Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 862

Глава 862 - Сожаление Юй Шэньцина

Вжух вжух вжух!

Вскоре после ухода Юй Шэньцина, чжэньци у потолка исчезла, поэтому комната рухнула. Каменные ошметки и пыль – вот что осталось от величественного банкетного зала.

Молодые таланты быстро покинули помещение. Бросив взгляд на императора, что бежал за Чжан Сюанем с воплями ‘недоразумение!’, они просто не могли понять, что происходит.

— Что случилось... с Его Величеством? — Пробормотал Лю Цюань в изумлении.

Всего несколько мгновений назад он властно приказал парню покинуть королевский дворец и никогда не возвращаться. Но в мгновение ока он внезапно погнался за ним, утверждая, что произошло простое недоразумение…

Может ли кто-нибудь изменить свое решение еще быстрее?

— Откуда мне знать? — Шэнь Цзюнь был сбит с толку странным поворотом событий.

Когда он увидел, что Юй Шэньцин набрасывается на Чжан Сюаня, то подскочил, чтобы отругать оппонента. Однако, учитывая последнюю реакцию Юй Шэньцина, его выходка больше походила на анекдот. Попав в неловкое положение, он не мог понять, стоило ли ему остаться или же уйти.

— Итак... Мы все еще собираемся преподать ему урок? — Нерешительно спросил Лю Цюань.

Даже император побежал вслед за парнем, ссылаясь на недоразумение ... Не последуют ли за ними беды, если они решат с ним разобраться?

— Разумеется! Однако, на всякий случай, мы разберемся с ним руками посторонних. Если нас в итоге не смогут отследить, то ничего страшного. — Сказал Шэнь Цзюнь с блеском в глазах.

Если бы Юй Шэньцин сохранял враждебность по отношению к Чжан Сюаня, он бы не рассматривал его как угрозу для себя.

В конечном счете, будучи принцессой Империи Хунъюань, брак Юй Фэй-эр все еще под контролем её отца. Если её отец против, то его дочь ни при каких условиях не сможет связать свою судьбу с Чжан Сюанем.

Тем не менее, Юй Шэньцин внезапно изменил свое отношение и побежал следом за Чжан Сюанем с явным намерением помириться с ним. Шэнь Цзюнь невольно ощутил, как его плечи потяжелели.

А при таких условиях он должен предпринять меры, чтобы выветрить из головы Чжан Сюаня всякую мысль о женитьбе на принцессе Юй Фэй-эр.

Пока дуэт обсуждал, как им следует поступить с Чжан Сюанем, Юй Шэньцин уже добрался до врат в королевский дворец. Там он увидел только Юй Фэй-эр и Ло Цици, а Чжан Сюаня и след простыл.

Юй Шэньцин бросился к ним с вопросом: — Где Мастер Чжан?

Он может и император Империи Хунюань, но Чжан Сюань, как ректор Академии Грандмастеров, обладал гораздо большим влиянием, чем он.

Если бы он действительно оскорбил Чжан Сюаня, то парню лишь понадобится объявить, что Академия Грандмастеров больше не заботится о благополучии королевской семьи, а значит их Клану Юй придет конец менее чем за полмесяца.

Причина власти королевской семьи в течение стольких лет заключалась н в их силе и могуществе, а почтительном отношении к Академии Грандмастеров. Под пристальным взглядом грандмастеров академии, никто нагло не осмеливался инициировать государственный переворот!

Кроме того, в то время как присутствие Академии Грандмастеров повысило национальную мощь Империи Хунюань, она также сделала Империю Хунюань зависимой от нее. Из ста чиновников, обладающих уровнем культивации в сфере Божественной Поступи или выше при королевском дворе, девяносто девять среди них так или иначе обязаны Академии Грандмастеров. Если бы произошла стычка между Академией Грандмастеров и королевской семьей, большинство предпочло бы встать на сторону академии!

Вот почему даже занимая высокую должность императора, Юй Шэньцин не смел идти против Академии Грандмастеров!

Такова реальность!

Он думал, что Чжан Сюань являлся лишь незначительной фигурой в Академии Грандмастеров. Даже если парень завоевал восхищение нескольких руководителей школ, император мог не опасаться парня, так как его личное положение не уступало статуса Десяти Великих Старейшин... Но кто мог знать, что он окажется следующим ректором!

Кроме того, его единогласно выдвинули все Десять Великих Старейшин вместе с Мастером Му!

Понимая свою ошибку, Юй Шэньцин немедленно бросился следом за парнем с целью примирения.

— Учитель сказал, что у него есть дела, поэтому он ушел первым... — Сказала Ло Цици.

— Он уже ушел? — Юй Шэньцин обалдел.

— Отец, Мастер Чжан - мой благодетель. Как же он обидел тебя, что тебе пришлось натравить на него Музыкантшу Бай? — Ю Фэй-Эр сердито спросила своего отца, не в силах больше терпеть злость.

Остальные в зале может и не знали о том, что произошло, но как талантливый культиватор души она сразу догадалась, что именно женщина инициировала атаку, а Чжан Сюань в гневе ей ответил.

Ясно как божий день, что за нападением стоит ее отец, иначе Музыкантша Бай ни за что бы не посмела навредить гостю.

— Я... — Юй Шэньцин понятия не имел, как он должен объясниться перед своей дочерью.

После минуты молчания он решил признаться: — Перед началом банкета, кто-то прошел наш Проход Тысячи Закаленных Душ на беспрецедентной скорости, а также поглотил всю духовную энергию в Зале Закалки Душ, тем самым уничтожив статуи наших предков. Я подозреваю, что это сделал Мастер Чжан …

— Невозможно! С тех пор, как он прибыл в королевский дворец, учитель находился рядом со мной, поэтому как он мог вызвать разрушение в Зале Закалки Душ? — Возмутилась Ло Цици.

— Я подозреваю, что виновником разрушения выступает душа. Разве Мастер Чжан раньше не впал в оцепенение? — Уточнил Юй Шэньцин.

— Он впал в оцепенение лишь потому, что узнал о моем дне рождения, поэтому создавал технику культивации души для меня... — Вмешалась Юй Фэй-эр, услышав слова своего отца. Вспомнив о подарке, ее глаза покраснели.

Поскольку она не сообщила Мастеру Чжан, что сегодня ее день рождения, то парень наверняка узнал о причине банкета только по приходу в зал. Тем не менее, он решил посвятить свои усилия созданию техники культивирования для нее в качестве подарка. Но ... Его все равно неправильно поняли!

Как итог, он даже подвергся нападению в разгар банкета…

Разве таким образом он не взорвется от возмущения?

— Создал технику культивирования? — Юй Шэньцин очень удивился.

— Да. Позвольте мне показать её, чтобы вы могли сами убедиться, сумеет ли создатель такой техники культивации выделить время, чтобы посеять хаос в Зале Закалки Душ!

Стиснув зубы, Юй Фэй-эр достала кисть и книгу, а затем быстро написала технику культивирования, которую Чжан Сюань передал ей.

Взяв книгу, Юй Шэньцин едва прочитал половину страницы, как уже напрягся. От смущения его лицо стало пунцовым.

Он читал чрезвычайно грозное содержание техники культивации души, куда более мощную, чем их Искусство Закалки Души Тысячи Очищений!

Даже для грандмастера уровня Мастера Му потребовалось бы по крайней мере несколько десятилетий, чтобы воссоздать такую технику. А раз парень воссоздал её во время самого банкета, пока пребывал в оцепенении, то наверняка потратил на неё очень много усилий…

Но он сам на самом деле подозревал его в уничтожении Зала Закалки Душ!

Он почувствовал себя неблагодарным.

— Эта техника культивации идеально подходит для телосложения нашего Клана Юй... — После прочтения всей книги, Юй Шэньцин почувствовал себя настолько презренным, что ему захотелось нырнуть в яму.

Техника культивирования строилась вокруг особого Телосложения, которым обладали члены Клана Юй, так что посторонние не могли культивировать ее. Просто исключено, что данную технику изъяли или похитили.

Если члены их клана будут культивировать такую технику, то общее мастерство Клана Юй увеличится по крайней мере на тридцать процентов!

Отложив в сторону Зал Закалки Душ, ценность данной техники культивирования соответствовала по крайней мере половине всего королевского дворца!

А для создания подобной техники культивирования создателю просто необходимо погрузиться в состояние глубокой задумчивости ... Тем не менее, он не только сомневался в парне, но еще и собственноручно выгнал его…

Чем больше он размышлял, тем больше он чувствовал себя неправым.

Юй Шэньцин повернулся и приказал: — Ло-Фу, поместье Мастера Чжан ведь разрушено? Пошлите лучших мастеров империи, чтобы немедленно восстановить его. На рассвете я хочу увидеть поместье, размер которого превосходит королевский дворец!

— Да! — Старый евнух поспешно ушел, чтобы выполнить указание.

Огромная усадьба таких габаритом без сомнения выльется в крупную сумму, но что с того?

Если они смогут восстановить свои отношения с Чжан Сюанем, то и затраты того стоили!

Не обращая внимания на преследования Юй Шэньцина, Чжан Сюань наконец вернулся на Пик Лэйюань.

Вершина горы была покрыта толстым слоем снега, что создаетвало леденящую атмосферу.

Он вошел в соломенную хижину, где впервые встретил Византийского Солнечного Зверя.

Прошло еще некоторое время, но Ху Яояо и остальные еще не прибыли. Он решил воспользоваться временем, чтобы при помощи Искусства Души Небесного Пути сферы Божественной Поступи, чтобы поднять свою культивацию.

Вот только в комнате появился его клон: — Главный!

— Что случилось тогда, когда ты маскировался под Мастера Ян? Почему тогда еще рухнул Зал Признания Грандмастеров? — Спросил Чжан Сюань.

Последний раз Чжан Сюань встретил своего клона, когда тот появился в образе Мастера Ян. Поскольку все произошло слишком быстро, у него не было времени обработать последствия появления клона, прежде чем тот скрылся в Гнезде Бесчисленных Муравьев, тем самым нарушив между ними телепатическую связь.

А у него все еще остались вопросы касательно того случая.

— Таков итог использования Злодее рукописного письма Божественного Куна. — Ответил клон.

Теперь все встало на свои места.

Его предположения оказались верными. Используя рукописное письмо Божественного Куна, Злодей не только укрепил свою ауру, но и сумел скрыть убийственное намерение, превратив его в более подходящую и праведную форму.

Именно через заимствование силы Злодея, его клон на время стал настолько грозным, подавляя Мастера Му и Десять Великих Старейшин до такой степени, что они не смели произнести ни слова.

Взмахнув рукой, Чжан Сюань вынул Злодея из Книги Небесного Пути, где он был запечатан, а также рукопись Божественного Куна.

— Я хорошо постарался, не так ли? Видишь? Я не соврал, когда сказал, что определенно принесу пользу, если ты позволишь мне сожрать рукопись Божественного Куна... — Как только Злодей увидел Чжан Сюаня, он сразу же начал требовать хвалу за свою работу.

— Сожрать рукописи Божественного Куна? Мечтай…

Покачав головой, Чжан Сюань раскрыл свиток, содержащий труды Божественного Куна. Удивившись, он воскликнул: — Тогда это что такое?

В бамбуковом свитке пропало несколько сотен слов из первых трех тысяч, оставив после себя гладкую поверхность. Как будто этих слов никогда и не существовало.

Но он определенно видел эти слова раньше…

— Если бы ты не позволил мне проглотить те слова, как я мог создать такую мощную ауру, способную разрушить даже формации и здания? — Ответил Злодей.

— Сожрать ... Так ты сожрал эти слова? — Чжан Сюань почувствовал, словно мир сходит с ума.

Он знал, что его клон не был существом, на которого он мог положиться, но кто знал, что тот позволит Злодею сделать что-то подобное?

Личный почерк Божественного Куна! Вдобавок ко всему, внутри него скрыта техника культивации... А раз теперь он поглотил часть писаний, как я смогу изучить её?

— Так и есть! — Злодей кивнул, не понимая, почему Чжан Сюань так сильно беспокоится.

С другой стороны, услышав признание Злодея, Чжан Сюань чуть не расплакался.

Не существовало грандмастера, который не ценил рукопись Божественного Куна, как если бы от него зависела их жизнь. Тем не менее, Злодей на самом деле поглотил его... Как он сможет объясниться перед Божественным Куном, если вдруг столкнется с ним в будущем?

Но что сделано, то сделано. Больше не было смысла обвинять этих двоих.

Кроме того, та ситуация для него оказалась очень сложной, а он не был уверен, что справится с ней без появления Ян Сюаня.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань перевел взгляд обратно на бамбуковый свиток. Около трети слов исчезли, что означало, что он мог воссоздать подобный впечатляющий эффект еще два раза.

«Забудь, это все равно не имеет значения...» — Чжан Сюань покачал головой, утешая себя.

Техника культивирования Божественного Куна может и поразительна, но как культиватор Божественного Искусства Небесного Пути, неважно, получит он её или нет.

Спрятав бамбуковый свиток и Злодея обратно в свое пространственное кольцо, Чжан Сюань передал технику культивации сферы Божественной Поступи своему клону.

Как только он закончил, Чжан Сюань получил в свой арсенал немного свободного времени, поэтому решил разобраться со своей нынешней силой.

На данный момент, его культивирование души уже достигло высшего уровня сферы Божественной Поступи, даруя ему мощь в 20,000,000 дин. Учитывая 17,000,000 дин от его чжэньци и 8,000,000 дин от физического тела, его сила в общей сложности составляла 45,000,000 дин.

Другими словами, его сила стояла вровень с культиватором стадии Полусвятого начального уровня!

А чтобы культиватор начального уровня сферы Божественной Поступи мог стоять на равных с культиватором, превосходящим его на полные две сферы… Вероятно даже выдающиеся Боевые Мастера на такое не способны!

Проверяя свое тело, он также заметил, что его душа после недавнего прорыва стала слишком мощной для его тела, поэтому ему придется замедлить культивацию души на некоторое время.

Подождав еще некоторое время, Чжан Сюань услышал летающих духовных зверей. Понимая, что Ху Яояо и остальные прибыли, он быстро спрятал своего клона в Гнезде Бесчисленных Муравьев, а Византийского Солнечного Зверя оставил в самой хижине. Сам он вышел наружу, чтобы встретиться с гостями.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480732

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь