Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 890

Глава 890 – Причина смерти старого директора

Вернувшись в свою комнату, Чжан Сюань, наконец, ощутил истощение.

Прошло два дня с тех пор, как он вернулся с поисков Фрукта Светлячка, и у него не было ни минуты покоя. Кроме того, став мастером многих духовных и святых зверей горного хребта Облачного Тумана, он перенапряг свой дух.

Если бы не его мощная душа, он бы никогда не справился. Тем не менее, как только напряжение спало, он почувствовал раскалывающуюся головную боль.

«Прежде чем Злодей впал во временную кому, он помог мне исказить в душу Голоборогого Дракона, и удалить его сознание. Я могу использовать это и исцелить свою израненную душу». Глубоко выдохнув, Чжан Сюань выхватил душу Голоборогого Дракона и вытянул свою собственную душу.

Активировав Искусство Души Небесного Пути он начал пожирать душу зверя.

Tсссс!

Чистая душа Голоборогого Дракона хлынула в душу Чжан Сюаня в виде теплого всплеска энергии, исцеляя и закаляя ее.

Вскоре душа Чжан Сюаня была полностью восстановлена. Кроме того, она также стала немного больше и сильнее.

Поскольку душе Голоборогого Дракона не хватало некоторой части, она не могла считаться полной. Тем не менее, это все еще была душа Святого 5 дана, поэтому с точки зрения чистоты энергии, даже духовный камень высшего качества не мог с ней сравниться.

«Действительно жаль, что у меня еще нет полного Божественного Искусства Небесного Пути сферы Кокона ... в таком случае, я бы смог поднять свою культивацию души!»

Поглотив части души Голоборогого Дракона и чувствуя заполненность своей души, Чжан Сюань мог только покачать головой и вернуть ее обратно.

На данный момент у него было только Искусство Души Небесного Пути сферы Божественной Поступи, поэтому он не мог продвинуть выше своё развитие души.

Конечно, он мог поглотить всю душу, но если бы он это сделал, то могла повториться ситуация, как и в Очищающем Озере. Если его душа и тело снова станут несовместимыми, его боевое мастерство не только не возрастет, оно могло и упасть.

«Жаль, что на горном хребте Облачного Тумана доминируют Святые звери и что там нет техник для развития людей. В противном случае, я мог бы попытаться собрать книги и составить полное Божественное Искусство Небесного Пути и попытаться сегодня же вечером совершить прорыв в сферу Полусвятого…».

Внутри кольца Золотого Медведеподобного Тигра имелись всевозможные сокровища, но там попросту отсутствовал один вид — руководства техник культивации для людей.

Духовные и Святые звери развивались совершенно иначе, чем люди, поэтому техники развития для людей и были совершенно бесполезны для них.

В противном случае, учитывая оставшееся до рассвета время, он мог попытаться прорваться до сферы Полусвятого…

Глубоко вздохнув Чжан Сюань подумал, «Забудь. Через несколько часов состоится церемония инаугурации, и как только я стану директором, я смогу получить свободный доступ ко всем книгам в Академии. К тому времени я смогу легко собрать все недостающие мне руководства и сформировать соответствующее Божественное Искусство Небесного Пути…».

В прошлом, Чжан Сюань, несомненно, начал бы искать различные техники развития. Однако, учитывая, что завтра он сможет получить доступ ко всем книгам в Академии, ему больше не требовалось тратить на это время.

— Учитель! — Как только Чжан Сюань собрался отдохнуть, он вдруг услышал со стороны окна голос Вэй Жуянь.

Нахмурившись, Чжан Сюань подошел. — Что случилось?

Разве она не собиралась отомстить за своего отца? Она стала мягкосердечной?

— Учитель, прямо перед тем, как я собиралась убить Ю Сюй, тот сообщил важные новости касательно Академии, поэтому я не смею принимать решение сама. Я пришла сюда сообщить вам об этом! — Ответила Вэй Жуянь.

— Что он сказал? — Нахмурился Чжан Сюань.

С самого начала Чжан Сюань уже чувствовал, что с Ю Сюй что-то не так, и это чувство только усилилось после инцидента, связанного с отравлением Святого Дерева Бодхи.

Однако, так как Ю Сюй были врагом Вэй Жуянь, он все же решил оставить старика ей. Он действительно не думал, что она сможет получить от него важную информацию.

— Похоже, это касается истинной причины смерти старого директора, — мрачно произнесла Вэй Жуянь. — Однако он не хотел вдаваться в подробности и потребовал встречи с вами.

— Хорошо. — Чжан Сюань кивнул. Как только он собирался пойти к Ю Сюу, то на мгновение поколебался, но всё же призвал Византийского Солнечного Зверя, поскольку тот был прирученным зверем старого директора, и был известен за свою к нему преданность. Поскольку этот вопрос касался смерти старого директора, он тоже имел право его выслушать.

Поэтом они втроём отправились в резиденцию Ю Сюй.

Когда они вошли, то увидели дрожащего и побледневшего Ю Сюй.

— Ты отравила его? — Видя состояние старика, брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

Как Мастер Яда, он сразу отметил, что эта реакция была вызвана не только страхом, но и смертельным ядом.

Вэй Жуянь обладала врожденным ядовитым телом и ядовитой душой. Она могла чрезвычайно легко убить Грандмастера с подавленной культивацией.

— Да, — призналась Вэй Жуянь.

Она не очень многое знала о своём состоянии, но с раннего возраста она знала, что ее тело способно производить смертельный яд.

Так как этот старик был виноват в смерти её отца, она не хотела так просто его отпускать. Сначала она хотела, чтобы он страдал за свои поступки.

Только она не думала, что он так легко поддастся и раскроет секреты, о которых она даже не задумывалась. Поэтому , она сразу бросилась искать своего учителя и узнать что им делать.

Боясь, что учитель начнёт поучать её, Вэй жуянь робко сказала: — Я поступила ... неправильно? Я больше не буду этого делать!

— На этот раз все в порядке, но ты не должна была пользоваться этим методом! — Нахмурившись произнёс Чжан Сюань.

Вэй Чанфэн был единственным её родственником, и он был ее ментальной поддержкой на протяжении многих лет. Опасаясь, что Вэй Жуянь может погибнуть из-за потери любимого человека, Чжан Сюань решил оставить Ю Сюй ей и чтобы она выплеснула все свои негативные эмоции и успокоилась.

Тем не менее, пока она была молода стоило привить ей правильные ценности.

Направляя свою чжэньци, Чжан Сюань начал говорить и одновременно передавать Волю Небес, —Заместитель директора Ю Сюй, мы снова встретились. Раз уж я здесь, можете начинать. Что случилось со старым директором?

Его текущая глубина души была 21.1, что находилось на одном уровне с Грандмастерами 7 звёзд. Кроме того, он обладал Сердцем Учителя. С его помощью он мог легко заставить психически неуравновешенного Ю Сюй покорно рассказать ему обо всём.

Со стеклянными глазами Ю Сюй начал рассказывать. — Это была настоящая глупость!

— Два года назад, старый директор собрал всех старейшин в академии и сказал, что обнаружил древнюю область, и что с высокой вероятностью в ней сокрыты большие тайны, поэтому им нужно её исследовать. Поэтому обсудив, было принято решение, что я, вместе со старым директором и двадцатью другими старейшинами, отправлюсь в древнюю область.

— Но кто знал, что недалеко от прохода мы столкнёмся с пространственным штормом, который раскидает всех нас. По чистой случайности я упал в изгиб пространства и был захвачен Потусторонними Демонами…

— Они дали мне бутылку с ядом и заставили скормить ее старому директору и другим членам экспедиции…

— Я действительно не собирался причинять им вред, но они наложили на меня чрезвычайно грозное проклятие, поэтому у меня не было выбора и я повиновался им... — печально взвывая признался Ю Сюй.

— Это тот же яд, который вы использовали против меня во время смертельного поединка? — С ужасом на лице спросил Чжан Сюань.

— Верно, это он — Кивнул Ю Сюй.

— Мерзавец! — Чжан Сюань так сильно сжал зубы, что в комнате отчетливо раздался скрежет, а глаза Византийского Солнечного Зверя покраснели, и его массивное тело сильно задрожало от ярости.

Его старый мастер хорошо относился к Ю Сюй, но кто мог подумать, что тот бессердечно отравит его!

Если бы не этот мерзавец, даже если бы экспедиция столкнулась с какой-то опасностью в древних владениях, возможно они бы все выжили!

— Как Грандмастер, вместо того, чтобы защищать свой собственный вид, вы решили встать на сторону Потусторонних Демонов и помочь им навредить своим собственным братьям. Где ты нашел в себе смелость продолжать жить в этом мире? — Глаза Чжан Сюаня угрожающе сузились.

Он сам пробовал аромат этого яда, и если бы у него не было средств нейтрализовать его, даже эксперт Святого уровня за несколько мгновений бы умер

Старый директор обладал исключительной боевой силой, но как он мог выжить, попав под яд и оказавшись в окружении Потусторонних Демонов?

Можно сказать, что Ю Сюй, действительно был отбросом человечества, позором Грандмастеров!

— Ты также стоишь за отравлением Святого Дерева Бодхи? — Продолжил допрос Чжан Сюань.

— Да. — Кивнул старик.

— Почему?

Святое Дерева Бодхи использовалось королевской семьей только для воспитания души и оно никак не касалось Потусторонних Демонов. Зачем он пытался отравить его?

— Я точно не знаю причины, просто я сделал то, что мне приказали. Они сказали, что если я выполню эту миссию, они используют свои тайные средства и с их помощью я смогу продлить свою жизнь еще на пятьдесят лет, — признался Ю Сюй.

Под воздействием смертельного яда в его теле, его разум был уже на грани. Поэтому он никак не мог сопротивляться Воле Небес Чжан Сюаня и покорно рассказывал всё что знал.

Чем ближе жизнь человека приближалась к концу, тем отчаяннее он цеплялся за жизнь. Ю Сюй не был исключением. Наряду с обещанием Потусторонних Демонов и всех их угроз, Ю Сюй сломался.

Глубоко в сердце, он знал, что поступал неправильно шаг, но сойдя с пути однажды, второй шаг делался гораздо проще. Вскоре он уже не мог повернуть.

Что касается информации о древних областях, так как Ю Сюй был почти сразу захвачен, он не знал какие секреты содержались внутри.

То же самое касается и отравления Святого Дерева Бодхи. Он был всего лишь марионеткой, которую использовали Потусторонние Демоны, поэтому и не обладал квалификацией знать об их истинных планах.

Когда Чжан Сюань закончил допрашивать, Византийский Солнечный Зверь стиснул зубы и сказал: — Хозяин, могу я разобраться с этой мразью?

Чжан Сюань махнул руками и сказал: — За такие преступления его ждёт смерт, но мы не можем сами решить его судьбу. Я попрошу Мастера Му отвезти его обратно в штаб, чтобы они сами разобрались с этим делом. Не волнуйся, Павильон Грандмастеров не отпускает предателей. Он умрет гораздо страшнее, чем мы можем себе представить!

Если бы Ю Сюй, только вызвали смерть Вэй Чанфэня, то учитывая положение Чжан Сюаня как преуспевающего директора академии и победителя в смертельной дуэли между врачами, он имел право и полномочия поступить с Ю Сюй, как ему вздумается. Однако, учитывая, что Ю Сюй был виноват в смерти старого директора и участвовал в планах Потусторонних Демонов, его дальнейшая судьба должна была решать другими людьми, а не маленьким человеком вроде него. Они больше не могли так просто убить его.

Штаб-квартиру необходимо было проинформировать об этом и дальнейшее решение принимать тоже должна она.

Немного поколебавшись, Византийский Солнечный Зверь неохотно кивнул. — ...Хорошо.

Он сильно хотел убить этого старика, но как прирученный зверь старого директора, он также хорошо знал о правилах Павильона Грандмастеров. В любом случае, этот предатель теперь мог только молить о смерти.

Доставить его в штаб-квартиру, где его будут судить и наказывать, чтобы он постоянно носил позор своего имени, что было для него величайшим наказанием.

Чжан Сюань повернулся к Вей Жуянь и спросил. — Что насчет тебя?

— Я последую указаниям учителя. — Кивнула девочка головой.

— Хорошо. — Чжан Сюань похлопал её по спине. — Ладно я пойду и приведу Мастера Му.

После чего он позвал Сунь Цяна и дал ему несколько инструкций.

Спустя примерно десять минут во дворе показался Му Юань.

Увидев Чжан Сюаня, он сжал кулак и почтительно поприветствовал: — старший дядя!

Чжан Сюань указал рукой в сторону слабо выглядящего старика и сказал: — Мастер Му! Немного поспрашивав его, я выяснил, что он предал человечество. Он вступил в сговор с Потусторонними Демонами и именно из-за него прошлый директор и все его товарищи по экспедиции погибли в древней области. Я надеюсь, что вы сможете вернуть его в штаб-квартиру, где его представят на Трибунал Грандмастеров!

— Предал человечество? — Му Юань тревожно сузил глаза. — Старший дядя, вы уверены?

Это был чрезвычайно тяжкий грех, особенно для Грандмастера. Как только подтверждался этот факт, жизнь человека рушилась и всё человечество начинало относиться к нему с презрением.

— Я уверен! — Чжан Сюань кивнул.

— Я понял. Тогда я пойду и всё организую!

Зная, что парень не врал, Му Юань махнул рукой и связал Ю Сюй своей чжэньци. Неся старика своей чжэньци, он сказал: — Я отвезу его обратно в штаб-квартиру. Простите, но теперь я не смогу присутствовать на церемонии инаугурации старшего дяди…

Поскольку роль Чжан Сюаня в качестве директора Академии Грандмастеров уже была согласована им и десятью великими Грандмастерами, церемонию инаугурации можно было считать не более чем формальностью. Не имело значения, будет он участвовать в ней или нет.

Для него было важнее вернуть предателя человечества в штаб-квартиру.

— Все в порядке. Но Чжан Сюань лишь отмахнулся.

Кивнув, Му Юань вскочил, и вскоре исчез в ночном небе.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480771

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь