуа Фэн Байюй был хорошо одет. Позади него стояла Девятая принцесса с безразличным выражением лица. Она выглядела элегантно в своем наряде.

В глазах окружающих она была отстраненной гениальной девушкой и казалась бесплотной, т.к. не очень-то общалась с окружающими.

Остальные старейшины стояли позади Фэн Байюя. Среди них был Старейшина Справедливости, который снова встал на сторону Фэн Байюя.

Фэн Байюю удалось подавить конфликт, разгоревшийся в Совете Старейшин.

Поскольку и Старейшина Справедливости, и Старейшина Наследия поддерживали его, бунт, затеянный другими, не причинил бы ему особого вреда.

Старейшина Справедливости негромко спросил:

— Глава секты, неужели мы объединяемся с Демонической Сектой? После сегодняшнего дня наша репутация резко упадет. Секта Небесного Пути будет давить на нас еще сильнее.

Глаза Фэн Байюя сияли решимостью, однако выражение его лица не изменилось, и он ответил:

— Санкции, наложенные Сектой Небесного Пути, загнали нас в тупик. Вы хотите  сказать, что мы должны встать перед ними на колени и молить о пощаде, чтобы они нас пощадили? — Старейшина Справедливости покачал головой и сказал: — Я просто напоминаю, что у нас не будет выхода, если мы сделаем этот шаг.

— Мы должны сделать этот шаг, — твердо сказал Фэн Байюй.

— С Методом Бессмертия Секта Юхуа наверняка сможет снова подняться, — скрипя зубами, произнес Фэн Байюй. Его услышали только Старейшина Справедливости и Девятая принцесса.

Старейшина Справедливости, услышав это, больше ничего не сказал. Сотрудничество с Демонической Сектой действительно было лучшим вариантом действий на данном этапе.

Секта Юхуа была готова пожертвовать своей репутацией, чтобы выжить.

Им нужно было пережить это трудное время, прежде чем они смогут использовать Метод Бессмертия, чтобы вернуть секте былую славу.

В настоящее время лишь несколько человек в секте знали о возвращении Метода Бессмертия. Никто не осмеливался проронить об этом ни слова.

— Хорошо. Члены Демонической Секты Чангэн уже здесь, — объявил Фэн Байюй, заметив вдалеке темное облако. Более десяти лошадей тянули колесницу. Позади нее находилась большая группа людей.

Это была группа из Демонической Секты Чангэн.

Возглавлял группу молодой мастер Лангян. Он был старшим сыном главы Демонической Секты Чангэн.

— Приветствую вас, глава секты Юхуа, — когда войска приблизились, молодой мастер Лангян сошел с колесницы и вежливо поприветствовал Фэн Байюя.

Фэн Байюй улыбнулся и шагнул вперед чтобы лично пожать руку молодому мастеру Лангяну. Он сказал:

— Я давно слышал о вашей репутации гения. Теперь, когда я встретил вас лично, я могу подтвердить, что слухи о вас правдивы. Вы так молоды, но ваша культивация уже достигла уровня Вознесения.

Фэн Байюй с улыбкой поприветствовал остальных:

— Добро пожаловать. Я приготовил для вас пир. Мы обсудим все за приятной трапезой.

Принцесса стояла в отдалении и холодно наблюдала за происходящим. Она не обращала внимания на молодого мастера Лангяна. Вместо этого ее взгляд был устремлен на невысокого и толстого паренька, стоявшего среди отряда.

http://tl.rulate.ru/book/102077/3661561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь