Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1140

Глава 1140 – Чжан Сюань посещает Дом Куртизанок. Часть первая

Спустя некоторое время, Чжан Сюань, наконец, открыл глаза.

Признание Небесного Грандмастера на этот раз длилось гораздо дольше, чем раньше. Под воздействием уникальной ауры его аура стала намного острее, а мысли яснее, чем когда-либо.

И хотя его сила не увеличилась, более ясные позволяли теперь ему более лучше реагировать на события.

В то же время его зрение стало острее. С его более острым восприятием, он теперь мог гораздо лучше маскироваться. Теперь по его желанию, даже Грандмастер 8 звёзд не сможет заметить его присутствия.

Кроме того, в прошлом он мог различать только недостатки отдельных людей или объектов, превышающим его на четыре стадии развития, но теперь он мог видеть сквозь культивацию тех, чья боевая мощь соответствовала его уровню.

Выражаясь более прямо... он мог видеть недостатки у экспертов даже высшего уровня сферы Первобытного Духа!

В будущем, если он столкнется с такими экспертами, даже без Библиотеки Небесного пути, он сможет анализировать их недостатки через Глаз Проницательности и легко подавить их.

«Увеличение остроты моего Глаза Проницательности велико, но что действительно важно, моя Глубина Души... снова увеличилась на 2,0!» Взволнованно подумала Чжан Сюань.

Перемены в Глазе Проницательности были велики, но больше всего его взволновал взрывной подъем Глубины Души.

Это признание Небесного Грандмастера увеличило глубину его души на целых 2,0!

После прохождения Испытания Святого Вознесения его Глубина Души уже была увеличена до 23,1, поставив его наравне с Грандмастерами 7 звёзд. С этим увеличением на 2.0 он достиг ошеломляющего уровня в 25.1, что поставило его на один уровень с высшими Грандмастерами 8 звёзд!

С его увеличенной Глубиной Души даже Грандмастера 7 звезд высшего уровня попадут под влияние его Воли Небес и будут подчиняться ему.

«Если я узнаю их технику культивирования, я должен суметь смутить даже Грандмастеров 8 звёзд своей Передачей Воли Небес!» Сжав кулаки, подумал Чжан Сюань,.

Для Передачи Воли Небес требовалось передавать знания вместе с сущностью небес. Грандмастера 8 звёзд обладали почти выдающимся состоянием разума. На их уровне лекция об основах мало могла повлиять на их разум. Однако, если Чжан Сюань сможет раскрыть их технику культивирования и исправить ее, соблазнить их своей Волей Небес, ему будет не слишком сложно заинтересовать их.

«Говоря об этом, моя Глубина Души уже давно достигла отметки, необходимой для становления Грандмастером 7 звёзд. Мне пора готовиться к экзамену...», глубоко вздохнув, подумал Чжан Сюань.

Чаще всего Грнадмастера от продвижения по рангам ограничивала именно Глубина Души. Высокая Глубина Души увеличивала скорость культивирования и обучения, поэтому, как только она достигала нужной отметки, существенно возрастала скорость повышения так и культивирования, так и вспомогательных профессий.

В данный момент конфликт между Фракцией Сюаньсюань и Залом Боевых Мастеров уже был разрешен. Члены обеих организаций дружно уживались друг с другом.

Теперь пришло время сосредоточиться на своих личных делах. Было бы хорошо посетить Павильон Грандмастеров, встретиться со старыми друзьями и получить эмблему Грандмастера 7 звёзд.

Ради такого простого экзамена он и решил бросить вызов испытанию из разряда Основы Империи, еще находясь в Империи Хунюань. Это был самый трудный экзамен, но его преимущества заключались в том, что он автоматически получит право на получение эмблемы Грандмастера 7 звёзд, как только будет удовлетворять необходимым требованиям.

Его Глубина Души и развитие определенно соответствовали уровню, необходимому для повышения ранга, поэтому ему лишь не хватало количества освоенных вспомогательных профессий.

На данный момент он достиг 7 ранга в профессиях Пробуждающего Духов, Демонического Музыканта и Мастера Ядов. Другие его профессии, Фармацевт, Кузнец и прочие, все еще оставались на уровне 6 звезды.

Среди них профессия Пробуждающий Духов не считалась уникальной, а также его репутация пострадает, если станет известно, что он еще и Мастер Ядов. Поэтому, в общем сейчас у него имелась лишь одна вспомогательная профессия 7 ранга…

«Чтобы стать Грандмастером 7 звёзд, мне потребуется семь вспомогательных профессий уровня 7 звезды. В настоящее время, кроме Оценщика и Оракула Душ, мои другие профессии достигли уровня 6 звёзд».

За своё долгое путешествие, Чжан Сюань взял в общей сложности освоил двенадцать вспомогательных профессий, а именно: Пробуждающий Духов 7 звёзд, Демонический Музыкант 7 звёзд, Мастер Ядов 7 звёзд, Кузнец 6 звёзд, Врач 6 звёзд, Художник 7 звёзд, Укротитель Зверей 6 звёзд, Священный Проектировщик 6 звёзд, Терпсихора 6 звёзд, Мастер Формаций 6 звёзд, Оценщик 5 звёзд, и последняя, но не менее важная... Оракул Душ!

Само собой разумеется, что он не мог использовать профессии Пробуждающего Духов, Мастера Ядов и Оракула Душ, поэтому ему оставалось полагаться только на оставшиеся девять.

«В случае Мастера Формаций я уже достиг 7 звёзды, и глава Хань уже помог мне подать заявку на эмблему. Если ничего не случится, я смогу забрать его очень скоро».

Вернувшись во Дворец Цю У, Чжан Сюань сумел продвинуть свое мастерство формаций до высшего уровня 7 звёзд. В связи с этим, Хань Сюй, как глава Гильдии Мастеров Формаций Империи Цинюань, взял на себя инициативу и подал заявку на эмблему 7 звёзд, поэтому ему он мог обойтись и без сдачи экзамена.

Но даже так, получалось, что у него только две профессии с 7 звёздами.

Ему нужно было еще пять.

«С моей нынешней личностью я смогу получить прямой доступ к библиотекам соответствующих гильдий. Если всё получится сделать быстро, то я управлюсь за один день...», подумал Чжан Сюань.

Обычным людям для продвижения любой профессии по рангам требовалось тратить уйму времени, а также приложить огромные усилия, чтобы их навыки достигли соответствующего рангу уровню. Однако для Чжан Сюаня это было сущим пустяком.

Даже если он не будет торопиться, то сможет сделать это за два дня.

«Будучи столицей Империи 1 уровня, здесь должны иметься филиалы крупных гильдий Фармацевтов, Врачей и Укротителей Зверей. Тем не менее, интересно, имеются ли здесь гильдии Терпсихоры, Священных Конструкторов и других…».

Поскольку Чжан Сюань в течение последних трех дней в основном тренировался в Зале Боевых Мастеров, он особо не знал планировку города. Поэтому он понятия не имел, какие гильдии здесь построены и где они находились. Если бы ему удалось узнать об этом заранее, он бы не задавался этим вопросом.

С этой мыслью Чжан Сюань вышел из своей комнаты и крикнул: — Сун Цян, Сун Цян!

Как только они приезжали в новый город, Сунь Цян всегда собирал информацию от местных жителей, поэтому самым подходящим человеком, у которого он мог всё это узнать, был именно он.

— Учитель, Дворецкий Сунь ушел вчера вечером и еще не вернулся! — Услышав крик Чжан Сюаня, к нему подбежал Лю Ян.

Они разошлись прошлой ночью. Сунь Цян покинул Зал Боевых Мастеров, но от него еще не было никаких вестей.

Чжан Сюань нахмурился: — Ты знаешь, куда он пошел?

— Нет. Тем не менее, я уже попросил узнать о нём некоторых знакомых из Зала Боевых Мастеров. — Тут же ответил Лю Ян.

Чжан Сюань кивнул. — Скажи ему, чтобы нашел меня, как только вернётся.

Это был не первый раз, когда Сунь Цян оставался на ночь, поэтому Чжан Сюань не особенно беспокоился о нем. В любом случае, Зал Боевых Мастеров уже разыскивал его, поэтому вскоре он должен был найтись.

— Понял вас, учитель. — Лю Ян кивнул.

После чего Чжан Сюань направился в резиденцию Син Чжоюаня.

Поскольку Сунь Цян отсутствовал, ему оставалось только обратиться за помощью к нему.

— Вы хотите поднять ранги вспомогательных профессий? — Услышав , зачем к нему пожаловал Чжан Сюань, Син Чжоюань улыбнулся.

Чжан Сюань кивнул.

— Старейшина Ци прошлый глава Гильдии Врачей, а, учитывая ваше глубокое понимание медицины, думаю, он подаст заявку на эмблему Врача 7 звёзд и вам не придётся тратить усилия на сдачу экзамена. Кроме того, глава Гильдии Фармацевтов у Хуаюй узнал, что вы сейчас проживаете в нашем Зале Боевых Мастеров. Мы недавно с ним встречались, и он сказал, что подаст за вас заявку на эмблему, поэтому в ближайшее время навестит вас.

— У Хуаю? — Чжан Сюань был поражен.

Это имя показалось ему удивительно знакомым. Это был Фармацевт, которому он бросил вызов через Нефритовый Экран в Зале Старейшин Академии Грандмастеров в Империи Хунюань! Тогда он дал ему несколько советов по изготовлению пилюль, а тот в обмен помог ему получить Великую Траву Периодичности, необходимую для спасения Вэй Жуянь.…

Все это время он думал, что тот человек был обычным Фармацевтом в Гильдии Фармацевтов Империи Хунюань. Откуда ему было знать, что тот окажется главой гильдии…

Позже, оказалось, что он даже лично приехал в Империю Хунюань и привез Великую Траву Периодичности, но Чжан Сюань в тот момент всё время проводил с Ло Жосинь, поэтому они так и не встретились.

«Учитывая эти две профессии, сейчас у меня уже будет четыре профессии с 7 звёздами. Мне просто придется подождать три дня и после квалифицироваться, как Грандмастер 7 звёзд!» Услышав эти слова, Чжан Сюань облегченно вздохнул и улыбнулся.

Конечно, потребовалось бы немало усилий, если бы ему пришлось проходить через различные занятия одно за другим. Естественно, будет лучше, если он сэкономит время.

— Что касается расположения соответствующих гильдий... в нашем городе нет Гильдии Священных Проектировщиков, а гильдия Укротителей Зверей расположена в горной цепи примерно в двухстах ли от города. Однако Гильдия Терпсихор, Гильдия Оценщиков и Гильдия Художников расположены в городе, и вы можете наведаться к ним. — Объяснил Син Чжоюань.

— Я понял. Тогда сперва я навещу Гильдию Терпсихор. — Чжан Сюань кивнул.

Поскольку Гильдии Укротителей Зверей в городе не располагалось, было бы более эффективно, если бы перед отправлением, он бы сдал экзамены в гильдиях, располагающихся в пределах города.

— Хорошо, тогда позвольте мне провести вас... — кивнул Син Чжоюань.

—А, не стоит мастеру зала беспокоиться о таком пустяке. Просто покажите мне, где они располагаются, а дальше я сам. — Улыбнувшись, Чжан Сюань замахал руками.

Он сдавал экзамен только ради получения эмблем, и было бы излишним, если бы его сопровождал глава всего Зала Боевых Мастеров. Это вызвало бы слишком много шума, и, само собой разумеется, нарушило все его планы, поскольку он старался не привлекать внимания.

— Ладно. Тем не менее, филиал гильдии Терпсихор в Империи Цинюань... находится в немного смущающем для вас месте... — в этот момент Син Чжоюань будто о чем-то вспомнил и на его лице появилось странное выражение.

— Смущающем месте?

— Да. Вы уже представляете, что из себя представляют Искусства Терпсихор, поэтому должны знать, что нас Терпсихоры используют танец в качестве средства нанесениявреда, а место, где лучше всего ценят танцоров... Весенний Павильон! — Объяснил Син Чжоюань.

— Весенний Павильон? — Чжан Сюань был озадачен. — Это имя танцевального представления Гильдии в городе?

— Это ... название Дома Куртизанок! — С неловкостью ответил Син Чжоюань.

— Дом Куртизанок? — Губы Чжан Сюаня дрогнули.

— Да, но это не то, о чем вы подумали. Там куртизанки продают свое ремесло, а не тела. Тем не менее, то место одно из самых популярных в городе и каждый день его посещают толпы людей!

Обычно Искусство Терпсихор изучали красавицы с превосходными фигурами. Танец мог легко очаровать и заставить желать большего.

— Основатель Гильдии Терпсихор, старейшина Гун Сунь, потеряла всю свою семью, когда была маленькой. Она потратила много лет своей жизни, совершенствуя свои танцевальные навыки, и в конце концов ей удалось отомстить. После этого, под руководством Божественного Куна, она основала профессию Терпсихоры. Однако, в знак признания ее прошлого как танцовщицы, большинство филиалов Гильдии Терпсихор по-прежнему являются Домами Куртизанок. — Продолжал объяснять Син Чжоюань.

Чжан Сюань понимающе кивнул.

Он узнал об истории старейшины Гун Сунь из книг в Академии Грандмастеров, но так как большинство из них были тщательно отобраны Гранмдастерами, ту часть, что старейшина Гун Сунь была танцовщицей, намеренно изъяли, потому что считалась бесчестной.

— Тем не менее, Божественный Кун не посмотрел на неё свысока, несмотря на род её деятельности. Вместо этого он сказал, что не существует скромного занятия, а лишь скромные люди. Пока танцовщицы живут достойно, они тоже достойны уважения. Именно с учетом этой философии Терпсихорам в конечном итоге удалось основать целую профессию.

Чжан Сюань кивнул.

Божественный Кун был прав.

Необходимо уважать каждую занятость. Даже самое обычное занятие служило жизненно важной цели в этом мире, поэтому их нельзя игнорировать и смотреть на них свысока.

Как и ожидалось от Божественного Куна, его душевное состояние действительно превзошло простые формы.

— Где находится Весенний Павильон? — Отбросив предубеждение, спросил Чжан Сюань.

— Он расположен недалеко от Зала Боевых Мастеров. Когда покинете здание, поверните налево и направляйтесь прямо примерно на десять ли, и вы увидите. — Сказал Син Чжоюань.

Узнав, где находятся две другие гильдии, Чжан Сюань, наконец, сжал кулак и попрощался: — Хорошо, я пойду. Прощайте.

Покинув резиденцию Син Чжоюаня, прежде чем Чжан Сюань успел выйти из Зала Боевых Мастеров, к нему торопливо подбежала молодая девушка.

— Мастер Чжан, вы уходите? Почему бы вам не взять меня с собой?

http://tl.rulate.ru/book/10000/496001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь