Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1294

Глава 1294 – Королевский гарем из 3000

Весь мир содрогнулся перед глазами Чжан Сюаня. Поскольку Формации Телепортаций работали по искривленным пространственным законам, он знал, что если сможет расшифровать структуру этой формации, то в дальнейшем это поможет ему легче осознать Небесное Искусство Распутывания Измерений. Поэтому только войдя во врата, он сразу активировал свой Глаз Проницательности, надеясь получить приблизительное представление о том, как она работает.

Вокруг мерцали мириады цветов. Множество линий пролетали мимо него, создавая ощущение, как будто он летел на чрезвычайно быстрой скорости.

«Это немного похоже на Расшифровщитк Святого Вознесения», подумал Чжан Сюань.

Благодаря Глазу Проницательности он действительно обнаружил, что формация по структуре сильно напоминает Расшифровщик Святого Вознесения. На фундаментальном уровне она состояла из связанных в единое целое линий, которые одним словом, прямо создавали пространство.

Ху!

Резкий толчок заставил Чжан Сюаня пошатнуться, и мерцающие огни вокруг исчезли. Когда он осмотрелся, то понял, что уже стоит посреди относительно небольшой горной долины.

Густые деревья росли повсюду, а с горных вершин стекал ручеек. Он стекал по различным камням и создавал четкую, но спокойную мелодию.

Оглядевшись по сторонам, Чжан Сюань понял, что его полностью окружают пышные деревья. Немного походило на то, когда он снял повязку, оказавшись на краю Лагуны Мечей. Однако быстро поднимающаяся земля вокруг и гора на горизонте ясно указывали на то, что он находится посреди долины.

«Я должен начать с охоты и заработать несколько баллов». Зная, что ему не стоит терять время, Чжан Сюань направился по горной тропе.

Он не был уверен, как работает подсчет баллов, но, по но знал, что за охоту на зверей ему будут начисляться очки.

Он вспомнил, как проходил аналогичное испытание для вступления в Академию Грандмастеров Империи Хунюань. Тогда он приручил более нескольких сотен духовных зверей и получил гораздо больше очков, чем другие кандидаты.

Но опять же, с точки зрения укрощения зверей и борьбы со святыми зверьми... хотя он и был уверен в своих навыках, но он не знал, на что были способны гении Гильдии Укротителей Зверей. В конце концов, они посвятили свою жизнь на укрощение, поэтому явно превосходили его самого в этом деле.

Краем глаза Чжан Сюань заметила множество мелькающих впереди растений.

Возможно, это было связано с высокой концентрацией духовной энергии, но в привлекшем внимание Чжан Сюаня месте росло огромное разнообразие растений. Чжан Сюань даже осознал, что не знает названия большинства из них.

Во время путешествия в Святилище Мудрецов Чжан Сюань провел большую часть своего времени в Библиотеке Небесного Пути, и ему удалось просмотреть большую часть собранных книг.

С точки зрения объема знаний, возможно даже Грандмастера 9 звёзд знали меньше него. Поэтому он и недоумевал, что даже с его объёмом знаний, он не мог узнать растения. Возможно, потому, что большинство из них росли внутри изгиба пространства, поэтому они не были записаны ни в одной книге.

«Хм? Что-то не так…».

Пока Чжан Сюань продолжал осматривать пространство вокруг себя, на его лбу появилась глубокая складка.

Исходя и радиуса охвата его духовного восприятия и длине полета, даже если Святые звери встречались довольно редко, но он уже должен был найти хотя бы пару. Но до сего момента он не встретил ничего кроме растений. Это действительно сбивало его с толку.

«Мог ли я телепортироваться в какую-то формацию?» Чжан Сюань сразу прекратил лететь и снова огляделся вокруг Глазом Проницательности.

Потребовалось некоторое время, чтобы сосредоточиться, но в конце концов он заметил, что что-то действительно не так.

«Это Иллюзорная Формация». Заметил Чжан Сюань.

Он быстро подошел к определенной точке и слегка ударил ногой.

Вен!

Огромное скопление растений вокруг него мгновенно увяло. Мелодичный звук текущей воды остался звучать, но мир перед Чжан Сюанем сильно изменился.

Он обнаружил, что находится уже не в горной долине, а перед соломенным домиком, расположенным посреди пышной горы.

Однако, зная, что он все еще находится в посреди испытания Горных Врат, Чжан Сюань сосредоточился. Не теряя бдительности, он быстро осмотрелся и только потом осторожно направился к соломенному домику.

Не успел он дойти до соломенного домика, как в воздухе раздался металлический скрежет. Обогнув соломенную хижину, он увидел сидящего на корточках у ручья старика и он что-то перемалывал в руке.

Присмотревшись, Чжан Сюань понял, что это толстый и длинный металлический прут.

Возможно, под неустанными усилиями старика верхняя часть бруска была истерта, а кончик был тонким, как игла.

— Стачивать металлический брусок в иглу? — Поразившись, Чжан Сюань с недоумением спросил у старика.

Он бы не сильно удивился, если бы на него напали стаи святых зверей или он вдруг столкнулся с целой армией солдат. Но точно не ожидал увидеть старика, который будет спокойно сидеть у ручья и стачивать металлический брусок... что это могло означать?

— Ты знаешь, что я делаю? — В этот момент в воздухе раздался слабый, но ясный голос.

Старик, казалось, заметил присутствие Чжан Сюаня и тут же вопросительно обратился к нему.

— Точите иголку? — Ответил Чжан Сюань.

— О? — Старик будто удивился. — Ты сумел определить, что я точу иголку?

Учитывая толщину и длину металлического бруска, большинство культиваторов, вероятно, догадались бы, что он пытается вырезать какое-то оружие. В конце концов, это был бы логичный ответ.

— Ты пытаешься воспользоваться аналогией и показать мне, что имея настойчивость и упорство, можно справиться со всем. При достаточном усердии и настойчивости металлический прут можно обточить до иголочки. — Ответил Чжан Сюань.

— Это... — удивлённо моргнул старик.

Он родился с невпечатляющими талантами, и в свои ранние годы он думал, что никогда не сможет догнать других. Но однажды, когда его не было дома, он увидел, как его учитель скрежещет по металлическому бруску. Когда он спросил, что делает его учитель, тот ответил, что пытается вырезать вышивальную иглу, и процитировал те же самые слова.

В тот момент на него словно упал луч света и осветил будущий путь. Именно с таким настроем он бесстрашно начал трудиться и в конце концов достигнул своего нынешнего уровня.

Он совершал то же самое действие, надеясь, что последующие поколения смогут достичь того же просветления, что и он... но этот парень действительно смотрел на всё другим взглядом.

— Обстругивая металлический прут до иголки... — подавляя удушливое ощущение в сердце, старик уже собирался заговорить, но увидел, что молодой человек, глубоко вздыхая качает головой. — Возможно, стоявшие за этими словами намерения и хорошие, но, на мой взгляд, это просто напрасные усилия!

— Почему ты так думаешь? — Нахмурившись, спросил старик у Чжан Сюаня.

В своё время его вдохновили эти слова. Зачем им тратить силы?

— Просто. Если я не ошибаюсь, вы не человек, а отпечаток души. Строгаемый вами металлический стержень это Металл Звёздного Духа, который ценится за невероятную прочность. С другой стороны, вы пытаетесь это сделать с помощью долота, сделанного из обычного камня, который можно подобрать прямо на улице... из-за подавляющей разницы в уровне инструмента и металлического стержня, вы просто пытаетесь ватным тампоном разломить железо. Учитывая это, как думаете, у вас когда-нибудь получится? — Спросил Чжан Сюань.

С помощью Глаза Проницательности он определил, что старик был не реальным человеком, а отпечатком души.

Металлический прут в его руке был сделан из чрезвычайно редкого металла Звёздного Духа, который славился своей твёрдостью. Даже Кузнецам 8 звёзд трудно расплавить его. И все же, использовать обычное каменное долото, чтобы обточить его до иголки ...

— Даже если настойчивость и усердие не подведут, но с такой скоростью вы получите минимальный результат... кроме того, будучи отпечатком души у вас ограничено время. Если память меня не подводит, то отпечатки души могут сохраняться во внешнем мире лишь ограниченное время. — продолжил Чжан Сюань.

До сих пор он встречал немало отпечатков души и понимал, как они работают. В спящем состоянии они могли продержаться довольно долгое время. Однако, приходя в сознание, они вскоре исчезали.

Древний Мудрец Цю У и старый Мастер Меча были тому примерами. Даже обладая при жизни невероятной силой, оставленные ими отпечатки души не могли продержаться долгое время.

— Это... — услышав логический анализ Чжан Сюаня, старик беспомощно вздохнул и положил металлический прут на стол. — Ты действительно проницателен. Ну думал, что сумеешь так много разглядеть.

Хотя он строгал металлический прут, чтобы мотивировать последующие поколения, но также он подобным образом оценивал молодых.

А раз возникший молодой человек с одного взгляда разглядел его мотивацию и даже определил в нём отпечаток души, значит юноша был действительно проницательным человеком.

В ответ на похвалу Чжан Сюань покачал головой и сказал: — На самом деле определить всё это не так уж и трудно.

Хотя в своей прошлой жизни он не был ученым, он, по крайней мере, слышал историю о том, как металлический прут обточили до иголки. Возможно, для тех, кто никогда не слышал об этой истории раньше, она могла бы стать огромным источником вдохновения и просветления, но будучи человеком, который мог рассказать сотни таких историй, действия старика никак на него не повлияли.

— На самом деле, если вы действительно хотите превратить Металл Звездного Духа в иглу, есть простой способ. Долотом из обычного камня не справиться, но сплавив его с Черной Рудой Золотого Кристалла и Древесной Эссенцией, металлический прут в ваших руках можно будет легко обточить! — Неожиданно улыбнулся Чжан Сюань.

— О? Хочешь сказать, что сочетание Черной Руды Золотого Кристалла и Древесной Эссенции позволит мне обточить этот кусок металла до иголочки? — с интересом спросил старик.

— Именно! — Уверенно ответил Чжан Сюань. — Процесс не слишком сложный. Древесная Эссенция обладает въедливым свойством, а если использовать несколько целебных трав, ее можно использовать для того чтобы разъесть Металл Звёздного Духа. Фактически, если мы точно рассчитаем размер и качество металлического бруска в вашей руке, то имея достаточно Древесной Эссенции, мы сможем за считанные минуты разъесть весь брус до размера иглы!

— Хочешь сказать, что это можно сделать за несколько минут?

— Дело в том, что в данный момент у меня есть все необходимые ингредиенты. Почему бы вам не попробовать? —Чжан Сюань взмахнул рукой и достал горку лекарственных трав.

Эти лекарственные травы были взяты из кольца, которое он забрал у Цзи Линфэна в Лагуне Мечей. Хотя эти лекарственные травы были ценными, но будучи главой черного рынка Империи Цяньчун, у Цзи Линфэна имелся значительный запас с собой.

Чжан Сюань быстро смешал различные лекарственные травы и изготовил уникальную лекарственную эссенцию.

Достав кусок Черного Руды Золотого Кристалла, Чжан Сюань положил его в раствор с лекарственной эссенцией. Затем он взял металлический прут из рук старика и положил его поверх Черной Руды Золотого Кристалла.

Тсссссс!

В воздух тут же поднялось белое облако, и Металл Звёздного Духа начал быстро сжиматься. Как и сказал Чжан Сюань, через несколько минут, весь брусок действительно превратился в тонкую иглу.

Лекарственная эссенция и кусок Черной Руды Золотого Кристалла также полностью исчезли, будто Чжан Сюань рассчитал всё до частички.

Щелкнув пальцем, Чжан Сюань небрежно бросил иглу старику. — Вот, я уже всё сделал, поэтому вам больше не придется тратить время на строгание металлического бруска. Честно говоря, вы не считаете это утомительным? Мало того, что это трудно, так вы также не достигли большого прогресса…

— … — Губы старика дрогнули.

Это была всего лишь аналогия, которую он использовал для проверки кандидатов! И все же... этот юноша действительно превратил его металлический прут в иглу.…

Что еще более важно, его лекторский тон…будто юноша превратился в мудреца, который читал лекцию младшему…

«Ты знаешь, кто я такой, чтобы так со мной разговаривать?»

Покачав головой, старик разочарованно покачал головой и произнёс: — Всего лишь взглянув на металлический прут, ты смог точно рассчитать количество лекарственной эссенции, чтобы разъесть металлический прут до размера иглы... похоже, твой Глаз Проницательности уже достиг уровня "бесконечно малой проницательности"!”

— Ты знаешь, что я обладаю Глазом Проницательности? — Опешил Чжан Сюань.

После четвертого признания Небесного Грандмастера он уже мог полностью скрывать свой Глаз Проницательности. Если он сам того не расскажет, даже Высшие Грандмастера 8 звёзд могли не заметить его Глаза Проницательности.

«Тем не менее, этот старик действительно сходу всё заметил... насколько сильным он был при жизни?»

«Может ли он ... быть Грандмастером 9 звёзд?» В голову Чжан Сюаня пришла мысль, и он не мог не сжать кулаки от волнения.

До сих пор самый грозный из встреченных им Грандмастером был старейшина Лю, который указал им на Горные Врата. Он никогда раньше не встречал настоящего Грандмастера 9 звёзд, и даже не знал имени одного из таких.

Если старик перед ним действительно был Грандмастером 9 звёзд, то тогда он действительно мог определить в нём обладателя Глаза Проницательности.

http://tl.rulate.ru/book/10000/520493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь