Готовый перевод УЗНИК СУДЬБЫ. Книга 1 Барьерщик / УЗНИК СУДЬБЫ. Книга 1 Барьерщик: Глава 46 Бой без правил

В назначенное время явился Игорь. С присущим ему нахальством, он ворвался в комнату к Виктории, даже не удосужившись постучаться для приличия. Его хищные глаза отражали слабый свет луны за окном, придавая ему жуткий вид.

– Все готово, – грубо кинул он.

*Тум-тум-тум*, *Шлеп*

Виктория, как только заметила вошедшего, вскочила с кровати, в три шага приблизилась к нему, и со всей силы влепила пощечину.

– И за что? – невозмутимо спросил Игорь.

– Догадайся! – недовольно хмыкнула та.

– Некудышный из тебя актер, – вмешался в их разговор Ксандор. – По крайней мере злодеи у тебя получаются из рук вон плохо.

Свинцовое лицо барса дрогнуло, меняя маску жестокости на гримасу смятения.

– А мне казалось, что я был весьма убедителен. Ты даже дважды чуть не убил меня.

– Я просто показывал тебе, как нужно отыгрывать плохишей.

Парень и зверочеловек переглянулись и начали хохотать.

– Надеюсь, наше соглашение в силе? – сквозь смех, спросил Игорь. – Не думаю, что отменять этот бой будет хорошей идеей.

– Не волнуйся, – отмахнулся Ксандор, – у меня появился более веский мотиватор, нежели твоя неуклюжая попытка шантажа…

– Я все еще жду извинений! – прервал их веселье упрямый женский голосок. – Живо!

Для усиления своих слов, Виктория гневно топнула ножкой и надула пухлые губки.

– Хорошо, хорошо. – Игорь задергал руками в успокаивающем жесте. Подавляя смех, он сделал неуклюжий реверанс, низко поклонился и уважительно произнес:

– Примите мои искренние извинения, миледи.

– Прощаю… идиот, – буркнула девушка.

– Какой есть, – парировал тот.

– Думаю, нам пора собираться, – постарался сменить тему разговора Ксандор. Он извлек из-за пазухи кристалл, снял его с шеи и пропустил через него поток маны. Приятный лазурный свет заполнил пространство вокруг, помогая тому найти штаны, небрежно кинутые в угол комнаты.

– Как красиво! – воскликнула Виктория. – Что это?

– Специальный камень, который светится от маны.

Парень быстро впрыгнул в свою одежду, после чего погасил свет и передал ограненный кусок алмаза Виктории.

– Попробуй провести через него немного энергии.

Девушка аккуратно начала формировать поток и направлять его через прозрачный камень. Тот не заставил себя ждать, снова залив комнату мягким светом.

– Здорово! Я тоже хочу себе такой! Где ты его взял?

– На границе Альтериона и Крастана есть много шахт. В них можно найти нечто подобное.

– Ой! Нет, это не стоит того, чтобы лезть на территорию людей. – Виктория аккуратно вернула кристалл юноши. – Я не могу быть такой эгоисткой и просить тебя совершить невозможное.

«Все-таки я не ошибся в тебе, – внутренне усмехнулся Джон, – Спасибо за заботу».

Он принял источник света и продолжил возиться с поясом и ботинками.

– Кстати, у меня кончились соль и специи, – внезапно снова сменил тему разговора Ксандор. – Позже я хочу отправиться в Дикие земли, чтобы пополнить их запас. Думаю, по пути можно будет поискать похожий кристалл. Сомневаюсь, что шахты Альтериона – это единственное место, где можно раздобыть подобные штуки.

– Правда? – Глаза девушки заблестели от возбуждения. – Обещаешь?

– Конечно, – мягко ответил Ксандор и подмигнул собеседнице.

– Ура! – Виктория подпрыгнула на месте и кинулась ему на шею. – Ты просто…

– Кхм! – громко кашлянул Игорь, чтобы обратить на себя внимание парочки. – Миледи, мы можем опоздать.

– Ой, точно! – опомнилась девушка.

Она быстро привела себя в порядок, схватила свой посох, набросила мантию и уверенно скомандовала:

– Веди!

Процессия из трех фигур тихо вышла на улицу, и, минув северные ворота, быстро покинула стены заставы. Их путь шел куда-то вглубь лесного массива. Первым в группе двигался Игорь. Он показывал своим менее видящим в темноте соратникам правильную дорогу, ведь, в целях конспирации, он запретил Ксандору зажигать его светящуюся стекляшку.

– Долго еще? – в очередной раз чуть не споткнувшись, недовольно шикнула Виктория.

– Почти пришли, – успокоил ее Игорь и ткнул куда-то вперед. – Я уже вижу огни арены.

– А я ничего не вижу, – пробубнила себе под нос девушка.

Спустя еще несколько минут движения в указанную их провожатым сторону, они вышли на поляну со свежеповаленными деревьями, из которых уже успели сделать трибуны и подобие клетки для боя. По периметру квадратной арены стояло несколько массивных факелов, света от которых Ксандору хватало, только чтобы различать силуэты. Но и этого было вполне достаточно, чтобы понять одну простую истину: тут собрался почти весь Восточный форпост.

Ксандор, уже осведомленный об общей численности защитников заставы, закономерно вскинул брови и уставился на человека-барса.

– И это, по-вашему, «подпольная» арена?!

– А ты достаточно проницателен, мой друг, – весело оскалился тот.

– И смысл было устраивать эту клоунаду?!

– В стенах форпоста не так уж много развлечений. Нам становится скучно, а подобные выступления помогают разнообразить рутину. К тому же это сделает нам отличную…

– Товарищи! – прервал их дискуссию громкий возглас. – А вот и наш смельчак! В сегодняшнем противостоянии он, одновременно, столкнется с девятью нашими бойцами! Давайте же поприветствуем его бурными овациями!

Но вместо рукоплесканий, в сторону юноши полетели оскорбления и насмешки, перемешанные с проклятьями и пожеланиями скорейшей смерти.

– Сколько же у тебя фанатов, – хихикнула девушка.

– Теплый приемчик, ничего не скажешь, – поежился Ксандор.

– Но ты же покажешь им, кто тут альфа-самец? – с эротическим налетом в голосе, подбодрила его Виктория.

– За этим мы и пришли! – ответил за парня Игорь и принялся расталкивать толпу, чтобы освободить дорогу к клетке.

За деревянным ограждением парня уже ждали девять фигур. В его духовном зрении они выглядели как гирлянда, наполненная, по большей части, красным потоком. Однако, вокруг их собственных духовных оболочек, юноша заметил легкую зеленую дымку.

– На них что, наложили усиления? – тихо шепнул он своим товарищам, прежде чем войти внутрь арены.

– Ну я же тебе говорил, что здесь нет правил, – также тихо ответил Игорь.

– Значит и мы можем немного схитрить. – По лицу Виктории прокатилась садистская улыбка. – Мне как раз не терпелось опробовать свои умения.

– Только помни об осторожности, – успел сказать юноша, прежде чем барс запихал того в бревенчатую клетку. Массивная дверь захлопнулась, отрезая любую возможность сбежать. У Ксандора теперь было только два пути: со щитом или на щите.

«Ну что, пора и мне испробовать свой новый прием».

Он размял плечи, пару раз щелкнул костяшками пальцев, после чего стал рассматривать своих оппонентов уже нормальным зрением. В этот момент его мозг отсек все посторонние раздражители.

На арене его встретили девять внушительных крастанских воинов. Следуя армейской субординации, они выстроились в шеренгу, гордо выпрямив спины.

Первым, с левого края, стоял мужчина с головой зайца, облаченный в сегментированные металлические доспехи. Ростом он был с Ксандора, но его почти полуметровые уши, делали его сильно крупнее любого из присутствовавших. На суровой морде зайца красовался массивный шрам, начинавшийся на макушке и спускавшийся куда-то под броню.

Второй оказалась тигрица с весьма сбитым телосложением. В отличии от своего предшественника, на ней почти не было защиты. Лишь кожаный нагрудник закрывал жизненно важные органы. Зато весь ее пояс был увешан всевозможными клыками, пучками шерсти и прочими трофейными частями монстров.

Следом располагался рыжий лис с азиатским разрезом глаз. Его выправка и экипировка, сплошь усеянная витиеватыми узорами, выдавали в нем аристократические черты.

В середине шеренги, с чуть меньшим интервалом друг между другом, стояли три представителя кошачьих. У первого и самого высокого из них – был полностью черный окрас, с ярко выраженными женскими чертами. Из-за накинутого капюшона, Ксандор не смог различить никаких черт ее лица. Вторая и третья фигуры явно имели мужское телосложение. Мех одного из мужчин был рыже-белого оттенка, с черными линиями вокруг глаз и рта, а на голове подергивались уши с забавными кисточками. У другого же – по всему его светло желтому телу, проступали черные пятнышки, а его крупные уши, напоминали ушки Катерины.

После троицы, скрестив руки на груди, стоял крастанец с головой обезьяны. Облаченный в весьма странный доспех, больше напоминающий простую цепь, обмотанную вокруг его мощных мышц, он оценивающе смотрел на юношу перед ним. В этом взгляде не было ни капельки высокомерия или злобы, лишь холодный расчет.

Предпоследним на Ксандора скалился воин с головой волка. На его, цельнометаллической броне можно было отчетливо различить несколько довольно глубоких царапин и следов промятия. Нахальные глаза волка сильно напоминали Игоря.

Замыкала строй девушка-антилопа со скромными спиральными рожками. Ее стройное и хрупкое тело защищал только некий корсет и красная мантия.

По большей части все они были вооружены стандартными метровыми обоюдоострыми мечами, лишь волк сжимал в руках полутораметровый двуручник, да антилопа опиралась на свой посох. Еще у зайцеголового крастанца, в дополнение к стандартному мечу, за спиной обнаружился треугольный щит.

Вся их внушительная экипировка не пугала Ксандора ни на йоту, поскольку через несколько мгновений ей суждено было отправиться в утиль. Что действительно создавало жуткое впечатление, так это их глаза – у всех девяти зверолюдей они светились алым.

– Торопитесь! – снова послышался знакомый восторженные голос. – До начала боя остались считанные секунды! Успейте сделать свою ставку на исход боя!

Юноша моргнул, выходя из ступора и перевел свой взгляд в сторону кричавшего. Им оказался уже хорошо знакомый Дима. Он расположился за грубо сколоченным прилавком, и принимал ставки, взамен выдавая своим клиентам небольшой клочок пергамента.

Зверолюди, наперебой, пытались угадать кто именно заставит наглого «людя» признать поражение, и сколько на это понадобится времени. Никто даже и не думал, что исход боя может быть иным. Были и ставки на гибель участников.

«Для воинов Крастана что, умереть в дуэли – является чем-то обыденным?!» – поежился Джон, услышав, как очередная звероподобная фигура ставит на смерть одного из сородичей.

Как только поток охочих до легких денег подыссяк, человек с головой выдры быстро скинул монеты в сундук, потом вскочил на крышку прилавка, и продолжил заводить толпу.

– Ну что же, товарищи! Мы готовы начинать! Напомню, что в этом бою нет никаких правил! Участники вольны использовать любые методы и уловки…

Еще минуту Дмитрий разбрасывался высокопарными фразочками, описывая детали стычки.

– И пусть победит сильнейший! – добавил он в завершение, после чего достал небольшой рог и протрубил начало схватки.

Получив сигнал к действию, девятка крастанцев не стала сразу кидаться в бой. Они вытащили свое оружие и сделали пару провокационных движений, призывая парня начать первым. Ксандор, благодарный за подаренную ему фору, принял уже отточенную боевую стойку, выдвинув катану из ножен.

– Обратный разрез, – в полголоса выговорил он и совершил резкий горизонтальный взмах.

Клинок рассек воздух, призывая множество разнонаправленных и едва заметных пластин вокруг его противников. Такой финт вызвал смятение как среди зрителей, так и среди бойцов арены. Все пытались понять, что они сейчас видели, но, спустя секунду, тишина сменилась взрывом смеха.

– Вы видели это?! – выкрикнул кто-то из толпы.

– Ну и умора!

– Эй, идиот! Этой штукой надо бить по противнику!

– Ребята, оторвите ему голову поскорее!

Каждый болельщик старался перекричать остальных, чтобы отпустить очередную шутку или поддержать своих соратников, в то время как участники боя, стоявшие на арене, расплылись в снисходительной улыбке.

Не обращая на все это никакого внимания, Ксандор аккуратно вернул катану в ножны. Как только гарда издала щелчок, барьеры сменили свою проницаемость рассекая железо, кожу, ткань и дерево, при этом не нанося вреда телам зверолюдей. В мгновение ока вся их броня и оружие превратились в аккуратно нарезанные кусочки мусора, оставляя крастанцев в одних ботинках.

Но, вопреки ожиданиям юноши, девять фигур не кинулись прикрывать свои обнаженные тела, и вообще никак не отреагировали на пикантную ситуацию. Вместо этого они издали яростный рев, на который только были способны, и кинулись на своего противника.

– Берегись, Ксандор! – раздался из толпы голос Виктории. – Они под действием усиления «Бешенство», и не отступят так просто!

– Отличная новость, а главное своевременная! – уворачиваясь от шквала ударов когтистыми лапами, заорал паникующий парень. – Лучше скажи, как их остановить!

– Не знаю! – прозвучал ответ из толпы.

– И что теперь делать?!

– Развлекайся! – весело крикнула Виктория и украдкой наложила на Ксандора несколько усиливающих заклинаний. – А я буду за тебя болеть!

Как только магия коснулась тела юноши, он почувствовал, как мир вокруг него стал замедляться, разум прояснился, кожа покрылась какой-то плотной пленкой, а в теле прибавилось сил. В таком состоянии он уже мог не только беспомощно блокировать атаки противников, но и эффективно отвечать на них.

Отклонив удары волка и обезьяны спереди и заблокировав барьером совместную атаку трех котов со спины, он проскользнул между их тел, заставив всю пятерку столкнуться лбами. Пока те пытались выбраться из получившейся кучи-малы, парень подскочил к лису с тигрицей, которые только собирались вступить в сражение. Его ладони коснулись мягких животов, вызывая взрыв маны внутри их тел. Отдача от раскола души отшвырнула обоих зверолюдей к ограждению, выбивая из них остатки сознания.

«На полчаса о этих ребятах можно забыть», – Заключил Джон, рассматривая через духовное зрение итог своей атаки.

Следующим на очереди стал боевой заяц. Пока он, словно в замедленной съемке, пытался нанести размашистый удар мускулистой ногой, Ксандор уже успел обрушить на его плечо тупую сторону катаны. Звук вышибаемого из легких воздуха, смешался с хрустом его ключицы, но тот не упал. Вместо этого, храбрый крастанец схватился за лезвие клинка и потянул его за собой вниз.

«Пытаешься копировать мой трюк?! Не выйдет!» – хмыкнул Медсон и просто отпустил рукоять меча, решая тело мужчины-зайца всякой опоры. А чтобы лучше закрепить результат – еще и пнул того ногой прямо в грудь. Отважный ушастый воин с силой ударился о пол арены и вырубился.

«Осталось шестеро…» – только успел подумать Джон, как в него сбоку влетело стройное тело девушки-антилопы.

Оказалось, что самоубийственный поступок боевого зайца нужен был только для того, чтобы выиграть несколько драгоценных мгновений. Его соратница, воспользовавшись заминкой в движениях оппонента, умудрилась боднуть того своими витыми рожками прямо в область подреберья.

Сильная волна боли прокатилась по телу Ксандора. И, хотя острые наросты на голове антилопы не смогли проткнуть усиленную заклинанием кожу, но эта атака смогла заставить его остановиться. Дыхание юноши сбилось, а в глазах потемнело. Он стал заваливаться, как в следующее мгновение его тела снова коснулась магия. Боль тут же отступила, однако облегчение не пришло. Вместо боли, сознание Джона Медсона стала заполнять бесконтрольная ярость. Следующие несколько мгновений он не понимал, что творил.

Глаза Ксандора засветились красным, и он, следуя лишь инстинктам, одной рукой ухватился за тонкую шею антилопы и сдавил ее. Девушка захрипела и стала пытаться вырваться из стальной хватки, но та разжалась только когда жертва перестала брыкаться. Едва дышащая зверолюдка грохнулась на землю и потеряла сознание, а обезумевший парень подобрал свою катану и двинулся в сторону оставшейся пятерки. К тому моменту, те уже смогли восстановить построение. Они быстро создали полукруг и уже готовили новую атаку.

Стоило одной из фигур сделать резкое движение, как юноша тут же ответил. Он махнул свободной рукой, метнув в нее веер из прозрачных копий. Вся группа бойцов среагировала моментально, бросившись врассыпную и уклонившись от атаки, но была снова атакована. В грудь обезьяны, подобравшейся максимально близко к Ксандору, ударил выросший из-под земли шип и отбросил ее назад на несколько метров. Кошко-девушку и ее двух собратьев, старавшихся напасть из слепой зоны, заключило в сферы, которые сжались вокруг них, решив всякой возможности двигаться и дышать. Секунда, две, и на арену грохнулось три поломанных тела. Они были в сознании, но не могли двигаться. Мужчине же с волчьей головой, не повезло больше всех. В тот момент, когда он попытался напрыгнуть на противника, вокруг его шеи сомкнулось прозрачное кольцо. Ксандор дернул рукой вниз, и тот полетел прямо на встречу выставленному клинку. Звук рассекаемой плоти и скромный фонтан крови, ознаменовали полную и безоговорочную победу Ксандора.

http://tl.rulate.ru/book/102048/3671653

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь