Готовый перевод Phoenix Destiny / Судьба Феникса: -. Часть 33

Летающий Слон бежал громоздкими шагами, земля тряслась с каждый его шагом. С другой стороны, Вэй Пэн боролся всеми силами, чтобы не стать добычей Слона.

- Иди сюда, - видя, как он старается до них достучаться, Лу Миншу напомнила, - наступай только туда, куда наступаю я, понятно?

- Понял! - Гао Сян с тревогой повернул голову. Первоначальная цель коровы были не они, но своей реакцией они сподвигли корову бежать за ними вдогонку.

- Зачем это? - Гао Сян чувствовал, что стал просто марионеткой, слепо идущей за Лу Миншу, когда она делала шаг, он тоже в миг делал шаг.

Он был безумно встревожен тем, что корова висела у них на хвосте.

- Быстрее! Осталось всего тридцать футов.

Разве, с текущей скоростью, корова не догонит их в мгновение ока? Почему мы двигаемся так медленно…

- Если доверяешь мне, не оборачивайся! – голос Лу Миншу был как всегда спокойным.

Умрём ли мы красивее, если не будем оборачиваться? Гао Сян сморщил лоб. Теперь, когда они добежали до того образования, что сами сотворили, он примерно представлял, что хотела сделать Лу Миншу. Но использовать момент жизни и смерти, чтобы испытать конструкцию… Он на самом деле отдавал себя всего, чтобы следовать другому…

- Не отвлекайся!

Удар по затылку быстро вывел Гао Сяна из созерцания своей собственной удивительности и вернул на Землю. Но её речь была для него слишком быстрой.

- С этого момента не делай не правильных шагов. Если ты ещё раз наступишь не туда, нас скорее всего растопчет летающий слон. А я так полагаю, ты умереть не хочешь, да?

Гао Сян думал. Если ты знаешь, что мы умрём ужасной смертью, почему мы бежим в этом направлении? Он смотрел на это странное образование и не знал, насколько может быть полезна кучка сломанных камней? Он никогда не слышал, чтобы кто-то заманивал своих врагов несколькими осколками камней.

- Что эти двое намерены сделать? – Как человек вспыльчивый, Линь Чэнь не терял время зря, - не думаю, что в такой момент они слушают нас. Не тяните нас вниз, даже если вы хотите умереть!

Чжу Цзинлян намурился.

- Перестань говорить глупости, поговоришь, когда мы поймаем летающего слона! – Внутри него тоже горела злоба.

Он говорил, что знает, как спасти эти две проблемы, но вместо этого за день ему доказали обратное. Три новичка появились и в момент, одного уже отправили обратно на скалу с тяжелыми травмами, в то время как оставшихся двух вот-вот раздавит летающий слон. Их команда вообще хочет спасти своё лицо? Особенно, если Гао Сян был единственным учеником с линии Ивовых Лесов... С тем, насколько вспыльчив был Старейшина Ан, даже мысль о том, чтобы заставить его выбрать нового ученика, посеяла холодок на спине Чжу Цзинлян.

- Семь шагов влево, - Лу Миншу начала двигаться.

Гао Сян лишь бездумно следовал за ней.

- Два шага вокруг центра формирования, затем поворот влево.

Хорошо, я сделаю это, раз ты так сказала.

- Восемь шагов вперёд, поворот направо…

Оба шли быстрым темпом, заставляя летающего слона бежать ещё быстрее. В мгновение ока, они одолели тридцать футов, и корова оказалась в окружении камней.

Бегло взглянув, Лу Миншу продолжила вести Гао Сяна. Хотя земля сильно дрожала от шагов летающего слона, её темп ничуть не менялся.

Затем произошло чудесное событие.

Корова вошла в окружение камней и только она успела сделать два шага, как резко сменила направление на противоположное, казалось бы, совсем неуместное. Всего через четыре шага снова, и снова…

- Подождите! - Чжу Цзинлян сумел прекратить шагать в последний момент, и остановил своего товарища, - смотри туда!

Группа уставилась в том направлении, где корова бегала по кругу между камнями, каждый раз поворачивая в обратном направлении после нескольких шагов. Она выглядела очень нетерпеливой, будто пьяной.

- Что происходит? - И Цзяо смотрела на эту сцену в шоке. Что-то только что произошло?

Том 1 Глава 38

Глава 38. Источник

Что я сделала? То, что я только что создала, всего лишь иллюзия...

Можно сказать, что такое образование, полностью блокирующее пять чувств, обладает как преимуществами, так и недостатками в мире боевых искусств, где эксперты стоят на вершине пищевой цепи.

Преимущество было в том, что для его формирования не нужно было много силы, не нужны никакие драгоценные камни, кристаллы, нефрит или что-то подобное, нужно только правильное расположение. А недостатком было то, что оно не влияло на кого-то по-настоящему сильного. Как только оно потеряет свою эффективность, то станет просто куском мусора.

При нормальных обстоятельствах это вряд ли может стать ловушкой для зверя из Царства Гармонии. Однако, так как у существа нарушенное состояние и его дух весь смешался, все его пять чувств было так легко обмануть, как и досчитать до трёх.

Путаница в сочетании с решающим последним ударом мистической силы Вэй Пэна, который убил летящего слона на месте, мгновенно изменил ситуацию.

Хотя контраст между ситуациями до и после был просто невероятен, Лу Миншу мало что сделала. Всё, что она сделала, это свела все обстоятельства воедино. Однако, если бы не она, то убить с одного удара не получилось бы.

После того, как все успокоились, они начали очищать поле битвы.

Гао Сян вяло следовал за Лу Миншу, чтобы помочь справиться с последствиями, то есть разобрать груды камней, создавших иллюзорное формирование.

Гао Сян был знаком с Лу Миншу несколько лет назад и с тех пор знал, что она была экстраординарна. Но всё равно никогда не ожидал, что она покажет себя даже среди группы старших. Неужели Павильон Небесного Вознесения действительно непобедим? В таком случае, не следует ли мне преодолеть мое отвращение к чтению и немного отдохнуть там в течение нескольких месяцев?

В этой странной атмосфере, которая нависла над командой, никто не создал инцидента. Все работали вместе в тишине, чтобы прикончить другого летающего слона, прежде чем разрезать и разделить его.

Несмотря на молчание, все продолжали сомневаться в только что произошедшем событии. Новичок, только вступивший Царство Внутреннего Дыхания, смог так легко победить летающего слона. Что, если бы это был не летающий слон, а я?

Дойдя до этой мысли, они не могли не дрожать. Просто подумав об этом, по их позвоночнику бежали мурашки!

Это так страшно! Какой смысл быть Боевым Практиком, если мы так легко можем оказаться в руках новичка Царства Внутреннего Дыхания?

В мире боевых практиков, сила была всем, а разные сфера были очевидной разницей в статусе. Почему они все ещё преследовали царства, если Царство Внутреннего Дыхания может так легко победить Царство Гармонии?

Неуверенность, вызванная их тремя взглядами, была разрушена, оставив команду в полной тишине.

До поздней ночи их лагерь был в полной тишине.

После выпивки спиртного, чтобы избавиться от холода, пьяные мысли И Цзяо перешли на Лу Миншу.

- Девчушка, что именно ты сделала, чтобы поймать этого летающего слона? Ты использовала какое-то заклинание для проклятия?

В те дни существовал миф о проклятии, существовавшем на некоторых древних запечатанных границах. Однако боевые практики обычно не воспринимают эти мифы близко к сердцу, поскольку эти проклятия были на самом деле одним из способов использования мистической силы. Более того, эти древние проклятия обладали огромными недостатками, что облегчало их разорвать, если тот, кто это делал, был средним боевым практиком, оснащенным правильной техникой.

Чтобы там не создала Лу Миншу, мистической силы на это использовано не было. Но как ещё оно могло быть ещё эффективнее проклятия? Если бы не факт, что это было табу, спрашивать у кого-то его технику, то они бы отвели её куда-нибудь в сторону и спросили о таинственном инциденте.

Лу Миншу чувствовала себя комфортно, выпив немного крови слона, се ее тело расслабилось и разогрелось, так как мистическая сила пронизывала каждую ее часть. Она небрежно ответила:

- Это иллюзорное формирование, а не проклятие.

- Иллюзорное формирование? Что это? Может ли эта ловушка поймать демонического зверя из Царства Гармонии, состоя всего из нескольких камней? - И Цзяо была удивлена, услышав её объяснение.

Вэй Пэн поднял голову, чтобы посмотреть на неё:

- Почему меня не поймало в ловушку, хотя я была там?

- Ну… Ловушка путает пять чувств и не работает на людях с сильным чувством духа.

- Духа? - Шао Чжэнъян зацепился за слово, - это влияет на мысли?

- Верно… - Лу Миншу выучила много слов из разных миров, роясь в Небесном Колесе. Дух был интерпретацией межпланетного мира. Многие в Небесном Колесе использовали эту интерпретацию из-за её точного описания.

- Это правда не проклятие? - И Цзяо всё ещё не могла поверить в это.

- Правда… - Лу Миншу зевнула, говоря. Кровь слона, содержавшая обилие мистических сил, сделал ее сонный. – Братья и сёстры, я пойду спать.

- Я тоже сплю уже, - сказал Гао Сян.

Ничего странного не было в том, что дети уже хотели спать. Эти двое легли в угол, куда не дул ветер. Они прислонились к стене и вскоре заснули, завернувшись в тонкое одеяло.

А лагерь не дремал и свет от огня отражался на лицах каждого.

И Цзяо посмотрела на Вэй Пэна, моргая в недоумении.

- Старший Брат Вэй, это правда так?

- Должно быть, - Вэй Пэн неторопливо ответил, тыкая горящие дрова, - я на самом деле не чувствовал никаких аномалий, пока стоял среди этого образования.

Чжу Цзинлян два раза вдохнул дым через трубку и выдохнул его.

http://tl.rulate.ru/book/10003/2750091

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь