Готовый перевод Day dreams of sun / Наруто: Солнечные сны: Глава 22

Человек никогда не замечает того, что уже сделано; он видит только то, что еще предстоит сделать ~ Мария Кюри


В Седьмой команде было легко впасть в рутину. На следующий день после проверки колокола, после моей клятвы, мы собрались на тренировочной площадке, готовые отправиться на миссию. Какаши-сенсей сказал, что в девять часов, но он так и не появился.

Я чувствовал себя странно задумчивым. Клятву я знал и раньше, но произнести ее, чтобы ее засвидетельствовал глава клана... было странно.

Клянусь, что ради защиты товарищей по команде, клана, союзников и самой Конохи я стану единым целым с тенями.

Это было нечто большее, чем просто стать генином, но теперь пути назад не было. Клятва значила для клана все.

Я оглянулся на своих товарищей по команде. Сасукэ хмурился, глядя вдаль, а Наруто бросал камешки в озеро. Им было скучно. Я мог бы достать книгу и начать читать, но мне хотелось пообщаться с ними.

"Эй, - начал я, прочистив горло. Получилось не очень громко, но Сасукэ поднял глаза. "Вы двое хотите померяться силами?"

Он выглядел заинтригованным. "Хн. Не уверен, что последнему мертвецу есть что добавить к драке".

Наруто было очень трудно уложить в бою, но это не помогало, если он не мог внести свой вклад. Я не был уверен в том, каков его бой на данном этапе, но в свободном поединке он, вероятно, будет превзойден. Это не было самонадеянностью, но если бы я бросил в него гендзюцу, вряд ли он смог бы его сломать. Я прикусил губу.

"Я и Наруто против тебя?"

Саске выглядел заинтригованным. "Правила?"

Я задумался. "Никаких травм. После мы должны выполнить задание, и я не знаю, что нам придется делать. Остановимся до изнеможения и сможем в любой момент объявить тайм-аут? И останемся на поляне". Не стоит теряться до появления Какаши-сенсея.

Сасукэ встал и отряхнул штаны. "Эй, последний!" воскликнул он. Наруто выскочил, как сумасшедший из ящика, и закричал ему в ответ. "У нас будет спарринг. Ты и Шикако против меня!"

"Готовься к поражению, ублюдок!" с вызовом крикнул Наруто. Я не очень-то любил болтать без умолку, но и проигрывать не любил. Конечно, победа может нанести ужасный удар по самолюбию Наруто. Но с этим можно будет разобраться позже.

Мы сошлись на поляне. Я стоял чуть позади Наруто. Он, скорее всего, начнет с прямого удара, теневые клоны не обязательны. Сасукэ встретит его, он не любил убегать от боя. Скорее всего, тайдзюцу, поскольку он владел им лучше, чем Наруто. Он был неплохим бойцом, но его внимание было сосредоточено на нин-тае.

Было раннее утро, поэтому тени были довольно длинными. Это давало мне достаточно возможностей для работы. Я не использовал ни одной из своих техник Стиля Земли, сражаясь с Какаши-сенсеем, и не был уверен, что кто-то из мальчиков уловил мое гендзюцу, так что оба этих приема стали для меня сюрпризом. Тайдзюцу у меня получалось хорошо, и если бы я мог держать свою тень активной во время поединка, она могла бы быть просто смертоносной (я все еще работал над этим, если честно), но я бы постарался не подходить к Саске так близко - с пространством для маневров и доступом к оружию его, вероятно, будет сложнее одолеть, чем на спаррингах в Академии. Что, впрочем, никогда не было особенно легко.

"Готов?" спросил я.

Сасукэ кивнул.

Наруто с воплем бросился вперед, рядом с ним возникла целая шеренга клонов.

Игра началась.

Я пробежался по печатям для гендзюцу "Головокружение". Гендзюцу было сложным в использовании, оно требовало большой концентрации и внимания к деталям - особенно если вы собирались использовать визуальное гендзюцу - и точного контроля чакры, чтобы сформировать чакру Инь-высвобождения. Для большинства техник чакра представляла собой смесь духовной и физической чакры в равной пропорции. При отсутствии равных количеств избыток просто расходовался, если только вы не формировали чакру Инь или Ян, которая была несбалансированной чакрой. В Инь было больше духовного, чем физического, а в Ян - наоборот. Нужно обладать большим контролем, чтобы удерживать несбалансированную чакру, и еще большим, чтобы использовать ее одновременно в Высвобождении Инь-Ян и при этом не дать ей смешаться обратно в нормальную сбалансированную чакру. Пока я не могу этого сделать, но я могу формировать их по отдельности. Чакра Инь-высвобождения характеризуется как медленная, мягкая, уступчивая, рассеянная и пассивная (и, как ни странно, женская, поэтому среди медиков и гендзюцу больше женщин, чем мужчин) и является основой как для гендзюцу, так и для большинства медицинских техник ниндзюцу.

Гендзюцу "Головокружение" было одним из моих любимых; оно было простым и эффективным. Оно воздействовало на полукружные каналы внутреннего уха и нарушало циркуляцию жидкости внутри них, заставляя нервные окончания посылать в мозг противоречивые сигналы о том, как движется тело. Конечным результатом было головокружение, а при длительном воздействии - тошнота и рвота. Количество чакры, затрачиваемой на перемешивание жидкости, было мизерным, и все симптомы были реальными сигналами организма, поэтому отменить их было сложно. Поскольку воздействие было очень и очень небольшим, если бы удалось изолировать зонд гендзюцу от системы чакры хозяина, то его даже невозможно было бы отменить.

По сути, это был святой грааль в использовании гендзюцу.

Я еще не достиг этой стадии, но это не значит, что она была бесполезна. Как знал любой Нара, все дело во времени.

"Высвобождение Инь: Вестибулярное нарушение!" нараспев произнесла я, как раз когда Наруто дотянулся до Сасукэ, чтобы атаковать. Сасукэ споткнулся, отчаянно пытаясь блокировать множество атак и одновременно выпустить гендзюцу. Я бросил свою тень вперед, перепрыгивая с клона на дерево, пытаясь связать его.

Наруто успел нанести несколько хороших ударов, и Сасукэ, поняв, что его одолели, отступил, используя замену, чтобы пересечь поляну. Перерыв дал ему достаточно времени, чтобы собрать чакру для "кай", даже когда я осыпал его новое местоположение кунаями и сюрикенами. Теперь он бежал, и я намеревался его не отпускать. Я предпочитал, чтобы мои бои были быстрыми, с внезапным взрывом подавляющей силы.

Сасукэ отбил кунаи и нацелился на меня. В его глазах я был настоящей угрозой. Я отказался от той части своей тени, что кралась сквозь деревья, и сосредоточился на том, что клубилось вокруг моих ног. Во время дзютсу мы не "расходовали" тени, а лишь растягивали их, и с его помощью можно было удерживать нескольких противников. Он был быстр, уклоняясь от атак моей тени, даже когда его руки выполняли знаки, которые я уже однажды видела.

Черт. Я быстро пробежался по собственному набору знаков, радуясь, что в этой технике их всего четыре.

"Высвобождение огня: Великая техника огненного шара!"

"Высвобождение земли: Земляная стена!" Стена едва достигала уровня груди, и я пригнулся в подветренную сторону за ней.

Огненный шар ударился о стену, вздымая в воздух дым, но Сасукэ проскочил сквозь него, поднялся над стеной и ударом пятки свалил меня на землю, где я присел. Я перекатился с дороги и встал на ноги рядом с ним.

"Техника трансформации: Десять тысяч кулаков!" Когда мы изучали в Академии базовые техники клонирования и трансформации, я постоянно удивлялся тому, как много разных способов, которыми мои одноклассники могли ошибиться. С первого раза у меня получилось и то, и другое, и я был немного... презрителен, наверное, к тому, как медленно все это делают. Потом я заметил, насколько впечатляющими были некоторые из этих "провалов". Один из самых распространенных способов определить плохо сформированный клон - когда он двигался; не все части двигались одновременно. Возникало запаздывающее размытие.

Я применил это к своей технике трансформации. Я бил Сасукэ, но моя настоящая рука была заслонена иллюзиями десятков других кулаков под разными углами, на разных расстояниях и с разной скоростью. Он не знал, какой из них блокировать. Я врезался в него кулаками, один раз в живот, второй - в подбородок, сбросив трансформацию, чтобы отбить тень. Пока я не мог одновременно использовать две техники, но я работал над этим. Сасукэ сделал сальто назад, выходя из зоны поражения, используя мой земляной вал как трамплин для набора высоты и дистанции.

И приземлился прямо в группу Наруто, которая ждала его на другой стороне. Его выражение лица было бесценным.

http://tl.rulate.ru/book/101002/3469256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь