Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1351

Глава 1351 – Бесстыдный клан Чжан

Несмотря на переполнявшее его негодование, Чжан Сюань в конце концов решил успокоиться. — Разве младшая сестра Сюаньцина уже не помолвлена с юным вундеркиндом клана Чжан? Как отпрыск клана Чжан, неужели Чжан Хэн намерен забрать невесту главы клана?

Юань Сяо еще раз внимательно осмотрелся и, убедившись, что никто не подслушивает их разговор, тайно послал телепатическое сообщение Чжан Сюаню. — Говорят, что даже если молодой вундеркинд не появится к третьему месяцу следующего года, то клан Чжан женит выдающегося отпрыска с чистой родословной примерно того же возраста... а Чжан Хэн в списке кандидатов! В конце концов, важно, чтобы брак состоялся, не важно, каким путем.”

Лицо Чжан Сюаня побагровело от ярости, и он чуть не взорвался на месте.

Хотя он рассердился из-за помолвки Ло Жосинь с юным вундеркиндом клана Чжан, он все же смог, скрепя сердце это стерпеть, учитывая, что оба были высшими гениями своих кланов.

Но молодой вундеркинд показывал просто вопиющее неуважение к Ло Жосинь. Он не только безответственно нигде не появлялся, он даже нашел других, кто мог заменить его во время помолвки!

Это было уже слишком!

«Ло Жосинь ведь не товар на распродаже! Неужели клан Чжан думает, что кто-то достоин ее?»

Почему сильнейший Клан Мудрецов вёл себя так бесстыдно?

«Если у меня будет возможность посетить клан Чжан, клянусь, я подниму громкую суматоху, иначе моя фамилия не Чжан!» Стиснув зубы, поклялся про себя Чжан Сюань.

— Но опять же, это только слухи. Я не могу гарантировать их подлинность, — нахмурившись, объяснил Юань Сяо, заметив изменение цвета лица Чжан Сюаня.

— Маленькая принцесса клана Ло не просто невероятно талантлива, она также известна своей непревзойденной красотой. Чжан Хэн однажды виделся с ней, поэтому ничего удивительного, что сразу же в неё влюбился. А как ты знаешь, Ло Сюаньцин через чур сильно любит свою сестру. Как он может спокойно себя вести, когда член клана Чжан хочет отнять её у него? Поэтому, когда они начинают сражаться, никто не хочет вмешиваться.

Вспомнив результаты прошлых битв, Юань Сяо поежился.

Даже если он и хвастался почти непробиваемой защитой, он знал, что не сможет противостоять Ло Сюаньцину, как только тот активирует свою родословную.

Причина, почему от этого молодого парня у многих старейшин раскалывались головы, заключалась не только в его склонности к разрушениям. Более сильно эта боль возникала из-за его мощной силы.

Подавив ярость в своём сердце, Чжан Сюань махнул рукой. — Понял. Я создам формацию, а тебе просто нужно заманить того зверя сюда. Как только он окажется здесь, я тут же активирую формацию, чтобы временно поймать его в ловушку.

«Этот парень осмелился вожделеть мою девушку? Он узнает, насколько силён Лазурный Дракон из Преисподней!»

Случилось так, что он только что приобрел ядовитую эссенцию Короля Алых Ос, поэтому сейчас Чжан Сюань мог смертельно отравить даже Святого 8 дана. Учитывая, что Чжан Хэн по развитию не превосходил Ло Сюаньцина, то и не мог справиться с ядом.

Юань Сяо кивнул. С мрачным видом он пригнулся к земле и покатился в пещеру, как круглый шар.

Добравшись до входа в пещеру, ему пришлось немного потрудиться и отодвинуть закрывающий валун в сторону

Увидев, что Юань Сяо вошел в пещеру, Чжан Сюань глубоко вздохнул и взмахнув рукой, перед ним возникло несколько сотен камней формаций.

Из-за низкого развития он мог создать только слабые формации 8 ранга. Формации более высоких уровней могли поддаться ему с большим трудом.

Но проблема заключалась в том, что поймать Святого зверя Святого 8 дана в ловушку можно было только с помощью формаций среднего и высшего уровней!

«Мне сильно не хватает развития.…».

Если учесть нынешнее понимание формаций Чжан Сюанем, он мог с легкостью устанавливать даже высшие формации 8 ранга. На самом деле, он мог бы даже создаться слабые формации 9 ранга. Однако всё это ограничивало его слабое развитие.

Чтобы создать формацию 8 ранга среднего уровня, ему потребуется развитие сферы Призрачного Пространства. Он не мог покрыть эту разницу даже своей чженьци Небесного Пути.

Чжан Сюаня погрузился в раздумья, и в мгновение ока в его мыслях возникла формация. «Сейчас мне не хватит сил, чтобы создать формацию, которая сможет надолго задержать Лазурного Дракона из Преисподней, но задержать его в ловушке на час или два... я должен суметь сделать это с помощью Формации Заключения Птилопсиса!»

Хотя Формация Заключения Птилопсиса была всего лишь формацией 8 ранга начального уровня, она могла запечатывать все чувства, включая духовное восприятие. Как только кто-либо попадал в эту формацию, то мгновенно оказывался посреди кромешной темноты.

По слухам, создавший эту формацию старейшина однажды сумел поймать 108 Святых Зверей подвида сов, которые умели прекрасно ориентироваться в темноте.

Она не была особенно эффективна против людей, которые могли ориентироваться с помощью компаса или чего-то в этом роде, но определенно эффективно работали против зверей. Конечно, Чжан Сюань выглядел бы наивным, если бы понадеялся с помощью этой формации заточить Святого зверя Святого 8 дана, но должен был суметь задержать его на час.

«Я выберу эту!» Чжан Сюань быстро представил несколько возможных вариантов событий, и в конце концов пришел к выводу, что из всех вариантов лучшим выбором оставалась Формация Заключения Птилопсиса.

Он щелкнул пальцами.

Соу Соу Соу Соу!

Камни формаций поднялись в воздух и разлетевшись, легли на свои места. Они ныряли в щели между валунами, землей и исчезали из виду.

Не имело значения, в каком именно месте располагались камни формаций, над землёй или под ней. Если они точно использовали потоки окружающей духовной энергии, то сила формации ни капли не упадёт.

Закончив, Чжан Сюань вздохнул с облегчением и начал терпеливо ждать возвращения Юань Сяо с Лазурным Драконом из Преисподней.

Но подождав Юань Сяо примерно десять минут, Чжан Сюань нахмурился.

«Он должен был просто привлечь зверя, почему так долго?»

«Пойду проверю».

Решив проверить ситуацию, Чжан Сюань направился к пещере. Однако, прежде чем он успел войти, из входа в пещеру внезапно вырвалась мощная ударная волна.

Чжан Сюань сузил глаза и тут же активировал Неограниченного Путешественника.

Пэн!

Однако Чжан Сюань всё же отреагировал медленно. Мощная ударная волна настигла его в спину.

ПУ!

К горлу подступила сладость и отлетев к ближайшей стене, Чжан Сюань пробил в ней впадину.

От удара Чжан Сюань ощутил, как напряглось его тело. Мыщцы и связки сильно напряглись, а по ощущения кости едва не разлетелись на части. Его пронзила такая сильная боль, будто ему пронзили саму душу.

За короткое мгновение, Чжан Сюань получил тяжелые травмы. Если бы не его недавний прорыв, а тем более не развитие Золотого Тела Небесного Пути, он скорей всего уже бы умер.

— Кто там? — Взревел Чжан Сюань, циркулируя в меридианах свою чженьци и залечивая раны.

В то же время он опёрся об стену и повернул голову, желая узнать, кто так сильно его ранил, но, прежде чем он успел это сделать, по его телу снова побежали мурашки. Он снова ощутил такую же мощную ударную волну.

Похоже, неизвестный намеревался загнать его в угол.

«Черт побери!» Зная, что он может потерять жизнь, если его ударит эта ударная волна, Чжан Сюань поспешно активировал свою Сферу Господства.

Теперь, достигнув высшей стадии Выхода Апертуры, его Сфера Господства охватывала не жалкий один метр пространства вокруг. Теперь, она достигла радиуса, как и у культиватора начальной стадии сферы Великого Владыки в пять метров.

Кроме того, заключённая внутри его Сферы Господства силы была очень насыщенной, поэтому она была даже сильнее, чем у обычного культиватора начальной стадии Великого Владыки.

Благодаря Сфере Господства, оказываемое на него давление существенно снизилось, но прежде чем Чжан Сюань успел вздохнуть с облегчением, по его Сфере Господства начали расползаться трещины.

Треск! Треск!

Трещины быстро расползлись по всей сфере и с оглушительным скрежетом, та рассыпалась.

Пу!

Новая струя свежей крови хлынула изо рта Чжан Сюаня, а ударная волна толкнула его обратно в скалу, и он едва не превратился в кусок мясной пасты.

«Слишком силён! По крайней мере высшая стадия Святого 7 дана!» Подумал с ледяным ощущением в сердце Чжан Сюань.

После двух последовательных ударов, ему стало очевидно, что он оказался в абсолютно невыгодном положении. На самом деле, он даже не успел понять, кто его противник.

Это глубоко напомнило ему о тяжелом положении, в котором он оказался, когда впервые встретил Ло Чэнсина.

Перед лицом такой разрушительной силы Чжан Сюань обнаружил некую беспомощность в своём сердце.

— Да кто ты такой? — Зная, что нельзя терять времени, Чжан Сюань взмахнул рукой и проревел: — Куклы, остановите его!

Ху-Ла!

Сотня или около того кукол сразу возникла перед ним.

Это были марионетки, которых ему удалось приручить в Болотах Северных Лугов.

Бум!

Как только куклы появились, они сразу выстроились в шеренгу и готовились дать отпор тому, кто напал на Чжан Сюаня.

Став Мастером Формаций 8 звёзд, Чжан Сюань немного перетасовал построение марионеток, чем поднял из объединённую силу на совершенно новый уровень.

В прошлом, используя боевое построение Зала Боевых Мастеров, они смогли с легкостью победить Мастера Павильона Юэ Ицюаня с развитием Полувеликого Владыки. А с их нынешними улучшенными способностями, они могли противостоять даже культиватору Святого 7 дана!

Соу Соу Соу Соу!

Что пугало в них, так это то, как безжалостно падали их атаки, напоминая бесконечные волны океана. Однако, прежде чем они смогли достичь своей полной силы, другая мощная сила вырвалась еще раз.

Это была сила, от которой веяло силой лавины. Чжан Сюань испытывал ощущение, будто как бы они ни будет бороться, всё будет бессмысленно.

Пэн Пэн Пэн!

На фоне серии звуковых ударов совместное построение марионеток разрушилось. После чего куклы полетели одна за другой. С поразительной силой они врезались в стены и так и бездвижно и застыли.

Су!

Пока куклы летали одна за другой, в воздухе вдруг послышалось легкое жужжание. В какой-то момент прямо над ними появился меч. Он превратился в светло-синюю полосу света и бросился вниз.

Появление этого меча вызвало массивный вихрь и потребовалось всего мгновение, чтобы он оказался за спиной нападавшего.

Меч Люнсуй!

Чжан Сюань с самого начала знал, что куклы не смогут остановить нападавшего, поэтому он спрятал среди них Меч Линсюй!

Даже при том, что у него не было времени для применения Меча Разделяющего Моря, сам по себе Меч Линсюй мог одолеть эксперта с развитием Святого 7 дана. Его нападение ясно продемонстрировало превосходящую мощь, и он бросился вперед с силой, которая угрожала разорвать даже мир на части!

Вен!

Чжан Сюань подумал, что внезапная атака вызовет панику у нападавшего, но снова услышал легкое жужжание.

Вслед за этим структура окружающего пространства исказилась, и возникло ощущение, будто Меч Линсюй оказался в изгибе пространства, поскольку их телепатическая связь полностью прервалась.

«Святой 8-дана...», подумал Чжан Сюань, и его тело напряглось от ужаса.

http://tl.rulate.ru/book/10000/538656

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь