Готовый перевод Phoenix Destiny / Судьба Феникса: -. Часть 47

“Бывает такое телосложение?!” - Янь был настроен крайне скептически.

“Это правда! Только посмотри на мою ногу.”

С фактами, которые пихают ему в лицо, Янь не имел никакого выбора, кроме как поверить. Учитывая, насколько обширен был этот мир, ничто не было слишком странным. Много специфичных физических данных действительно существует в этом мире; некоторые люди обладали открытыми с рождения, пока другие были рождены с закрытыми меридианами. Таким образом, не было странно, что существовали особые физические данные, которые имели исключительно хорошую способность к восстановлению.

Янь был крайне завистлив. “Какое потрясающее телосложение.”

«Чего практикующий боится больше всего? Травмы! Просто посмотри на меня ...Отсиживаясь в лесу Западной горы для уединения, мне пришлось отдыхать в те моменты, когда я получал травму. Он не только тратил на это время, но это было и опасно.»

"Поскольку ты полностью выздоровела, сегодня будет самообслуживание!” Он был здесь для уединенного обучения, а не на экскурсии.

Янь встал и собрал остатки ингредиентов от вчерашнего ужина, чтобы приготовить лапшу. Затем, успокоенный живостью Лу Миншу, он ушел.

Он сообщил ей перед уходом: "Я очистил ближайшие окрестности от любых крупных свирепых зверей, но я не могу быть уверен, что дальше там не будет никаких маленьких. Таким образом, лучше тебе не блуждать.”

Лу Миншу кивнула.

Когда Янь ушел, она взяла один из зажженных факелов со стены и зашагала в сторону глубины пещеры.

Пещера, в которой они жили в настоящее время, имела различные следы прежних человеческих обитателей. Например, каменная кровать и каменный стол были определенно намеренно сделаны. Но судя потому, на сколько лет они выглядят, они не должны были быть сделаны Янем.

Несмотря на то, что пещера была естественной, казалось, что кто-то ушел в уединение на обучение здесь очень давно, и позже Янь случайно наткнулся на это место.

Лу Миншу было любопытно. Судя по всему, Янь, казалось, был очень хорошо знаком с этим местом, и не похоже, что он случайно нашел эту пещеру зверя и решил остаться, чтобы культивировать. Откуда у него эта информация? Разве секрет леса Западной горы не должен быть известен только ученикам Нефритового дворца Девяти? Если старший действительно пошел в уединение, то он должен был быть из Нефритового дворца Девяти. Или были какие-то семь пожилых людей с платформы семи истин, которые давно проникли в лес Нефритовой Западной горы? Если это так, то сотрудничество между платформой семи истин и Нефритовым дворцом Девяти...

Туннель был длинным с большим количеством развилок. Пока Лу Миншу шла, она вспоминала топографическую карту в своем воображении.

Как только огонь факела сгорел на половину, она добралась до конца пещеры.

Лу Миншу стояла на берегу реки, погруженной во тьму. Она не могла видеть противоположный берег, и только мрачный звук волн, поднятых холодным ветром, отражался от стен пещеры.

Лу Миншу постояла немного, прежде чем повернуть назад.

Теперь она верила в то, что сказал Янь – никто не сможет их отследить.

Так как она не могла понять, что было на другой стороне реки, никто бы не подумал, что и она была на этой стороне.

«Забудь, Янь не только спас мне жизнь, но даже относился ко мне так хорошо! Это не должно быть слишком для меня, сопровождать его здесь какое-то время. У меня нет выбора, кроме как позволить Гао Сяну беспокоиться обо мне ...»

Когда она поставила факел обратно в подсвечник на стене в каменной комнате, она вдруг остановилась. Тускло освещенная каменная стена была тщательно покрыта гравюрами, погребенными под следами пыли. Раньше она думала, что это была просто коррозия, которая образовалась на протяжении многих лет, но, глядя на нее в непосредственной близости, что-то ей показалось странным.

Она вынула сломанный меч и соскребла пыль, постепенно обнажая подлинный вид гравировки внизу.

Как только все следы пыли были соскоблены, у Лу Миншу перехватило дыхание. Стена была покрыта шрамами от мечей!

Это ... техника меча!

Она имела ту же последовательность движений, что и в руководстве по технике меча, хотя и была в несколько раз более блестящей. Она быстро сделала сравнение в своем сердце; она помнила, как И Цзяо использовала технику богини облачного меча. Поэтому она смогла различить некоторые различия между ними. Судя по всему, это техника меча, полученная из техники богини облачного меча.

"Может ли это быть …”

Нефритовый дворец Девяти был разделен не на кланы, а на линии. Техника руководства, используемая в каждой линии, пришла из наследия, оставленного основателем, но каждая линия имела свои собственные вариации методов. Возьмем для примера линию Ивовых лесов, их техника отклоняется ближе к холодному Инь. Поэтому единственный взгляд боевого внука Чжо заставлял почувствовать холод по всему телу, который лично испытала Лу Миншу.

Что касается самой Лу Миншу, как ученицы Лю Цзянь, ее технику можно было рассматривать как технику линии Шэнъяна. Однако с нынешним беспокойным сердцем Лю Цзянь практически никогда не учил ее. На данный момент, так как она все еще находилась в более низкой области развития, она изучила фундаментальное руководство по технике облака и не изучила расширенную технику линии Шэнъян.

Хотя Лу Миншу понятия не имела, к какой линии принадлежал этот набор руководств по технике, она могла подтвердить, что это определенно из Нефритового Дворца Девяти!

Так человек, который остался здесь для обучения уединению давным-давно, должен быть старшим из Нефритового дворца Девяти? Что касается Яня, очень вероятно, что он узнал об этом месте. Он, возможно, понятия не имеет о технике меча, описанной здесь, или это идет вразрез с его собственной техникой, поэтому он не изучал ее.

Говоря о методах, техника Яня была сама по себе странной. Платформа семи истин была похожа на Нефритовый дворец Девяти – оружием, которое там в основном использовали, был меч. Однако, Ян пользуется саблей.

Вечером, Янь вернулся.

Сегодня его добыча была значительно лучше; он охотился на пурпурного оленя.

Когда Янь снимал кожу со шкуры, он сказал: "эта шкура не плоха, я сохраню ее, чтобы сделать тебе пару обуви.”

“Ты знаешь, как это сделать?"- взгляд Лу Миншу был обновлен еще раз. Одно дело- уметь немного рукодельничать, но было определенно не так легко сделать обувь.

"Я видел, как другие это делают; это не сложно.- затем он продолжил: - Мы можем потушить рога для изготовления мази, что касается мяса оленя ... как насчет жареной оленины на ужин?”

“Я не могу съесть слишком много, не так ли?” .Пурпурный рогатый олень был верхом гармонизации животного царства.

“Это не имеет значения! У меня есть секретный рецепт!- Янь, сияя, выловил из кармана горсть травы.- как только ты попозже выпьешь мой чай, я гарантирую, что твои меридианы прочистятся и твое тело никогда не лопнет от засоренных меридианов.”

Жирное, нежное мясо оленя шипело во время жарки. Было неизвестно, как Янь это сделал, но мясо было вкусно прожареным. О-о-о-о-отлично; оно было хрустящим снаружи и нежным внутри. В тот момент когда до Лу Миншу дошел запах душистого масла, она не смогла устоять и в итоге съела много.

Заваренный им чай также был очень эффективным– слегка горьковато-сладким; он очень хорошо сочетался с жареной олениной. Выпив его, казалось, что жира там вообще никогда не было.

Как только они наелись досыта и выпили достаточно, чтобы утолить жажду, они вернулись в каменную комнату. Когда Янь увидел, как она в тишине стоит перед каменной стеной, он с любопытством спросил: “Что случилось?”

Лу Миншу указала: “Здесь есть записи о технике меча.”

Янь равнодушно провел взглядом по каменной стене. “О, это должно быть от твоего старшего из Нефритового дворца Девяти. Ты можешь изучать, если тебе это интересно.”

Лу Миншу посмотрела на него: “А тебе это не интересно?”

Янь сказал: " Маршрут, пройденный твоим Нефритовым дворцом, полностью отличается от моего боевого пути, так какой смысл мне учиться этому?”

В глазах Лу Миншу промелькнул свет, но она промолчала.

Комната была окутана абсолютной тишиной, так как они занимались своими делами.

Лу Миншу внимательно посмотрела на технику меча, ломая голову. Можно было ясно сказать по шрамам, что эта техника меча была создана этим старшим в то время как он находился в уединении обучения. Были повторные штрихи от начала до конца, идея была в беспорядке в начале, а к концу она постепенно совершенствовалась.

Она смотрела на технику меча бесчисленное количество раз и запомнила ее наизусть. Внезапно она спросила: "Брат Янь, можно мне завтра выйти наружу?”

Том 1 Глава 52

Глава 52.

Захватить первыми.

Она приехала в Западный горный лес для обучения, а не для того, чтобы прятаться в пещере, чтобы есть и пить.

Без колебаний, Янь ответил: “Хорошо, если ты не боишься опасности.”

"Как насчет того, чтобы указать мне маршрут? В какую сторону безопаснее идти?”

“Нет необходимости. - сказал Янь прямо. - просто следуй за мной.”

Лу Миншу была ошеломлена. Она первоначально думала, что Яню не понравится, если она последует за ним. Во-первых, он, естественно, не хотел бы, чтобы его собственная техника сабли была замечена кем-то другим, поскольку он был здесь в уединении для обучения. Во-вторых, она была только на уровне внутреннего дыхания, и она определенно сдержит его, если последует за ним.

http://tl.rulate.ru/book/10003/2750105

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь