Готовый перевод Naruto's undiscovered legacy / Наруто: Нераскрытое наследие Наруто: Глава 14

"Ой-ой-ой".

"Большой ребенок." поддразнил Наруто.

Она шлепнула его по голове. "Заткнись!" Затем ее рука вернулась к челюсти. "Очень больно".

Он не сомневался, выглядело это именно так. Если бы она не жила с Цунаде, то, наверное, всю следующую неделю носила бы уродливый синяк. А так, скорее всего, он исчезнет уже завтра.

Ей удалось победить, но один очень сильный удар едва не вывел ее из боя, и половина класса могла поклясться, что у нее сломалась челюсть, судя по звуку удара. К всеобщему удивлению и облегчению, это прозвучало хуже, чем было на самом деле, и она удержалась в схватке, сумев вырвать победу и нанеся достаточно ударов, чтобы Зае объявил о завершении поединка в ее пользу.

Теперь осталось всего несколько учеников, и Наруто начал задаваться вопросом, когда же, черт возьми, он будет...

"Узумаки Наруто и Уэсу Таида, пожалуйста, займите свои места!" Зае позвал, и в зале воцарилась тишина, пока все ученики не начали переговариваться друг с другом.

Хм... Похоже, она решила, что лучше работать сверху вниз, чем снизу вверх.

Встав, Таида сделала то же самое, и они оба направились к тренировочному кольцу.

Когда они подошли, Таида поклонилась им в пояс. Если о мальчике из клана самураев и можно было что-то сказать, так это то, что он был вежлив и изо всех сил старался следовать традициям своей семьи.

Поэтому его главной силой было тайдзюцу. Он сдавал все тесты и письменные экзамены по тактике, был чуть выше среднего по точности, но, скорее всего, из-за воспитания до приезда в деревню он не прилагал столько усилий к своему ниндзюцу, так что оно было просто средним.

Это означало, что, особенно из-за его размеров, он должен был использовать свое ниндзюцу в полную силу.

Он принял базовую стойку Академии, Таида сделала то же самое, хотя ее стойка была немного более жесткой. Вероятно, в этом случае он не стал бы использовать слишком много ударов ногами. Так что преодолеть преимущество тайдзюцу в расстоянии вытянутой руки было не то чтобы невозможно, просто сейчас это было маловероятно.

"Начинаем!" крикнул Заэ.

Наруто сконцентрировался на печати. "Буншин но дзюцу!"

У него никогда не получалось создать одного обычного клона.

А вот сотня - совсем другое дело.

Через секунду тренировочная площадка академии была из угла в угол покрыта ухмыляющимися блондинами.

Ученики задохнулись, даже Заэ наклонилась вперед на своем месте, пристально глядя на бой.

Глаза Таиды расширились, но он быстрым движением выхватил свой сюрикен и начал метать.

Несколько клонов рассеялись, когда оружие пробило хрупкую иллюзию, создававшую их.

Остальные бросились в атаку!

К удивлению Наруто, Таида не стал спасаться бегством, как поступило бы большинство шиноби, пытаясь занять более выгодную позицию или выиграть время, чтобы обдумать план.

Он стоял на месте, набрав полную силу.

Зарядив в середину своих клонов, Наруто усмехнулся.

Это был хороший план.

Он мог придумать множество способов... убить своего врага, и ни один из них не был неудачным. Он слишком хорошо научился убивать мертвецов, которые отказывались лежать, чтобы у начинающего геннина была хоть какая-то надежда, даже в таком состоянии.

Но ему не нужна была чистая победа. Он просто хотел узнать, сколько работы его еще ждет. Сколько расстояний ему придется преодолеть, прежде чем он сможет даже помолиться.

Клоны наносили удары, и удары проходили мимо него, не причиняя вреда и лишь рассеиваясь с хрупким разрывом.

Наконец один сильный удар пришелся ему по лицу и едва не опрокинул его навзничь.

Его рука метнулась вперед и схватила владельца отбитой конечности.

Грубый удар в живот, выбивший из него дух, и последующий удар, нанесённый примерно с той же силой, с какой противница Шизуне ударила его по щеке, - Наруто едва успел перевести дух, как его с грохотом повалили на землю.

Даже не достаточно быстро, чтобы уклониться от ученика академии...

Оправившись, Наруто поднял голову и увидел, что Таида набросилась на него, желая прижать к земле и одержать победу.

И на мгновение он оказался не на тренировочной площадке академии. Перед ним не стояла слишком вежливая студентка по обмену. Он не участвовал в дружеском испытании.

Он был на поле боя. Крики умирающих и раненых людей, поднимающиеся вокруг него до крещендо, ураган звуков, царапающий уши, когда он смотрел на одинокий глаз шарингана, вращающийся в его радужной оболочке, треск молний над шумом поля боя, когда последний Хокаге Конохи бросился на него, чтобы убить, И вот уже тысяча птиц воет, встречая неумолимую силу Расенгана, а его тело запечатывает и сжигает оставшийся ученик.

Последний Хокаге... первый из Седьмой Команды...

Его чакра всколыхнулась, принимая форму в руке, и в виде кружащейся сферы превратилась в слабый силуэт, прежде чем он поймал себя и моргнул. Воспоминания о мертвеце в мертвом будущем исчезают, как призраки теней, и он замирает, сдерживаясь от смертельного удара... на рефлексе.

Он исчезает в клубах дыма.

Оставляя у своих ног лишь стандартную для академии взрывную ловушку.

Глаза Таиды расширились, он приготовился к движению, когда штука взорвалась в огромном облаке дыма, оставив его задыхающимся и с пробитым легким.

"Попался!" услышали студенты сквозь облако, прежде чем Таида вынырнул из непроницаемого дыма, все еще разрывая легкие, и из его глаз потекли слезы.

"Матч!" Ученики услышали крик Заэ, прежде чем быстрое дзюцу ветра ранга Е развеяло облако, и Наруто оказался на краю ринга, ухмыляясь от уха до уха, несмотря на окровавленную губу.

Вскоре послышалось бормотание остальных учеников, и Заэ трижды хлопнула в ладоши, чтобы все успокоились. Она выглядела напряженной, ее губы были сжаты чуть больше, чем обычно, когда она смотрела на них. Наруто не решался поднять глаза, опасаясь, что если он увидит ту секунду... тот момент... если она почувствует убийственное намерение, то его взгляд станет для нее лишним подтверждением. "Итак, студенты, на сегодня мы закончили, теперь я предлагаю вам всем отправиться домой и насладиться выходными. Следующая неделя будет последней перед выпускными экзаменами, и мы увидим, кто из вас их прошел. Удачи!" С этими словами учительница начала собирать свои вещи.

Таида подошел к ним, все еще немного кашляя, его глаза все еще были красными от слез. "Хороший матч". Вороненоволосый юноша поклонился в пояс и, выпрямившись, улыбнулся. "Если бы это были настоящие взрывные метки..."

В этом случае ты тоже был бы мертв. Фальшивый четырехлетний ребенок снова усмехнулся, эта... чертова улыбка так легко сползла с лица... "Ха, это было весело! Я хочу повторного матча!"

Улыбка Таиды стала еще шире, в ней появилось легкое недоумение. "Вы довольно странный Наруто-сан".

-0-

К тому времени, как Наруто вернулся домой, он был сыт и доволен. Цунаде забрала его и Шизуне, залечила их порезы и ушибы, а затем угостила ранним праздничным обедом.

Еще три дня, и он узнает, с кем именно попадет в команду. Он станет генином, еще на шаг ближе к охотнику-нину.

Когда он вошел в свой дом, его встретило уже знакомое ощущение, что его ночной наблюдатель уже ждет, а Какаши-сенсей уходит, его смена уже закончилась с ее приходом.

На мгновение любопытство закралось в его мозг, и он попытался вспомнить, кто она такая. Подпись была знакомой, но странно чужой...

Пока он занимался своими ночными делами, готовясь ко сну, это праздное любопытство продолжало грызть его, становясь чуть сильнее. Все более раздражающим.

Наконец, когда он уже собирался лечь в постель, его осенило.

Почему, черт возьми, он просто не спросит?

И, резко развернувшись, он, как по расписанию, выходит из комнаты и идет по коридору к своему горшку с растением.

Он протягивает руку.

И с мерцанием в воздухе гендзюцу спадает, открывая женщину в маске Анбу.

Она удивлена... да любой Анбу был бы удивлен.

Но он все равно не может узнать ее за маской.

Он улыбается ей.

"Привет! Я Наруто! Как тебя зовут?"

Она наклоняет голову в сторону. Она смотрит на него так, словно она самый любопытный из ястребов. Тот, который только что нашел грызуна, готового подойти к нему, чтобы с любопытством обнюхать его когти.

В каком-то смысле он так и думал.

 

http://tl.rulate.ru/book/101003/3470925

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь