Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1162

Глава 1162 – Отравленный Король Чжунцин

Чэнь Чжэ был человеком, который раскрыл полученную от Чжан Иньцю информацию Потусторонним демонам, в результате чего последние почти сумели вырваться из Дворца Цю У. Человек вроде него должны были покарать самыми страшными методами Павильона Грандмастеров, а Мастер Чжан предлагал похоронить его со всеми почестями?

Это было слишком странно!

С другой стороны, видя, что У Жуфэн не понимал к чему он клонил, Чжан Сюань покачал головой и объяснил: — В данный момент преступления Чэнь Цзе известны лишь горстке людей в Павильоне Грандмастеров. Это на самом деле невыгодно для нас. Для того, чтобы официально обвинить Чэнь Чжэ в преступлении и оправдать его арест, нам нужно убедить весь павильон, а для этого потребуется предоставить гораздо более веские доказательства, чем слова прошлого ректора Чжана. Однако именно этого нам сейчас не хватает. Если мы проигнорируем это и насильно повесим обвинение на Чэнь Чже, это будет выглядеть так, как будто мы пытаемся скрыть какие-то действия. Кроме того, тот факт, что Чэнь Чже даже скончался в Павильоне Грандмастеров играет против нас. Подумайте об этом, мы захватили Чэнь Чже, но тот умер в тюрьме. Как вы думаете, что подумали бы об этом другие?

— Я... — У Жуфэн молчал.

Многие сочувствовали слабым, но была ли жертва слабой или нет снаружи не было явно видно.

Если бы они действительно попытались повесить преступление на Чэнь Чже, если кто-то будет работать за их спиной и сфабрикует историю и преподнесёт все таким образом, что У Жуфэн просто злоупотребляет своей властью дабы решить какие-то свои обиды с Чэнь Чжэ, простое население не смогло бы понять, какая точка зрения верна. В таких ситуациях они, естественно, будут сочувствовать жертве, а в данной ситуации Чэнь Чже.

К тому времени ситуация изменится, а их выгодное положение мгновенно превратится в крайне невыгодное.

— С другой стороны, если мы объявим, что он умер, и передадим его семье огромные богатства, наши оппоненты могут подумать, что просочилась какая-нибудь информация и начнут паниковать. К тому времени ... они уже могут оставить следы и выдать себя. А как только мы выявим это, то дальнейшая их судьба будет определена. Что касается Чэнь Чже, у нас еще будет время обвинить его в грехах. — Объяснил Чжан Сюань.

— Понимаю... — понимающе кивнул У Жуфэн.

Это был действительно лучший план на данный момент.

Это не только разрешило бы негативные последствия, вызванные смертью Чэнь Чже, но и потенциально могло бы выманить их врагов. Поистине две птицы об камень.

— Я начну прямо сейчас! — Кивнув, У Жуфэн повернулся к Грандмастеру 6 звёзд и начал раздавать инструкции.

— А чем будем заниматься мы? — Отдам указания и отпустив подчинённого, У Жуфэн повернулся и спросил у Чжан Сюаня.

— На данный момент, этого должно быть достаточно. Сегодня вечером мы должны будем посетить Съезд Оценщиков, о котором вы говорили... Не волнуйтесь, мы уже положили приманку. Теперь нам просто нужно подождать. — Улыбнулся Чжан Сюань.

У Жуфэн кивнул и замолчал.

Выйдя из камеры Чэнь Цзе, Чжан Сюань направился прямо в библиотеку Павильона Грандмастеров.

С жетоном, предоставленным ему У Жуфэном он получил полный доступ ко всем книгам, касающихся Святого 3 и 4 дана. Менее чем за два часа он скопировал их все в Библиотеку Небесного Пути.

После этого он достал книги, которые отдал ему император Чу Тяньсин и скопировал еще и их.

«Слияние!»

Библиотека Небесного Пути вздрогнула, и перед глазами Чжан Сюаня материализовались две новые книги.

Это были книги с Божественными Искусствами Небесного Пути Святого 3 дана и Святого 4 дана.

Быстро просмотрев их, глаза Чжан Сюаня загорелись от возбуждения.

«Они обе достигли уровня Небесного Пути, я могу прямо сейчас начать культивировать их!»

Он впервые сумел получить книги с техниками культивации на две сферы вперед. Благодаря этим книгам он мог бы прямо сейчас попытаться прорваться в сферу Первобытного Духа!

«Однако, похоже уже темнеет. Я должен сначала отправиться на Съезд Оценщиков с У Жуфэном, только после я смогу спокойно приступить к развитию…».

Чжан Сюань выглянул в окно и увидел, что солнце уже село. Съезд Оценщиков, о которой упоминал ранее У Жуфэн, должен был уже скоро начаться, поэтому он не мог тратить время на развитие. Поэтому он лениво потянулся и вышел из библиотеки.

В любом случае, все будет просто, как только он овладеет необходимыми техниками культивирования. Самое большее, он потратит два часа, в худшем случае четыре... в любом случае, он мог за одну ночь прорваться сразу на две сферы развития.

Кроме того, перед ним не существовало такого понятия, как узкое место в разитии. Как только он овладевал техникой, то спокойно прорывался.

В итоге, его единственная оставшаяся проблема – получить необходимое количество эмблем вспомогательных профессий 7 звёзд и стать квалифицированным Грандмастером 7 звёзд!

— Ректор Чжан, пойдём. — При виде подходящего Чжан Сюаня, У Жуфэн улыбнулся.

После чего оба направились к выходу.

Пока Чжан Сюань с У Жуфэном направлялись на Съезд Оценщиков, в огромном зале королевского дворца…

— Черт, черт!

Король Чжунцин стиснув зубы от ярости расхаживал по комнате. Ненависть горела в его глазах, как бушующий ад, как будто они могли сжечь все в его глазах.

— Довольно! Где ты раздобыл столько наглости, чтобы без необходимой подготовки делать шаги против Грандмастера 6 звёзд! — холодно хмыкнул Чу Тяньсин.

— Ваше Величество, я... — Король Чжунцин тут же сжал кулак.

— Забудь, ты не обязан ничего мне объяснять. Просто запомни этот урок и попытайся больше никогда в будущем его не повторять. Знай, что мне пришлось дорого заплатить за твоё вызволение! — Отмахнулся Чу Тяньсин.

— Прошу прощения за свою наглость. — опустив голову произнёс Король Чжунцин.

— Ладно, хватит об этом. В течение следующих нескольких дней ты должен оставаться в моем королевском дворце, культивировать и размышлять над своей ошибкой. В это время никто не должен найти тебя, иначе даже я не смогу ничем тебе помочь. — Приказал Чу Тяньсин.

— Да! — Кивнул Король Чжунцин. — Не волнуйтесь, я не доставлю вам проблем. Основная проблема заключается в том, что Чжан Сюань действительно не простой парень. Его культивация намного выше, чем мы ожидали... — когда Король Чжунцин заговорил о Чжан Сюане, то яростно стискивал зубы. Однако, как только он произнес эти слова, его лицо внезапно побледнело, а тело начало неудержимо трястись.

— Плохо... — Король Чжунцин прищурился, и по всему его телу побежали мурашки.

— Что случилось? — нахмурился Чу Тяньсин.

— Я… меня отравили! ПУ! — Тело Короля Чжунцина начало биться в конвульсиях, изо рта хлынула кровь. Он ощущал, будто все его органы вот-вот развалятся на части.

— Отравлен? Как тебя отравили? — Глаза Чу Тяньсина тревожно расширились.

Король Чжинцин был рядом с ним последние несколько минут, кто сумел бы его отравить?

— Не знаю!

Сильная боль подкосила Короля Чжунцина и он опустился на руки, а следом начал кататься по земле в надежде, что это облегчит ему боль. Холодный пот струился по всему его телу, и как он ни старался, он просто не мог вспомнить, кто и когда поразил его ядом.

— Когда ты сегодня ел и пил? — Тревожно спросил Чу Тяньсин.

Поскольку яд подкосил даже Короля Чжунцина, эксперта высшего уровня Святого 4 дана, то этот яд был поистине страшен.

Человек, который владел таким мощным ядом и смог незаметно отравить Короля Чжунцина мог оказаться, как минимум, Мастером Ядов 7 звёзд !

Но если такой эксперт появился рядом с Королём Чжунцином, он бы знал об этом. Почему же он не мог понять кто это был?

— Сегодня... — Король Чжунцин начал вспоминать все, что произошло с ним за нынешний день, — Чжан Сюань напоил меня прекрасным вином, а Сунь Цян сыпал мои раны солью и перцем…

С едой в его поместье должно было быть всё в порядке, а к еде в павльоне Грандмастеров он не притрагивался. Остались лишь вино Чжан Сюаня и приправы Сунь Цяна.

— Посыпал тело солью и перцем? — Удивился Чу Тяньсин.

«Кто это черт возьми такой?»

Однако он знал, что сейчас не время спрашивать об этом. — Судя по всему, отравил тебя Чжан Сюань... только вот что, что это за яд? — начал хмуриться Чу Тяньсин. — Яд? Эй вы, вызовите королевского врача, Сунь!

— Да! — Один из стражей быстро поклонился и выбежал из комнаты.

Вскоре в зал вошел старейшина.

— Ваше Величество!

— Королевский врач Сунь, Король Чжунцин был отравлен, и я хотел бы, чтобы вы узнали, что это за яд и излечили его... — объяснил Чу Тяньсин.

Королевский врач Сунь был Врачом 7 звёзд высшей категории, специально нанятым королевским двором, и никто при королевской семье не понимал Путь Медицины лучше него. По мнению Чу Тяньсина, что кто и мог помочь Королю Чжунцину, то только он!

— Ваше Величество, будьте уверены, если яд не сильнее всем известных мне ядов 7 ранга, я смогу вылечить Короля Чжунцина! — Королевский врач Сунь улыбнулся, обнажив ряд идеально желтых зубов.

С щелчком его пальцев, он быстро сплел его чжэньци в тонкие нити, которые тут же обернули Короля Чжунцина в сферу.

Это был его эксклюзивный метод диагностики и лечения — Кокон Локальной Диагностики.

Связывая свои нити чжэньци с жизненно важными органами и акупунктурными точками пациента, он мог подробно обследовать его состояние через вибрации нитей чжэньци и выявить подробный диагноз.

— Хм? Яд какой-то странный... — Королевский врач Сунь проанализировал состояние Короля Чжунцина и на его лбу возникли глубокие морщины.

— Странный? — Лицо Чу Тяньсина потемнело. — Его можно вылечить?

— Ваше Величество, будьте уверены. Хотя яд неуловим и почти неразличим, я должен суметь понять, что же внутри происходит, когда отправлю внутрь тела Короля Чжунцина свои нити чженьци и обязательно избавлюсь от яда! — Уверенно сказал Врач Сунь.

— Тогда поторопитесь! — Видя, как лицо Короля Чжунцина становится всё бледнее, словно он в любой момент может поддаться яду, Чу Тяньсин поторопил старика.

Королевский врач Сун кивнул. Глубоко вздохнув, он щелкнул пальцами.

Tсссс!

Волна чжэньци выстрелила из его пальцев в переносицу Короля Чжунцина и быстро влилась в его меридианы.

Метод диагностики нитями чжэньци включал отправку нитей чжэньци в тело пациента для изучения внутреннего состояния и определения источника травмы или болезни.

Поскольку Кокона Локальной Диагностики не хватило для определения смертельного яда, вызванный Врач прибегнул к такому методу.

Ху!

Вскоре его чжэньци уже обошел тело Царя Чжунцина, но старик так и не обнаружил в его теле смертельного яда. Озадаченный, он убрал чжэньци и нахмурившись задумался.

Он проверил каждый уголок и каждую щель в его теле, но не обнаружил никаких следов яда. Тем не менее, внутренние органы Короля Чжунцина разъедались будто от смертельного яда. Эти противоречивые ситуации привели его в глубокое замешательство.

— Что с ним? — Тревожно спросил Чу Тяньсин.

— В этом яде есть что-то странное. Мне нужно время на решение…

На полуфразе лицо королевского врача Суня резко побледнело. Его тело резко рухнуло на землю и дико забилось в конвульсиях. Из его рта потекла кровь, а сам он бледнел прямо на глазах. — Черт побери, меня тоже отравили.…

При этих словах его тело содрогнулось еще несколько раз, и он потерял сознание.

Чу Тяньсин потерял дар речи.

Только что тот уверенно заявлял, что сможет разобраться с ядом, и все же, он даже не успел определить что за яд поразил Короля Чжунцина, а уже потерял сознание.…

Старик был самым лучшим Врачом в королевском дворце, но он все равно поддался яду.

Что они могут сделать против смертельного яда, который может повлиять даже на Врача 7 звёзд?

— Ваше Величество... в моем поместье заточена горстка Мастеров Яда... приведите одного из них... — слабым голосом произнес Король Чжунцин.

— Потерпи, Я пошлю своих людей, чтобы они привели их сюда. — Сказал Чу Тяньсин и подозвав подчинённого, отдал указания.

По приказу Императора подчинённый быстро направился в поместье Короля Чжунцина и вскоре вернулся с молодым человеком в черном.

Это был дворецкий Цинь!

— Мастер, Мастера Ядов в резиденции были освобождены Чжан Сюанем!

— Освобождены? ПУ!

В этот момент Король Чжунцин уже внешне и внутренне был иссушен. Сейчас у него не было сил даже пошевелиться.

— Мастера Ядов освобождены, и врачи тоже не способны лечить его... я пойду за Чжан Сюанем! Подумать только, что Грандмастер решил прибегать к таким коварным трюкам... — яростно воскликнул Чу Тяньсин.

Ему пришлось заплатить такую высокую цену для того, чтобы спасти Короля Чжунцин. Если освобожденный вскоре умрёт, разве над его королевской семьёй не начнут смеяться?

— Чжан Сюанем? Яд? — Услышав эти слова, Дворецкий Цинь повернулся к Чу Тяньсину и спросил, опустив голову: — Ваше Величество, мой мастер был отравлен Чжан Сюанем?

— Это, должно быть, он! Ни у кого не было шанса ударить, кроме него! — гневно произнёс Чу Тяньсин.

— Если это он.…

Дворецкий Цинь сделал короткую паузу, когда уверенность появилась на его лице, — я знаю, как смягчить яд!

http://tl.rulate.ru/book/10000/498852

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь