Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 928

Глава 928 – Мазохисты?

— Три минуты?

— Найти другие пути решения проблемы?

— Какой высокомерный человек! Хорошо, тогда давай останемся на этом корабле. Я хочу посмотреть, как он намерен решить эту проблему!

Три старика на мгновение опешили, но в следующее мгновение их лица потемнели еще больше.

Они задавались вопросом, что именно молодой ректор поручил Чжан Бинсяо, но и думать не думали, что именно такие!

Недавно стал ректором Академии Грандмастеров, но уже осмелился так нагло разговаривать с ними, Грандмастерами 7 звёзд, наглый и лишенный всяческого уважения... он сам напросился!

— Ректор Во, ректор Шэнь, ректор У... — увидев, что трио пришло в ярость, прежде чем он успел закончить свои слова, Чжао Бинсяо сильно встревожился.

Сказав, что у их ректора дурной характер, он намеревался по доброй воле направить мысли трёх ректоров в совершенно другом направлении. Он не ожидал, что эти слова еще больше усложнят дело.

— Больше ничего не говори. Уходи! — холодно махнул руками Во Тяньцюн.

— Это…

Видя, что они приняли решение, Чжао Бинсяо мог только покачать головой. Вместе с главой школы Мо и остальными они вернулись на тренировочную площадку.

Когда группа старейшин ушла, три старика обменялись взглядами и покачали головами.

— Этот ректор Чжан, похоже, интересный человек.— Шэнь Пинчао тихо усмехнулся, а недовольство на его лице полностью исчезло.

— Верно. Мы собирались представить этот летающий корабль как испытание и посмотреть, сможет ли он решить проблему, но, судя по всему... он очень вспыльчивый человек! — Глубоко вздохнул Во Тяньцюн.

Как Грандмастера 7 звёзд и ректора их соответствующих Академий Грандмастеров, естественно, что они знали, насколько неуважительно их поведение. Тем не менее, они сделали это не потому, что смотрели на Академию Хунюань свысока и хотели спровоцировать её, а потому, что хотели сами оценить возможности вновь назначенного ректора и посмотреть, как он справится с такой сложной ситуацией.

В некотором смысле это можно было рассматривать как испытание.

В конце концов, ректора четырех Великих Академий Грандмастеров считались сверстниками, и они хотели посмотреть, сможет ли двадцатилетний парень стать одним из них.

По правде говоря, эту проблему не трудно решить.

Следуя обычным правилам, если бы Чжан Сюань приготовил для них банкет и пригласил поднявшись лично, им пришлось бы отказаться от своих взглядов и подчиниться.

Тем не менее, этот парень отказался опустить голову и даже угрожал им ограничением в три минуты, сказав, что он примет свои собственные меры, если они откажутся спуститься.

Он был высокомерным!

— Не так уж необычно молодому человеку проявлять вспыльчивость и гордыню, но это только помешает его развитию! — Покачал головой У Жань. — В любом случае, это должно успокоить его высокомерие. Надеюсь, это научит его, что талант не должен служить причиной для его высокомерного поведения!

— Совершенно верно. — Кивнул Шэнь Пинчао. — По правде говоря, мне становится немного любопытно, почему он осмелился произнести такие высокомерные слова. Интересно, каким будет его метод.

— Ну, скоро мы все узнаем.

Трио посмотрело друг на друга и тихо усмехнулось.

Едва они начали смеяться, как в воздухе оглушительно зазвучал голос, напоминающий звон колоколов.

— Му!

Этот звук походил на громовой рёв и паническое бегство тысяч зверей одновременно.

— Что это такое?

Старики встревоженно выпрямились и готовились при необходимости сделать свои ходы. Однако, прежде чем они успели среагировать, они внезапно заметили, что тела шестнадцати святых зверей, поддерживавших летающий корабль, начали падать с неба.

Чтоооооооооо!

Прежде чем кто-либо успел закричать, корабль резко наклонился и начал падать вниз.

Летающий корабль был длиной в несколько десятков метров и поддерживался шестнадцатью святыми зверьми. Так как все святые звери начали падать, корабль потерял свою поддержку и начал падать вслед за ними.

— Восемь Нот Небесных Драконов! Этот парень использовал Восемь Нот Небесных Драконов, чтобы подавить святых зверей! Это катастрофа... — напрягая чжэньци, Во Тяньцюн остановился в воздухе, но, наблюдая, как летающий корабль падает под ним, его рот не мог не дергаться.

Каждый святой зверь, который поддерживал летающий корабль обладал драконьей родословной. Такие святые звери обладали необычайным физическим мастерством, и их выносливость и скорость значительно превосходила других зверей. Они были идеальными кандидатами для управления летающим кораблем.

Если кто-то хотел найти в них недостаток, то оно заключалось лишь в почтении к чистокровной драконьей родословной.

Но чистокровные драконы уже исчезли из мира много лет назад. Таким образом, не должно было быть никого, кто мог бы использовать этот недостаток.

Кто бы мог подумать, что Восемь Нот Небесных Драконов, которые, как все думали, пропали много лет назад вместе с чистокровными драконами, внезапно раздадутся в небе!

Разве не говорили, что эти звуки могли издавать только драконы?

Как это мог произнести человек?

Не говоря уже о том, что он сделал это с таким поразительным мастерством, что даже их святые звери поддались ему!

Но хотя он и не мог поверить своим глазам, он не стоял сложа руки. Он быстро собрал сжатый слой воздуха под летающим кораблем и постепенно замедлил его падение.

У Жань и Шэнь Пинчао также оправились от шока и помогли ему.

Летающий корабль может и был огромным, но силу трёх Грандмастеров 7 звёзд не стоило недлооценивать. Совместными усилиями им в конце концов удалось остановить спуск летающего корабля в воздухе. Однако едва они вздохнули с облегчением, как снизу раздался еще один звук.

— Moу!

Хон! Лон!

Звук не был громким, но пронзил уши каждого. В одно мгновение тела шестнадцати святых зверей зашевелились и придя в себя они внезапно пришли в ярость и устремились вниз и потащили за собой летающий корабль, который был связан с ними цепями.

Из-за их яростной реакции массивный корабль, который только что остановился благодаря усилиям трёх ректоров Академий, снова направился вниз.

Поддерживать такой огромный корабль в воздухе уже было чрезвычайно трудно, а добавив к этому и невероятно сильную тягу от шестнадцати святых зверей, сил трёх стариков явно не хватило. Таким образом, летающий корабль снова начал падать.

Хон! Лон! Лон! ... бум!

Когда огромный корабль упал на землю, в воздух поднялось огромное количество пыли. Студентов на палубе корабля сильно подбросило в воздух.

Из-за массивного удара, некоторые из студентов с более низкой культивацией, получили тяжелые травмы еще до участия в Отборе Боевых Мастеров.

Даже студенты с более высоким развитием, ощутили, как их чженьци пришла в бешенство от резкого столкновения с землёй.

Мало того, что подобным поворотом событий были ошеломлены все прибывшие гости из трёх Академий Грандмастеров, даже глава школы Мо и другие старейшины, которые только что вернулись на землю, заметили, как их губы неудержимо дергались.

Они думали, что их ректор просто для шоу обозначил лимит времени в три минуты, но кто бы мог подумать, что он действительно серьёзно заявил?

«Разве наследие, касающееся языка драконьего племени, не исчезло давным-давно? Кроме того, он очень ловко разговаривал на нём, когда их новый ректор успел научиться ему?»

В этот момент три старика, которые немногим ранее величественно и гордо стояли на палубе, спустились на корабль. Пыль покрывала их лица, и они выглядели неопрятно.

Директор школы Мо и остальные тут же спросили: — Вы все в порядке?

Три старика поддерживали в небе вес всего массивного корабля и одновременно всех святых зверей, но даже с их развитием Святого 2 или 3 дана, они всё равно не сумели с этим справиться.

Им уже повезло, что они не были слишком серьезно ранены.

Чжао Бинсяо почувствовал бешенное головокружение и пробормотал себе под нос: — Ректор Чжан, это то, что вы подразумеваете под "культурным"?

Парень ясно заявил ему, что они культурные Грандмастера и культурные люди и что он соответственно решил эту проблему... а через несколько мгновений перед ним уже развернулось такое зрелище.

«Это то, что ты подразумеваешь под культурным?»

«Кто в мире когда-либо видел, чтобы культурный человек сбросил своих гостей с неба, а кроме этого... даже разбил их корабль об землю?»

Чжао Бинсяо быстро отыскал в толпе Чжан Сюаня. Однако, когда он нашел молодого человека, тот стоял прямо перед святыми зверями, которые поддерживали летающий корабль.

Последовала серия ударов руками и ногами, а в следующее мгновение святые звери издали возбужденные крики и к парню из их переносиц полетело шестнадцать капель крови.

Эти святые звери только что перезаключили контракты и признали его своим хозяином!

«Черт возьми!»

«Он не только разбил их летающий корабль, но и приручил их святых зверей?»

Десять великих Грандмастеров были полностью ошарашены непостижимым зрелищем.

— Прекрасно! — Словно сбрасывая пыль с рук, Чжан Сюань поднял руку, и святые звери быстро расстегнули ремни вокруг своих тел и как будто солдаты собрались в аккуратную линию перед ним. Каждый из них гордо стоял поднял голову, будто бы испытывая восторг от своего нового хозяина.

Поскольку они отказались спуститься даже после его приглашения, он мог только пригласить их другим способом.

По правде говоря, Чжан Сюань с первого взгляда заметил, что шестнадцать святых зверей в небе обладали драконьей родословной. Осознав этот факт, он нашел легко е альтернативное решение.

Восемь Нот Небесных Драконов и укрощение пинками сделали свое дело.

Хотя корабль поддерживался святыми зверьми, их развитие достигло только Святого 1 дана. Учитывая текущую силу Чжан Сюаня и тот факт, что эти святые звери попали под влияние Восьми Нот Небесных Драконов, ему не пришлось тратить много усилий, чтобы приручить их.

Так как они первыми не проявили ко мне уважения, я соответственно не должен поддерживать этикет!

Мы поговорим об этом, как только я приручу ваших святых зверей!

— Это... — поднявшись с останков летающего корабля, Во Тяньцюн и Шэнь Пинчао чуть не брызнули кровью.

«Мы только пытались оценить, насколько хорошо ты справишься с трудно ситуацией ... тебе же не стоило заходить так далеко, уничтожать такой ценный летающий корабль и приручать святых зверей?

«Мы дарили этим святым зверям лучшую еду и напитки. Если они предали нас, то почему с такими гордыми выражениями лиц?!»

Они слышали, что новый ректор совершал вещи, за пределами всеобщих ожиданий, но это... такой не просто оказалось за пределами их ожиданий, это было за пределами общей порядочности!»

«Он и есть ректор Чжан? Я... я должен был догадаться!»

Вопреки подавленным взглядам на лицах двух других ректоров, как только У Жань увидел лицо Чжан Сюаня, его тело сразу же начало дрожать от волнения.

Он слышал о многих невероятных подвигах нового ректора Академии Грандмастеров из Империи Хунюаня, но никогда лично не видел его. Он никогда не думал, что им окажется тот самый молодой человек, который прямо на Платформе Святого Вознесения указал на недостатки в словах Божественного Куна и после этого получил его признание.

Тогда, этот молодой человек внезапно исчез, и он несколько дней искал его, но безуспешно. Как только он подумал, что потерял возможность поговорить с этим выдающимся молодым человеком и поучиться у него... оказалось, что он стал молодым ректором Академии Грандмастеров.

Если бы он раньше узнал об этом, то уже давно посетил Академию. В его голове было много нерешенных вопросов и сомнений, на которые он хотел получить ответ!

Тогда он подумал, что такой выдающийся молодой человек попросту не мог оказаться похоронен под землёй — настоящая звезда в конце концов затмит окружающих—и оказалось, что это действительно так!

Человек, которого признал сам Божественный Кун, мог запросто заслужить признание всех прошлых ректоров!

Чем больше он думал об этом, тем больше возбуждался. В конце концов, не в силах больше сдерживаться, он бросился к молодому человеку и поприветствовал его. — У Жань из Академии Грандмастеров Цинчжу отдаёт дань уважения мастеру Чжану!

— Похоже, мы снова встретились, — улыбнулся Чжан Сюань.

—Да! — У Жань сжал кулак и возбужденно кивнул.

«Это…».

Десять великих Грандмастеров и бесчисленное множество учеников начали переглядываться, опешив от подобного зрелища.

Ректора, которые недавно надменно стояли на своем летающем корабле и оказались спускаться вниз с корабля, после падения резко изменили своё отношение и даже начали приветствовать его как студенты…

«Неужели эти старики также страдали от того же недуга, что и воли предшественников? Они желали подчиниться только от простого избиения?»

«Они что... мазохисты?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480828

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь