Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 880

Глава 880 - Способности Чжан Сюаня (2)

Территория расположения летающих духовных зверей находилась весьма далеко от пещеры. Даже Пантерам Черного Духа потребовалось гнаться на полной скорости примерно минут пять, прежде чем они добрались до нужного места.

Перед ними показалась огромная долина диаметром в 3 ли.

Глазом Проницательности парень стал осматривать долину..

Как и сказал Золотой Медвежий Зверь. Летающих Духовных Зверей действительно оказалось три тысячи, а каждый из них достиг стадии Выдающегося Смертного 7-го дана как минимум.

И если такая сила обрушится на город Хунюань, то даже сил Академии Грандмастеров может не хватить, чтобы спасти город.

Но даже если академии удастся отбить атаку, город познает просто колоссальные разрушения.

«Я должен создать формацию, чтобы никто из них не смог сбежать!» — Подумал про себя Чжан Сюань.

В долине обнаружилось слишком много летающих зверей. Если кто-то из них заметит неладное, и убежит, чтобы сообщить Золотому Медвежьему Зверю, глава школы Мо окажется в крайне опасном положении.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань начал анализировать свое окружение, чтобы понять, как он должен установить свою формацию: — «Этот географический ландшафт вполне подходит для Величественной Формации Солнца 6-го ранга! Вполне сойдет…»

Даже если он все еще не прошел экзамен на мастера формаций, его понимание формаций уже соответствовало мастеру формаций 6-ти звезд. При своих нынешних возможностях он мог подобрать наиболее удобную формацию, подходящую для требуемых условий рельефа.

Щелкнув пальцем, он достал кучу флагов.

После чего он силой топнул по земли и прыгнул вниз, в самую гущу летающих духовных зверей.

*Рёв*

Увидев человека, летающие духовные звери взревели от удивления. Тем не менее, как только они собирались начать атаку, чтобы убить злоумышленника, две Пантеры Черного Духа заревели на них: — Этот человек пришел сюда, чтобы вести переговоры с нашими королями. Его цель – убедиться в существовании нашей армии летающих зверей, а также установить здесь формацию. Не поднимать шума!

Пантеры Черного Духа говорили на языке зверей, поэтому летающие духовные звери могли понять их речь.

А поскольку пантеры являлись слугами их королей, летающие духовные звери не стали поднимать переполоха. Они разошлись по своим местам.

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань высвободил чжэньци, а флаги в его руках начали разлетаться по долине.

Ху!

Когда Величественная Формация Солнца оказалась установлена, густой туман начал проникать в долину, окутывая всех летающих духовных зверей внутри себя.

Понимая, что молодой человек собирался создать формацию, летающие духовные звери не паниковали. Они просто тихо ожидали, пока он закончит.

«Пора начинать.» — Ухмыльнувшись, Чжан Сюань вытащил своего клона. Следом они оба нырнули в туман.

*Рык рык рык*

По долине сразу разнеслись рычания духовных зверей.

Даже самые сильные из этих летающих духовных зверей обладали силой высшего уровня сферы Кокона, поэтому и близко не могли сравниться с Чжан Сюанем и его клоном. Ему даже не нужно было вызывать для подмоги Византийского Солнечного Зверя и Котла Золотого Происхождения.

Каждые несколько шагов Чжан Сюаню подчинялся летающий духовный зверь.

Пока Чжан Сюань был занят укрощением летающих духовных зверей, глава школы Мо обильно потел.

Прошло два часа после ухода Чжан Сюаня, поэтому святые звери начали что-то подозревать.

Золотой Медвежий Зверь, что стоял в самом центре комнаты, недовольно взревел: — Почему они еще не вернулись? Мо Чжу, какого черта вытворяет твой ученик?

Поездка в долину, где находилась армия летающих духовных зверей, займет не более двадцати минут. А раз они ушла на два часа, то явно что-то случилось.

— Мой ученик лишь культиватор начального уровня сферы Кокона, в то время как ваш хребет пронизан Полусвятыми и Зарождающимися Святыми зверями. Что он мог там вообще сделать?

Даже при том, что глава школы Мо паниковал внутри себя, но не позволил своим эмоциям вылезти наружу. Слегка кашлянув, он добавил: — Мой ученик очень дотошный человек, поэтому он наверняка тщательно проверяет ваших зверей, чтобы убедиться в их способностях. Или... Ты боишься, что он убежит?

— Сбежит? Ха! Учитывая что ты здесь, что может простой ученик нам сделать?

Следом медведь холодно фыркнул: — Лев Алого Пламени, иди проверь, что этот парень задумал! Люди всегда были хитрой расой, так что не поддавайтесь на его ложь!

— Сделаю. — Кивнув, Лев Алого Пламени начал выходить из пещеры.

— Погоди-ка ...— Удивленный, глава школы Мо немедленно подскочил. — Он всего лишь студент. Короли Хребта Облачного Тумана такие трусливые?

— Трусливые? — Золотой Медвежий Зверь расхохотался, как будто он только что услышал веселую шутку. — Лев Алого Пламени, забудь о старике. Идите и проверь!

Игнорируя попытку главы школы Мо потянуть время, Золотой Медвежий Зверь жестом указал Льву Алого Пламени выйти из пещеры.

Видя, что Лев Алого Пламени действительно собирался уходить, глава школы Мо вдруг тихо усмехнулся: — Я давно слышал, что Золотой Медвежий Зверь - Король Хребта Облачного Тумана и обладает необычайной силой. Не против сразиться со мной? Мне интересно самому испытать могущество племени зверей.

— Вызываешь меня на дуэль? — Нахмурился медведь, не ожидая подобного приглашения со стороны главы школы Мо.

— Простите, я тебя напугала? — Ухмыльнулся глава школы Мо.

— Напугал меня? Ты должно быть шутишь! Хочешь дуэль – ты её получищь! — Холодно фыркнув, Золотой Медвежий Зверь поднялся на ноги.

— Хорошо! Король Лев Алого пламени, почему бы тебе не остаться и не посмотреть нашу битву? С тобой я тоже хотел бы сразиться после! — Надменно сказал глава школы Мо.

Естественно, он старался потянуть время. Хоть он и не был уверен в задумке парнишки, но все равно пытался выполнить обещание.

— Само собой! — Согласился лев.

Глава школы Мо и Золотой Медвежий Зверь входили в число самых сильных существ Империи Хунюань. Разумеется наблюдать за их битвой гораздо интереснее, нежели искать шмокодявку по всему хребту.

— Тогда давай начнем! — Опасаясь, что Золотой Медвежий Зверь заметит неладное, глава школы Мо бросился в атаку, направив ладонь в медведя.

Невероятная мощь эксперта стадии Святого 1-го дана высшего уровня сразу окутала всю пещеру. От одной лишь ауры земля пещеры начала трещать в знак протеста, словно вот-вот разрушится.

— Хахаха! Если это все на что ты способен, то просто позоришь звание ‘Десяти Великих Старейшин’…

Против огромного давления, Золотой Медвежий Зверь не проявил ни малейшего страха. Разъяренно взревев, он махнул лапой перед собой, вызывая всполохи воздуха от колоссальной силы.

Свист!

При помощи могущественной силы, ладонь главы школы Мо канула в лету.

В следующее мгновение Золотой Медвежий Зверь яростно взмахнул своим хвостов в форме кнута. Учитывая силу и скорость удара, даже эксперт уровня главы школы Мо получит серьезные повреждения, если пропустит атаку…

Ху!

Не смея смотреть свысока на атаку хвостом, глава школы Мо быстро увернулся боковым прыжком.

Свист!

Вот только медведь послал очередной удар в сторону главы школы Мо.

В разгар прыжка, он не мог сразу изменить траекторию своего движения, поэтому ему пришлось противостоять удару лоб в лоб.

Когда лапа и кулак столкнулись друг с другом, глава школы Мо мгновенно ощутил сокрушительное давление на своей груди. Его отправили в полет. Спиной он отскочил от стены пещеры, на которой образовалась глубокая вмятина.

Звери всегда обладали превосходной физической устойчивостью и силой по сравнению с людьми, а Золотой Медвежий Зверь являлся самым грозным святым зверем на Хребте Облачного Тумана. С какой стороны ни посмотри, глава школы Мо далеко не слабый эксперт, но сражаться физической мощью со зверем с равной культивацией он не мог.

— Ха-ха, это сила члена Десяти Великих Старейшин? Ничего впечатляющего!

Что-то громыхнуло. Золотой Медвежий Зверь устремился вперед на впечатляющем импульсе..

Как говорится, драконы парят среди облаков, а тигр мчится против ветра.

Хотя Золотой Медвежий Зверь не тигр в прямом смысле, но он владел частью родословной тигра. Зверь еще не настиг старика, но он уже ощутил мощный порыв ветра. Потрясенный, он быстро поднялся на ноги и выхватил меч, чтобы совершить контратаку.

Если он не соответствует противнику с точки зрения грубой силы, значит придется использовать оружие.

Свист Свист Свист!

Мелькая на невероятной скорости, в воздухе мелькали послеобразы меча, что устремились с разных сторон на медведя.

Перед лицом мощного удара, зверь даже не утруждал себя уклонением. Он просто глубоко вдохнул, а его мех окрасился черным как смоль цветом, чем-то напоминая чешую.

Динь динь динь!

Наконечник меча и мех столкнулись друг с другом, но меч не смог пробить мех!

— Что? — Глава школы Мо помрачнел.

Он догадывался, что не будет соперником Золотому Медвежьему Зверю, вот только не думал, что тот настолько могущественен!

Подумать только, что его меч даже не сможет пробить защиту медведя.

Неудивительно, что при равном уровне культивации святых зверей на Хребте Облачного Тумана, все они беспрекословно подчинялись его приказал. Только одной его защиты достаточно, чтобы большинство экспертов той же сферы культивации оказались перед ним бессильны.

— Тринадцать Мечей Алого Листа!

Тем не менее, он не мог отступить сейчас. Малейшее колебание в его движении могло привести к его поражению. Глава школы Мо немедленно прогнал свою чжэньци через уникальный маршрут меридианов в своем теле. Пронзительный жужжание издалось от его меча.

В этот момент поразительная мощь собралась в его мече. Казалось, что он рассечет всё, что встанет на его пути.

Тринадцать Мечей Алого Листа - его сильнейшая боевая техника!

Именно благодаря данной технике ему удалось приручить Адского Дракона.

Бзззз!

Остаточные тени меча словно сформировали красный лист в воздухе. Лист помчался вперед с мощью, что угрожала разрушить пространство.

— Интересно! Тем не менее, если надеешься победить меня при помощи этой атаки, то должно быть мечтаешь!

Золотой Медвежий Зверь на мгновение слегка удивился, наблюдая за выполнением Искусства Меча, но его удивление быстро сменилось презрительной улыбкой. Острые когти выскочили из его поднятых лап, а следом он запустил разрушительный удар в сторону меча главы школы Мо.

Динь динь динь!

Лапа и красный лист столкнулись. Золотой Медвежий Зверь был вынужден отступить на один шаг под влиянием огромной силы, но глава школы Мо снова отправился в полет. На этот раз его вырвало кровью. Он упал на землю, а его лицо ужасно побледнело от тяжелых внутренних травм, которые он перенес.

С трудом поднявшись на ноги, он проглотил пилюлю восстановления. Только после ощущения, что его внутренние травмы слегка облегчились, он облегченно вздохнул.

— Ну как? Моя сила удовлетворила тебя? — Золотой Медвежий Зверь с трудом сдерживал смех победителя, гладя на поверженного старика.

Хоть он также получил некоторые травмы в результате предыдущего столкновения, но выглядел он намного лучше.

Битва закончилась полной победой с его стороны.

— Ты действительно силен. — Ответил глава школы Мо.

Он действительно уступал медведю.

Даже при том, что они соответствовали одному уровню развития, но культиваторам вроде него очень словно превзойти врожденные преимущества, коими обладали святые звери.

В противном случае Византийский Солнечный Зверь стал бы известен как сильнейший эксперт в Академии Грандмастеров.

Золотой Медвежий Зверь вернулся на свое место, а затем приказал: — Хорошо, так как этот поединок окончен, Лев Алого Пламени, проверь, чем там занимается тот мальчишка. Если он что-то замышляет против Хребта Облачного Тумана, можешь прикончить его прямо на месте.

— Понял. — Кивнул Лев Алого Пламени и вышел из пещеры.

— Нет... подожди…

Услышав медведя, глава школы Мо запаниковал. Он собирался сделать шаг вперед, чтобы остановить льва, но холодные слова Золотого Медвежьего Зверя заставили его остановиться: — Что? Глава школы Мо хочет провести со мной еще один раунд?

— Я... — Глава школы Мо задрожал.

При своих нынешних повреждениях он не мог себе позволить еще одного поединка с Золотым Медвежьим Зверем. В противном случае, он может просто потерять свою жизнь.

Он понятия не имел, удалось ли Чжан Сюаню реализовать свою задумку, но он уже на переделе. Старик больше не мог задерживать святых зверей…

Золотой Медвежий Зверь заметил выражение лица главы школы Мо, поэтому рыкнул на льва: — Чего ты ждешь? Вперед!

— Да! — Лев Алого Пламени сразу исчез из пещеры.

Ректор Чжан…

Когда лев покинул пещеру, глава школы Мо ослабленно облокотился о стену пещеры: — «Я сделал всё что мог…»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480761

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь