Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1028

Глава 1028 – Открытие древней области

В этот момент в голове Фэн Сюня возникла мысль желания о смерти.

Он думал, что парень во время дуэли уже использовал на нём всю свою силу, но сейчас понимал, что тот даже не прилагал и пятой части всей своей силы.

Иными словами, лишь малая часть его силы, он уже мог легко раздавить его. Но, как-то спровоцировать, другой стороны, шло против него в данный момент. Без сомнения, он никак не мог противостоять силе другой стороны. Под жестоким избиением он обнаружил, что даже его желание жить было выбито из него.

Честно говоря…

«Разве ты не говорил, что мы проведём просто дружеский спарринг? Вдобавок ко всему, ты уже победил меня... а теперь пришел сюда и продолжаешь избивать, за что?»

Терпя на себе сильные удары, Фэн Сюнь уже не мог терпеть. Освободив часть своей культивации, он поднял свою силу до Святого 1-дана. В результате... но ничего не изменилось. Он по-прежнему продолжал получать удары.

Его взбушевал тот факт, что парень, казалось, даже не заметил, что его сила увеличилась!

Сжав челюсти, он поднял свою культивацию до Святого 2-дана, но... результат все равно не изменился. Его все еще жестоко избивали!

Он был командиром тысячи человек, прибывшим из Зала Боевых Мастеров, гением высшего класса, который хвастался величайшей боевой силой среди своих сверстников. Он мог сбить с ног даже противников сильнее себя, и все же... даже когда его культивация была на две сферы сильнее, чем у парня, он все еще не мог ничего ему сделать.

Сокрушительный удар по его гордости.

«Забудь об этом, к черту мою гордость и достоинство...», с диким выражением, Фэн Сюнь отбросил последнюю каплю колебаний и выпустил всю свою мощь.

Он высвободил всю свою силу, силу Святого 3 дана, которая сотрясла даже небо.

— Я заставлю тебя заплатить за дерзость... — яростно ревя, он поднял кулак, но не успел ничего сделать, как его зрение потемнело.

Перед его лицом уже появилась ступня.

Отложив в сторону огромную силу удара, ступня направлялась в сторону одного из его минменов. Поэтому спустя мгновение после его громкого крика он уже лежал на земле и бился в конвульсиях.

В этот миг его осенило прозрение...беречь свою жизнь и как можно дальше держаться от Чжан Сюаня!

Он также носил репутацию гения, но он даже не приблизился к уровню этого молодого человека!

Неудивительно, что его прямой ученик обладал достаточной квалификацией и мог бросить вызов Отбору Боевых Потомков и даже внешне слабые обучаемые им ученики уже смогли побеждать боевых мастеров.

Этот молодой человек был настоящим монстром!

Вырубив Фэн Сюня, Чжан Сюань, наконец, удалось выразить на нём своё разочарование. Лениво потянувшись, он снова почувствовал себя отдохнувшим. Обернувшись, он вернулся в резиденцию Ло Жосинь.

Однако, прежде чем он смог войти, он увидел, что из дверей выходил Му Юань.

— Старший дядя, Мастер Ло уже ушла спать. Она сказала оставить все, что вы хотите ей сказать, до завтра.

Услышав, что Ло Жосинь не собиралась встречаться с ним, Чжан Сюань мог только почесывая голову вернуться в свою резиденцию.

Ночь казалась необычайно долгой.

Когда рассвело, все уже собрались в главном зале Павильона Грандмастеров. После ночи восстановления, Фэн Сюнь в основном оправился от побоев, но опухоль по всему телу еще не исчезла.

Увидев текущее состояние Фэн Сюня, лидер экспедиции, Хань Сюй, обеспокоенно спросил: — Боевой мастер Фэн, что случилось? Вы сумеете отправиться в экспедицию в своём нынешнем состоянии?

Накануне с ним всё было в порядке, что за одну ночь с ним приключилось?

Фэн Сюнь поспешно отмахнулся. -— Я в порядке, просто вчера я столкнулся с некоторой проблемой во время развития. Я уже принял лекарство, так что проблем не будет.

Бросить вызов Зарождающемуся Святому и в конечном итоге оказаться сильно избитым... даже если кто-то будет подставит ему нож к горлу, ему всё равно будет слишком стыдно признать подобное!

— Вы столкнулись с некоторыми проблемами во время развития? — Покачал головой Хань Сюй.

Он не был Грандмастером, но и не дураком. Когда это после развития появлялись опухоли? Очевидно же, что его кто-то избил!

Тем не менее, поскольку тот не хотел говорить, он не продолжал спрашивать. Таким образом, он быстро оглядел толпу и кивнул. — Хорошо. Так как все здесь, давайте отправляться!

Печать на древней области вот-вот должна была раскрыться.

Верхом на спине святого зверя, Чжан Сюань тайно подкрался к Ло Жосинь. Заметив спокойный взгляд на лице девушки, и решив, что та не сердилась на него за вчерашнее, он вздохнул с облегчением и направился к ней.

— Ло Жосинь, в древней области таится много опасностей. Почему бы нам не объединиться и позаботиться друг о друге?

— Конечно. — кивнула девушка.

—Замечательно!

Принимая то, что Ло Жосинь приняла его просьбу и не сердилась на него, Чжан Сюань испустил еще один вздох облегчения.

Через несколько минут Гора Обнимающихся Ласточек, снова появилась в его поле зрения.

Толпа приземлилась на землю.

Печать не сильно отличалась от той, которую они оставили несколько дней назад. Камень, который установил Чжан Сюань все еще спокойно держал формацию, и волны мощной энергии высвобождались в окружающую среду.

— По моим расчетам, печать сегодня раскроется. Тем не менее, я не уверен в точном времени, поэтому нам придется терпеливо ждать, — объяснил Хань Сюй.

Рассчитать день открытия такой мощной печати было уже само по себе невероятным подвигом. Рассчитать время было бы попросту слишком сложно для него.

Понимая этот факт, толпа терпеливо ждала на месте. Примерно через два часа начали происходить некоторые изменения. Вся впадина сначала побагровела и на глазах у всех внезапно материализовался семицветный мост.

— Начинается! — Увидев перемены, глаза многих загорелись.

Хань Сюй шагнул вперед и изучив ситуацию, повернулся к остальным. — Этот семицветный мост - ключ ко входу в печать. Он появится только на пятнадцать минут, так что мы должны поторопиться!

Сказав эти слова, он взял на себя инициативу.

Остальные быстро последовали его примеру.

Хотя семицветный мост состоял из энергии, он не выглядел неустойчивым или шатким. Напротив, он был исключительно прочным. Ходьба по нему не отличалась от ходьбы по простой земле.

Следуя за толпой, Чжан Сюань ступил на семицветный мост. Пейзаж вокруг него - лазурное небо с мимолетными белыми облаками, зеленая гора и изумрудным озером, всё резко контрастировало с миром под его ногами, темной бездной со случайными всплесками обжигающих течений. Такие совершенно разные существа, расположенные вместе, образовали довольно мистическое зрелище, оставляя у Чжан Сюань чувство, как будто он стоял на пересечении двух миров.

«Чтобы построить такой прочный мост из пустоты, должны были привлечь поистине страшного человека», заметил Чжан Сюань.

Чжан Сюань также мог с помощью своей чженьци построить мост, по которому можно было пройти, но сделать это через формацию... это было далеко за пределами его нынешних возможностей.

И не говоря уже о нём, даже Мастера Формаций 7 звёзд не могли повторить подобный подвиг.

Казалось, предыдущее предположение Чжан Сюаня было верным. Старейшина, который оставил древнюю область, был, по крайней мере, Мастером Формаций 8 звёзд!

«Неудивительно, что прошлый ректор был так осторожен и даже лично оставил своё надгробие в Академии из страха, что он никогда не вернется.

Глаз Проницательности!

Пока Чжан Сюань шел вперед, он сосредоточил свои глаза на самом конце моста.

В том месте перпендикулярно мосту сверкал семицветный световой барьер. Алая лава хлынула за барьер, создавая огромное количество тепла, которое, казалось, могло превратить любого человека в пепел.

Лишь на мгновение изучив его, Чжан Сюань нахмурился. «Структура светового барьера... она немного схожа с печатью в Подземной Галерее».

Чжан Сюань не мог не почувствовать, что в световом барьере было что-то сверхъестественное, поэтому он и присмотрелся. К своему удивлению, он понял, что она почти идентична печати, которую он видел в Подземной Галерее, с той лишь разницей, что перед ним была упрощенная версия.

Тем не менее, он по-прежнему обладал невероятной силой, которая не позволяла никому прорваться через него. До тех пор, пока она не откроется самостоятельно, никто не мог войти.

В противном случае печать в Подземной Галерее не держала бы в страхе Потусторонних Демонов в течение нескольких десятков тысячелетий, позволив лишь спустя столько времени проскользнуть сквозь себя лишь нескольким крохам.

Вскоре, следуя за толпой, он оказался перед световым барьером.

К этому моменту остальные тоже увидели пейзаж, лежащий перед световым барьером, и их лица побледнели от ужаса.

— Впереди ничего, кроме лавы! Не может быть... древняя область лежит посреди лавы? — в шоке воскликнул один из членов экспедиции.

От температуры лавы при соприкосновении плавился даже металл. Хотя большинство членов экспедиции уже достигли сферы Святого, они не смели небрежно ступать в такое место.

— Я знаю слишком мало о древней области. Единственный способ выяснить это - самостоятельно исследовать его. — Покачал головой У Жуфэн.

— Тогда…

— Не думай об этом слишком много. Раз мы уже здесь, давайте просто зайдем и посмотрим! — Сказал У Жуфэн. Тем не менее, люди вокруг остались стоять на местах и колебались, поэтому после минутного размышления он шагнул вперед и сказал: — Я попробую первым, и если я столкнусь с какой-либо опасностью, вы все должны быстро покинуть этот район.

Помимо того, что он был самым высокоранговым Грандмастером среди присутствующих, он был также самым сильным. Перед лицом опасности, он был вынужден сделать шаг вперед, чтобы защитить других. Если даже он не сумеет противостоять опасности в лаве, маловероятно, что и другие смогут.

Сказав эти слова, он направил чжэньци из своих акупунктурных точек и обернул ею свое тело. Сделав это, она сразу перешагнул через барьер.

Ху!

Без малейших препятствий, У Жуфэн проскользнул через световой барьер и исчез из виду.

Через несколько мгновений они снова увидели фигуру У Жуфэна. Его фигура была немного расплывчатой, но он несомненно манил их пройти внутрь. Скорее всего, опасности внутри не было.

— Давайте войдем, — сказал Хань Сюй и шагнул через световой барьер.

Чжан Сюань последовал его примеру. Проходя через чарьер он испытал ощущение, будто прошел через поверхность воды. Пройдя через него, он словно попал в другой мир. Сильный жар безжалостно нападал на него со всех сторон и его кожу начало слегка жечь.

Глядя вниз, он понял, что под ним находится огромный вулкан шириной в десять километров. Время от времени вспыхивало пламя, угрожая поглотить всю группу.

«Действительно ли древняя область находятся под лавой?» нахмурился Чжан Сюань.

Он предполагал, что за световым барьером будет какой-то проход, который проведёт их в древнюю область, но, к его изумлению, вокруг не было ничего, кроме лавы.

Если древня область действительно находилась под лавой, эта экспедиция станет намного опаснее, чем он предполагал.

Отложив в сторону жгучий жар от лавы, только от огромного масштаба лавового бассейна и отсутствия возможность видеть сквозь непрозрачную лаву они вполне могли потерять направление при погружении, и возможно, никогда не вернуться обратно.

— Куда мы направляемся?

У Жуфэн повернулся к Хань Сюй и с хмурыми глазами спросил.

Тот был Мастером Формации и возможно у него имелась какая-нибудь формация, которая позволила бы им пройти в древнюю область.

— Позвольте мне взглянуть. — Кивнув, Хань Сюй достал компас и обошел массивное отверстие вулкана. Постепенно лоб его хмурился.

— Духовная энергия в этом районе крайне стабильная и здесь не имеется скрытых формаций. Кажется, что мы можем только медленно исследовать область и найти вход.

— Исследовать? — Глядя на бассейн лавы, который мог похвастался диаметром в десять километров, губы людей начали неудержимо подергиваться.

Как они должны были исследовать этот район?

Они должны были нырнуть в лаву?

Даже если их тела могли выдержать жару, их одежда тут же сгорит!

Куча Грандмастеров 6 и 7 звёзд, а также боевых мастеров будут плавать голышом в лаве …

Воображения у каждого имелось в достатке, поэтому каждый подумал, что они скорее умрут от смущения, чем отыщут вход в древнюю область!

Осознав это, Чжан Сюань подсознательно обратил свой взор в сторону Ло Жосинь. С глубоко противоречивым выражением лица он невольно пробормотал себе под нос: — Если ее одежда сгорит, должен ли я смотреть... или не смотреть?

Как только Чжан Сюань глубоко задумался над серьезной проблемой, он внезапно услышал женский дрожащий от ярости голос.

— Ты... о какой ерунде ты думаешь?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь