Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 975

Глава 975 – Чжан Сюань хочет организовать обмен визитами

Будучи Грандмастером 7 звёзд, У Жуфэн радовался появлению свежей крови в Павильоне Грандмастеров

Тем не менее из-за предательства Ю Сюй он плохо относился к новому ректору академии, что также послужило причиной, по которой он с самого начала презирал Чжан Сюаня. Кроме того, Чжан Сюань был слишком молод для должности ректора Академии Грандмастеров. Ранние жизненные успехи, как правило, приводит к самоуспокоенности, а это может оказаться особенно опасной чертой для грандмастера.

Он думал, что сможет легко заставить парня понять, что мир гораздо больше, чем он думал, и что всегда найдётся более сильный человек. Тем не менее, на месте парня оказался он сам.

Одна только мысль об этом сильно давила на него.

У Жуфэн с горькой улыбкой покачал головой. «Неудивительно, что он смог стать ректором в его возрасте и завоевать похвалу и уважение Мастера Му, да даже настолько, что он охотно обращается к нему как к старшему дяде. Он точно не обычный парень!»

Он всегда уважал тех, кто внес большой вклад в человечество, а молодой человек перед ним лично спустился в Подземную Галерею и спас сорок Грандмастеров 6 звёзд, убил сотни Потусторонних Демонов и восстановил печать.

Любой из этих трех подвигов был достоин уважения!

Осознав всё сказанное, У Жуфэн решил отбросить в сторону свое высокомерие и искренне извинился. — Ректор Чжан, я не должен был делать поспешных выводов. Прошу простить меня за предыдущее оскорбление!

Грандмастера ценили этикет, и ошибка была ошибкой. Даже если он был Грандмастером 7 звёзд, он должен был признать свою ошибку, если ошибся.

— Мастер У слишком вежлив. Мы коллеги и работаем ради человечества. Учитывая опасность экспедиции, вам следует действовать осмотрительно. — Чжан Сюань кивнул.

— Я рад, что вы не приняли это близко к сердцу. — У Жуфэн также кивнул. Отложив недавнее в сторону, он продолжил обсуждение экспедиции. — Хорошо, раз мы решили, что все присоединятся к экспедиции, мы встретимся через месяц в Городе Огненного Источника.

— Город Огненного Источника?

— Да. Основываясь на отчёте Ю Сюй и расследовании Павильона Грандмастеров, вход в древнюю область расположен в непосредственной близости от Города Огненного Источника, — ответил У Жуфэн.

В голове Чжан Сюаня всплыла карта Империи Хунюань и он решил убедиться: — если я правильно помню, этот город расположен недалеко от границы Империи Хунюань, неподалёку от Платформы Святого Вознесения, верно?

Из-за непосредственной близости между Городом Огненного Источника и Платформой Святого Вознесения, время от времени паломники заглядывали туда. Поэтому этот город хорошо процветал.

— Да, это город распложен недалеко от Платформы Святого Вознесения, — ответил У Жуфэн. — Платформа Святого Вознесения - это земля, где Божественный Кун вознесся к святости, а древняя область расположена рядом с ней. Возможно, между ними есть связь, но пока еще рано делать какие-либо предположения. У нас недостаточно информации.

Толпа закивала головами.

Ни о чем, связанном с Божественным Куном не стоило говорить без каких-либо конкретных доказательств.

— Говоря о Платформе Святого Вознесения, я должен рассказать вам о том, что произошло совсем недавно.

У Жуфэн тихо усмехнулся и перевел взгляд на толпу. — Божественный Кун оставил свои записи на Платформе Святого Вознесения, и три месяца назад, кто-то на самом деле раскрыл истинный смысл этих слов и вызвав огромный шум! Честно говоря, мне бы очень хотелось встретиться с тем человеком. Если возможно, я хотел бы признать его своим учителем и учиться у него.

Говоря об этом восхищение в глазах У Жуфэна росло. В середине своих слов он вдруг заметил, что лицо У Жаня покраснело до такой степени, что казалось, оно взорвется в любой момент. Недовольный его реакцией, он нахмурился. — Ректор У, что-то случилось? Если я правильно помню, вы лидер Круга Святого Вознесения, не так ли? Спустя столько лет исследований вы не смогли понять истинный смысл написания. Тем не менее, кто-то другой действительно преуспел в этом... вам не кажется, что это невероятный подвиг?

— Кхе-кхе! — У Жань огляделся по сторонам и не в силах больше терпеть, он сказал: — Мастер У, эксперт, который расшифровал записи Божественного Куна ... прямо перед вами!

— Прямо передо мной? — Ошеломившись, глаза У Жуфэна расширились от удивления. — Кто это?

— Это ... ректор Чжан, — со сложным выражением лица ответил У Жань.

— Ректор Чжан? — У Жуфэн пошатнулся на месте и почти потерял сознание от тяжелого шока.

«Вы должно быть шутите?»

«Зарождающемуся Святому действительно удалось найти ошибки в словах Божественного Куна?»

Чжан Сюаню также стало немного неловко, и не зная, что делать он сказал, — Человек, о котором вы говорите ... действительно я!

«Что за черт? Человек, который минуту назад ни во что меня не ставил, на самом деле говорит, что хочет признать меня своим учителем. Должно быть с такими проблемами всё время сталкивается выдающийся человек. Вот морока!»

— В течение нескольких десятков тысяч лет все думали, что не может быть ни одной ошибки в письме Божественного Куна, поэтому они культивировали строго в соответствии с ним. Вы - тот человек, который нашел в нем ошибку и храбро усомнился в ней публично... Э-это... — губы У Жуфэна задрожали от шока.

Как Грандмастер 7 звёзд, он думал, что сможет легко преподать урок новому ректору Академии Грандмастеров Хунюаня и тот возьмёт на себя ответственность в отношении Ю Сюй. Кто бы мог подумать, что вместо этого ему преподадут урок?

В течение стольких лет никто не осмеливался усомниться в словах Божественного Куна. Даже думать об этом было кощунственно для них!

Эта идея слишком глубоко укоренилась в их сознании, чтобы ее можно было изменить.

Именно поэтому, услышав, что кто-то на самом деле высказал сомнения относительно написаного Божественным Куном на Платформе Святого Вознесения, они были крайне шокированы. Это было равносильно вызову преобладающему мышлению, которое доминировало на Континенте Грандмастеров в течение многих.

Он думал, что обладающий таким мужеством человек, по крайней мере будет обладать развитием Святого 3 ил 4 дана, человеком, который хорошо понимает сферу развития Святого. Кто бы мог подумать, что это окажется двадцатилетний юноша, которому он только что пытался прочитать лекцию!

Можно сказать, что испытанный только что шок был сильнейшим за всю его жизнь.

В этот момент он почувствовал, что должен начать переосмысливать свою жизнь.

Увидев потрясение У Жуфэна, Чжан Сюань покачал головой. — Ничего особенного. Божественный Кун тогда еще был смертным. Нет смертного, который не совершал бы ошибок.

В мире не было человека, который был бы непогрешим, и мудрецы не были исключением из правил!

— Ты…

Услышав эти слова, все побледнели. У Жуфэн даже поспешно взмахнул ладонью, чтобы запечатать окрестности своей чжэньци, опасаясь, что эти слова могли услышать другие.

— Ректор Чжан, Божественный Кун - Мировой Учитель! О его делах нельзя говорить так легкомысленно ... — заметив, что их директор не знал об этой условности, глава школы Мо поспешно отправил Чжан Сюаню телепатическое сообщение.

— О. — Чжан Сюань почесал голову. Он только что вспомнил, что в этом мире Грандмастеру более низкого ранга было запрещено обсуждать дела Грандмастера более высокого ранга.

Именно благодаря этому правилу ни один другой Грандмастер не осмеливался заглянуть в его другую личность, Ян Сюань.

Как Мировой Учитель, основатель Павильона Грандмастеров, Божественный Кун, естественно, был существом, о котором нельзя говорить легкомысленно. Если окажется, что Чжан Сюань говорил о нем неуважительно, его начнут критиковать другие Грандмастера.

На самом деле, его прямо на месте могли убить за эту грубость.

Жители Континента Грандмастеров воспитывались в уважении к своим учителям, и слово "учитель" занимало исключительное положение в их сердцах. С другой стороны, Чжан Сюань все еще мыслил как и в своём прошлом мире, поэтому вполне естественно, что другие так реагировали на его слова.

Казалось, что в будущем ему действительно придется уделять больше внимания таким вопросам. В противном случае, если другие будут использовать такой инцидент против него, он мог действительно оказаться в затруднительном положении.

— Прошу прощения за мой предыдущий промах. Пожалуйста, не принимайте это близко к сердцу, — извинился Чжан Сюань.

Глава школы Мо быстро отреагировал мягким смешком. — Ректор Чжан, что вы имеете в виду? Я вообще ничего не слышал.

— Действительно, мы тоже ничего не слышали.

Остальные согласно кивнули.

Так как речь шла о Божественном Куне, лучше было сыграть в дурака и вести себя так, будто они вообще ничего не слышали.

Во-первых, чтобы не попасть под огонь, а во-вторых, они хотели избежать оскорбления талантливого ректора Чжана.

Дабы облегчить неловкую атмосферу, Ляо Сун спросил: — Ректор Чжан, двое других ваших учеников, Ван Ин и Лю Ян, также намерены бросить вызов испытанию нашего Зала Боевых Мастеров. Как вы думаете, когда им будет удобно? Будет лучше, если мы как можно быстрее покончим с этим и поскорее вернёмся.

— Тогда давайте проведем испытание завтра. — В этот момент, Чжан Сюань будто о чём-то колебался. — Кроме того... в нашей академии есть фракция, известная как Фракция Сюаньсюань. Если это не будет слишком большой проблемой, я надеюсь в будущем привести их в ваш Зал Боевых Мастеров, чтобы расширить их горизонты. Они смогут взаимодействовать и учиться друг у друга.

Культивируя в изоляции невозможно стать экспертом. Зал Боевых Мастеров был заполнен экспертами, и если бы они смогли взаимодействовать между собой, они могли бы расширить свои горизонты и узнать о многих новых вещах. Это будет способствовать их росту.

Чжан Сюань обдумывал этот вопрос в течение последних нескольких дней, и так как Ляо Сун был здесь, ему представилась возможность обсудить эту тему.

— Фракция Сюаньсюань, взаимодействие... — вспоминая, через что им пришлось пройти по прибытии в Академию, лицо Ляо Суна побледнело, а сердце дрогнуло от ужаса.

Даже простое слово "Сюаньсюань" могло легко вызвать у него холодок.

В случае простого обмена опытом члены Зала Боевых Мастеров могли набраться опыта. В конце концов, каждый человек по-своему понимал ведение боя, и, возможно, идеи студентов могли послужить источником вдохновения для их членов. Однако, они говорили о Фракции Сюаньсюань.

Если эта группа из десятков тысяч монстров посетит их Зал Боевых Мастеров, потеряют ли их члены веру и уверенность?

Глядя на глубокие морщины на лице Ляо Суна, выражение, которое говорило, будто он съел два Цзинь соленых овощей, Чжан Сюань обеспокоенно спросил: — Что случилось? Я ставлю вас в неловкое положение?

— Дело не в этом.…

Стиснув зубы, Ляо Сун сказал: — Наш Зал Боевых Мастеров расположен в Империи Цинъюань и чтобы добраться до него, придётся потратить целый месяц. Причина, по которой я смог быстро прибыть сюда, заключается в том, что я находился не так далеко от Империи Хунюань. Древняя область откроется через месяц. Почему бы нам не обсудить это после окончания экспедиции?

Империя Цинъюань находилась на значительном расстоянии от Империи Хунюань. Даже если лететь на святом звере, путешествие займёт много дней.

— Да, вы правы. В таком случае, почему бы мне просто не представить вас и ваших людей Фракции Сюаньсюань, чтобы вы смогли обменяться опытом? Эти парни действительно могут использовать некоторые из ваших указаний. Кроме того, им представится хорошая возможность увидеть истинных экспертов и чтобы они перестали гордо поднимать головы! — улыбнулся Чжан Сюань.

Товарищи из Фракции Сюаньсюань также слушали его лекцию, но они еще не усвоили его учения посредством практических боев. Если бы они смогли спарринговать с экспертами из Зала Боевых Мастеров, они смогли бы существенно продвнуться.

«Указания? Настоящие эксперты?» Услышав эти слова, губы Ляо Суна задергались, и он чуть не потерял сознание на месте.

«Мы могли бы считаться экспертами в глазах других, но в случае монстров в Фракции Сюаньсюань ... эксперты в твоей голове!»

«Мы были полностью раздавлены теми парнями прямо у входа в академию, так какие же указания мы можем им предложить?»

«Вы, должно быть, шутите!»

— Это интересная идея, и я думаю, что мы ее обсудим. — Неловко махнул рукой Ляо Сун.

— Это просто обмен опытом. Или боевой мастер Ляо считает, что студенты нашей академии слишком слабы и недостойны ваших советов? — Нахмурившись спросил Чжан Сюань.

Он не знал о болезненном опыте, через который прошел боевой мастер Ляо, и это была редкая возможность для фракции Сюаньсюань встретиться и пообщаться с боевыми мастерами, поэтому он хотел побороться за такую возможность для своих учеников.

Кроме того, боевые мастера специализировались на боях. Разве они не хотели бы поучаствовать, а тем более, что им предоставлялся редкий шанс показать свои навыки?

— Дело не в этом... — замахал руками Ляо Сун.

— Значит, все решено! Это просто спарринги. Ничего плохого не случится! Тем не менее, мне придется попросить, чтобы ваши боевые мастера полегче отнеслись к моим ученикам и не слишком сльно их травмировали, — обрадовался Чжан Сюань.

— Хорошо, тогда... — глядя на искреннее и серьезное лицо, Ляо Сун мог сказать, что парень не пытался унизить его. Не имея выбора, он мог только кивнуть в знак согласия с отчаянием, отраженным в глубине его глаз.

Ну, с другой стороны, этот обмен мог бы помочь поднять боевой настрой их боевых мастеров, если конечно те сумеют пережить это испытание…

http://tl.rulate.ru/book/10000/480902

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь