Готовый перевод Поиск власти: иной мир / Поиск власти: иной мир: Глава 10 - Гениальный план

Месяц спустя:

*Тык-тык* *Тык-тык*

К величественному замку семьи Астартес подъезжала карета, которых у входа в этот день было много, но именно эта выделялась не только двумя запряженными крупными белыми конями, но и рыцарями в багровых доспехах, что охраняли ее. Одного взгляда на них было достаточно, чтобы понять, что едет принц.

Также в зависимости от эмблемы экипажа можно было понять какой это из принцев. Сопровождение носило рисунок клинка, охваченным змеем, что свидетельствовало о том, что прибывшим является младший принц королевства Золвет Элрик Бладхарт. Ближе к совершеннолетию члены королевских семей получали одно из первых своих прозвищ.

И так получилось, что учитывая образ жизни, который вел принц, ему дали прозвище “Гулящий”. Оно было неофициальным, ведь если кто-то вслух произнес его, он скорее всего был бы казнен.

Вскоре карета остановилась. Один из ближайших телохранителей подошел к ней и открыл дверцу, подав руку выходящему. Из нее первым вышла молодая эльфийка-рабыня, определить ее статус было легко из-за того что рабская печать находилась на шее.

Девушка была довольно красива даже среди своей расы. Особенно выделялись ее разноцветные глаза, что придавили ей некий шарм. Одета она была в длинное черное платье, где в районе плеча красовалась эмблема принадлежности к свите принца.

Следом за ней вышел высокий парень с острым взглядом. Его зрачки была красного цвета, что были обусловлено доминантным геном королевы. Одет же он был в костюм, который как у его спутницы имел черный окрас, только теперь эмблема располагалась на его пальце, а точнее кольце.

О чем-то переговорив с девушкой, принц с приятной улыбкой направился ко входу. К нему навстречу вышел дворецкий семьи Астартес Себастьян.

— Принц Элрик, мы очень рады, что вы пришли на банкет в честь дня рождения Миранды Астартес.

По правилу слова благодарности не передают через дворецкого, когда прибыл член королевского рода, а лично как минимум один из членов знатной семьи выходит и приветствует.

Становится ясно, что именно его они не во что не ставят. Устраивать скандал из-за этого не было смысла, так как вина этого отношение к его персоне лежит на прошлом владельце тела.

— А я то как рад, что стану гостем такого важного события. Не каждый же год люди становятся совершеннолетними. — ответил я, чуть раскинув вперед руки, тем самым показывая открытость моих намерений. .

Дворецкий улыбнулся и жестом показал идти за ним.

Изнутри замок был необычайно красив, но все же уступал королевскому. Было множество всяких праздничных украшений и преобладал среди них фиолетовый цвет. Он как раз был любимым у именинницы.

Спустя пару минут, мы дошли до банкетного зала.

— Вот ваши места. — жестом указал Себастьян.

По факту за этим таким столом могут сидеть лишь люди высокого статуса, для слуг предполагалось иное, но учитывая что она рабыня, ей придется стоять возле меня или где-то неподалеку. Отношение к этому сословию довольно отвратное, но ничего с этим пока не поделать. (ключевое слово “пока”)

— Да, спасибо.

— Основная масса гостей придет примерно через час, а пока вы можете попробовать наши блюда.

Кивнув ему, я направился к одному из столиков, заполненных едой, и наложил себе несколько куриных ножек и немножко салат. Лилит же была не голодна

И затем вернувшись на свое место стал с удовольствием ее поглощать, параллельно осматривая помещение, в котором будет все происходить.

Больше всего внимание привлекла роскошная винтовая лестница. Думается мне, что с нее как раз и спустится виновница торжества.

Обсуждая с Лилитой всякую всячины, я не заметил как пролетело время и уже все гости собрались.

Приветствую друг друга и делая комплименты, каждый из них начал образовывать свои группы общения.

Например, в правом углу располагались крупнейшие предприниматели Золвета. Имена их были известны даже за пределами королевства. Маркус, Галиус, Норвет и Браун - люди, которые могли продать тебе что угодно и когда угодно. Против них правило: спрос рождает предложение не работает

Чуть вдали от них стояла семья Броксов. Эта знатная семья известна тем, что в ней рождались великие мечники, а их искусство меча ужасает.

И таких вот “кружков по интересам” образовались десятки. Моя же цель подождать того момента, когда народ будет расслаблен для того чтобы с наибольшим шансом втереться в их доверие.

Ровно через 2 часа двери на верхнем этаже открылись под громогласное объявление.

— Перед вами единственная и любимая дочь главы семьи Миранда Астертес. Сегодня ей исполнилось 16 лет и к этому моменту она достигла звания мага 4 круга. И это является проявлением исключительного таланта, ведь ее превзошла только королева Золвета, которая в свои годы достигла 6 круга.

Смотря на нее, я думал что она по праву получилась прозвище одного из цветков Золвета. Причем занимала она в этом топе второе место. Несложно догадаться, кто первое.

Блондинка была одета в фиолетово-золотое платье, что только усиливало ее красоту. Прямая походка, красивый носик и два весомых аргумента, которые чуть вздрагивали, когда она шла по лестнице.

Под бурные овации девушкам спустилась вниз к своему отцу.

Сноу Астартес - по совместительству ее отец и глава семьи. Сильный маг, второй по силе в магии после моей мамы.(Не удивлюсь, если у них обида на нашу семью из-за того что они вечно вторые). Умный и уверенный мужчина был одет в магическое одеяние. Больше всего выделялась его бледная кожа.

— Дамы и господа, я очень рад, что вы пришли на праздник моего милого сокровища. — сказал Сноу.

Послышались добрые смешки.

— Дети растут очень быстро. Для меня она как будто родилась вчера, но нет, ей уже 16 лет. Я хочу, чтобы это событие отложилось в ее жизни так, чтобы она всегда могла его вспомнить с теплотой и любовью.

Под согласные кивки, глава Астартес сказал: Так что давайте начнем с презентации подарков.

И к девушке одним за другим подходили представители разных семей, фракций и т.п., которые дарили ей сокровища, артефакты и даже питомцев.

Одним из таких значительных подарков являлась магическая книга мага прошлого тысячелетия Нокса Кошмарного. Этот человек в свое время погрузил весь континент в хаос, дошло аж до того, что в то время как и с Волен-Де Мортом нельзя была называть его имени.

Само собой девушка высоко оценила подарок фракции Молота и думаю, я не единственный кто подумал, что возможно между ними будет союз не просто военный, но и брачный. Ведь следующим лидером должен стать Джеймс Фраунт. А это очень амбициозный парниша.

До того как сюда прийти я долго думал, что же мне стоит подарить Миранде. Мне в голову пришло очень опасное и интересное решение.

В королевской сокровищнице хранилась автобиография Дариуса Верховного. В этой книге была не только заклинания, но и мысли одного из самых великих магов континента. Нокс с ним и рядом не стоял. Это как козел против дракона, ну вы поняли.

Так вот, она была давно изучена и в целом для нашей семьи ценности не имеет, но я не просто ее подарю, но и спрячу магическое заклинание, что-то вроде контроля разума. В эту идею вовлечена даже мама, вообще план на ее способностях держится, потому что одна из подвластных ей специализацией магии это контроль.

Немного пошаманив, содержание книги было изменено, много что было убрано, ведь даже если для нас она не важна, то семья Астартес могла бы многое подчерпнуть.

Короче схема проста, я дарю ей эту супер пупер книгу, с вероятностью 99% девушка после окончания банкета сразу же пойдет изучать содержание. И вот здесь еще один интересный момент, заклинаний несколько, одна из них активируется примерно в середине книги, другая же на протяжении всего прочтения, то есть когда она уже все дочитает, магия активируется. Ну еще немного тут и там, которые будут вставлять в ее мозг определенные закладки, которые будут менять ее отношение ко мне в лучшую сторону.

Прочистив горло, я с улыбкой направился к Миранде.

— Моя семья считает этот день один из важных в королевстве, потому мы решили сделать не менее стоящий подарок.

И под всестороннее охи и удивления, я передал ей книгу Дариуса Верховного.

Девушка аж немножко отступила назад, так как даруемое было слишком ценным.

— Это...очень ценный подарок, принц Элрик — ответила девушка.

При этом она кидала взгляд то на меня, то снова на книгу.

— Как я и говорил ранее, семья Астартес наш ценный союзник, а вы маг с огромным потенциалом и еще очень красивая девушка. — сказав последнее, я ей подмигнул.

Девушка смутилась, но комплимент пришелся ей по душе.

По взглядам каждого в зале можно было понять как бы он хотел оказаться на месте того, кому дарят такой подарок. Просто продав его, можно было бы забыть про бедность даже правнукам.

http://tl.rulate.ru/book/100585/3492911

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь