Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 26

Глава 26

Прошло 2 месяца. Кристина все это время оставалась в доме, изредка выходя поспаринговаться с Ханором или обыскать Академию в поисках места испытания. Но у неё так и не получилось найти его.

Прямо сейчас она как раз заканчивала 4-часовой спаринг с Ханором, уклоняясь от очередного удара. Она уже могла полностью уклонится от 5 его атак, рекордом было 11, но после этого Ханор начал использовать обманки. Смотрел на левую руку, но атаковал по правой или смотрел на правую ногу, но атаковал по левой руке или направлял удар с сторону головы. Ей стало сложнее, но и интереснее.

После того, как Ханор исчез, мужчина подошел к Кристине, постучав двумя пальцами по её лбу. Кристина нахмурилась, чувствуя странное ощущение.

Мужчина, так и не сказавший своего имени, сколько бы Кристина не спрашивала, проговорил: «Я ограничил твои силы. Пришло время испытания учеников Академии. Поскольку ты считаешься моей ученицей, ты также должна в нем участвовать»

«Я не твоя ученица»

«Но все остальные считают, что ты ею являешься. Поэтому многие могут захотеть навредить тебе. Особенно сторонись Вильяма. Он уже давно метит на твое место, но я все это время отказывал ему»

«Почему? Из того, что я слышала, он самый сильный из учеников. И у него не только сила на высоте, алхимия на ещё большем уровне. Он там уже кажись 5 или 6 ранга. И это всего в 20 лет»

«Это потому, что я ждал тебя»

«Меня? Зачем тебе ждать меня?»

«Ты же их дочь, так как я могу тебя не ждать?»

«…» Кристина промолчала. Через пару секунд она наконец вспомнила о кое-чем: «Так что за испытание?»

«Оно проводится в 3 этапа. Завтра начинается первый – выполнение заданий. Все ученики разбиваются на группы по 2 человека, выбирают задание и идут его выполнять. После выполнения задания старейшины, ответственные за испытание, смотрят на время выполнения задания и его сложность, выбирая 100 групп для 2 этапа. Об остальных этапах все узнают лишь тогда, когда следующий этап будет начинаться»

«И зачем эти испытания?»

«Скоро турнир среди академий Континента Света. Нам нужно выбрать несколько учеников для участия»

«Оо.. И зачем мне там участвовать? Я не хочу идти на какой-то там турнир»

«Ну тогда просто сходи развейся, разве тебе не надоело сидеть на одном месте?»

«Ну это да, мне уже что-то скучновато»

«Тогда завтра в 10 утра будь возле места взятия заданий»

«Хорошо», - Кристина обернулась, идя в дом.

«Кстати, я ограничил не только твои силы, но и пространство вместе с контрактами»

«Врун», - Кристина даже не обернулась, когда позади неё появилась Шейди, глядящая на мужчину со смеющейся мордочкой и с глазами, полными ярости. Она смеялась над его глуповатым и удивленным выражением, а также была зла на него из-за того, что он попытался сделать. Пусть их Хозяйка и любила издеваться над ними, она им ничего плохого не делала, а даже наоборот старалась угодить им. Шейди обрадовалась ещё больше, когда вспомнила о тех вкусняшках, что ей давала Кристина.

Мужчина был ошеломлен. Он взглянул на свою руку. Как такое может быть? Я точно ограничил её пространство и контракты.

«Я многого не знаю о тебе, но ты также ничего не знаешь обо мне», - он услышал ленивый голос Кристины: «Ты не только не ограничил мои контракты с пространством, но и разозлил Найта с остальными. Если бы ты только знал сколько они мне про тебя наговорили». Кристина подумала, что не зря поотдавала им половину содержимого сокровищницы. Хотя тогда она просто хотела освободить место и избавится от всего лишнего.

«Тогда пообещай мне, что не будешь выпускать своих зверей до тех пор, пока не будешь на волосок от смерти», - мужчине ничего больше не оставалось, кроме как попросить её пообещать это.

«Хорошо»

Кристина вошла в дом, ложась на кровать и спя до следующего утра.

После 10 утра она появилась рядом с местом раздачи заданий, глядя на кучу народу.

«Кристина», - внезапно она услышала голос, от которого ей хотелось спрятаться под землю.

Кристина с ужасом в глазах оглянулась, глядя на Ришу, идущую в её сторону. Рядом с ней шел 20-летний юноша со странными зелеными волосами.

Пока она разглядывала того юношу, Риша подошла к Кристине: «Привет, давно не виделись. Я хотела прийти к тебе, но мне сказали, что то место, где ты живешь, является запретной территорией. Почему ты сама ко мне не приходила?..»

Кристина вдруг перебила её: «А это кто?»

«А это Вильям, самый сильный ученик в Академии. Его сделали наблюдателем за мной на Факультете Алхимии…»

Кристина снова перебила её, боясь, что она снова начнет болтать без остановки: «А почему у него волосы зеленые?»

«А это… он во время одного из экспериментов случайно покрасил свои волосы, когда его печь взорвалась …»

Риша продолжила болтать, а Кристина задумалась над слабой улыбкой на лице этого Вильяма. Чтобы он, сильнейший ученик, терпел эту Ришу… Учитывая то, что он метит на мое "место", он явно хотел разузнать у неё про меня.

Вильям не мешал им болтать, уже привыкнув к постоянной болтовне Риши. Заметив взгляд Кристины, он также взглянул на неё, улыбнувшись и пытаясь незаметно атаковать духовной силой. Кристина ухмыльнулась ему в ответ, принимая атаку и даже не поморщившись. Он был удивлен. Я ударил с 10% своей силы, но она только улыбнулась? Она точно 1 уровня маны? Я на 30 уровне духовной, редкий талант, но она всего на 1 маны. Нет! Не верю! Наверное, у неё гораздо более высокий уровень. Тогда не зря Мастер Академии выбрал её. Но… Если она не на 1 уровне маны, то на каком именно и как смогла обмануть камни оценки?.. Надо будет как-нибудь ещё попробовать атаковать её…

Глядя на помутневшую улыбку Вильяма, Кристина почувствовала себя немного лучше. Пытался проверить мою силу? Ну удачи! Можешь проверять сколько хочешь… Я все приму и ты все равно не сможешь навредить мне.

Тут вдруг Кристина кое-что придумала: А ведь я могу получить от этого пользу… Только нужно найти кое-что…

Пока Кристина и зеленоволосый Вильям размышляли каждый над своими мыслями, Риша все продолжала болтать, только…

Её никто не слушал…

Недалеко от их троицы стоял Лукас, боявшийся подойти к ним. Ну и компания там собралась… Новая ученица Мастера Академии, сильнейший ученик Академии и новая ученица Факультета алхимии, поразившая всех своими способностями и болтовней.

«Ох…» - Лукас тяжело вздохнул и, собрав всю свою силу, волю и все остальное, что только можно было, в кулак, подошел к ним: «Привет, Кристина. Ты уже выбрала с кем будешь выполнять задание?»

«Нет, мне все равно с кем выполнять»

«Тогда… Ты можешь выполнить его со мной?»

«Как пожелаешь»

Лукас выдохнул с облегчением.

Взглянув на его кислую мину, Кристина догадалась, что что-то случилось, но ей было лень разбираться с этим.

Прошло немного времени.

Старейшины начали раздавать задания и записывать группы и время начала выполнения задания.

Все начали спешить к недавно открытым доскам заданий и старейшинам. Кристина не спешила, глядя на оставшихся, понемногу собирающихся в пары.

«Мы тоже пойдем, желаю вам удачи», - Вильям улыбнулся и потянул все ещё болтавшую Ришу к заданиям и старейшинам.

Кристина просто хмыкнула, глядя в другую сторону.

Лукас был удивлен её реакцией. Всего пару минут назад они улыбались друг другу и выглядели такими дружелюбными, но прямо сейчас она хмыкнула, а он ушел, явно чем-то недовольный. Между ними явно что-то недавно произошло… Но почему я этого не заметил?

Кристина все также стояла на своем месте.

Лукас спросил: «А почему ты не идешь брать задание?»

«А зачем спешить? Просто возьмем то, что останется»

«А ты не боишься, что там будет невыполнимое задание?»

«А какая разница какое задание? Они все выполнимые, просто что одни проще выполнить, а другие сложнее»

Через некоторое время все вокруг начали шептаться, удивляясь тому, что Вильям и Риша выбрали одно из самых сложных заданий «Отыскать металл Розового Сента». Розовый Сент – ужасно редкий металл, который можно найти лишь в ущелье Шенки. Этот металл широко используется в алхимии, особенно тогда, когда кто-то хочет увеличить свой ранг с 6 на 7. Поскольку все добытые материалы остаются у учеников, для Вильяма это хорошая возможность убить двух зайцев одним выстрелом: найти редкий металл, необходимый ему для продвижения, а также выполнить задание.

Кристина и Лукас подошли последними. Им также досталось одно из самых сложных заданий: «Исследовать пещеру смерти».

Поскольку все уже поуходили выполнять свои задания, кроме старейшин больше никто не знал об этом.

Кристина не мешкала, идя в сторону выхода из Академии. Лукас был ошеломлен её безразличием и не мог не спросить: «Разве тебе не нужно взять с собой какие-нибудь вещи? Ты просто так, налегке, пойдешь?»

«А мне ничего и не нужно»

«…» - глядя на свою огромную сумку, полную вещей и её пустые руки, он не знал, что сказать…

http://tl.rulate.ru/book/10189/292488

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Насколько надо быть толстокожей, Риша😂
Кто-нибудь, подскажите, Кристина увереная в себе или пофигистичная? Никак характер не понять
Развернуть
#
Она ленивая)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Жду проды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь