Готовый перевод Sakura's death and rebirth / Наруто: Смерть и возрождение Сакуры: Глава 36

Какой флэшбэк пригодился бы в такой момент?

Урод! Вот этот!

Точно!

ВРЕМЯ ФЛЭШБЭКА!

(Эпический флешбэк во время тренировки с Хинатой)

Дыхание вырывалось короткими, рваными вздохами. На мгновение я попытался встать, но очередная волна усталости решила, что мне пора сесть.

Колени подкосились, и я с грохотом и стоном рухнул на травянистый пол.

Прошло еще мгновение, и Хината упала рядом со мной, ее дыхание вырывалось короткими глотками.

"Дорогой... Пейн... Это... Больно, Хината-чан!" пожаловался я, судорожно пытаясь пошевелить руками. Только резкая боль и вспышки онемения плясали по ним.

"Это... точка... С-Сакура..." Хината задыхалась, а потом застонала и перевернулась на спину. Она повернула голову, слегка поморщившись. "Я... отключила... всю твою чакру в твоих руках..."

Я застонал. "Я не могу... я не могу теперь чувствовать свою задницу".

Прошло мгновение, прежде чем Хината хихикнула. "Я не трогала тебя, Сакура-чан".

"Вранье", - полукричал я, слишком уставший, чтобы кричать в полную силу. "Ты буквально... надрал... мне задницу..."

"Я... это... должен был быть... твой живот... Я не знала... не знала, что ты повернешься... и нагнешься... вот так", - защищалась Хината.

Я снова застонал. "На животе... Да, потому что так гораздо лучше".

Она снова захихикала, а я бросил на нее усталый взгляд и улыбнулся про себя. Потом я осознал, насколько мне больно, и застонал.

"Так... Что бы... случилось, если бы что-то подобное... вся эта хрень, блокирующая чакру... попала мне в грудь... в сердце....?" спросил я, мысленно обращаясь к тому ужасному матчу, который, как я знал, приближался.

"Ты... ты... влип?" спросила Хината, ее лицо стало еще более красным от выбора слов. Да, черт возьми! Я ее подначивал.

"Нет... серьезно..." проворчал я.

"Я... не знаю. Я... наверное... может быть..."

"Ты можешь... можешь обратить эффект?" спросил я.

"Ч... Что?"

"Чакра Хьюги заблокировала его... может быть, чакра Хьюги могла бы разблокировать его", - пробормотал я, мой разум уже заблудился в ла-ла-ла стране медицинских областей.

Хотя в этом был бы смысл, не так ли? Прямая чакра, пробивающая чакральную сеть и бьющая в сердце... вот что на самом деле стало причиной повреждений Хинаты в том эпизоде. Сеть чакры вокруг ее сердца была разорвана и поддерживала остаточные повреждения на протяжении всего матча. Каждый раз, когда ее сердце перегружалось, оно получало удары и проколы от разрыва чакры.

Разве она не могла просто обратить эффект? Разве не могла она перенаправить разрывную чакру в сторону от сердца и в другую часть тела?

Конечно, это было бы крайне сложно и очень временно. Она не смогла бы контролировать поток чакры так долго, если только не была бы похожа на Мадару или Пейна и не обладала бы сверх естественным контролем чакры.

Но... если бы она могла...

Я взглянул на Хинату. "Эй... Хина-чан... Я хочу тебе кое-что показать..."

(Флэшбэк за кадром D:)

Она собирается использовать то, чему мы ее научили?

Надеюсь, что да, это было бы очень круто! Но...

Ах, да... пресловутое "но".

Рука Хинаты медленно поднялась к груди и замерла над сердцем, после чего она прижала его к себе. Рука светилась тусклым голубым светом, а глаза оставались закрытыми и сосредоточенными.

Я смотрел на нее, и в моих эмоциях на мгновение вспыхнули облегчение и беспокойство. Она собиралась сделать это.

Неджи наблюдал за ней, сузив глаза, его Бьякуган сканировал ее, пытаясь понять, что она делает.

"А? Что делает Хината-чан?" спросил Наруто, глядя на Хинату. "Почему она такая неподвижная?"

Какаши и все остальные проследили за взглядом Наруто, каждый из них смотрел на него равнодушно или вопросительно.

"Она перенаправляет поток чакры", - тихо сказал я.

"А?" спросил Наруто, широко раскрыв глаза.

"И как она это делает?" спросил Какаши. Я подумал, что он, вероятно, уже знает ответ. Просто Какаши был настолько умен, хотя, возможно, он спрашивал ради своего "вечного соперника" и Наруто.

"Она нагнетает чакру из своей руки в разорванную сеть. Затем она заставляет свою чакру из руки направить разорванную чакру в другую область - скорее всего, в руки. Как только она запустит поток, ей нужно будет просто сохранять концентрацию на нем до конца боя. Но это не должно быть сложно, - ответил я.

"В конце концов, это то, в чем мы оба тренировались", - хмыкнул я. "Она может удерживать концентрацию в течение одиннадцати минут в середине поединка, прежде чем она соскочит".

"А что происходит, когда она срывается?" спросил Наруто.

Я опустил глаза и нахмурился. "Игра заканчивается. Поскольку чакра борется против своего обычного течения, в тот момент, когда она высвобождается, она выплескивается обратно со значительной силой".

Я поморщился, вспомнив свои собственные воспоминания о тренировках с ней. Подсознательно рука потянулась вверх, чтобы потереть правое плечо. На плечах мы отрабатывали приемы.

"Она либо сразу потеряет сознание, либо..." Я нахмурился, вспоминая, куда именно ее ударили.

"Или?" спросил Шино, его голос звучал неестественно тихо.

"У нее случится остановка сердца", - тихо ответила я.

"Что?" воскликнул Наруто. "Ты серьезно?"

"Очень", - пробормотал я. Я покачал головой.

"Похоже, это очень рискованный шаг", - сказал Какаши.

"Наверное. Но Хината сможет закончить этот матч до истечения одиннадцати минут. Я уверен в этом, - сказал я, мой голос звучал увереннее, чем я себя чувствовал.

Она может сохранять концентрацию в течение одиннадцати минут, когда сражается со мной. Когда сражается с тем, кто ее не убьет. Когда сражается с раной, которая не угрожает ее жизни. Когда она сражается, не оказывая на нее ни малейшего давления.

Возникает вопрос, как долго она сможет сохранять концентрацию в подобной ситуации?

"Как скажешь, Сакура-чан", - воскликнул Наруто, ухмыляясь своей фирменной ухмылкой.

Хината распахнула глаза, и ее рука упала. Она бросилась на Неджи, замахнувшись на него правой ладонью. Он уклонился от нее и запустил в нее свою ладонь.

Она уклонилась и крутанулась на месте, замахнувшись левой ногой на его колено. Он нахмурился, подпрыгнув над ней. К тому моменту, когда Неджи снова коснулся земли, ее нога сделала полный оборот вокруг себя. Она занесла левую ладонь, метнув ее в его сторону. Он снова уклонился от нее, повернув влево (ее вправо), но Хината предугадала его. Ее правая ладонь вырвалась вперед и ударила Неджи в левое плечо.

Его глаза на мгновение расширились от шока, а затем снова сузились. Не успела Хината отвести правую руку, как его левая рука с указательным и средним пальцами вонзилась ей в запястье.

Она вскрикнула от боли и быстро отдернула руку.

Левая рука Неджи безвольно повисла на боку. Он судорожно сжимал пальцы, угрожающе глядя на Хинату. Хината попыталась пошевелить правой рукой, но смогла только подергать пальцами.

Хината расширила глаза, когда Неджи бросился к ней. Он настиг ее слишком быстро, чтобы она успела среагировать. Его правая ладонь выставилась вперед и вонзилась ей в левое плечо. Она вздрогнула от удара, и его хватило, чтобы попятиться назад.

Не успела она прийти в себя, как Неджи снова оказался перед ней. На этот раз он выставил вперед правую ладонь и ударил ее в живот (не совсем в живот, но... сами понимаете). Она застонала, закашлялась кровью. Она вывернулась из его рук и упала на пол.

http://tl.rulate.ru/book/101941/3523594

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жестоко 😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь