Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 24

Глава 24

Медведь был недоволен тем, что к нему кто-то вломился. Кристина осмотрела пещеру и посчитала её весьма удобной. Взглянув на медведя, медленно приближающегося к ней, она спросила Ночной Кошмар: «Шейди, а я могу использовать твое давление Королевы Зверей?»

«Да, только оно будет не таким сильным, как от меня»

«Здесь хватит даже минимума»

Выпустив давление Королевы Зверей, Кристина проговорила: «Я останусь здесь, хорошо? Охраняй меня»

Медведю оставалось лишь кивнуть и пропустить её внутрь, оставаясь снаружи и защищая её.

Кристина оглянулась на медведя, чувствуя, что это неплохо, когда тебя все слушают и беспрекословно выполняют все твои приказы: «Все же я не зря бегала за тобой»

Лежа в логове медведя, она ненароком уснула. Пусть её тело и спало, разум всю ночь находился в пространстве, сортируя содержимое сокровищницы и убегая от Найта с Баки, умственно она очень устала.

Прошло несколько часов.

Силуэт мужчины появился рядом с логовом. Взглянув на крепко спящую Кристину, лежащую в логове медведя, который находился снаружи своего же логова, он был ошеломлен и не мог поверить в то, что видели его глаза.

Она точно всего 1 уровня? Может она многоэлементник и это её способность? Но я не уверен, что такая способность вообще может появится. Управление зверями. Такое могут совершить только Король или Королева Зверей. Не похоже, чтобы тот кролик был Королем Зверей.

Тут вдруг медведь начал двигаться в его сторону. Он не мог пренебречь приказами Королевы Зверей. Ему приказали охранять, значит он должен охранять. Но заметив того, кто стоял рядом с логовом, он начал колебаться.

«Почему ты её охраняешь?» - мужчина не понял причины действий медведя.

Медведь показал жест, показывающий корону.

«Король Зверей?..» - силуэт начал размышлять вслух: «Кролик точно не Король Зверей. Тогда неужели она родилась, как Королева? Нет, это невозможно! Я слышал, что в этот раз Королевой стала Черная Пантера. Да и драконы никогда Королями не становились. Они и без этого могут управлять зверями. Тогда… она использовала давление дракона? Это ещё более маловероятно. Она точно не смогла бы сама по себе понять, как высвобождать свое давление дракона, а обучить её некому…»

Кристина молчаливо слушала его бормотание.

«Может она отыскала Королеву Зверей и заключила с ней контракт? Дракон может заключить контракт со Зверем, но кто тогда кролик? А может она и вовсе не заключала контракта, а просто заставила? Со своим 1 уровнем? Это маловероятно. Тогда она не смогла бы так спокойно спать здесь. Хотя, если он все же оставил ей тех волков, то все должно быть в порядке. Может это они заставили медведя? Но никто из них не был Королем или Королевой Зверей…»

«Вот слушаю и не могу понять кто ты, раз уж столько обо мне знаешь?»

Тут вдруг его болтовню прервал детский голос. Он обернулся, чтобы взглянуть на недавно спящую Кристину, смотрящую на него.

«Ну меня можно назвать другом»

«Другом? Чьим?»

«Твоих родителей»

Кристина странно посмотрела на этого мужчину.

«Чего ты так на меня смотришь? Это правда!» - мужчина слегка улыбнулся.

«Тогда кто мои родители?»

«Это сложно объяснить. Тебе лучше узнать это от твоего отца»

«От отца? 1000 лет прошло. Он все ещё жив?» - она узнала из книжек, что некоторые, достигнув определенного уровня, могут увеличить продолжительность жизни, но на 1000 лет? Это же какой уровень должен быть?

«Я точно не уверен. Тогда он был серьезно ранен. Где он сейчас, я не знаю, но он сказал, что ты все узнаешь после того, как пройдешь испытание»

«Оо.. Тогда где испытание?»

«Не знаю, он мне не сказал. Только сказал, что со временем ты сама его найдешь», - мужчина покачал головой и продолжил: «Ладно, я ответил на твои вопросы, а теперь ты ответь на мои. Как ты заставила медведя охранять тебя? Он сказал, что его заставил Король Зверей»

Кристина ухмыльнулась. Рядом с ней появилась Черная Пантера. Мужчина был удивлен, глядя на белую отметку короны на лбу Черной Пантеры. Королева Зверей?

«Ты с ней тоже заключила контракт?»

«Да»

«Как?»

«Не знаю, мне и самой интересно почему я могу заключать с ними всеми контракты»

«Наверное это из-за твоего телосложения», - еле слышно проговорил мужчина, но потом опомнился и сказал: «Давай вернемся к тем движениям. Ты все ещё хочешь их изучить?»

«А почему бы мне перехотеть?» - проговорила Кристина, возвращая Шейди в пространство.

«Ими меня научил твой отец. Эти движения могут увидеть либо повторить лишь те, у кого есть родословная дракона»

«Тогда как ты их выполняешь?»

«Твой отец специально замедлял свою скорость и объяснял каждое движение. Без полного доверия этого никто не сделает»

«Оо, так вы были хорошо знакомы?»

«Да», - мужчина слабо улыбнулся: «Мы тогда оба сражались за сердце твоей матери, но она выбрала его»

«Разве ты не должен ненавидеть моего отца? Почему ты помогаешь мне, его дочери?»

«Выбрав его, она была счастлива, поэтому у меня не было причин ненавидеть его, пусть потом их и настигло несчастье», - лицо мужчины показало следы грусти, но он быстро восстановился: «Так, давай вернемся к тем движениям. Они называются “Танец Дракона”. В нем 10 стадий. Я могу повторить лишь 4 из них. 1 и 2 ориентированы на уклонение, 3 и 4 на защиту, 5 и 6 на атаку, 7 и 8 неслабо увеличивают скорость, 9 и 10 для тех драконов, у которых есть крылья, позволяя им маневрировать и атаковать в воздухе. Для многих драконов, в том числе и твоего отца, максимально достижимый уровень – 6. 1 ты вчера повторила за мной, когда я спаринговался с Ханором. 2 – это усовершенствованный 1. 3 – это смесь 1 и 2. 4 – усовершенствованный 3. 5 – смесь 3 и 4. Ну и так далее. То есть тебе достаточно выучить 1, чтобы изучить другие, но не многие могут это сделать. Это нужно сделать самому и подсказки других тут не помогут»

«Хорошо»

«Я не уверен повторила ли ты все движения 1 стадии, поэтому я сейчас покажу их, а ты повтори»

Мужчина начал двигаться, повторяя движения Танца Дракона 1 ступени. Кристина медленно повторяла, понимая, что вчера видела не все движения. Через некоторое время мужчина приостановился, а Кристина, чувствуя ритм, продолжила выполнять, пока не остановилась, почувствовав, что дальше продвинуться уже не может.

«Неплохо, ты сразу же смогла выполнить и 2 стадию»

Кристина немного призадумалась: «Тогда как достигнуть 3 стадии?»

«Нужно понять как использовать движения 1 и 2 ступеней не только для уклонений, но и для защиты»

«И как это сделать?»

«Устроить пару тренировочных боев»

«И где мы найдем жертву для этого?»

Мужчина призадумался: «Какой твой настоящий уровень?»

«50 умственная, где-то 300 маны и около 250 душевная»

Мужчина был в нелегком шоке: «Когда ты проснулась?»

«Где-то неделю назад»

«И что ты помнишь?»

«Ничего»

Мужчина начал ходить из стороны в сторону.

Внезапно остановившись и взглянув на Кристину, он проговорил: «Для начала тебе нужно найти соперника для тренировочных боев, все остальные вопросы мы пока оставим на потом. В Академии точно не будет никого, кто смог бы противостоять тебе. Я не вариант, значит остается только Ханор»

Мужчина вздохнул и у него из груди вырвался пучок света, превратившийся в обезьяну.

Ханор был около 2 метров в высоту с темной шерстью и небольшими чешуйками, покрывающими все его тело. Пока Кристина любовалась им, мужчина проговорил: «Ханор, побудь пока её соперником, только сильно не бей»

Ханор кивнул.

Кристина странно посмотрела на 2-метровую обезьяну и повернув голову к мужчине проговорила: «А он может уменьшится?»

Мужчина посмотрел на неё, а затем на обезьяну, а затем снова на неё. Поняв, что девочка была меньше руки обезьяны, он извиняющимся взглядом посмотрел на него. Ханор кивнул, уменьшаясь в размерах и показывая мужчине 4 пальца. Мужчина нахмурился. Обезьяна показала 3 пальца. Мужчина нахмурился ещё сильнее, а затем вздохнул: «Мне придется тебя побеспокоить»

Ханор кивнул, поворачивая голову к Кристине и начиная атаковать.

http://tl.rulate.ru/book/10189/286327

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь