Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1312

Глава 1312 – Очень трудно получить эмблему через заявление!

Вздох!

Ступени разрушались, и строения рушились. Прежде чем другие испытуемые успели осознать, что происходит, они резко ощутили, что земля под ними исчезает и что они падают вниз.

Открыв глаза, они ошеломленно огляделись по сторонам, не понимая, что происходит.

«Мы пришли сюда просто сдать экзамен. Кто-нибудь может сказать нам... что происходит?»

— Король Разрушений, ты должен компенсировать нам наши усилия!

— Если не сможешь ничего восстановить, даже не думай уходить!

— Ублюдок, я убью тебя!

— Старейшина Су не отпускайте его…

Старейшина Су и другие старейшины ощутили страшную ярость, и сразу запечатали окружающее пространство, начав смотреть на молодого парня в небе с жгучей яростью.

Ступени Формаций находились в Святилище Мудрецов с незапамятных времен. Бесчисленные гении проходили здесь свои экзамены и в прошлом никогда и ни у кого не возникало проблем. И все же, как только этот парень появился, лестница превратилась в кучу обломков!

Как они могли не гореть от ярости?

— Я…

Король Разрушения, похоже сам растерялся. С ошеломленным выражением лица он смотрел вниз на обвалившуюся лестницу, словно все еще пытаясь понять, что же произошло.

— Я действительно не нарочно... может быть, качество Ступеней Формаций сделано из плохих материалов? — беспомощно пожимая плечами спросил Король Разрушения.

— Уступает твоей сестре! — Не в силах больше терпеть, старейшина Су громко и гневно взревел.

«Сделан из некачественных материалов?»

«Столько людей проходило здесь свои испытания и ничего не происходило. А как только пришел ты, всё рухнуло... откуда у тебя столько наглости?»

— Су Бин, я предупреждал уже тебя. Не смей оскорблять мою сестру... — услышав ругательство, Король Разрушения тут же потемнел, а в его прищуренных глазах появился угрожающий блеск. В них даже возникло убийственное намерение.

Хон! Лон!

В мгновение ока, фигура с неба переместилась прямо к старейшине Су.

Встревоженный, старейшина Су поднял руку, чтобы отбить атаку Короля Разрушения, но прежде, чем он успел сделать это вовремя, он уже почувствовал острую боль в груди. Его ударили ногой.

Пэн!

Брызгая кровью в воздухе, он врезался в стену неподалеку и проделал в ней еще одну огромную дыру.

«Этот парень силен...», Чжан Сюань аж раскрыл рот от удивления.

Истинная сила старейшины Су как минимум находилась на уровне Святого 7 дана, и все же он не смог противостоять ни одному удару Короля Разрушения... как оказалось, силу Короля Разрушений не стоило оценивать по его возрасту!

Особенно впечатляла его скорость. Он как будто перешагнул через само пространство и мог даже передвигаться на скорости ничуть не уступающего его собственному Неограниченному Путешественнику!

— Успокойся, успокойся! Су Бин сделал это не нарочно... это просто из-за эмоционального гнева... — увидев, что их товарища пнули, другие старейшины в шоке переглянулись и тут же ринулись успокаивать Короля Разрушений, опасаясь, что молодой человек снова впадет в ярость.

— Я уже говорил тебе. Критикуйте меня, если хотите, но никогда не оскорбляйте мою сестру. Если я еще раз услышу из ваших уст ругательство в сторону моей сестры... — сказал молодой человек, холодно глядя на стоявших перед ним старейшин.

Встретив угрожающий взгляд молодого человека, губы старейшин дрогнули в страхе.

— Д-да... старина Су, чего ты ждешь? Иди и извинись перед ним! — крикнул один из стариков.

*Кашель, кашель!* С трудом поднявшись из-под обломков, старейшина Су выплюнул полный рот крови от этих слов. Со слезами на глазах, негодуя, он подошел, сжал кулак и сказал: — Я прошу прощения за оплошность и прошу прощения…

Дважды удариться об стену за один день…

Что за чертовщина!

Услышав извинения старейшины Су, Король Разрушений наконец успокоился и сказал: — Тебе лучше запомнить это.

— А ... — Чжан Сюань и Чэнь Лэяо в полном шоке переглянулись.

То что они сейчас чувствовали никак нельзя было объяснить.

Слишком высокомерно!

Этот парень превратил весь экзамен в руины, а когда один из старейшин сделал ему выговор за это, он просто бросился вперед и избил его…

Именно в этот момент в голове Чжан Сюаня зародилось сомнение, «Не был ли я в прошлом слишком любезен?»

Правда, в прошлом он причинил немало разрушений, но всегда старался компенсировать это, предлагая всевозможные компенсации, а иногда даже предлагал свою помощь в восстановлении. С другой стороны, этот юноша поступил в точности наоборот и даже не считал себя виноватым!

«Ну и что с того, что я уничтожил?»

«Только попробуй меня покритиковать, и я заставлю тебя ползать по земле в поисках выпавших зубов!»

— Хорошо. Не стоит передо мной извиняться. Я довольно непостоянный человек, и не люблю причинять чрезмерные неприятности. — Лениво отмахнулся Король Разрушений.

От этих слов старейшины гильдии Мастеров Формаций чуть не рухнули на землю.

«Мы лишь извинились ... кто собирался дарить тебе подарки?»

«Более того, случайно? Не любишь доставлять лишние хлопоты?»

«С такой скоростью, даже если мы совершим самоубийство, ты даже и глазом не поведешь, верно?»

«Так вот как все происходит?» Ошеломленный, Чжан Сюань в этот момент думал только об этом.

Неудивительно, что этого парня называли Королём Разрушений, он действительно был порочен!

По сравнению с ним, он действительно вёл себя скромно. Их обоих даже не стоило сравнивать.

— А что со Ступенями Формаций... — с покрасневшими от негодования лицами, старейшина Су и другие не могли больше этого выносить, и указали на обломки на земле.

— Можете не извиняться. Я до сих пор не сдал экзамен на Мастера Формаций 8 звёзд, поэтому вы должны как можно скорей восстановить лестницу. — прервал их Король Разрушений.

От этих слов присутствующие лишились дара речи.

Даже Чжан Сюань испытал шок.

И его еще называли бесстыдным?

Одно дело-не предлагать компенсации после уничтожения чужого имущества, но избивать в ответ и даже требовать... Неужели у этого парня нет совести?

«Похоже я еще тонкокож по сравнению с ним!» Смущенно подумал Чжан Сюань.

«Все те, кто кричал на меня за причинённые разрушения, вы видели это?»

«Вот он, настоящий Король Разрушения!»

«Мои беспорядки можно считать лишь шумом и о них даже не стоит упоминать!»

— Ступени Формаций были построены восемью Мастерами Формаций 9 звёзд из штаб-квартиры и им потребовалось в общей сложности три месяца на строительство. Нам не хватит сил починить её. — Ответил старейшина Су.

Мастера Формаций 9 звёзд обычно могли в одно мгновение установить любую формацию ниже 9 ранга. Однако сжать формацию до размера одной ступени и вынудить её активироваться, как только кто-то наступит на неё... это было нелегкой задачей.

Даже Мастерам Формаций их ранга потребуется немало времени, прежде чем они смогут провернуть что-то подобное.

— Вы не можете починить её? Но мне нужно как можно скорее пройти экзамен. Я не могу тратить столько времени! — Резко нахмурился Король Разрушения.

— На самом деле тебе не о чем беспокоиться. Мы все видели при каких обстоятельствах это произошло и тебе не хватало лишь шага до 80-й ступени. Это говорит о том, что твоё понимание уже стоит на одном уровне с Мастерами Формаций 8 звёзд. Мы можем помочь тебе подать заявку на эмблему, поэтому тебе больше не нужно проходить экзамен! — В этот момент старейшина Су даже не хотел больше спорить с Королем Разрушения. Все, чего он хотел - как можно скорее отослать остальных.

Если они позволят этому парню снова сдавать экзамен после ремонта, кто знает, что случится в следующий раз? — Сейчас они могли бы просто снять с него подозрения и отправить восвояси.

В любом случае, учитывая предыдущие обстоятельства, было очевидно, что, если бы ступени не обрушились, он бы встал на 80-й. Они могли просто пойти на компромисс и навсегда распрощаться с ним.

— Вы хотите подать заявку на мою эмблему с 8 звёздами? — Король Разрушения резко удивился. — Как это возможно? Я всегда стараюсь сдавать экзамены самостоятельно. Такие короткие пути просто не для меня! Кроме того, образование всегда было моей самой большой слабостью, и поскольку я сдаю экзамен, я должен научиться использовать свои умения... мне не нужно, чтобы вы подавали заявку на мою эмблему!

Старейшина Су и остальные схватились за волосы.

«Ты хочешь еще?»

«Мы уже признали поражение и даже предложили тебе эмблему, так почему же ты отвергаешь её... ты будешь доволен только когда все мы окажемся в могиле?

— Это ... старейшина Су, могу я вмешаться? — Видя, что атмосфера накалилась, Чжан Сюань сделал шаге вперед и спросил.

— Мастер Чжан не стесняйся. — Старейшина Су сжал кулак.

Чжан Сюань тоже разрушил зал, но по сравнению с Королём Разрушений, он вёл себя как чистая лилия. Более того, после всего, что сделал Король Разрушения, старейшина Су решил, что Чжан Сюань не такой уж и плохой человек.

— Раз Ступени Формаций разрушены, как еще можно сдать экзамен? — Спросил Чжан Сюань.

На самом деле, это его сильно беспокоило.

Ему нужно было как можно скорее сдать экзамен на Мастера Формаций 8 звёзд, чтобы получить доступ к книгам с формациями 8 ранга. Ведь только получив достаточные знания, он сможет установить формацию и поговорить с одной из своих первых учениц... неужели всего его планы нарушатся из-за разрушений Ступеней Формаций?

На лице старейшины Су возникло противоречивое выражение. — На самом деле, есть и другие способы сдать экзамен, но просто потребуется больше времени…

— О? И как же? — Глаза Чжан Сюаня тут же загорелись.

— Мы можем прямо сейчас подать заявление в штаб-квартиру, и они пришлют нам схему формации. Испытуемый начнёт при нас изучать её и попробовать установить. Если испытуемый успешно справится и ранга установленной формации будет соответствовать соответствующим критериям, он сдаст экзамен... — объяснил старейшина Су.

По правде говоря, это был самый прямой способ оценить Мастера Формаций. Однако, даже Мастеру Формаций 7 звёзд высшей категории потребуется несколько месяцев, чтобы установить самую простую формацию 8 ранга. Из-за длительности такого экзамена, а также большого количества экзаменуемых, такую практику со временем прекратили.

— Для того, чтобы формация продемонстрировала свою истинную силу, нужно гармонизировать её вместе с окружающей средой, а, учитывая сложность формаций 8 ранга, это займёт много времени. — Кивнул Чжан Сюань.

— Однако, я готов пройти этот экзамен!

Это правда, что большинству Мастеров Формаций 7 звёзд потребуется много времени на установку такой формации, но не для Чжан Сюаня. Одним взглядом он мог определить идеальные места для установки любой формации. Даже если это не сработает, у него все еще есть Библиотека Небесного Пути.

Поэтому он мог с легкостью установить простую формацию 8 ранга.

— Раз существует такой метод, я тоже хочу сдать экзамен! — Прежде чем старейшина Су успел ответить на замечание Чжан Сюаня, его прервал Король Разрушений.

— Ты тоже? — Услышав, что Король Разрушений собирается продолжить сдачу экзамена, все вздрогнули от страха.

—Да! — Утвердительно кивнул Король Разрушений.

Видя испуганные лица старейшин, Чжан Сюань не мог не вмешаться: — Уважаемый. На самом деле, поскольку старейшина Су и другие собираются подать заявку на твою эмблему, тебе больше не нужно сдавать экзамен. Почему ты хочешь проходить через столько неприятностей?

Поскольку этот парень уже мог получить эмблему Мастера Формаций 8-звезд, почему, черт возьми, он так беспокоился?

— Когда ко мне так относятся, то у меня возникает ощущение, словно жалеют. Мне не нужна ничья жалость! — Холодно хмыкнул Король Разрушений.

— Поскольку Гильдия Мастеров Формаций готова выдать тебе эмблему, это показывает, что они уже признали тебя. Почему ты относишься к этому как к жалости?

В этот момент Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал свою эмблему. — Послушай, эта эмблема была заказана мне главой гильдии Мастеров Формаций в Империи Цинюань. Я даже не присутствовал на экзамене!

— Это... — нахмурился Король Разрушений. — Должно быть, им было трудно получить эмблему, да?

Если стоявший перед ним парень смог заставить главу Гильдии Мастеров Формаций сделать это за него, означало ли это, что тот был таким же гением, как и он?

— Ты прав. Очень, очень трудно получить свою эмблему через заявление. В конце концов, как часто ты встречал человека, который мог похвастаться, что получил свою эмблему, не сдавая экзаменов? — С глубоким вздохом Чжан Сюань взмахнул запястьем, и перед ним возникла целая вереница эмблем.

— Это мои эмблемы с 7 звёздами Демонического Музыканта, Фармацевта, Художника, Терпсихоры. Оценщика и Врача…

— ... — Король Разрушения.

— ... — Старейшины.

— ... — Чэнь Лэяо.

http://tl.rulate.ru/book/10000/523009

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь