Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 913

Глава 913 – Культивирование Расшифровщика Святого Вознесения

Чжан Сюань не ожидал, что марионетка основателя Му Кая будет так сильно в него верить.

Ядро Происхождения первого ранга было великолепным, но если для его взращивания ему потребуется несколько лет, то оно не стоило его усилий.

Во-первых, если он не станет Грандмастером 9 звёзд до 30, то погибнет от Врождённого Яда. В таком случае какой смысл ему взращивать Ядро Происхождения первого ранга?

Поэтому, несмотря на то, как высоко марионетка смотрела на Ядро Происхождения первого ранга, он не особо им заинтересовался. Если он сможет взрастить его, то хорошо, если не сможет, то тоже хорошо.

— Верно. Со своим талантом у тебя неплохие шансы. Но, конечно, ради успеха, тебе понадобится немного удачи и способностей. — Кивнула головой марионетка.

В истории Континента Грандмастеров появлялось бесчисленное множество выдающихся гениев, но со времен существования Божественного Куна ни один из них не смог развить Ядро Происхождения первого ранга.

Талант был важен, но удача и интеллект были жизненно важны.

— Удача это случайность, но с помощью разума можно добиться высот. Если ты сможешь изучить Расшифровщик Святого Вознесения и собрать семь потоков чжэньци воедино без их разрушения в течение трех дней, есть очень хороший шанс, что в будущем ты сможешь развить Ядро Происхождения гораздо выше продвинутого второго ранга. Если ты не сможешь, я посоветую тебе не идти по этому пути.

— Семь потоков чжэньци... — пробормотал Чжан Сюань.

По правде говоря, развитие Ядра Происхождения третьего ранга уже можно было считать пределом культиватора сферы Кокона. Отбросив в сторону, что культивирование чего-либо сверх этого было почти невозможно, даже если культиватор преуспеет в этом, вполне вероятно, что его Ядро Происхождения все еще может рухнуть из-за их неспособности овладеть силой.

В связи с этой проблемой, Расшифровщик Святого Вознесения работал над тем, чтобы сильно расширить пределы, в котором культиватор мог развивать свое Ядро Происхождения от сферы Кокона до Полусвятого и до Зарождающегося Святого. Другими словами, пока культиватор не прорвётся на Святого уровень, он мог продолжать собирать чженьци в своём Ядре Происхождения и укреплять его.

Вероятно, именно таким образом Божественный Кун построил чрезвычайно мощную основу, и когда он прорвался на Святой уровень, небеса признали его Небесным Святым.

Обычно культивирование Ядра Происхождения включало в себя сбор чжэньци в сферическую форму и его постепенное её очищение, превращение из псевдоядра во временное ядро, затем в телесное ядро, и, наконец, в золотое ядро!

Семь потоков чжэньци, о которых говорила марионетка, ссылались на структуру в создании псевдоядра.

Суть Расшифровки Святого Вознесения заключалась в том, чтобы собрать свою чжэньци в виде нитей и сложить их в единую структуру.

Проведя аналогию, обычное развитие Ядра Происхождения походило на строительство дома. Таким образом дом строился, но он был бы неустойчивым и неэстетичным. А Расшифровщик Святого Вознесения делал дом более устойчивым и эстетичным.

В Расшифровке Святого Вознесения объединённых воедино семь потоков чжэньци назывались узлом. Используя предшествующую аналогию, эти узлы можно считать кирпичами дома. Как только можно будет построить устойчивые узлы, можно будет начать их накапливать и начинать строить структуру.

Теория была проста, но трудность заключалась в конденсации.

Мало того, что человек должен обладать сильной душой, он также должен был прекрасно уметь контролировать свою чженьци.

— Тебе пора начинать. Если ты сумеешь это сделать за три дня, я поделиться своим опытом и знаниями относительно Расшифровки Святого Вознесения. С этими знаниями ты, по крайней мере не будешь слепо метаться как я, а сможешь избежать многих тупиков, а это сэкономит тебе несколько лет! —Заявила марионетка.

— Чтение... сейчас в этом нет необходимости. Объединенные семь потоков чженьци выглядят примерно вот так?

Чжан Сюань поднял палец, и с легким вращением, прядь чжэньци появилась в воздухе. Как только он собирался что-то сказать, он вдруг увидел, что марионетка уставилась на него расширенными от гш=шока глазами и как будто собиралась упасть в обморок.

С дрожащим голосом марионетка спросила: — Вы ... вытаскиваешь чжэньци из своего тела? И даже можешь прекрасно её контролировать?

— Что тут удивительного? Я уже мог делать это как только начал культивировать, в этом нет ничего сложного... — увидев, что марионетка придаёт этому сильно завышенное значение, Чжан Сюань покачал головой.

Он действительно был основателем Академии Грандмастеров, ему действительно стоило удивляться чему-то столь элементарному?

Изъятие чженьци наружу не выглядело чем-то сложным. Еще когда он только начинал культивировать, он изымал и направлял свою чженьци внутрь других людей, чтобы очистить их меридианы. Он уже мог превращать свою чженьци в тонкие потоки, когда еще развивался в сферах Бойца. Если бы он не смог этого сделать, как культиватор сферы Кокона, стоило ли ему пойти и стукнуть об стену и умереть?

— Э-это... — заметив презрительный взгляд парня, марионетка чуть не брызнула кровью.

Изъять чженьци из тела не являлось проблемой, но предотвратить её рассеивание и даже контролировать, чтобы она приняла форму тонких нитей являлось чрезвычайно трудным процессом. Для этого необходимо выполнить два основополагающих условия.

Во-первых, чжэньци должна была быть очень чистой и по крайней мере достигнуть высшего качества!

Во-вторых, требовалась довольно мощная душа. В противном случае, контролировать так чженьци было невозможно.

Можно сказать, что контроль молодого человека над чжэньци достиг невероятного уровня. Даже он не был способен на такой подвиг, когда впервые достиг Святого уровня!

Во время своего шока он удивленными глазами смотрел, как молодой человек продолжал вращать пальцем в воздухе.

Ху ху ху ху ху ху!

Вторая прядь, третья прядь ... вскоре семь прядей чжэньци уже парили в воздухе и извивались, как крошечные змеи.

Придя в себя, марионетка заговорила. — Это... ты на самом деле способен одновременно контролировать семь прядей чжэньци?

Конденсировать чжэньци в пряди и удаленно контролировать их вне своих тел не могло большинство экспертов Святого уровня. Тем не менее, мало того, что этот парень мог, он даже делал это с семью прядями одновременно... это было слишком!

«Ты уверен, что находишься только на начальной стадии сферы Кокона?»

«Ты точно не эксперт высшей стадии Святого уровня или не ученик Божественного Куна, который из прихоти внезапно решил бросить вызов моей Горе Рекордов?»

Вскоре семь нитей чжэньци слились воедино и в воздухе сформировался шар из чженьци размером с кунжут. Он мягко вращался и не рассеивался.

Сделав это Чжан Сюань поднял голову и спросил: — Вы имеете в виду, что если я соберу такие маленькие шарики в своём даньтяне, я смогу сформировать псевдоядро?

— Да... — глубоко выдохнув произнесла марионетка.

Расшифровщик Святого Вознесения указывал на конденсацию чженьци и сбор её в виде подобных шариков. Собрав много таких маленьких шариков, можно в итоге сформировать Ядро Происхождения.

Сформированное подобным образом Ядро Происхождения было гораздо более стабильным и мощным, чем обычное, просто для этого требовалось затратить намного больше усилий.

В противном случае, основатель Му Кай не потратил бы несколько сотен лет на это.

— Разве это не довольно просто? Я не думаю, что кому-то понадобилось бы и три дня для этого... — Чжан Сюань думал, что неправильно понял суть техники, но в конце концов, оказалось, что это было действительно так просто. От разочарования он качал головой.

Если кому - то требовалось три дня на подобное, были ли они даже квалифицированы, чтобы считаться гениями? С таким же успехом он мог пойти и удариться головой об гору тофу!

От смущения, что молодому парнишке удалось так легко достигнуть подобного, марионетка неловко продолжила, — Ты... возможно, ты культивировала какую-то технику, которая и позволила тебе обрести такой контроль.…

Он намеревался использовать это в качестве критерия и оценить возможности парня, но кто знал что он так легко сформирует шар из чженьци? Сейчас он чувствовал себя дураком…

В свои годы, блуждая по миру и служа директором Академии, он встречал бесчисленное множество гениев. Но ... по сравнению с ними, этот юноша выглядел монстром!

— Возможно, — равнодушно ответил Чжан Сюань.

Он не культивировал никакую технику, специализирующейся на контроле чженьци, но его чженьци Небесного Пути чистотой намного превосходила даже чженьци высшего качества.

Кроме того, он также был Оракулом Душ, поэтому сила его души и контроль над энергией души были экстраординарными.

— В таком случае не будем больше тратить времени. Я хочу узнать сколько расшифровщиков ты сможешь создать! — Произнесла марионетка.

Поскольку парень так легко справился с этим шагом, ему больше не стоило пытаться оценить его талант. Было бы гораздо эффективнее проверить его и узнать, как далеко он сможет зайти.

Что касается расшифровщиков, то в этом заключалась самая важная часть для культивирования Расшифровщика Святого Вознесения. Семь слившихся воедино нитей чженьци представляли собой узел, семь соединённых узлов были известны как пучок, и семь соединённых пучков назывались расшифровщиком.

Другими словами, для формирования одного расшифровщика требовалось объединить 343 нити чженьци.

В прошлом, когда он еще находился в сфере Кокона, ему удалось сформировать шесть расшифровщиков и он едва не потерял над ними контроль. Не имея выбора он сумел прорваться только на уровень Полусвятого.

Культиваторы с низким талантом и слабой душой не смогли бы создать и одного расшифровщика.

Парень перед ним обладал изысканным контролем над своей чжэньци, но он сам однажды культивировал Расшифровщик Святого Вознесения, поэтому знал, с какими трудностями столкнётся парнишка. Чем больше нитей чжэньци будет участвовать, тем они будут опаснее и тем больше была вероятность, что кто-то может потерять над ней контроль.

Это походило на складывание карт. Сложить одну или две было просто, но чем выше росла горка, тем менее устойчивой она становилась. Малейшая ошибка могла привести к обрушению всей конструкции.

Если культиватор был готов потратить некоторое время на улучшение своей чженьци, то со временем мог легко научиться формировать один узел. Создание пучка становилось гораздо более хлопотным, а создание расшифровщика было попросту невозможно, если культиватор не обладал хорошим талантом и терпением.

Как бы талантлив ни был этот юноша, он был еще слишком молод. Кроме того, его развитие находилось только на начальной стадии сферы Кокона. По мнению марионетки, было бы уже хорошо, если бы он сумел сформировать хотя бы один расшифровщик.

— Сколько расшифровщиков я смогу сформировать? — Чжан Сюань на мгновение задумался, а затем кивнул. — Позвольте мне попробовать.

Честно говоря, он также понятия не имел, сколько расшифровщиков он сможет создать.

Он поднял обе руки и раскрыл все десять пальцев в стороны.

Тсссс!

В мгновение ока сотни прядей чжэньци вырвались из его пальцев и начали возбуждённо извиваться, как маленькие драконы.

«Он одновременно сжал так много прядей чжэньци?» Марионетка все еще задавалась вопросом, сколько времени потребуется парню на создание одного расшифровщика, но от подобного зрелища он чуть не упал в обморок.

«Если он легко создал столько прядей чженьци одновременно, насколько сильна его душа?»

Отложив в сторону нынешнее время, он сам даже на пике своей формы не мог сформировать столько одновременно!

Но на этом он не перестал удивляться. Немного позже молодой человек слегка пошевелил пальцами, и сто прядей чжэньци начали переплетаться вместе, образуя сферу чжэньци размером с рисовое зерно.

Молодой человек повернулся к ней и с сомнением спросил: — Это расшифровка, верно?

http://tl.rulate.ru/book/10000/480813

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь