Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 99

Как только вошли внутрь, Леона начала восхищенно оглядываться по сторонам, все было слишком красиво и величественно.

Двойник подождала, пока пройдет её шок, а затем отвела её в одну из комнат, где уже лежал Алекс.

Леона хотела подойти и осмотреть его, но Двойник схватила её за руку и покачала головой. Так что Леоне пришлось просто сесть на диван, глядя на валявшегося на полу Алекса беспомощным взглядом.

Двойник села на кресло недалеко от дивана, щелкая пальцами. Сразу после этого в комнату вошли несколько работников Саншайна и принесли чай и сладости.

Как только они все расставили на небольшой столик и, поклонившись, ушли, Кристина проговорила: «Угощайся, разговор предстоит долгий»

Леона удивленно посмотрела на сладости: «Это же… они.. а вот эти…»

Она просто не знала, что сказать и как это проговорить. Все на столе было невероятно дорогими и лучшими сладостями, которые только можно было найти в этом мире.

Наблюдая за её реакцией, Двойник улыбнулась.

Леона, придя в себя и вытирая слюни с подбородка, проговорила: «А разве нам не нужно поделиться с Алексом? Почему бы тебе не привести его в чувство?»

Двойник, ухмыльнувшись, ответила: «А зачем? Чтобы он снова отказался слушаться?»

Леона не знала, что сказать. Подумав немного и быстро съев несколько пирожных, она проговорила: «Но разве ему не нужно услышать то, что ты собираешься рассказать?»

«А он и так все слышит. Только двигаться и говорить не может, но все слышит»

Леона удивленно посмотрела на Алекса: «Как ты это сделала?»

«У меня свои трюки в рукаве»

Леона протянуто промычала.

В это время Двойник стала серьезной: «Леона, то, что я собираюсь сказать, очень важно»

Она немного помолчала, а затем добавила: «И это может тебе не понравится»

Леона была удивлена: «Может мне не понравится? Что ты имеешь в виду?»

Двойник вздохнула: «Леона, что бы ты не решила и как бы не поступила, это будет твоим решением. За Алекса вообще можешь не переживать, мы его мнения вообще спрашивать не будем»

Леона ещё больше ничего не поняла: «Так в чем дело?»

Двойник начала рассказывать: «Для начала, я начну с причин того, почему настоящая Кристина отправила Алекса в ту пещеру»

Леона кивнула, бросая в рот сладости.

Заметив, чем она занята, Кристина улыбнулась и, покачав головой, продолжила: «Основных причин было три. Первое, Кристина не хотела рассказывать Алексу, где отец, а потому решила на время, так сказать, "избавится от него", чтобы он не мешался ей»

Леона удивленно спросила: «Почему Кристина не хочет рассказать своему брату, где сейчас их отец?»

Двойник пожала плечами: «Наверное потому, что этого захотел сам их отец!»

Леона широко раскрыла глаза: «Сам этого захотел? Как это понять?»

Двойник продолжила: «Это слишком долго рассказывать, а мы сейчас говорим о немного другом. Второй основной причиной её поступка было желание помочь Алексу с пробуждением его силы пространственного дракона»

Леона широко раскрыла рот: «Как обычная ловушка без выхода может помочь с пробуждением силы дракона?»

Двойник, хихикнув над тем, как изо рта Леоны упал кусочек эклера, ответила: «Потому что та ловушка была Пещерой Пространства и Времени»

Леона раскрыла рот ещё шире.

Двойник добавила: «Это, кстати, ещё и третья причина. Кристина отправила туда Алекса, чтобы узнать время, когда Собиратель Драконов найдет её и войдет туда. Теперь Кристина может не волноваться о Собирателе, по крайней мере, в течении 200 лет»

Двойник продолжила: «Дальше я расскажу, что именно делала Кристина все эти последние годы, а после уже расскажу, что сейчас происходит с Алексом и как ты к этому причастна. После уже, ты должна будешь решить, останешься ты здесь и поможешь ему, или уйдешь»

Леона удивленно посмотрела на Двойника Кристины, но та не дала ей шанса задать интересующие её вопросы, сразу же начиная свой рассказ.

Настоящая Кристина ещё до прихода в мир Шафейэл приготовилась к тому, что у неё не будет памяти, но решила сделать все немного иначе нежели перед встречей с Эмидой, когда она превратилась в беспомощную лису.

Поскольку знала, что её в новом мире должна была встретить Леона, она решила остаться ребенком, но оставила при себе кулон, куда заключила все знания, которые были ей нужны для восстановления памяти и сил.

Сначала она была простым младенцем, потом начала понемногу восстанавливать воспоминания и силы, ожидая и пытаясь решить проблему с созданием двойников. Все же она все никак не могла понять, почему не могла создавать их.

В то же время ей постоянно приходилось скрывать от Леоны то, что она уже восстановила свою память, и постоянно отказываться от её предложений научится лечению. Все же, благодаря своим предсказаниям будущего, она уже и так все знала, но… все равно не хотела этому обучаться, потому что, даже знай она все, в итоге ей все равно не удастся спасти ЕМУ жизнь…

Так Кристина провела в Долине Сладости 10 лет, пока, наконец, не придумала, в чем могла быть причина того, почему она не могла создавать двойников.

Конечно, Кристина провела те 10 лет не просто пытаясь создать двойника, но и медленно создавая гильдии Саншайн и Мунлайт.

К тому времени, когда Кристина создала двойника, гильдии уже были известны по всему миру, к тому же к ней присоединились Хэйм, Берт и Сэм, которых все это время тренировала другая Кристина во втором мире. Они сразу радостно взялись за работу Заместителей Главы.

Попытавшись создать двойника, Кристина была удивлена, обнаружив, что он создался где-то в другом месте, пока сама она была в Эллейских Горах. Найдя её, она была удивлена ещё больше от того, что та не помнила, кто она такая. Немного подумав, она решила дать ей свое имя и сделать собой, а себя сделать Главой с четырьмя заместителями.

Вскоре после того, как она создала двойника, пришла Леона. Она немного пообщалась с двойником и, поняв, что та ничего не помнила, просто представилась покупательницей и заказала много трав в Долину Сладости.

Двойник была рада такому большому заказу в один из первых дней своей работы и быстро начала организовывать доставку. Леона, порадовавшись тому, что Кристина была так рада в этой гильдии и не грустила, как в Долине Сладости, решила оставить её там. Все же в Саншайне было более-менее безопасно.

http://tl.rulate.ru/book/10189/1212393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь