Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 986

Глава 986 – Король Водного Листопада

Единственное, в чем он был уверен, в том, что преградивший ему путь мужчина уже раскрыл его личность.

Но... его маскировка должна быть безупречной! Как он разглядел сквозь неё?

Неужели тот мужчина обладал превосходящей его самого культивацией?

— Конечно, нет! Если глоток вина может развеять ваши страхи, я с радостью это сделаю. — Слегка улыбнувшись, замаскированный Потусторонний Лемон вернул самообладание.

Взяв бутылку из рук Чжан Сюаня, он прищурившись оглядел вино.

Поскольку это вино ему предложил человек, раскрывший его личность, он бы ни за что не поверил, что с вином было всё в порядке.

Активизировав свое духовное восприятие, он быстро пронесся по содержимому, но в результате на его лице только увеличилось количество морщин.

Он пришел к выводу, что внутри бутылки содержалось обычное вино. Если в нём и было что-то особенное, то только богато насыщенная духовная энергия.

Замаскированный Король Водного Листопада помедлил, но в конце концов решил, что будет лучше проявить лишнюю безопасность, чем потом сожалеть. Он передал бутылку обратно Чжан Сюаню, достал свою нефритовую бутылку и сказал: — Мне не нравится это вино. Давай вместо этого выпьем моё.

Эта бутылка вина была из его личной коллекции, поэтому он был уверен, что внутри него не было ничего плохого.

Подняв нефритовую бутылку, он уже собирался откупорить крышку и отпить, когда Чжан Сюань внезапно шагнул вперед и выхватил её, — тебе не нравится принесённое мной вино? Тогда позволь мне оценить твоё!

Сказав эти слова, Чжан Сюань откупорил крышку.

Из бутылки вырвался насыщенный алкогольный аромат. Содержимое действительно выглядело намного лучшим, чем то, которое достал он.

— Действительно, прекрасное вино! Неудивительно, что ты не захотел пить моё. Вот! — Чжан Сюань быстро осмотрел содержимое нефритовой бутылки и ничего не делая, передал вино обратно.

Внимательно следив за ним, замаскированный Потусторонний Демон вздохнул с облегчением. Он взял бутылку из рук Чжан Сюаня и сделал глоток.

— Хорошо, давай пойдем в таверну и выпьем за встречу! — улыбнулся замаскированный Потусторонний Демон.

— Пошли! — кивнул Чжан Сюань.

— Господин ... — видя, что почтенный гость, которого они должны были сопровождать в аукционный зал, уходит с другим человеком, двое охранников в замешательстве посмотрели друг на друга.

«Разве он здесь не для того, чтобы участвовать в аукционе? Почему он уходит еще до начала аукциона?»

— Вы оба идите вперед. Я скоро вернусь. — Небрежно отмахнулся от них замаскированный Потусторонний Демон.

— Да! — Поняв, что тот уже принял решение, охранники кивнули.

Даже их хозяин подчинялся этому человеку, поэтому, естественно и они не осмеливались ослушаться его.

— Пошли отсюда! — Видя, что его план удался, Чжан Сюань взял на себя инициативу и вскоре они оказались вне Струящегося Квартала.

Прогуливаясь по улицам, они вскоре прибыли в отдаленный переулок.

Поняв, что вокруг никого нет, Потусторонний Демон больше не хотел сдерживаться. Бросившись вперед, он преградил путь Чжан Сюаню и спросил с холодным блеском в глазах: — Кто ты такой?

— Я? Я просто обычный человек. С другой стороны... Потусторонний Демон, который без стыда разгуливает посреди людей…

В следующее мгновение губы Чжан Сюаня изогнулись в усмешке, — разве это не так, Король Водного Листопада?

— Т-ты... Кто ты такой?

Замаскированный Потусторонний Демон поднял руки и сжал кулак. Он послал поток чженьци, которая запечатала окружающее пространство. Вокруг возник мощный всплеск убийственного намерения и вся улица будто оказалась посреди пылающего ада.

С того момента, как он понял, что другая сторона раскрыла его истинную личность, он уже решил убить его.

— Кто я? — Чжан Сюань покачал головой. — Ты не имеешь права знать, кто я такой!

— Не хочешь говорить? Меня это тоже устраивает. Мне тоже неинтересно узнавать имя покойника! — Король Водного Листопада яростно взревел, а его когти устремились к горлу Чжан Сюаня.

Хуала!

Из огромной силы Короля Водного Листопада, Чжан Сюань мог сказать, что тот был не Святым 1 или 2 дана, а... 4 дана!

Сфера Первобытного Духа!

— Ты хочешь меня убить? — Чжан Сюань продолжал спокойно стоять и ничуть не удивлялся мощи его атаки. Вместо этого он тихо усмехнулся: — Боюсь, что у тебя не хватит на это способностей... Лежать!

Как и в Струящемся Квартале, сказав эти слова, он щелкнул пальцем.

Пах!

В следующий момент мощное тело Короля Водного Листопада резко напряглось и упало на землю. Огромная мощь, которая только мгновение назад от него испускалась, исчезла, как отступающий прилив. Лежа на полу, он выплёвывал кровь.

— Т-ты... отравил меня? — Неверя спрашивал Король Водного Листопада.

Он вёл себя осторожно и не пил его вина, даже убедившись, что внутри того не имелось каких-либо неизвестных примесей. Тем не менее, его всё равно отравили!

— Ну естественно! Думаешь, имея дело с таким могущественным Королём Водного Листопада, я бы не прибегнул к дополнительным мерам? — Улыбнулся Чжан Сюань.

Благодаря своему Глазу Проницательности он ясно видел, что тот был Потусторонним Демоном. Окончательно убедиться в его личности он сумел только через Библиотеку Небесного Пути

Обнимая его, он хотел сбить Потустороннего Демона с толку и прогнать по его телу свою чженьци Небесного Пути и благодаря этому он сумел сформировать о нём книгу в Библиотеке Небесного Пути.

К его удивлению, замаскированный Потусторонний Демон на самом деле оказался Королем Потусторонних Демонов, как Король Золотого Листопада и Король Зеленого Листопада... Королём Водного Листопада!

Могущественный Потусторонний Демон с развитием Святого 4 дана!

А раз такой могущественный Потусторонний Демон скрывался среди людей... если он его не остановит, то в итоге могла возникнуть катастрофа!

Разрушения могли не окончиться на этом городе!

Даже при нынешней силе Чжан Сюань не был уверен, что сможет справиться с Королём Водного Листопада. Он мог положиться на марионеток, но даже если бы он и смог убить его, то поднял много шума и помешал бы. Ради безопасности, он решил заманить этого демона под предлогом выпить вместе с ним.

Внутри вина уже была скрыта его чженьци Небесного Пути. По одной его мысли она могла превратиться в смертельный яд.

Король Водного Листопада был действительно умным, раз решил выпить своё собственное вино. Тем не менее, даже проявив такую осторожность, он никогда бы себе не представил, что неизвестный ему мужчина сумеет отравить его же вино простым прикосновением.

Благодаря невероятной чистоте чжэньци Небесного Пути, она смогла просочиться через миниатюрные поры нефритовой бутылки. В тот момент, когда Чжан Сюань взял нефритовую бутылку, он осторожно влил в вино несколько всплесков своей чженьци. Кроме того, даже если бы Король Водного Листопада обследовал её через своё духовное восприятие, то не отличил бы её от обычной духовной энергии.

Но, конечно, главная причина, почему он сумел застать врасплох Короля Водного Листопада, заключалась в неожиданности!

Даже самый грозный Мастер Яда должен был пользоваться порошком или чем-то подобным. Использовать чженьци как смертельный яд... это было немыслимо!

— Ты... ты сдохнешь вместе со мной! — Услышав подтверждение, лицо Короля Водного Листопада полностью покраснело. С яростным ревом он оттолкнулся ладонями от земли и поднявшись устремился прямо на Чжан Сюаня.

Но прежде чем он смог ударить, Чжан Сюань произнес: — Лежать!

Бум!

Со щелчком пальцев Король Водного Листопада снова упал на землю. По его лицу стекал хоодный пот.

На данный момент, его чженьци Небесного Пути проникла во все акупунктуры в теле Корол Водного Листопада. Чжан Сюань мог убить его лишь по воле мысли. С точки зрения смертельности, даже яд 7 ранга не мог с ним сравниться, и поэтому могущественный Король Водного Листопада был совершенно беспомощным.

— Что это за яд? — Поняв, что что-то не так, Король Водного Листопада в ужасе расширил глаза.

Чтобы обеспечить успех своей миссии, он заранее употребил много антидотов. Обычные яды не должны были повлиять на него.

Одно дело, что он не заметил, когда его отравили, но он даже не мог ощутить этот яд внутри себя... это было действительно немного страшно.

Неужели еще до начала миссии он был отравлен Мастером Яда 7 звёзд?

Но разве самый сильный Мастер Яда в Империи Хунюань не достиг лишь мастерства в 6 звёзд?

Не отвечая на его вопрос, Чжан Сюань шагнул вперед, и несколько раз коснувшись тела Короля Водного Листопада, запечатал его развитие.

Через Библиотеку Небесного Пути он уже нашел его слабости, а с помощью своей чженьци обуздал его движения.

Запечатав развитие Короля Водного Листопада, Чжан Сюань посмотрел на его рот и резко ударил рукой. В следующий момент маленькая таблетка вылетела изо рта противника, и он поймал ее с помощью восковой бумаги.

— Ты... — увидев, как из его рта вылетела пилюля, лицо Короля Водного Листопада исказилось от удивления.

Эта пилюля была последним средством, чтобы в случае попадания в плен он мог мгновенно умереть и чтобы сохранить при себе все тайны и секреты.

Кроме других Королей Потусторонних Демонов, которые также выполняли подобные миссии, никто не знал о существовании таких пилюль... С кем же он повстречался?!

Одно дело знать имя, но как он сумел узнать о такой тайне?

— Теперь ты должен знать что делать! — Уничтожив ядовитую пилюлю в восковой бумаге, Чжан Сюань перевел взгляд обратно на Короля Водного Листопада.

Король Золотого Листопада и Король Зеленого Листопада покончили жизнь самоубийством благодаря этим пилюлям. На этот раз он не желал повторения истории.

— Говори! Какова твоя цель? — Мрачно спросил Чжан Сюань.

— Ты хочешь, чтобы я предал свою расу? Мечтай! — Стиснув зубы ответил Король Водного Листопада.

— Отказываешься? Понятно ... — Чжан Сюань дернул бровью, коснулся тела Короля Водного Листопада своим пальцем и направил в него поток своей чженьци.

Tсссссс!

Как только в тело Короля Водного Листопада проникла чженьци, он сразу почувствовал, как будто все его тело начали кусать бесчисленные жуки, вызывая у него невыносимую и острую боль.

Если бы боль ограничивалась только телом, он бы смог вытерпеть. Однако чженьци будто давил и угрожал разорвать его душу.

— Ты хочешь, чтобы я подчинился низшей форме жизни, вроде тебя? Невозможно! — Стиснув зубы и продолжая терпеть невыносимую боль, Король Водного Листопада яростно взревел.

В следующий момент его тело резко раздулось, словно воздушный шар.

— Что? — Увидев резкое изменение, лицо Чжан Сюаня исказилось от шока.

Он резко ускорил скорость и количество вливающейся чжэньци, намереваясь остановить намерения Короля Водного Листопада. Однако в следующую секунду тело противника резко начало увядать с заметной скоростью. Вслед за этим душа, принявшая ту же форму Короля Водного Листопада, вылетела из переносицы Потустороннего Демона.

— Это что, душа?

Почувствовав мощную ауру, исходящую от души, Чжан Сюань на мгновение растерялся, а его глаза сузились от тревоги. — Нет, это не просто душа. это... Первобытный Дух!

В сфере Святого 4дана, Первобытный Дух, культиватор закалял свой Эмбрион Души в Первобытный Дух. Подобно душам Оракулов Душ, Первобытные Духи могли существовать независимо от тела. Они могли легко преодолевать большие расстояния за короткий промежуток времени и обладали силой обезглавить другого по одной лишь мысли.

Физическое тело и культивация Короля Водного Листопада были подавлены его чженьци Небесного Пути, и в момент паники он решительно покинул свое физическое тело, высвободившись в форме Первобытного Духа.

Тем не менее, Первобытный Дух культиватора находился в неустойчивой форме до достижения Святого 5-дана. Насильственное извлечение могло привести к физической смерти тела, а Первобытному Духу будет трудно выживать в будущем.

— Даже ценой моей жизни, я утащу тебя в преисподнюю вместе со мной ... — неистово рыча, Король Водного Листопада свирепо набросился на Чжан Сюаня.

При нынешних обстоятельствах маловероятно, что он выберется отсюда живым. Поэтому дабы не умирать в одиночку, он хотел забрать с собой в преисподнюю и Чжан Сюаня.

По его мнению, несмотря на таинственные средства, тот был всего лишь Зарождающимся Святым со слабой душой. Как только его Первобытный Дух ворвётся в тело врага, он сможет в клочья разорвать го дущу.

Ху!

Прежде чем Чжан Сюань успел среагировать, Первобытный Дух Короля Водного Листопада уже проскользнул в его переносицу.

Проникнув в тело Чжан Сюаня, Король Водного Листопада собирался поглотить его душу, но внезапно увидел перед собой силуэт напоминающий огромную гору.

— Хахаха, я сожру тебя целиком... Черт возьми, что это такое?

В этот момент глаза Короля Водного Листопада расширились от удивления.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480913

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь