Готовый перевод Phoenix Destiny / Судьба Феникса: -. Часть 76

Однако, вместо того, чтобы уйти, ученик подошел к ней и спросил:” Как мне Вас называть, старшая сестра? Меня зовут Лян, Лян Цзуньпин.”

Том 1 Глава 81

Глава 81.

Первая!

Лян Цзуньпин продолжал болтать довольно долгое время, что раздражало Лу Миншу. Она открыла глаза и уставилась на него.

Заметив ее холодный взгляд, Лян Цзуньпин немедленно успокоился. Однако вскоре он снова начал болтать. "Так как судьба свела нас вместе, и мы оба выбрали один и тот же путь, должны ли мы идти вместе, моя дорогая старшая сестра?“

Видя, что Лу Миншу не отвечает, он продолжил: " Не беспокойтесь, старшая сестра. С моим уровнем, для меня невозможно стать настоящим учеником-преемником. Все, чего я хочу, это получить повышение по званию и не стесняться.”

Три двери соревнования Небесных дверей использовались, чтобы различать разных учеников - лучшие всегда стремились к истинному статусу ученика-преемника, в то время как обыкновенные ученики были там, чтобы испытать свою удачу.

Лян Цзуньпин смущенно улыбнулся. "Старшая сестра, я, возможно, на многое не способен, но я мог бы уладить для вас такие незначительные проблемы, как звери малой сферы гармонизации. Это поможет облегчить ваш путь, не так ли?”

Через некоторое время Лу Миншу наконец заговорила: “Тогда я просто должна буду защитить тебя, когда появится настоящая опасность, верно?”

Лян Цзуньпин издал глухой смех. "Я обещаю, что я буду следовать за вами только до нижней двери, так как это будет удобно для вашего продвижения”

Лу Миншу молчала. Видя, что Лу Миншу не имела никаких замечаний, Лян Цзуньпин отправился с ней. По крайней мере, когда он шел перед Лу Миншу, он следил за дорогой и избавлялся от любой дикой травы и мелких зверей, преграждающих путь без необходимости разговаривать.

Когда они встретили медведя с металлическими когтями, Лу Миншу была первой, кто напал. Ее меч вспыхнул молниеносно и вскоре после окончания битвы. Лян Цзуньпин был ошеломлен. Когда он увидел, как Лу Миншу убивает красного пылающего зверя, он знал, что она сильна, но он никогда не ожидал, что она будет такой сильной. Она действительно хочет занять место настоящего ученика-преемника.

После борьбы с когтистым медведем, они оба продолжили свой путь. Лян Цзуньпин начал жалеть, что он заключил сделку, чтобы остаться с ней только до нижней двери.

В этот момент, на площадке белого великолепного пика, Фу Минси начала лениво потягиваться. Она повернулась к Фу Шанцину и спросила: "Отец, когда мы увидим что-нибудь интересное?”

Зеркало, составленное из мистической силы, окружило площадку, показывая три двери среди тумана. Впрочем, ничего интересного не было. Никто еще не прибыл туда в этот момент.

Фу Минси фактически высказала сомнения учеников. Какова была цель конкурса Небесных дверей, когда ничего, буквально ничего, кроме дверей не было видно?

“Ты уже настолько нетерпелива? Прошло совсем немного времени с тех пор, как они вошли. Все начнется в ближайшее время. Дорога к нижней двери не сложна.”- Фу Шанцин улыбнулся.

Сразу после того, как он закончил это предложение, зеркало показало некоторое движение.

"Вот!" - Фу Минси заговорила более чем возбужденно.

Мистические огни появились на зеркале, и тонкий и миниатюрный подросток показался из тумана. Фу Минси завизжала, когда увидела ее.

"Она?!“

Громко крича, Фу Минси смотрела на нее во все глаза.

«Сестра, убавь громкость.» - прошептал Фу Минтанг.

Фу Минси понизила голос, но осталась расстроенной. "У меня горят глаза, когда я вижу ее! Почему ее не выгнали отсюда? Отвратительно!”

По сравнению с Фу Минтаном, Фу Минси ненавидела свою так называемую "сестру" гораздо больше. Она всегда считала, что ее семья идеальна — отец хорош в боевых искусствах, мать умна и женственна. Брата и ее сильно любили и души в них не чаяли. Короче говоря, все в Нефритовом дворце Девяти завидовали ее семье.

Однако появление этой "сестры" разрушило совершенство. Ее мать стала любовницей, и она уже не была старшей. Это было похоже на идеальную вазу, которая уже имела трещину, еще до завершения ее изготовления.

Фу Минси ненавидела Лу Миншу до глубины души. Без Лу Миншу она была бы самой старшей Мисс в семье. Но теперь ей постоянно напоминали, что это не так!

"Не говори таких вещей, сестренка! - предупредил ее Фу Минтан. - Что будет, если тебя услышат?”

Фу Минси все еще кричала, не желая ничего слушать. "О, отец еще ничего не сказал, А ты с тревогой просишь меня успокоиться? Она действительно твоя сестра?”

"Сестра!"- Фу Минтан был расстроен. Что говорит Фу Минси?! Он повернулся к Фу Шанцину за помощью. "Отец!”

Фу Шанцин выглядел неловко, он испустил мягкий кашель. "Минси, не мешай другим.”

"Хм!” - Фу Минси отвернулась.

Все на сцене были ошеломлены, увидев Лу Миншу.

"К какой линии она принадлежит?- спросил старейшина. - Я не помню, чтобы видел ее раньше.”

Старец справа от него ответил: " Ах, она? Она из линии мастера Сян Цзуна.”

"Это так?- спросил старец из любопытства. - Кто является ее мастером? Нелегко пробиться в сферу гармонизации в ее возрасте.”

Другой старец кашлянул от неловкости. "Это ... Лю Цзижэнь.”

"Лю..." - старец вдруг кое-что понял и промолчал. Однако он пристально следил за тем, что происходит в зеркале.

«Да, этот конкурс интереснее смотреть, чем ожидалось.»

На площадке некоторые зрители чувствовали себя взволнованными, а некоторые - неловко.

С другой стороны, Лу Миншу только что достигла нижней двери.

Нижняя дверь была не дверью, а просторной площадкой, где сидел сонный старик, волосы которого были белы, как снег, обнимая меч. Старик был хранителем нижней двери. Союзник, или Холостяк, если он одобряет тебя, тебе будет позволено пройти. Тем не менее, не было никакой гарантии, что вы не будете посланы назад. Таким образом, прежде чем пройти нижнюю дверь, ученики планировали все, даже порядок слов, чтобы сформулировать правильные ответы.

Лу Миншу вышла на платформу только для того, чтобы понять, что вокруг никого нет.

Позади нее появился Лян Цзуньпин. Он был ошеломлен, но заставил себя улыбнуться. "Старшая сестра, вы настолько сильны! Первая, кто прибыл! Позиция истинного ученика -преемника, скорее всего, будет вашей!"

До сих пор Лян Цзуньпин был в замешательстве; так как он следовал за Лу Миншу, он не встречал никаких опасностей, кроме нескольких зверей.

Это странно. Он столкнулся с многочисленными ловушками и чуть не погиб, путешествуя в одиночку. Но идя рядом с Лу Миншу, он не увидел ни одной ловушки. Это не случайно. Может, ей так везет? Лян Цзуньпин чувствовал, что что-то не так. Должно быть, Боги благословили его на встречу с ней.

Лу Миншу быстро оглядела платформу, прежде чем отойти в сторону, вынимая свой меч.

"Старшая сестра? – прошептал Лян Цзуньпин. - Ты собираешься оспаривать первенство?”

“У нас недостаточно времени.”

«Не хватает времени? Что это может означать?» Прежде чем Лян Цзуньпин успел осмыслить то, что она сказала, кто-то появился в боковой аллее.

Том 1 Глава 82

Глава 82.

Бой? Борьба.

Тан Юбин!

Лу Миншу никогда не ожидала, что именно она будет второй. Не может быть! Тан Юбин была ошеломлена, когда увидела Лу Миншу. Но она быстро оправилась от шока и кивнула Лу Миншу в знак приветствия.

Лу Миншу была уверена, что без ее компаса и помощи матричного метода, для нее было бы невозможно быть первой. У Тан Юбин не было никаких преимуществ, но она пришла чуть позже Лу Миншу. Это показало, что Гао Сян был прав. Хотя она и не была учеником-преемником, на ее способности не следует смотреть свысока.

Как только Тан Юбин встала на свое место, появился третий. Ему было около восемнадцати лет, он был худощав и имел родинку на брови, которая придавала ему жестокий вид.

Около восемнадцати? Это было его первое участие в соревновании Небесных дверей, и тот факт, что он мог достичь нижней двери с такой быстрой скоростью, показал, что он должен быть довольно сильным для своего возраста. Должно быть, он пришел за положением настоящего ученика. Это то, что сказала себе Лу Миншу.

“Кто это такой?”

Лян Цзуньпин уверенно встал сбоку. Он тут же заставил себя улыбнуться, когда услышал вопрос Лу Миншу. "Моя старшая сестра, вы не узнаете его? Пан Цинь с линии Рассвета. Он вошел в область гармонизации, когда ему было всего шестнадцать, и он победил довольно много своих старших братьев вскоре после того, как он вошел в область гармонизации. Сильнейший ученик линии Рассвета среди шестнадцати поколений.”

Линия рассвета.... Лу Миншу кивнула. Гао Сян однажды сказал ей, что линия Рассвета и линия Заката находятся под покровительством семьи Чжоу. Во время предыдущего конкурса Небесных дверей один из учеников линии Заката вошел в десятку лучших. Был высокий шанс, что в этом году они отдадут эту должность кому-то из линии Рассвета. Если это так, то Пан Цинь должен быть тем самым.

Пан Цинь подошел и посмотрел на всех троих. Серьезное выражение мелькнуло на его лице.

Он узнал Тан Юбин. У нее были сильные способности, несмотря на то, что она потеряла место настоящего ученика последние два раза из-за того, что линия Золотых дверей была слабой. Для нее было совершенно нормально быстро добраться до нижней двери.

Но кто были двое других? Один был еще молод и выглядел по-детски, в то время как другая обладала сложной мистической силой. Мистический свет вокруг нее был совсем неразличим, так как же они оба добрались до нижней двери? Кем именно они были?

http://tl.rulate.ru/book/10003/2750134

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь