Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1044

Глава 1044 – Древний Мудрец Цю У

Несколькими минутами ранее…

На полу сидел побледневший У Жуфэн. Немного отдышавшись он сказал: — Я никогда не думал, что я, У Жуфэ, умру, оказавшись в окружении Потусторонних Демонов.

В этот момент его уверенные глаза были полны уныния.

Вскоре, после рассеивания демонической мелодии, они столкнулись с этой кучей Потусторонних Демонов.

Из-за пытки демонической мелодией, их команда была сильно истощена, и им было даже трудно ходить. В их нынешнем состоянии они никак не могли противостоять свирепому нападению Потусторонних Демонов.

У них не оставалось выбора, кроме как изо всех сил пытаться бежать. Доведя себя до предела, У Жуфэн сумел убить двух Потусторонних Демонов, но один из Потусторонних Демонов силы Святого 4 дана сумел его ранить.

Хотя они уже приготовились встретить смерть во время исследования древней области, они еще даже не встретили и тени Чжан Иньцю и его команды! Как он мог умереть ничего не успев сделать? Что еще более важно, будучи Грандмастером 7 звёзд он испытывал крайнее унижение от возможности умереть от лапа Потусторонних Демонов.

— Если мы действительно не можем держаться дальше, я просто взорву свою культивацию. Я не хочу умереть от рук этих ублюдков!

Если его труп будет использован Потусторонними Демонами в качестве дани для получения ими еще большей силы, он не сможет покоиться с миром.

Дабы не быть настолько униженным он предпочел бы взорвать себя, и в таком случае, он возможно, сумел бы забрать с собой нескольких врагов.

Стиснув зубы, остальные кивнули в знак согласия. — Очень хорошо!

В эту экспедицию вошли разные люди — Грандмастера, боевые мастера и Мастера Формаций. Однако у них была общая черта: все они были людьми.

— Прощайте, мои друзья и семья. Прощай, Павильон Гранмастеров. Прощай, человечество. Я прошу прощения за то, что не смог выполнить свою миссию.

Глубоко вздохнув, толпа уже собиралась бросить борьбу и взорвать культивацию, как вдруг увидели направляющуюся к ним фигуру.

— Ректор Чжан?

Увидев появление молодого человека, они сжали кулаки, а их лица покраснели от волнения.

Они думали, что обречены, но кто бы мог подумать, что ректор Чанг прибудет в самый последний момент?

Не используя никаких техник, Чжан Сюань бросился прямо в бой. Простым тараном он насмерть сбил одного Потустороннего Демона, но Котел Золотого Происхождения поступил поистине страшно. Он расширился до нескольких десятков метров в ширину и обрушившись на Потусторонних Демонов с неба, попросту раздавил их.

Котел Золотого Происхождения был артефактом Святого ранга среднего качества и обладал боевой силой, не уступающей эксперту высшего уровня Святого 4 дана, но их окружили Потусторонние Демоны только с силой Святого 3 дана. Они никак не могли противостоять его силе.

— Не убивай их... — Чжан Сюань попытался остановить Котел Золотого Происхождения, но прежде чем он смог закончить свои слова, он понял, что все Потусторонние Демоны уже мертвы.

Он планировал оставить одного из них в живых и допросить, но кто мог знать, что Котёл Золотого Происхождения поступит так? Только победив своего первого врага, тот уже закончил с остальными, не оставив ни одного в живых.

— Забудь об этом... — Чжан Сюань покачал головой и подошел к членам экспедиции. — Как вы себя чувствуете?

Благодаря своим острым глазам он мог сказать, что те получили довольно значительные травмы. «Потребуется немало усилий, чтобы исцелить их».

— Спасибо за спасение наших жизней…

Выразив благодарность Чжан Сюаню, члены экспедиции поспешно достали из своих колец пилюли и начали восстанавливаться.

Они получили очень серьёзные травмы, поэтому произнеся только слова благодарности, сразу же приступили к восстановлению.

С другой стороны, Чжан Сюань знал, что каждого есть свои собственные средства восстановления, поэтому решил не мешать им. Глядя на толпу, он нахмурился и его нетерпение лишь усугубилось.

У Жуфэн первым пришел в себя, немного восстановившись от травм, и медленно открыл глаза.

Они так легко проиграли Потусторонним Демонам, потому что те напали на них, когда они были сильно ослаблены.

Если бы экспедиционная команда была полна сил, они могли бы легко справиться с врагом, даже если бы на стороне их противника стояло два Святых 4 дана.

— Что случилось? — Спросил Чжан Сюань.

— Примерно следующее. Вскоре после вашего ухода, мы были окружены Потусторонними Демонами... — У Жуфэн начал подробно описывать ситуацию.

Узнав все тонкости ситуации, Чжан Сюань понял, что потусторонние демоны не были так страшны, как он себе представлял, и вздохнул с облегчением. В то же время он не мог не спросить: — Где Ло Жосинь? Почему она не с вами?

Чжан Сюань искал её с самого появления, но теперь осознал, что её не было среди этих людей. Поэтому он сильно беспокоился.

— Как только демоническая мелодия рассеялась, Мастер Ло, будто что-то заметила и из любопытства ушла одна. Мы не знаем куда точно она пошла, — ответил У Жуфэн.

Ло Жосинь ушла сразу после исчезновения демонической мелодии, а спустя две минуты на них напали Потусторонние Демоны. Если бы она была рядом, возможно, экспедиционная команда не потерпела бы такого сокрушительного поражения.

— Не знаете? — нахмурился Чжан Сюань.

Она не могла столкнуться с Потусторонними Демонами во время своего путешествия, не так ли? Даже вся команда почти была стёрта, так как она могла противостоять им в одиночку?

— Подождите минутку. Ты сказал, что на тебя ранее напал Потусторонний Демон с силой Святого 4 дана. Где он сейчас?

Ранее У Жуфэн упомянул, что его ранил могущественный Потусторонний Демон. Иначе с могущество У Жуфэна, вся экспедиция не оказалась бы в таком положении. Чжан Сюань не исключал того факта, что тем Потусторонним Демоном вполне мог оказаться Король Каменного Листопада. Но... почему его сейчас здесь не было?

Может быть, он заметил Ло Жосинь и ушел за ней?

На этот раз ответил Хань Сюй. — Войдя в этот древний город, он дал своим подчиненным некоторые указания и поспешно ушел. По моему мнению, он ушел, чтобы срочно найти какое-то сокровище, спрятанное в поле молнии.

Хань сюй также уже намного восстановился. Хотя его раны всё ещё были тяжелыми, но не опасными для жизни.

— Он ушел, чтобы найти какое-то сокровище? Хорошо, что не за ней. — Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань повернулся к Котлу Золотого Происхождения и приказал: — Динь Динь, оставайся здесь и защищай остальных. А я пойду и найду Ло Жосинь.

Неважно, что рядом находился Король Каменного Листопада, у Чжан Сюань были свои приоритеты. Безопасность Ло Жосинь стояла выше.

Покинув команду, Чжан Сюань быстро покинул поле молнии в форме души и обыскал окрестности. Вскоре ему удалось напасть на след.

Следуя по следу, он нашел задумавшуюся молодую леди, хмуро взиравшую на разбитую каменную плиту.

Чжан Сюань поспешил спросить: — Ты в порядке?

Увидев его, Ло Жосинь хмыкнула в ответ: — Я в порядке. Что не так? Что-то случилось?

— Мастер У и вся команда столкнулись с некоторыми проблемами... — и Чжан Сюань быстро рассказала ей о произошедшем в его отсутствие.

— Они подверглись таке Потусторонних Демонов? — Холодно хмыкнула Ло Жосинь. — Вот негодяи! Должно быть, они последовали за нами.

Поскольку печать снаружи была сломана, дверь больше никого не могла удержать. Потусторонние Демоны, вероятно, проникли в древнюю область, осторожно следуя за ними.

Чжан Сюань тоже кивнул.

Ло Жосинь указала на развалины перед ней и спросила: — Ты разрушил каменную плиту?

— Это... — слегка смутился Чжан Сюань.

Хотя он не уничтожил каменную плиту своими руками, ее разрушение можно было отнести непосредственно к нему. Она бы не преувеличила, если бы всю вину возложила на него.

— С каменной плитой что-то не так. Ты осознал, что он сделана из того же материала, что и начертанная скала на Платформе Святого Вознесения? Кроме того, эта пространственная формация сильно напоминает изгиб пространство, в котором Божественный Кун оставил свой свиток, — задумчиво произнесла Ло Жосинь.

— Это... — Чжан Сюань был ошеломлен.

Теперь, когда девушка упомянула об этом, он понял, что между ними действительно имелось глубокое сходство.

Использование подобных материалов можно объяснить связи Платформы Святого Вознесения с этой древней областью. Скала действительно была сделана из материала, который мог похвастаться большой долговечностью. Но сходство между двумя пространствами было слишком большим, чтобы выдать его за простое совпадение.

«Может ли эта древняя область... действительно быть связана с Божественным Куном?» Подумал Чжан Сюань.

Довольно много людей пришли к подобному выводу, так как оба пространства имели довольно много схожих признаков, но из-за молчаливой сдержанности в обсуждении дел Божественного Куна, мало кто осмеливался обсуждать подобные темы.

— Нет, это не так... я активировал эту каменную плиту, и из неё появился старец, который не был похож на Божественного Куна... — сказал Чжан Сюань.

Появившийся старик утверждал, что он был основателем этой древней области, но его внешность и жесты совершенно отличались от таковых у Божественного Куна!

Услышав, что Чжан Сюань активировал эту каменную плиту, Ло Жосинь сразу спросила. — Как звали того старейшину?

— Его имя? Он не сказал мне... однако, он передал мне технику движения, которая называется... Неограниченный Путешественник! —Ответил Чжан Сюань.

— Неограниченный Путешественник? Это может быть... — глаза Ло Жосинь загорелись от возникшей в её голове догадке.

Отметив реакцию девушки, Чжан Сюань спросил: — Ты слышала об этой технике движения?

— Если техника движения действительно зовётся Неограниченный Путешественник, то встреченный тобой человек скорей всего был древним мудрецом Цю У! — Ответила Ло Жосинь.

— Древний Мудрец Цю У? — Чжан Сюань нахмурился. — Мне кажется, я слышал об этом имени раньше... постой! Он же эксперт, который создал печать в Подземной Галерее под моей Академией Грандмастеров!

Во время, когда он восстанавливал печать, Чжан Сюань составил книгу о печати, и из нее он узнал, что она была создана экспертом по имени Цю У.

«Неужели... старец, который намеревался принять его своим учеником, был фрагментом души того эксперта?»

Чжан Сюань содрогнулся от этой мысли, и холодный пот выступил по всему его телу.

Эксперт, который смог создать печать, которую не могли сломать даже Грандмастера 9 звёзд... и он фактически попытался взять такого человека в свои ученики…

Как он мог быть таким наглым?

К счастью, старейшина не рассердился из-за этого, иначе, даже будучи фрагментом души, он бы смог легко растолочь Чжан Сюаня.

— Да. Древний мудрец Цю У понимал законы пространства на очень глубоком уровне. Большинство печатей на полях сражений против Потусторонних Демонов были созданы им! — Кивнула Ло Жосинь.

— Хотя древний мудрец Цю У не был учеником Божественного Куна, он был одним из верных его последователей. Обладая непостижимой культивацией, он стоял рядом с Божественным Куном, куда бы тот ни шел. На первый взгляд могло показаться, что их отношения - это отношения между хозяином и слугой, но на самом деле они были близкими братьями. Даже 72 мудреца, унаследовавшие наследие Божественного Куна, должны были почтительно обращаться к нему как к старшему дяде Цю У.

— Старшему дяде Цю У?

— Да. Цю У посвятил свою жизнь следованию за Божественным Куном, и в своём время, чтобы отразить нападение Потусторонних Демонов, он использовал свое тело в качестве катализатора для печати, чтобы остановить врага на своем пути и таким образом купил драгоценное время для человеческой расы. Среди уважаемых предшественников Павильона Грандмастеров его вклад, безусловно, входит в пятерку лучших!

Рассказывая о поступках Цю Ю в глазах Ло Жосинь так и плескались уважение и восхищение. — Именно поэтому многие из последующих поколений, глубоко уважали его. Отложив все в сторону, даже Мастер Павльона Гоу из Павильона Грандмастеров Империи Цинюань - один из его самых пылких поклонников... Чжан Сюань, что случилось?

В этот момент Ло Жосинь перевела свой взгляд и заметила, что Чжан Сюань рухнул на землю с отчаяния на лице. Как будто кто-то сильно ударил его по лицу, и он выглядел таким расстроенным, что чуть не заплакал.

http://tl.rulate.ru/book/10000/482284

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь