Готовый перевод True Legacy: Rewind / Наруто: Настоящее наследие/Перемотка: Глава 28

Ты заставил меня почувствовать боль! ПОЗВОЛЬ МНЕ ОТПЛАТИТЬ ТЕБЕ ТЕМ ЖЕ!" Гаара зарычал и бросился на Сасукэ с удвоенной скоростью. Сасукэ не успел увернуться, и на него обрушились когти Гаары. Сасукэ вскрикнул, когда когти порезали его. Выйдя из шока, он увернулся от последующего удара Гаары. Гаара откинул руку назад, глядя на движущегося Сасукэ. "Песчаный сюрикен!" Сасукэ наблюдал, как несколько снарядов летят в него гораздо быстрее, чем он двигается. Он получил несколько ударов и кувыркнулся на земле. Его схватил коготь Гаары и поднял в воздух. Гаара снова поднял его в воздух и с силой шлепнул о землю.

Толпа с ужасом наблюдала за тем, как Гаара жестоко расправляется с Сасукэ. Некоторые кричали, чтобы судья остановил поединок. Какаши не выдержал и спустился на площадку. Он присоединился к Генме и встал лицом к лицу с гротескным Гаарой.

"Хватит! Он проиграл, а ты выиграл свой бой!" крикнул Генма.

"Отойди от меня! Он умрет сегодня!" воскликнул Гаара и принялся выжимать из Сасукэ жизнь. Сасукэ скорчился, чувствуя, как трещат его кости. Внезапно коготь Гаары был чем-то перерезан. Сасукэ упал на землю, а Гаара был в ярости.

"Стиль Огня: Огненный шар дзютсу!" Гаара повернулся и увидел огромный огненный шар, который обрушился на него. Через несколько секунд Гаара с ревом отбросил огонь. Гаара с ревом отбросил огонь и стал искать того, кто это сделал. Он нашел свою цель, которая стояла на стене стадиона.

"ТЫ!" прорычал Гаара. Все повернулись и увидели стоящего там Наруто. Он смотрел на Гаару с невозмутимым видом.

"Ну и чакру я вложил в этот огненный шар". пробормотал Наруто. Он быстро забыл об этом и посмотрел на Гаару. "Хочешь драки, Гаара?! Тогда поймай меня, если сможешь!" крикнул Наруто и отпрыгнул в сторону. Гаара зарычал и бросился за ним. Какаши, казалось, собирался последовать за ним, когда почувствовал эффект гендзюцу. Повернувшись, он увидел, что несколько человек начали засыпать. В этот момент его внимание привлек взрыв дыма. Повернувшись, он увидел, что Хокаге удерживает Казекаге. Сейчас он не мог беспокоиться ни о Хокаге, ни о Наруто. Он подхватил Саске и направился к трибунам.

Когда он подошел к трибунам, ему пришлось уворачиваться от пролетающих мимо вражеских ниндзя. Рядом с ним упал еще один, и тут же появился Куренай с окровавленным кунаем. Он усадил Сасукэ на землю, где находились Ино, Тентен и Чоджи. Позже подоспел Асума с Хинатой, Кибой и Акамару. Какаши, не теряя времени, отменил наложенное на них гендзюцу. Все застонали, недоумевая, к чему весь этот шум.

"Что за черт... Как долго мы были в отключке?" спросил Киба. В этот момент все заметили, что вокруг идет бой.

"Что происходит?" с тревогой спросила Хината.

"Хорошо, я буду говорить быстро. Сейчас на нас напали". сказал Какаши, услышав несколько вздохов с земли. "Нас атакуют Песок и Звук. Каждый джонин и чунин должен сдержать атаку. Хотя я мог бы взять кого-то более опытного, мне нужно рассчитывать на вас, ребята, чтобы выполнить миссию ранга А. Вы все поняли?" Сначала он не получил ответа, но постепенно все они стали серьезными и повернулись лицом к Какаши. Дзёнин улыбнулся под маской, как и остальные джонины.

"Хината, я не знаю, исцелилась ты или нет, поэтому мне нужно, чтобы ты укрылась и помогла, если сможешь". сказал Куренай. Хината кивнула, вспомнив, что ранее у нее была атака.

"Киба, Ино, Чоджи и Тентен, ваша задача - доставить Саске в одно из убежищ, чтобы ему оказали медицинскую помощь. Тентен, ты - командир группы, Киба - второй". сказал Какаши.

"Понял, сенсей". сказал Тентен.

"Шино, Шикамару!" позвал Какаши. Рядом с ним появился Шино, но не Шикамару. Он появился позже, когда его насильно разбудили от притворного сна. Он пробормотал что-то невразумительное, прежде чем предстать перед всеми. "Мне нужно, чтобы вы двое пошли и поддержали Наруто. У меня такое чувство, что братья и сестры Гаары идут по их следу".

"А как же Наруто? Он сражается с этим психом!" воскликнула Ино.

"Не волнуйся за Наруто. Он справится". уверенно сказал Какаши. Он посмотрел на Шино. "Ты можешь его отследить?"

"Я установил на него жучок, прежде чем он бросился на помощь. У меня уже есть его запах". сказал Шино.

"Хорошо. Все получили приказы. Я хочу, чтобы вы все были осторожны и прикрывали друг друга. Гай, сделай дверь. Куренай, прикрой их отход". Оба джонина кивнули и выполнили задание. Пока Чоджи хватал Сасукэ, Гай пробил дыру в стене стадиона, ведущую наружу. Куренай использовала гендзюцу, закрывающее генинов от посторонних глаз. Все они ушли через дыру, чтобы выполнить свои задачи. Незаметно для всех их заметили два человека.

Первой была Сакура. Она успела развеять гендзюцу, когда оно было наложено. Она упала на палубу, когда в нее полетели кунаи. Она хотела добраться до арены, чтобы спасти Сасукэ. И тут она увидела, что Какаши добрался до него первым. Она осторожно направилась туда, где находились он и другие джонины. Когда она добралась до места, то услышала последнюю часть миссии, которую он им поручил. Она была немного рассержена тем, что Какаши не включил её в защиту Сасукэ. Когда они уходили, Сакура собиралась присоединиться к ним, но поняла, что Какаши наверняка остановит ее. Она решила пробраться за ними, чтобы убедиться, что Сасукэ в безопасности.

Вторым был переодетый Кабуто. Он видел разговор джонинов, но не знал, о чем. Он потерял их из виду, когда Куренай применил гендзюцу. Когда он разорвал гендзюцу, генинов уже не было, а джонины снова сражались. Он заметил, что Сасукэ там тоже нет. Он выругался, но тут же улыбнулся, увидев, что Сакура покидает стадион. Он подозвал к себе девять ниндзя Звука.

"Мне нужно, чтобы вы достали кое-что, принадлежащее лорду Орочимару. Эта девушка приведет вас к нему. Убивайте всех, кто встанет на вашем пути". приказал он. Они кивнули и исчезли. Он приготовился к тому, что перед ним разразится война.

 

http://tl.rulate.ru/book/101869/3511507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь