Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 941

Глава 941 – Конец лекции

— Чжан Сюаня? Ты студент ректора Чжана? — Громко воскликнул Во Тяньцюн.

У Жань и Шэнь Пинчао также застыли в шоке от поворота событий.

«Разве ректор Чжан не был лишь Полусвятым? Тем не менее, его ученик уже достиг сферы Кокона и... даже мог противостоять превосходящим по силе противникам и даже сотник из Зала Боевых Мастеров не был ему ровней?»

Они смешно полагали, что Чжан Сюань умел только хорошо передавать знания о боевых техниках, но ничем не знал о том, как стоит студентам повышать чженьци и силу физического тела. Только в этот момент они поняли, насколько они наивны.

Как может человек, способный воспитывать такого талантливого ученика, быть простым?

— Неудивительно, что он смог решить ошибку в озарении Божественного Куна. Похоже, ректор Чжан способен не только разговаривать, но и сражаться, — отметил У Жань.

Основываясь на увиденном, он знал, что также не был соперником Чжэн Яну, если бы сразились с ним на одном уровне развития.

Поскольку даже ученик был таким грозным, разве учитель не был бы еще более могущественным?

Чжо Цинфэн тоже так думал, поэтому уточнил: — Если это так, то значит ректор Чжан сильнее тебя?

— Если сравнить меня с моим учителем, то я буду походить на светлячка на фоне пылающего Солнца, капле дождя перед бескрайним океаном... то есть меня даже не стоит упоминать!

Говоря о своем учителе, выражение лица Чжэн Яна сходу сменить на уважительное. — Моя единственная мечта в жизни - достичь десятитысячной доли величия моего учителя.

— Э-это... — тело Чжо Цинфэна застыло.

Если молодой человек перед ним не достиг даже десятитысячной доли возможностей ректора Чжана... насколько же силен был ректор Чжан?

— Ты желаешь присоединиться к нашему Залу Боевых Мастеров? — Спросил Чжо Цинфэн.

Услышав эти слова, Чжэн Ян покачал головой. — Я не Грандмастер, так как я могу стать боевым мастером?

Боевыми мастерами становились талантливые бойцы, выделенные среди Грандмастеров. Учитывая, что он даже не был Грандмастером, как он мог присоединиться к Залу Боевых Мастеров?

— Это правда, что Зал Боевых Мастеров принадлежит Павильону Грандмастеров, но экзамены отличается. Не имеет значения, является ли человек Грандмастером или нет; единственное условие, - это обладать достаточной силой! — Поспешно объяснил Чжо Цинфэн.

— Учитывая твою нынешнюю силу и то, что даже я не являюсь твоим противником, ты должен легко пройти экзамен.

— В хотите сказать, что ... я могу стать Боевым мастером? — Опешив спросил Чжэн Ян.

— Ну конечно! — кивнул Чжо Цинфэн. — Учитывая твой талант, в случае если ты присоединишься к нам, ты несомненно, получишь лучшие ресурсы. С такимим способностями ты сможешь стать командиром тысячи человек, Вице-Капитаном или даже Капитаном!

В Зале Боевых Мастеров также существовала иерархия, начиная от рядового до капитана.

Сам Чжо Цинфэн был командиром сотни человек.

— Кроме того, у Зала Боевых Мастеров даже больше ресурсов, чем может предоставить Империя Цинъюань. Если ты присоединишься к его рядам, тебе больше не придется беспокоиться о них, — с тревогой убеждал Чжо Цинфэн.

Поскольку даже он не мог сравниться с этим молодым человеком, это означало, что тот уже достиг уровня силы сотника, и это еще учитывая, что он не прошел систематическую подготовку Зала Боевых Мастеров. Если этот парень станет боевым мастером, он не сомневался, что вопрос времени, но он станет одним из асов Зала Боевых Мастеров.

Он не мог отпустить такого гения.

Заметив уважение молодого человека к своему учителю, Чжо Цинфэн продолжил убеждать. — Кроме того. Ректор Чжан - Грандмастер. Единственный способ тебе следовать по его стопам - стать боевым мастером. В противном случае, это плохо отразится на Ректоре Чжане, если его прямой ученик останется простым культиватором…

— Я... — Чжэн Ян замолчал.

«Верно».

Его учитель развивался слишком быстро. Теперь его учитель был не просто Грандмастером, а ректором целой Академии Грандмастеров, и со временем он будет подниматься только выше. Если он сам ничего не будет делать, то вопрос времени, когда расстояние между ними станет таким большим, что его учитель окажется вне досягаемости.

Кроме того, Чжао Я, Юань Тао и Лу Чун уже отправились по собственному пути, и когда они вновь встретятся, то он не знал, насколько сильными те станут.

Как ученик Чжан Сюаня, он не мог позволить себе отстать от них.

Не колеблясь слишком долго, Чжэн Ян кивнул. — Хорошо, я готов присоединиться к Залу Боевых Мастеров. Где я могу сдать экзамен?

— Я не квалифицирован оценивать твоё мастерство, и учитывая, что ты не Грандмастер, процедуры будут немного более хлопотными. Почему бы мне не послать сообщение в Зал Боевых Мастеров, чтобы они прислали Вице-Капитана, который лично проэкзаменует тебя? Это не займет много времени, максимум три дня, — сказал Чжо Цинфэн.

Хотя для вступления в Зал Боевых Мастеров требовалась лишь боевая сила, Зал Боевых Мастеров все еще оставался филиалом ПавильонаГрандмастеров, поэтому хоть к ним и могли присоединяться не Грандмастеры, но требовалось организовать несколько хлопотных процедур. Учитывая нынешнее положение Чжо Цинфэня, он все еще не был квалифицирован на подобное.

Поэтому он мог только сообщить от этом в штаб, чтобы они прислали кого-то более квалифицированного.

— Хорошо, я подожду три дня. Тем не менее, я, возможно, не единственный, кто захочет сдать экзамен! — Сказал Чжэн Ян.

— Неужели ты не единственный ученик? — Нахмурился Чжо Цинфэн.

— У меня все еще есть старший и два младших примерно моего уровня силы. Я надеюсь, что они также смогут сдать экзамен. — кивнул Чжэн Ян.

Он пришел сюда один, но если Ван Ин, Лю Ян и Вэй Жуянь узнают, что у них есть возможность стать Боевыми Мастерами, они, несомненно заинтересуются. В любом случае, было бы лучше, если бы он предупредил об этом заранее.

— Даже сильнее тебя? — От услышанного у Чжо Цинфэна дернулись губы.

Он думал, что причина, из-за которой молодой человек был столь силен, объяснялась его подавляющим боевым чутьём, а Грандмастер, которому посчастливилось принять такого гения в качестве ученика, мог не найти такого второго и за всю оставшуюся жизнь.

Тем не менее, из слов молодого человека, ректор Чжан принял еще и других…

Это было слишком жестоко!

— Хорошо, я согласен!

Любой организации было бы полезно собрать как можно больше талантов такого калибра, так почему Чжо Цинфэну отказываться от такой возможности? Он сразу же и согласился.

Увидев кивок мужчины, Чжэн Ян вздохнул с облегчением, попрощался и направился к выходу.

Он пришел в Академию только для того, чтобы увидеть мастерство боевых мастеров, и увидев, честно говоря... он был действительно разочарован.

Зная, что этот молодой человек был учеником ректора Чжана и что он в любой момент сможет через последнего отыскать его, Чжо Цинфэн ни капли не переживал. Когда молодой человек ушел, он сжал кулаки в сторону Во Тяньцюна и сказал: — Ректора, простите меня, но мне пора идти. Прощайте.

Зная, что Чжо Цинфэн показывал им на дверь, три ректора в ответ сжали кулаки и ушли.

Когда они ушли, Чжо Цинфэн без колебаний достал свой нефритовый жетон связи и доложил обо всем в Зал Боевых Мастеров.

Ху!

В этот момент, не зная о том, что его ученик вызвал шум и победил всех боевых мастеров, Чжан Сюань, наконец, закончил читать лекцию о упрощенной версии Золотого Тела Пятикратной Закалки.

Глядя на серьёзно культивирующую толпу студентов, он облегченно вздохнул.

Его лекция в паре с передачей Воли Небес принесла большую пользу студентам, а несколько сотен помещенных им духовных камней высокого качества внутрь Формации Духовного Сбора, также позволили им добиться огромного прогресса в развитии.

За всего лишь одну ночь, средняя боевая мощь его студентов выросла в более чем два раза.

«Если бы у меня было еще три дня, я мог бы еще сильнее укрепить их культивацию, и они бы стали намного сильнее, чем сейчас...», горько вздыхал про себя Чжан Сюань.

Хотя содержание его лекции на первый взгляд казалось простым, оно согласовывалось с сущностью мира, поэтому оно всё еще требовало некоторого времени на освоение. Только благодаря исключительному таланту этих студентов они смогли быстро учиться и совершать такие успехи в ограниченное количество времени.

Если бы они обладали обычным талантом, то не смогли бы добиться таких успехов, даже если бы Чжан Сюань читал им лекции в течение трех дней подряд.

Хотя талант не обязательно определял конечный результат, но талантливые люди все равно учились гораздо быстрее, чем бездарные.

Учитывая, что эти студенты смогли войти в двадцатку лучших в своих классах, само собой разумеется, что каждый из них обладал удивительным талантом.

Но даже в таком случае, за одну ночь они в лучшем случае получили проблеск понимания среди тех знаний, которые Чжан Сюань пытался им внушить.

Когда лекция закончилась, студенты начали постепенно пробуждаться из транса. Хотя они толком не знали, насколько сильными они стали после лекции, но они ясно ощущали струящуюся внутри их тел силу.

А тот, кто дал им такую силу, стоял прямо перед ними!

— Учитель!

Сто студентов опустились на колени и смотрели на Чжан Сюаня с уважением и почтением.

Независимо от того, захочет ли он признать их своими учениками или нет, они никогда не забудут его благодати.

— Ладно. С сегодняшнего дня, вы будете моими учениками.

После всего, что он им передал, даже если эти студенты и не могли считаться его прямыми учениками, они могли остаться простыми учениками. Поэтому он и не отверг их желание.

— Да, Учитель! — одновременно ответил каждый студент.

Опасаясь, что студенты не смогут приложить все свои силы из-за своей нервозности, Чжан Сюань предложил. — Хорошо. День закончился и очень скоро наступит время оценки. Позже, приложив достаточно усилий, я уверен, каждый из вас дожжен с легкостью пройти тот тест.

В ответ студенты закивали головами.

Выйдя из комнаты, они сразу заметили, что небо уже стало светлым и на своих телах они ощущали теплые лучи солнца.

Уже приближалась середина года, а лето подходило к концу. Утреннее солнце не было особенно теплым, но оно было лишено характерной для осени легкой холодности.

Прибыв на тренировочную площадку, они обнаружили, что она была полностью заполнена огромной толпой.

Одной ночи было более чем достаточно, чтобы весь город узнал о событиях, произошедших накануне. Даже Император Империи Хунюань прибыл лично, чтобы запечатлеть своими собственными глазами успех Академии Грандмастеров из его собственной Империи.

Перед тем, как кандидаты достигли выделенной им территории, молодой человек внезапно подошел к Чжу Цзяню и улыбаясь спросил: — Как вы себя чувствуете после ночи тренировок?

Он был чемпионом внутреннего отбора из Академии Лоцин, Чжан Циншань!

Он был одним из немногих, кто вчера прошел отбор и стал членом Зала Боевых Мастеров.

Его вопрос вызвал гомон у окружающих. Многие любопытные тут же обратили на них внимание, желая услышать ответ Чжу Цзяня.

Если часовая лекция от директора Чжана предоставила им поразительную силу, способную подчинить даже боевых мастеров, то насколько сильными они станут после ночи культивации?

Чжу Цзянь покачал головой. — Пока я и сам не знаю.

Произнося эти слова, он не старался выглядеть скромным. Просто именно так он себя сейчас ощущал.

Он чувствовал, что спустя ночь его чжэньци стала чище и насыщеннее, а его физическое тело также значительно укрепилось, но не знал насколько сильно, и мог узнать, только проверив.

— Я понял... почему бы мне просто не обменяться с тобой простыми ударами с помощью физической силы? Мы не будем использовать боевые приемы и в итоге, ты сможешь примерно оценить своё улучшение. — Сказал Чжан Циншань.

Во время теста Камень Истинного Дыхания оценил его в 4.5 балла, в то время как сам Чжу Цзянь имел только 2,1, что определило существенную разницу между ними. Другими словами, в столкновении грубой силы, он мог легко сокрушить Чжу Цзяня. С помощью кулаков они могли оценить, насколько силён стал Чжу Цзянь спустя ночь культивации.

— Давай! — Решив, что предложение Чжан Циншаня пришло как раз вовремя, он без колебаний согласился. Тихо посмеиваясь, он крепко сжал кулак и ударил им Чжан Циншаня.

— Хе-хе, будь осторожен. Моя сила-не шутка! — Увидев боевой настрой Чжу Цзяня, Чжан Циншань хихикнул в ответ и ответил собственным кулаком.

Пэн!

Когда два кулака столкнулись, улыбка на лице Чжан Циншаня мгновенно исказилась, поскольку по его телу прошелся сильный толчок.

— Аааа!

Из его рта вырвался пронзительный крик, а он сам резко отлетел назад. Этот удар, вероятно, отослал его на несколько сотен метров.

— Эй, куда ты ушел... я еще не использовал всю свою силу. — Чжу Цзянь смущенно почесал голову.

— ... — Ошарашенная толпа.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480859

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь