Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1287

Глава 1287 – Древний Мудрец Бо Шан

Он пришел в Святилище Мудрецов, чтобы найти Ло Жосинь и освободить ее от обязательств перед кланом Чжан.…

Он приложил столько усилий, зашел так далеко, и сейчас его отделяла от встречи с ней всего один шаг, как он мог не волноваться?

«Будь уверена, я открыто женюсь на тебе. Я никогда не поставлю тебя в затруднительное положение и не заставлю выбирать между мной и твоей семьей». Поклялся Чжан Сюань, успокаивая свое взволнованное сердце.

Это сражение касалось двух самых сильных кланов на континенте, поэтому его ждали трудности. Но что с того?

Любой, кто посмеет встать у него на пути, даже если тот человек будет обладать самой сильной властью на континенте, он просто сокрушит любую оппозицию, как домино!

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань посмотрел на мир внизу.

Группа высоких зданий возвышалась над землей, напоминая притаившегося бегемота, рыскающего в горной цепи. Само его величие придавало ему естественный вид величия и власти.

«Основатель академии, должно быть был Мастером Формаций 9 звёзд...», с удивлением отметил Чжан Сюань.

Вся академия была построена вдоль горного хребта, и каждая ее частичка была изысканно построена, что идеально соответствовало ее окружению. Смотря на неё сверху казалось, будто смотришь на произведение искусства.

И это наводило на мысль, что основатель Святилища Мудрецов был не только Мастером Формаций 9 звёзд, но и вы дающимся Ландшафтным Дизайнером.

— Основатель Святилища Мудрецов - Древний Мудрец Бо Шан. Он следовал за Божественным Куном и учился у него как один из его прямых учеников! — Объяснил Чжао Синмо, заметив удивление Чжан Сюаня.

— Прямой ученик Божественного Куна? — Вздрогнул Чжан Сюань.

Несмотря на престиж Святилища Мудрецов, он думал, что это просто организация, созданная Грандмастером 9 звёзд или одним из обычных учеников под руководством Божественного Куна. Он даже не рассматривал возможность того, что он был основан его прямым учеником!

— Верно. В противном случае, почему, по твоему мнению, Кланы Мудрецов отправляли своих младших туда обучаться? — Спросил Чжао Синмо.

Чжан Сюань понимающе кивнул.

По правде говоря, он также задавался этим вопросом. В таких могущественных кланах, как Клан Чжан и Клан Ло, должны были иметься несколько Грандмастером 9 звёзд, а также прекрасные специалисты многих профессий. Учитывая это, действительно ли им нужно было отправлять своих отпрысков в Святилище Мудрецов? В конце концов, у них должны были иметься ресурсы для обучения собственного потомства.

Однако, если Святилище Мудрецов было основано одним из прямых учеников Божественного Куна, это многое изменяло.

Сам по себе факт, что в Святилище Мудрецов должно было быть что-то необычное.

— Древний мудрец Бо Шан не является ни самым известным, ни самым могущественным из прямых учеников Божественного Куна, но умел исключительной хорошо передавать знания и идеологию другим. С момента основания Святилища Мудрецов прошло уже несколько тысяч лет, и, несмотря на испытание временем, идеология Божественного Куна все еще прекрасно передается из поколения в поколение. Студенты способны почувствовать сам дух Мирового Учителя, а также его глубокое желание привести человечество к большим высотам! Обучение в такой среде может открыть разум, позволит взглянуть на общество и весь мир с более высокой точки зрения, чем раньше, тем самым давая им представление о том, как они могли бы лучше использовать свои силы для достижения большего процветания человечества. Это то, что не может сделать ни один клан или благословенная земля! — продолжил Чжао Синмо.

Чжан Сюань согласно кивнул.

Одного того факта, что древний мудрец Бо Шан полностью передавал знания и идеологию Божественного Куна из поколения в поколение, было более чем достаточно, чтобы укрепить положение Святилища Мудрецов.

Неудивительно, что все фракции мира с охотой посылали сюда своих гениев. Только наследование духа Божественного Куна представляло собой престиж, который не могла принести никакая другая благословенная земля.

— Я слышал о деяниях древнего мудреца Цю У, и просто из любопытства, кто из них сильнее? — Спросил Чжан Сюань.

— Ну ... древний мудрец Цю У был слугой Божественного Куна, тогда как древний мудрец Бо Шан был его прямым учеником. Но, конечно, это дело древних времен, и в нем участвуют древние мудрецы, так что не наше дело рассуждать об этом. — Улыбнулся Чжао Синмо.

— Понятно... — кивнул Чжан Сюань.

Хотя Чжао Синмо не указал на это прямо, смысл его слов был ясен. Древний мудрец Бо Шан был сильнее древнего мудреца Цю У!

— Из 72 прямых учеников Божественного Куна десять сильнейших называются "Десять Апостолов", и древний мудрец Бо Шан был одним из них. Он один из немногих обладателей Глаза Проницательности, который давал ему непревзойдённую силу. — Сказал Чжао Синмо.

Как член Святилища Мудрецов, он глубоко уважал основателя академии, а также был хорошо осведомлен о его прошлом.

— Глаза Проницательности?

— Да. Древний мудрец Бо Шан был вторым Грандмастером после Божественного Куна, которому удалось постигнуть Глаз Проницательности, и он даже создал соответствующее искусство. Говорили, что во время войны с Потусторонними Демонами он простым взглядом сумел убить Императора демонов! Однако, к сожалению, передаваясь многие поколения, никто так и не смог овладеть этим оптическим искусством... — Чжао Синмо сокрушенно покачал головой.

— Оптическое искусство? Мог мгновенно убить Императора демонов? — Пораженно спросил Чжан Сюань.

Он обладал Глазом Проницательности и знал, на что он способен. До сих пор он знал только, что он мог с его помощью лишь вглядываться в суть вещей и выявлять недостатки... но убивать других одним взглядом, он никогда не представлял себе такой возможности.

Если бы это было действительно так, разве Глаз Проницательности не был бы действительно пугающей способностью?

— Да. Но, конечно, эти искусства нелегко освоить. Тот, кто смог бы им овладеть, унаследовал бы и наследие древнего мудреца Бо Шана, и его тут же бы признали главой Святилища Мудрецов! Для сравнения объясню, что положение главы Святилища Мудрецов возвышается даже над главами кланом Чжан и Ло. — Заметил Чжао Синмо.

— Станет главой Святилища Мудрецов? — Видя скрытый смысл этих слов, Чжан Сюань нахмурился. — Разве в данный момент у Святилища Мудрецов нету главы?

Будучи учебным заведением для Грандмастеров, оно служило для подготовки поколений гениев. Многие главы Кланов Мудрецов в своё время обучались в Святилище Мудрецов... так почему в Святилище Мудрецов не было главы?

— Одно из условий для становление главой Святилища Мудрецов - обладать Глазом Проницательности и овладеть оптическим искусством Древнего Мудреца Бо Шана. Прошло триста лет с тех пор, как такой эксперт появлялся в Святилище Мудрецов, поэтому в настоящее время делами руководит заместитель главы. — Объяснил Чжао Синмо.

Эти вещи нельзя было считать тайной. Члены Святилища Мудрецов знали об этом, поэтому рассказывая об этом Чжан Сюаню он ничего не нарушал.

Чжан Сюань кивнул.

Большинство фракций с долгой историей имели свое собственное наследие. Если человек не мог унаследовать наследие, то и не мог получить признания предшественников.

И особенно серьёзно к этом относились в Святилище Мудрецов. Эти требования рассматривались с большой важностью, и никто не мог их обойти.

Если бы кто-то действительно попытался обойти требования и провозгласить себя главой Святилища Мудрецов... не говоря уже о Павильоне Грандмастеров, против этого человека пошли бы против сами ученики Святилища Мудрецов!

А если главу не признали бы сами ученики Святилища Мудрецов... не говоря уже о законности, что могло быть позорнее?

— Хорошо, мы прибыли. Давайте спускаться.

Как только Чжан Сюань собрался задать вопрос, Чжао Синмо неожиданно прервал его. Взглянув вниз, Чжан Сюань заметил, что святой зверь уже остановился прямо над пустой площадью и начал медленно спускаться.

Чжан Сюань знал, что сейчас неподходящее время для таких вопросов, поэтому решил отложить их на потом.

Хула!

Вскоре святой зверь опустился на землю и молодые люди начали быстро спрыгивать со спины.

Площадь была заполнена множеством людей и всевозможными святыми животными. Казалось, они примчались сюда со всего континента.

Даже при беглом взгляде было видно, что каждый из них обладал исключительной силой.

— Мастер Чжао, мы будем сражаться с ними в последнем испытании? — Дрожащими губами спросил Ма Минхай.

Хотя на площади они не были самыми слабыми, но довольно много молодых людей превосходили их по силе. Ощущая мощные ауры, Ма Минхай осознал, что против нескольких людей у него не было и шансов в прямом поединке.

У себя на родине, они всегда думали, что были лучшими гениями на континенте. Даже если в мире и существовали более талантливые люди, они не верили, что разница будет такой большой. Однако, увидев собравшуюся вокруг толпу, они быстро поняли, что были слишком наивны.

— Большинство из них внутренние члены Кланов Мудрецов. Кроме прекрасной чистоты родословной, они также получили лучшее обучение, поэтому вполне естественно, почему настолько сильны. В любом случае, как я уже говорил, сила лишь один из критериев. Если вы будете справлять по мере своих возможностей, у вас будут приличные шансы. Не стоит слишком волноваться... — заметив беспокойство спустившихся за ним молодых людей, Чжао Синмо начал их успокаивать.

Внутренние члены Кланов Мудрецов могли быстро расти на ранних стадиях своего развития, пробуждая свою родословную. Кроме того, они также имели доступ к лучшим ресурсам культивирования и лучшим учителям с самого раннего возраста, поэтому естественно, что они будут сильнее других кандидатов.

С такой огромной разницей на старте между ними неизбежно должно было быть какое-то расстояние. Это был врожденный фактор, и они ничего не могли с этим поделать. Тем не менее, усердно работая, они могли их догнать.

— Мы понимаем. Спасибо, Мастер Чжао.

Хотя каждый из них это понимал, но не каждый мог справиться с нервозностью.

С другой стороны, Чжан Сюань тайно осматривался вокруг.

«Как и следовало ожидать от потомков Кланов Мудрецов, они действительно сильны».

Мало того, что на площади стояли молодые люди с развитием начальной стадии Выхода Апертуры, Чжан Сюань к своему шоку обнаружил, что некоторые обладали силой Полувеликого Владыки! Обладать такой силой еще до тридцати, их талант стоят с ним почти на одном уровне!

Как бы ни была сильна боевая сила Чжан Сюаня, его истинное развитие всё еще оставалось на уровне высшей стадии Первобытного Духа и до сферы Полувеликого Владыки его отделяло изрядное расстояние.

— Хм? Похоже среди них немало тех, кто даже не Грандмастер... — внезапно заметил кто-то из группы.

То же самое заметил и Чжан Сюань.

На площади было довольно много молодых людей, которые не носили мантии Грандмастеров.

— Святилище Мудрецов служит не только для подготовки Грандмастеров, но и для других профессий, например Кузнецов и Фармацевтов. Поэтому Вызов Горным Вратам ежегодно бросают вызов и представители других профессий. — Ответил Чжао Синмо.

Святилище Мудрецов было высшим учебным заведением на континенте, но оно не стремилось развивать только Грандмастеров. Оно также передавало наследие и других профессий.

Фактически, на площади находилось довольно мало Грандмастеров!

— Так вот в чем дело... — закивали головами молодые люди.

Всего кандидатов от восьми Центральных Империй насчитывалось 33. Если бы второй отбор прошел по плану, их осталось бы только двадцать.

Но на площади стояло более десяти тысяч молодых людей, и такое непропорционально большое число кандидатов вызывало у них сильное замешательство. Однако, если бы круг кандидатов не ограничивался только Грандмастерами, это имело бы смысл.

Хотя профессии континента делились на девять верхних, девять средних и девять нижних путей, это не означало, что существовало только 27 профессий.

В мире существовало, по крайней мере, тысяча профессий, и неужели среди них не могло ежегодно возникнуть по паре гениев? Исходя из этого, ежегодно в Святилище Мудрецов старалось попасть много молодых людей.

«Давайте посмотрим, насколько сильны гении из других профессий...», поняв все это, Чжан Сюань начал оценивать представителей других профессий.

Мгновение спустя он покачал головой.

Хотя специалистов других профессий было много, но в целом они все равно уступали Грандмастерам.

В конце концов, профессия Грандмастера не зря занимала первое место в мире.

«Хм?» Как раз, когда Чжан Сюань собирался отвести взгляд, он вдруг заметил группу людей, которые заставили его глаза зажечься от волнения. «Эти люди... из Двора Кристальных Равнин?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/518295

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь